Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 448

Microsoft тихо удалила из Windows 11 привычные функции.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В новой сборке Windows 11 исчезло сразу несколько функций панели задач, которые есть в Windows 10, и которым все давно привыкли. В частности, часы больше не умеют отображать время в секундах, а календарь лишился встроенного органайзера. Microsoft не стала скрывать, что убрала все эти функции специально, чем вызвала поток жалоб со стороны пользователей.

Microsoft стремится к упрощению
Компания Microsoft выпустила новую бета-версию Windows 11, в которой перестало работать несколько функций панели задач (таскбара). Как сообщает профильный ресурс WindowsLatest, пользователи поначалу подумали, что это сбой, который в дальнейшем будет устранен. Однако Microsoft заверила их, что эти функции были удалены целенаправленно.

В частности, Microsoft «упростила» встроенный в таскбар календарь. Если в Windows 10 кликнуть по часам в правом нижнем углу, то откроется мини-приложение календаря, где будет дополнительное окно с возможностью добавления событий на нужный день.

Другими словами, это своего рода органайзер, встроенный прямо в панель задач и вызываемый по одному щелчку мышкой. Притом добавленные события синхронизировались с другими устройствами, подключенными к тем же профилям Microsoft, Exchange или Outlook.
«Разобравшись» календарем, Microsoft решила модернизировать и встроенные в панель задач часы. В Windows 10 при нажатии на часы выводится не только календарь – во всплывающем меню отображается еще и текущее время. Оно выводится в формате «часы:минуты:секунды», что тоже было в системе с момента релиза ее самой первой стабильной сборки.


Таких точных часов в Windows 11 не будет


В Windows 11 отображение секунд не предусмотрено. Вернуть их никак нельзя – Microsoft удалила их на уровне системного реестра.
Сама панель задач как один из основных элементов интерфейса всех современных версий Windows тоже подверглась «обратному тюнингу». Со слов пользователей, опробовавших новую бета-версию Windows 11, в ней больше нет контекстного меню, появляющегося при клике на таскбаре правой кнопкой мыши.


Контекстное меню панели задач в Windows 10 1803


Возможности перетащить файл или программу на панель задач тоже больше нет. Также стараниями Microsoft пользователи больше не смогут разгруппировать элементы и приложения на панели задач.


Число ненужных пользователям изменений в таскбаре Windows 11 растет изо дня в день


Все это добавляется к главному изменению панели задач – переносу кнопки «Пуск» из левого ее угла в самый центр. Это новшество тоже не пришлось по нраву пользователям. CNews писал, что сторонние разработчики начали выпускать специальные приложения, не только возвращающие кнопку стартовое меню на привычное место, но и придающие самому меню такой же вид, каким оно было в Windows 7 других системах.
Анонс Windows 11 состоялся в конце июня 2021 г., но пользователи получили доступ к ее ранней версии на неделю раньше благодаря «случайной» утечке. Релиз стабильной версии системы запланирован на IV квартал 2021 г.

Новая ОС Microsoft имеет завышенные системные требования и не установится на большинстве современных компьютеров. Хакеры нашли способ обхода этих ограничений, но Microsoft пообещала в дальнейшем закрыть все подобные лазейки.

Обновиться до Windows 11 можно при наличии на ПК Windows 10 или Windows 7. В последнем случае это будет грозить пользователю потерей всех без исключения файлов на системном разделе.

Также в системе намеренно усложнен процесс смены браузера по умолчанию со штатного Edge на Chrome, Vivaldi, Firefox и др. Разработчики этих программ высказали Microsoft свое недовольство подобными «нововведениями».
CNews

Microsoft не будет препятствовать установке Windows 11 на старых ПК

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
606942
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 10.179
Раздал: 12.38 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Лесозавоск
russia.gif
Пересяду на 11 винду, когда 12 выйдет =)

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)
alpropak
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.875
65.13%
ukraine.gif
А много ли людей вообще заметили это изменение? Я даже не узнал, пока не прочитал. Это говорит о том, что мне вообще не нужны. Думаю, что я не одинок. Сама система мне нравится. Работает без глюков, надо только подкорректировать права доступа внутри системы. Но, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Ночь шуршит над головой как вампира черный плащ,
Мы проходим стороной - эти игры не для нас.
Пусть в объятьях темноты бьется кто-нибудь другой,
Мы свободны и чисты, мы проходим стороной.
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Всем кто решил вернутся на Семерку- советую WIN 8.1!)
Пока это компромисс между дровами под 10ку и функционалом 7-ки!
igor96738
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 0.5
100%
kazakhstan.gif
:клево: А,зачем на 8.1,если не игрун,то идеал-W10 LTSB.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Если бы не эта статья , то лично я никогда даже и не обратил внимание на то , что в вин 10 есть такие "необходимые" мне функции :смех:
При всём том , что 11 я не собираюсь устанавливать , даже ради эксперимента , народ начинает тупо придираться к мелочам , впрочем как всегда .
Настоящее хобби нашего поколения - это нытье и тупая болтовня ни о чем! © Джордж Карлин,

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 139.887
Раздал: 231.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
ilshatbek писал(а): Перейти к сообщению
ну чо, пацаны, на линух?

Уже давным давно сижу на Mint и в ус не дую. Разве что для игрулек 10-ка LTSC стоит, с укокошенными свистопукалками. А на рабочей машинке 7-ка с отключенными автоапдейтами, чтоб коклюш какой ненароком не словить, как это обычно бывает.
mrx4578
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 0.705
0%
Linux Mint это наше всё
VitalieVi
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 1.841
1.22%
moldova.gif
Никогда не пользовался украшениями Микрософта от Windows 8 до нынешней Windows 10.
Всегда сразу устанавливал StartIsBack-шку, да и 8GadgetPack-и. И все становилось на свои места. И с Windows 11 будет так же. Пробовал на одной летней бетке Windows 11 (на работе коллега решил побаловаться). Все стало без проблем. Но много глюков еще в ней. До Нового Года пусть исправляют еще.
shutnik78
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 605
Ratio: 9.26
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
будет в золоте тот кто сделает ОС совмесетимую с виндой... проги, драйвера и прочее... и без танцев с бубном и костылей...
Freedom14
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 41.026
100%
Откуда: Родом из СССР
ussr.gif
144kli писал(а): Перейти к сообщению

ilshatbek писал(а):
ну чо, пацаны, на линух?

Уже давным давно сижу на Mint и в ус не дую. Разве что для игрулек 10-ка LTSC стоит, с укокошенными свистопукалками. А на рабочей машинке 7-ка с отключенными автоапдейтами, чтоб коклюш какой ненароком не словить, как это обычно бывает.

Производители винды совсем совесть потеряли, ну просто изощряются в своём садизме. То же перешёл на Linux, радости нет предела, только сожаление о том, что раньше этого не сделал!
ser12
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 7.465
100%
nnm-club.gif
Хорошая та операционная система, которая отвечает конкретно твоим потребностям.

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
megapashtet
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 5.582
0%
Такое ощущение что будет очередная проходная и некому не нужная Windows 8.1
mixa1890
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 18.311
Раздал: 3.896 TB
6.7%
...да кому надо эта ущербная недо_ось, сделали какого то "кастрата" из виндовс 10 и планшетной Surface Neo и обозвали все это новьем под цифрой 11, впаривают ламерам ту же десятку под новой оберткой.....
bulygin-dima
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 48.823
100%
Откуда: Caer a'Muirehen
witch.png
Для офисных планктонов аля офис и иксель, а также сёрфинга в интернете достаточно LTSB. Для заядлых игроманов - LTSC. Как то так :D Выше смысла нет, только лишний мусор, хлам нагружающий систему.

_________________
Работает? Не трогай.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9