Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Microsoft не будет препятствовать установке Windows 11 на старых ПК


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453921
100%
Microsoft опубликовала новый пост в блоге, в котором рассказала об изменении минимальных системных требований для Windows 11, а также о повторном выпуске исправленного приложения PC Health Check, которое определит, совместим ли ваш ПК с новой операционной системой.

Кроме этого, представители Microsoft сообщили Windows Central и The Verge, что компания не будет препятствовать ручному обновлению или чистой установке Windows 11 с помощью ISO-образа или Media Creation Tool, если используемый процессор не указан в списке поддерживаемых.

Microsoft отмечает, что данное обходное решение в первую очередь предназначено для компаний, которые хотят оценить Windows 11, однако обычные пользователи также могут им воспользоваться на свой страх и риск. Компания не может гарантировать, что система будет работать стабильно, а все драйверы окажутся совместимыми. Microsoft не будет рекомендовать или рекламировать данный способ перехода на Windows 11.

Таким образом, при чистой установке или ручном обновлении системы не будут учитываться поколения процессоров, а значит вашему ПК достаточно соответствовать следующим требованиям:
  • 64-разрядный процессор, не менее двух ядер с тактовой частотой от 1 ГГц
  • не менее 4 ГБ ОЗУ
  • не менее 64 ГБ постоянной памяти
  • TPM 1.2 (данное требование указано в статье Windows Central, но отсутствует в версии от The Verge).

Что же касается изменения минимальных системных требований, то Microsoft добавила в список поддерживаемых процессоры серии Intel Core X и Intel Xeon W. Также поддерживаемым стал чип Intel Core 7820HQ, используемый в Surface Studio 2, правда только для тех устройств, которые поставляются с DCH-драйверами. При этом Microsoft подтвердила, что процессоры AMD Zen 1 официально поддерживаться не будут.

По данным компании, на устройствах, которые не отмечают минимальным системным требованиям, возникает «на 52% больше сбоев в режиме ядра», тогда как устройства, соответствующие требованиям, в 99,8% случаев работают без сбоев.

TheCommunity

Microsoft тихо удалила из Windows 11 привычные функции.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Peter999888777
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.748
Поблагодарили: 8
90.78%
roody.gif
По суть мы видели политику с Windows 10.
И снова седая ночь с Windows 11.
Microsoft предлагает установить windows 11 бесплатно чтобы я тестировал бы это 3 года а потом они бы выпустили Windows 11 LTSC в 2024 которую продавали бы за большие деньги корпоративных клиентов.
Да нефиг делать.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
и еще неизвестно, появится ли позже обновление прошивок BIOS для всех остальных

Правда ваша, но у меня как выпустили последний раз в 2014 году для Asus Z87 Pro (v edition) так и всё, даже некоторое время назад драйвера убирали с оф странички, потом вернули.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Peter999888777 писал(а): Перейти к сообщению
чтобы я тестировал

Любое программное обеспечение на любой ОС постоянно усовершенствуется, то есть слово финальная версия это чисто условно потому что всё ПО содержит какие то ошибки которые исправляются в процессе, поэтому вы тестируете не только Windows но и всё ПО установленное на вашем пк.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.175
41.67%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
а кому-то нужна регулярно обновляемая система, я говорю об автоматическом получении обновлений безопасности

Давайте честно, я читал про непрерывные проюлемы из за кривых обнов, но не припоминаю что читал про каких то проблеи из за отсутствия авт. обновления.
Даже если очень хочется поставить обновы, то разумный человек подождет, нет ли воплей жертв автомата, и только потом ручками.
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
Любое программное обеспечение на любой ОС постоянно усовершенствуется, то есть слово финальная версия это чисто условно потому что всё ПО содержит какие то ошибки которые исправляются в процессе, поэтому вы тестируете не только Windows но и всё ПО установленное на вашем пк.

Еще раз, не надо страдать версиазом. Вышла новая версия ПО - подождал, что там случится с спесивыми, и только тогда ставишь себе. Или не ставишь.
Тестировать - это когда жестко не отрубил всю телеметрию. Если разработчики платного ПО хочет обратнню связь, пусть тоже платят.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Даже если очень хочется поставить обновы

интересно - я никогда никакие обновления не ставил - сразу отключив любые поползновения к тому - и никаких проблем не было если ставишь добротные антивирус и фаервол

использовал всегда только образы msdn - и без обнов - а ля натюрлих )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Peter999888777 писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft предлагает установить windows 11 бесплатно

...Это не так. Microsoft предлагает установить предварительную версию Windows 11 на своих условиях, кто согласен, тот на них идёт. Где там про бесплатно? Кто обновится имеет шанс откатить назад. Удастся ли это сделать без потерь? Microsoft за это не отвечает. Это забота того, кто обновил рабочую ОС из собственного любопытства на непредсказуемую в работе бета- версию... :да:
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.175
41.67%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
интересно - я никогда никакие обновления не ставил - сразу отключив любые поползновения к тому - и никаких проблем не было если ставишь добротные антивирус и фаервол

Для W7SP1 желательны где-то 5 KB, именно выборочные и небольшие КВ, которые не "безопасность" о которой мы знаем только из бредятины маркетологов мелких, а чисто функциональные. Лично я, в случае 10-ки не выжу смысла пользоватся чем-то более, чем LTSB. Но сразу оговорюсь - не играю от слова совсем. Игрунам - LTSC. По любому - кастрированные до гланд.
Сторонний фаер с белым списком - не обсуждется. А вот АВ... Дефендер мелких вырезаю из дистра винды (независимо от какой) автоматом и другой ставить не вижу смысла.
Любой АВ, еще тот шпион и потребитель ресурсов. Что важно - не подпускать к своему ПК никого другого.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Что важно - не подпускать к своему ПК никого другого.

у меня тут соседка приходит летом и говорит - у меня сломался компьютер - дай я на твоем поработаю.

я уклонился мол коронавирус там ляля-тополя - мол не могу с тобой контактовать извини.

тогда, говорит - дай мне свой ноутбук.

ну тут я не выдержал и сказал , как отрезал - мол нет у меня ноутбука вообще

ну а что делать?

Пусть идет в интернет-кафе.

"отдай жену дяде а сам живи с б." - это не для меня- ну пусть теперь не дружит, что поделать
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.175
41.67%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
у меня тут соседка приходит летом и говорит - у меня сломался компьютер - дай я на твоем поработаю.

Вот прозорчески еще в конце 90-ых построил себе дом за рубежем города. И налоги меньше, и ближайшие соседи достаточно далеко, чтоб им лень было таскатся до моего ПК.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5