Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

Пользователи рунета пожаловались на блокировку торрентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Похоже, Роскомнадзор начал блокировать торренты
Участники форума OpenNet на прошедших выходных начали жаловаться, что их провайдер — "Ростелеком" — полностью заблокировал возможность использования протокола BitTorrent. Он широко применяется для обмена пиратскими копиями ПО и аудиовизуальной продукции, однако имеет и вполне легальные применения — например, с его помощью распространяются многие популярные дистрибутивы операционной системы Linux.

Первым на жалобы пользователей форума обратило внимание издание vc.ru. В "Ростелекоме" ему пока не прокомментировали сообщения о том, что скачивание торрентов у клиентов оператора либо идет крайне медленно, либо не запускается вовсе.

Как пишет на форуме пользователь с ником Аноним, в технической поддержке провайдера ему ответили, что "торренты — это пиратство", поэтому теперь они блокируются. Аноним утверждает, что блокировка протоколов DHT и BitTorrent осуществляется при помощи DPI-оборудования, которое все операторы связи были обязаны установить по закону о стабильном Рунете.

Днем позже Аноним уточнил, что подобные проблемы наблюдаются лишь в уральском филиале "Ростелекома". Возможность скачивать дистрибутивы Linux 4 сентября вернули, однако протокол DHT по-прежнему заблокирован, поэтому загрузить какой-либо torrent по magnet-ссылкам невозможно.

Некоторые участники дискуссии на форуме предположили, что есть связь между недоступностью скачивания торрентов и недавним решением Роскомнадзора заблокировать в России еще несколько VPN-сервисов, не выполняющих требования об ограничении доступа к признанному в России нелегальным контенту.

Некоторым пользователям заблокировали торренты. Как это объясняют

Пользователи интернета в России столкнулись с проблемой скачивания торрент-файлов. Неполадки объясняют блокировкой VPN-сервисов по требованию Роскомнадзора. «Газета.Ru» узнала, связаны ли эти события и реально ли заблокировать торренты всем россиянам.

В разговоре с «Газетой.Ru» главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Карен Казарян сообщил, что блокировка и замедление торрентов не связаны с VPN-сервисами. «Ошибки не должно было быть», — добавил он.

По его словам, заблокировать скачивание торрент-файлов для россиян достаточно просто, технически это «не самая большая проблема».

«Берется продвинутое оборудование, новые ТСПУ (технические средства противодействия угрозам. — прим. «Газеты.Ru»), которые умеют определять пакеты определенного протокола. Теоретически можно зарубить все пакеты определенного протокола. Или как минимум значительно ухудшить скорость и работу [торрентов]», — пояснил он.

С ним согласен руководитель отдела специальных проектов Департамента Digital Risk Protection (DRP) Group-IB Владимир Калугин. По словам специалиста, мобильные операторы уже довольно давно и успешно ограничивают загрузку через торренты.

Карен Казарян из РАЭК отметил, что подобная система действует у мобильного оператора Yota с самого основания.

«Дело в том, что у каждого сетевого приложения или протокола передачи данных есть свои цифровые следы, которые формируют уникальную сигнатуру», — отметил Калугин.

Для анализа трафика и выявления сигнатур используют технологию DPI (Deep Packet Inspection — глубокий анализ пакетов), которая позволяет и фильтровать трафик.

«Следы могут быть как вполне очевидные, например, заголовки пакетов, используемые порты, IP, DNS, так и косвенные: периодичность и количество пакетов, их длина, встречаемость определенных символов», — заключил Калугин.
Источник
Jason Statham
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 1.826
Поблагодарили: 5614
100%
3-й месяц работаю в Сургуте . интернет через 4g модем . связь -Мотив . вхожу спокойно без впн на любой сайт
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
ms-medit писал(а): Перейти к сообщению
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
я написал софт, потратил сил и времени, его спиратили я ничего не получил, т.е работал бесплатно, ты будешь работать бесплатно?

1. А за браузер, который бесплатен почему не платишь?
2. Большинство программистов НЕ владельцы софта, а сливки себе сливают правообладатели, которые и пишут жалобы на пиратство.
3. Большинство, кто скачивают, даже при отсутствии пиратства не стали бы покупать этот софт, т.к. не зарабатывают на нём, и не имеют столько денег.
4. Если бы какой серьёзный софт приносил стабильную прибыль в работе, то можно и купить.

P.S.: Вы случаем не обиженный программист с LetiMix, написавший мелкий пустой плагинчик, и продающий его за деньги?

1 потому что автор сам отдаёт бесплатно, его воля и право.
2 это не мои проблемы что разработчики продают права другим, раз решили так это их право, никто не заставляет их идти под крыло, сами несут и подписывают контракты. Отчасти они туда идут т.к компания платит стабильную зп а если бы ты покупал и им бы и не нужно было этого делать.
3 но зато честно, вот в салоне стоит мерседес, я же не могу прийти и взять под предлогом у меня денег нет)) кстати при отсутствие пиратства рынок был бы наполнен большим предложением под разные категории, щас нет смысла пилить дешёвый софт когда можно скачать навороченный скажем фотошоп бесплатно
4 не можно а так правильно и по человечески!!
Murder302
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 41.983
Раздал: 7.237 TB
Поблагодарили: 670
100%
norway.gif
Пиратский контент и порнуха - - львиная часть трафика и двигатель прогресса телекоммуникационных сетей. Без них достаточно было бы мощностей 15-летней давности, даже с учётом легальным стриминговых сайтов.
btno
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 5.889
0.95%
italy.gif
Музыку, фильмы и телек мне полностью ютуб заменил, поэтому с торрентов последнее время не так много качаю, где-то примерно всего около 1тб в месяц.
Radeona
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.325
2.09%
Не смотря на эту новость, Ростелеком никогда не был нормальных провайдером по многим услугам.
face_ltd
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 0.914
Поблагодарили: 5
0%
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению

3 но зато честно, вот в салоне стоит мерседес, я же не могу прийти и взять под предлогом у меня денег нет))

Если после того как его заберете, аналогичный мерседес тут же материализуется на этом месте, то почему нет? Был на месте - после Вас на месте и остался.

Недалекие программеры почему-то всегда считают, что если софт спиратила куча человек, то его по-честному все непременно побежали и купили бы. :смех: Почему-то в голову простой принцип не приходит: спиратил - денег не заплатил - могу попользоваться; не пиратил - все равно никогда денег не заплачу - т.к. за деньги наxрен не нужен.
ms-medit
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
3 но зато честно, вот в салоне стоит мерседес, я же не могу прийти и взять под предлогом у меня денег нет))

Машина любой марки - материальная вещь, когда берёшь, о другого её не остаётся, а программа просто копируется без причинения какого либо вреда оригиналу, не сечёшь?
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
1 потому что автор сам отдаёт бесплатно, его воля и право.

И при этом никаких жалоб с его стороны, что столько лет никто им не платит. Нач то он тогда живёт?

Итак, вы не ответили на вопрос, вы обиженный программист?
ruscom66
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 11.148
0.01%
russia.gif
да всё работает в Екатеринбурге. Мой провайдер "Планета" его купил Ростелеком
ishutinow
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 11869
Ratio: 2.763
Раздал: 230.4 TB
Поблагодарили: 300085
4.08%
Откуда: Tehran
iraq.gif
да всё работает в Екатеринбурге. Мой провайдер "Планета" его купил Ростелеком где планета трекер 7
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
торренты.
ослы.
гнутеллы...
дц-клиенты...

как это всё опостылело и обрыдло.
одно и то же
одно и то же...
joenec
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 26.478
Раздал: 28.33 TB
61.08%
SavaYO
Все работает, только скорость режется до 10 мегабит... Я уже не помню когда это началось, мхом поросло...
Sitlix
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 7712.525
Поблагодарили: 413
100%
Spetsialist писал(а): Перейти к сообщению
Я читать умею. Я только не пойму при чём тут скорость канала и скорость BitTorrentа?

При том, что вместо полноценного интернета покупатель получает полуфабрикат с обрезанным функционалом.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Rpik писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите, в какой стране лучше купить VDS для VPN, что бы не было проблем с властями и блокировкой торрента?

нидерланды.
potap74bmv
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 4.752
0.54%
russia.gif
По словам специалиста, мобильные операторы уже довольно давно и успешно ограничивают загрузку через торренты.

Карен Казарян из РАЭК отметил, что подобная система действует у мобильного оператора Yota с самого основания.Аж смешно стало.Как успешно блокируют так успешно эту блокировку и обходят.Мтс тоже блокировали а я как качал так и качал,много способов обхода есть
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
potap74bmv писал(а): Перейти к сообщению
Аж смешно стало

Я веселюсь
Мой хохот слышно
везде, повсюду , за версту
но я отчаянно качаю.
и я смеюсь
и слёзы лью.
они от счастья проливают
тот свет, что нам вдали шуршит
но час пришел
и я рыдаю.
мой торрент сдох.
планшет затих.
и пала скорость как кобыла
и тихий стал мой интернет.
но я бодрюсь
но я ранимый
приди ж скорей
мой ВПН....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9