Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 465

В США начался отсчет до «часа Х», когда закончатся деньги


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453937
100%
В США вновь начал действовать потолок государственного долга. Если конгресс его не повысит или опять не приостановит, то осенью существует теоретическая возможность наступления дефолта

В США начал действовать лимит госдолга, приостановленный конгрессом в августе 2019 года. Об этом пишет Bloomberg.

Два года назад потолок федерального долга был временно зафиксирован на уровне $22 трлн. Правительству было разрешено занимать на рынке ровно столько, сколько нужно для покрытия бюджетного дефицита, невзирая на лимит. Теперь срок этой «привилегии» истек: ограничение по уровню госдолга снова вступило в силу.

Как отмечает агентство, лимит после двухлетней заморозки восстановлен на уровне $22 трлн плюс накопленная задолженность с августа 2019-го. Теперь потолок равен $28,5 трлн. Примерно столько же составляет фактический госдолг США. По состоянию на 29 июля общий госдолг США составляет чуть менее $28,5 трлн, то есть правительство лишилось возможности наращивать долг через размещение новых госбумаг (можно только рефинансировать погашаемые бумаги — тогда долг меняться не будет).

Чтобы решить вопрос с потолком госдолга, конгрессу необходимо либо снова приостанавливать действие лимита, либо повышать его до определенного уровня. При достижении предела госдолга Минфину США не остается ничего иного, как полагаться на денежные остатки на счетах (около $450 млрд на конец июля) и поступление доходов за вычетом планируемых расходов бюджета, а также принимать «чрезвычайные меры» по финансированию своих обязательств. Министерство начало принимать особые меры (включают приостановку выпуска ряда специальных бумаг, использование некоторых долговых инструментов, которые не идут в зачет долгового лимита и т.д.) в пятницу, 30 июля.

Если все эти меры будут исчерпаны, а потолок госдолга не поднят или приостановлен, в октябре или ноябре правительство США не сможет выполнять часть своих обычных расходных обязательств и теоретически может допустить дефолт по госбумагам.

Как правило, «война» за долговой лимит используется демократами и республиканцами в качестве способа выторговать для себя какие-то уступки по структуре и расходам бюджета. В июле лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл заявил, что республиканцы не собираются голосовать за повышение лимита. Как писало издание Politico, в последний раз, когда Макконнелл и его однопартийцы из Республиканской партии предъявляли президенту-демократу требования о пределе госдолга, кредитный рейтинг США был понижен (это произошло в 2011 году впервые в истории страны).

Тогда из-за межпартийной борьбы в конгрессе американское казначейство лишилось возможности наращивать госдолг для бесперебойного финансирования правительственных программ и обслуживания процентов по долгу. В 2011-м такая ситуация продлилась два с половиной месяца и привела к реальной угрозе дефолта в США. Кризис повторился в октябре 2013 года, когда федеральное правительство на 16 дней прерывало работу из-за того, что конгрессмены вовремя не утвердили бюджет (этот вопрос был увязан с потолком госдолга).

Пока же министерство финансов приступило к "экстраординарным" мерам. Среди них - сокращение инвестиций в фонд по выплате пенсий по старости и инвалидности, фонд медстрахования пенсионеров почтовой службы и государственный инвестиционный фонд ценных бумаг.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
A_leks вы я так понимаю даже не читали книжек никаких на тему которую сами же начали я полагаю?!
1. То есть вы реально верите что за короткий срок человеку пусть даже алчному можно внушить что он просто должен если не воевать то хотя бы погибнуть за чужую страну?! Хорошо даже если в этих гринкартах будут встроенные гипночипы то тогда всё равно какой смысл тупо создавать "мясо" на убой которое никакой пользы не принесёт?
2. Вы даже представить не можете сколько вот таких линяет в первые же дни после полученных незабываемых ощущений от войны во всей её красе причем найти их уже не могут!
3. Я конечно извиняюсь но вы такую ахинею уже написали просто слов нет!
4. Кроме них желающих особо не будет уж поверьте - история так показала - гугел в помощь!
З.Ы.: вы хотя бы на нашу недовойнушку украинскую посмотрели бы - видео там всякие - там наглядных примеров не меряно если что... к сожалению... в смысле что заканчивать пора давно уже!
A_leks
Стаж: 15 лет
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
A_leks вы я так понимаю даже не читали книжек никаких на тему которую сами же начали я полагаю?!
1. То есть вы реально верите что за короткий срок человеку пусть даже алчному можно внушить что он просто должен если не воевать то хотя бы погибнуть за чужую страну?! Хорошо даже если в этих гринкартах будут встроенные гипночипы то тогда всё равно какой смысл тупо создавать "мясо" на убой которое никакой пользы не принесёт?
2. Вы даже представить не можете сколько вот таких линяет в первые же дни после полученных незабываемых ощущений от войны во всей её красе!
3. Я конечно извиняюсь но вы такую ахинею уже написали просто слов нет!
4. Кроме них желающих особо не будет уж поверьте - история так показала - гугел в помощь!

Уважаемый я как бы войну видел (если интересно в лс ) не из книжек и рекрутирования процессы тоже , а ваши художественные книги которые вы читали , это конечно хорошо очень , но поверьте к действительности имеет нулевое отношение .

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
A_leks писал(а): Перейти к сообщению
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
A_leks вы я так понимаю даже не читали книжек никаких на тему которую сами же начали я полагаю?!
1. То есть вы реально верите что за короткий срок человеку пусть даже алчному можно внушить что он просто должен если не воевать то хотя бы погибнуть за чужую страну?! Хорошо даже если в этих гринкартах будут встроенные гипночипы то тогда всё равно какой смысл тупо создавать "мясо" на убой которое никакой пользы не принесёт?
2. Вы даже представить не можете сколько вот таких линяет в первые же дни после полученных незабываемых ощущений от войны во всей её красе!
3. Я конечно извиняюсь но вы такую ахинею уже написали просто слов нет!
4. Кроме них желающих особо не будет уж поверьте - история так показала - гугел в помощь!

Уважаемый я как бы войну видел (если интересно в лс ) не из книжек и рекрутирования процессы тоже , а ваши художественные книги которые вы читали , это конечно хорошо очень , но поверьте к действительности имеет нулевое отношение .
да вот как раз тоже поучаствовал в таком процессе - в нашем с вами на нашей территории (никого не убивал слава Богу если что)! Так если вы в курсе зачем такое писать в принципе ибо складывается ощущение что вы пишите лишь бы написать потому как не знаете во этой теме ничего ровным счётом а я мало того что своими глазами видел (и теперь развидеть не могу) так по ходу общался с теми кто в других местах был еще похуже!
A_leks
Стаж: 15 лет
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
A_leks писал(а): Перейти к сообщению
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
A_leks вы я так понимаю даже не читали книжек никаких на тему которую сами же начали я полагаю?!
1. То есть вы реально верите что за короткий срок человеку пусть даже алчному можно внушить что он просто должен если не воевать то хотя бы погибнуть за чужую страну?! Хорошо даже если в этих гринкартах будут встроенные гипночипы то тогда всё равно какой смысл тупо создавать "мясо" на убой которое никакой пользы не принесёт?
2. Вы даже представить не можете сколько вот таких линяет в первые же дни после полученных незабываемых ощущений от войны во всей её красе!
3. Я конечно извиняюсь но вы такую ахинею уже написали просто слов нет!
4. Кроме них желающих особо не будет уж поверьте - история так показала - гугел в помощь!

Уважаемый я как бы войну видел (если интересно в лс ) не из книжек и рекрутирования процессы тоже , а ваши художественные книги которые вы читали , это конечно хорошо очень , но поверьте к действительности имеет нулевое отношение .
да вот как раз тоже поучаствовал в таком процессе - в нашем с вами на нашей территории (никого не убивал слава Богу если что)! Так если вы в курсе зачем такое писать в принципе ибо складывается ощущение что вы пишите лишь бы написать потому как не знаете во этой теме ничего ровным счётом!

в лс ответил , тут это будет слишком

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Эх, столько экспертов в наше смутное время развелось, а как прочтёшь - кровь из глаз так и хлещет, элементарно писать не умеют, но экспертизу-то вам проведут, ей-богу проведут! Говорю вам как эксперт в неизвестной области. :D
dxfdsh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 5.881
0.86%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Давно всем нормальным экспертам ясно, что Америка и ее экономика это мыльный пузырь...

Ну так на Земле примерно 200 таких мыльных пузырей. Но некоторые пузыри пузырятее, например имеют самые передовые технологии и самую передовую армию.
Ну а так-то   на пузыри, на госдолги и на прочее. Смотришь, где люди хороши живут - там и хорошо. А это США, Европа и еще несколько стран. Конец истории.
A_leks
Стаж: 15 лет
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Эх, столько экспертов в наше смутное время развелось, а как прочтёшь - кровь из глаз так и хлещет, элементарно писать не умеют, но экспертизу-то вам проведут, ей-богу проведут! Говорю вам как эксперт в неизвестной области. :D

а то знаешь сколько я документальных хроник начитался ?
кстати зря в игнор добавил уважаемый я ему интересную фотку подготовил , чтоб ему верилось в привидений

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
anash писал(а): Перейти к сообщению

Ни разу не дураки. Просто приняли неверное решение. Инвестиционная деятельность - сфера, в которой никто не застрахован от человеческого фактора, ибо в основе ее прогнозы и анализ, и кстати даже законом во многих странах запрещено гарантировать доход от вложения в фондовый рынок.
Lehman Brothers крякнул, с гим еще несколько контор, а еще большее количество аналогичных организаций прошли через многие кризисы и ныне здравствуют, принося прибыль.

Начитались макулатуры про инвестиции и рынок.
Человеческий фактор, прогнозы, анализ....
Все гораздо проще и прозаичнее: Lehman Brothers крякнул потому что занимался обычным мошенничеством.
Подавал фальшивую отчетность, иначе бы его хлопнули гораздо раньше.
Потому что в штатах свободная рука рынка в жестких ежовых рукавицах государства.
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
даже не знал что в Америце так плохо)


Омерига далеко. Зеркало то ближе. Возможно не в Омериге всё плохо. Может быть у кого то, кто постоянно в зеркале маячит, вот у него всё в голове плохо.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
Возможно не в Омериге всё плохо.

так вона что пишут - дескать медным тазом таво типа то-то и оно....
прям жуть на ножках
Маrilуn Моnrое писал(а): Перейти к сообщению
Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе:
Al X@ndr ne Kr, a Sov
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 146.994
Раздал: 128.5 TB
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
А мне вот одно только интересно - кому-ж-эт они стока задолжали? Предположим, надумают они завтра с долгами рассчитаться - алё-ёо-о, кредитодатели. А в ответ - тишина. Ну так, до свиданья, я уезжаю, кому должен - всем прощаю...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Al X@ndr ne Kr, a Sov
а все всем должны
Китай вроде тоже имеет немалый долг

это надо понимать у сильных мира сего фишка дружбы такая быть друг другу должным и на уровне государств тоже - дабы не быть букой )) нелюдимой ))

ну типа глюонов ))

демонстрация эдакой залихватской сплочённости )
"ты, я, он, она = вместе - целая Страна!"
Капланский
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.006
21.43%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Потому что в штатах свободная рука рынка в жестких ежовых рукавицах государства.

Один родитель делает вид, что НЕ следит за ребенком (родитель манипулятор, тревожный или пассивно-агрессивный), но постоянно краем глаза наблюдает и всячески пытается незаметно контролировать и ограничивать ребенка в действиях рассказывая, что все это только на благо ребенку. Ребенок чувствует со временем королевство кривых зеркал и вырастает тревожным, с заниженной самооценкой, пассивно-агрессивный (такой ребенок когда вырастет, будет винить в своих неудачах всех вокруг, но только не себя).

Другой родитель открыто принимает все выходки ребенка, объясняет какие в мире условные правила выживания и при этом дает право выбора, быть полноценным или глупым и никому не интересным, как мы понимаем дети делают правильный выбор. В таких семьях дети растут уверенные, открытые и счастливые.

Контроль родителей необходим при воспитании детей, только дети из первой семьи вырастают тревожные, неуверенные и не умеют управлять своей жизнью и поэтому агрессивные.
Вторые управляют миром и уверенно осваивают космос, что бы управлять другими мирами.

Метафора понятна?
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
Возможно не в Омериге всё плохо.

так вона что пишут - дескать медным тазом таво типа то-то и оно....
прям жуть на ножках
Маrilуn Моnrое писал(а): Перейти к сообщению
Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе:


Отлично что пишут, на заборе тоже пишут.
Обычно у стран с развитой экономикой всегда большие гос и внешние долги.
Ну и что?
Весь вопрос сводится к законодательству. У США в законах прописаны проценты. И что бы изменить закон, нужно голосовать. А значит это потребует некой консолидации усилий между республиканцами и демократами. И суть статьи в первоисточнике заключается лишь в том, что будет грызня в парламенте в США в очередной раз.

У Японии оба долга на душу населения в разы выше и никто пока Японию не хоронит.
А ещё есть число, которое показывает сколько денег у резидентов США на руках. Так вот почему то у резидентов США денег в несколько раз больше чем оба долга вместе взятых. Что в переводе на простой язык означает, что одним из методов страховки и устойчивости экономической системы является богатое население, которое может рефинансировать экономику в критический момент. В коронавирусную эпоху США запустило инфляцию, раздавая деньги, но это только для того , что б на следующих выборах не съели. Нужно ли это было делать? Когда вообще всё стоит - да, но конкретно в США можно было этого избежать.
Так что в странах с богатым населением суммы таких займов менее важны, чем в странах с нищим населением. Поэтому эти суммы надо соотносить и с количеством населения и с количеством денег у резидентов страны. Даже при равных суммах долгов нагрузка на душу населения в США и в Индии будут разными.
Так что в этой статье написано что США в очередной раз придётся решать технический вопрос.
Беда если у вас население нищее, экономика маленькая, внешних и госдолгов нет, но нац валюта ваша на фиг никому не нужна, по тому что ваша экономика не генерирует ничего , кроме сырья. Любой серьёзный перебой с едой, вызовет социальные взрывы.

А вот это вот всё что выше происходит, напоминает как на выпускном молодой человек уводит самую красивую девушку куда то, что бы что то с ней делать, а другие, менее успешные, начинают обсуждать "да" или "нет". "Начнёт ли он новую войну" или "ограничится старыми".
Эта ситуация неуникальна. Поздняя Российская Империя, Ранний СССР после НЭПа, СССР времен оттепели, поздний СССР всё время США падает в пропасть. А потом "менее удачливые юноши с выпускного" бегут вставать в очередь за ножками Буша ибо 15000 танков очень сложно есть.
Но пока холодильник и живот полны, зачем же заполнять голову лишними размышлениями. Да и от зеркала можно отворачиваться.
mounta
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 10.294
63.85%
Каждый год одно и тоже, с начала образования.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6