Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k [Ru]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Александр Михайлович ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6753
Ratio: 896.099
Раздал: 57 TB
Поблагодарили: 1821554
100%
Откуда: Екатеринбург P.S. Stalker
ussr.gif
Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k [Ru]
Версия программы: 2021 10.05
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:

  • Windows 7 SP1
  • Windows 8/8.1
  • Windows 10
  • Supports all 32bit and 64bit versions


Описание:
Abelssoft SSD Fresh - если вы счастливый обладатель SSD накопителя и задумывались над тем как такой диск оптимизировать, продлить срок службы, то эта утилита всё сделает быстро и за пару кликов. Abelssoft SSD Fresh настроит вашу систему Windows на оптимальную работу с SSD накопителем, отключит доступ к записи, увеличит производительность, снизит количество операций чтения и записи, остановит ненужные программы. SSD накопители уже прочно обосновались на рынке и вполне возможно, что скоро совсем вытеснят HDD диски.
  • Просмотр свойств диска;
  • Просмотр данных S.M.A.R.T.;
  • Отключение дефрагментации Windows;
  • Отключение отметок времени;
  • Отключение предварительного выбора;
  • Отключение дефрагментации загрузочных файлов;
  • Остановка журнала событий Windows;
  • Отключение сокращенных имен для папок и файлов, устаревших 16-ти разрядных приложений DOS.
  • Программа русифицирована
  • Лечение проведено
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Сен 2021 17:07:15
 Размер:   10.1 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 141)
 Поблагодарили:   586
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2021 17:08:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
Я дуб дубом - есть смысл юзать ?
moonZlo
Предупреждений: 1

Online
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 46.367
Поблагодарили: 1866
100%
nnm-club.gif
bee2bw писал(а): Перейти к сообщению
Я дуб дубом - есть смысл юзать ?


В целом этот софт можно описать как набор рекомендуемых тивков, о пользе которых пока сложно судить так-как нет статистической выборки влияния на срок службы.

В целом такие настройки есть и в других тулах

_________________
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Включить трим, который на Вин10 и так включен, но проверить не мешает, тут 1 мин Гугла в помощь, отключить индексацию, это и так понятно, гибернация - кому как, у меня включена, hiberfil.sys - 27Gb, имхо лучше прочитать это всё в инете и сделать осознанный выбор, там всё просто
Emmm_
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 65.015
Поблагодарили: 22
100%
lithuania.gif
Пользуюсь SSD Mini Tweaker и доволен.
bratskij
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 386.024
Раздал: 49.73 TB
100%
pirates.png
Сейчас новые SSD и этот хлам уже не нужен. Технологии на месте не стоят и это касается же и SSD.

_________________
Some people just are not happy unless they are complaining about something.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bratskij писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас новые SSD и этот хлам уже не нужен. Технологии на месте не стоят и это касается же и SSD

Та ладно, никаких принципиальных технологических прорывов за последние 5-7 лет в носителях не было. Разве что Intel Optane, но там цены зашкаливают до неприличия
lolings
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 7.604
Поблагодарили: 87
17.42%
Откуда: Таллин
estonia.gif
Все эти настройки сомнительны . SSD должен использовать все свои функции . Пока он придёт в негодность пройдёт лет 20 . Какой смысл в таких программах которые замедляют работу системы ?

_________________
500Mb/500Mb
youm4r
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.36
35.29%
Откуда: Москва
russia.gif
Emmm_ писал(а): Перейти к сообщению
Пользуюсь SSD Mini Tweaker и доволен.

Я тоже им пользуюсь там проще простого всё ))) галки поставил и ок нажал
lordzia
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 0.574
28.79%
Откуда: Russia
russia.gif
Извините, если не в тему. Давно хотел узнать.

На ноуте есть SSD диск и я по привычке дефрагментирую его
обычным (для HDD) дефрагментатором.

В частности, давно использую Vopt (он уже давно не обновлялся,
но мне нравиться как он работает)

Вопрос такой: вредно ли дефрагментировать SSD прогами для HDD ?

Кто знает - ответьте пожалуйста
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lordzia писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос такой: вредно ли дефрагментировать SSD прогами для HDD ?

Скорее бесполезно, ресурс на запись конечно уменьшается тоже, но сама затея глупа. SSD дефрагментировать не имеет смысла, т.к. скорость доступа к ячейкам всё равно одинакова
catterpillar82
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1306
Ratio: 98.978
Раздал: 28.8 TB
100%
ukraine.gif
lolings писал(а): Перейти к сообщению
Все эти настройки сомнительны . SSD должен использовать все свои функции . Пока он придёт в негодность пройдёт лет 20 . Какой смысл в таких программах которые замедляют работу системы ?

Ну смысл в любом случае есть, особенно для любителей сильно сэкономить на качественном накопителе и взять себе на TLC памяти, ну то ещё оправдано. А часто берут какой-то китайский хлам с де..мовым контроллером, которые ещё и "независимые" видеоблогеры подраскрутят. :смех:
Какой-то модели особо роли оптимизация и не сыграет, а какой-то и жизненно необходима будет. SSD SSD рознь.

_________________
Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.8GHz / Scythe Mugen 5 / ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD Gold 2TB WD2005FBYZ / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell E2417H / Windows Server 2022 Standard
ramak2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 20.233
100%
catterpillar82 писал(а): Перейти к сообщению
lolings писал(а): Перейти к сообщению
Все эти настройки сомнительны . SSD должен использовать все свои функции . Пока он придёт в негодность пройдёт лет 20 . Какой смысл в таких программах которые замедляют работу системы ?

Ну смысл в любом случае есть, особенно для любителей сильно сэкономить на качественном накопителе и взять себе на TLC памяти, ну то ещё оправдано. А часто берут какой-то китайский хлам с де..мовым контроллером, которые ещё и "независимые" видеоблогеры подраскрутят. :смех:
Какой-то модели особо роли оптимизация и не сыграет, а какой-то и жизненно необходима будет. SSD SSD рознь.


Все верно, в свое время я взял самый дешевый Китайский ССД для старенького ноутбука, M2 разъёма нету для NVMe поэтому брать дорогие SATA не видел смысла. Есть программка SsdReady она глючновата, часто слетает, но наглядно показывает куда и в каком объеме пишутся данные (пути), чтобы понять насколько полезны отключения сервисов убивающих диск надо сначало поработать с ними включенными, помониторить, но толк есть.

От себя скажу, что сильно изнашивают SSD это:
1) Кеш от браузеров, если вы смотрите онлайн сериалы то готовьтесь до 10ГБ в день на этом Кеше.
2) Антивирусы, в моем случае КИС, помимо огромных баз, постоянно перезаписывает при включении несоклько файлов (неотключаемо).
3) AdGuard
4) Журналы виндоус последнее место, где-то за месяц мегабайт 500 у меня.
5) Вебекс, zoom часто пользуюсь по работе.

это мой небольшой список, за 10 месяцев мой 250ГБ ссд перезаписался на 2,7ТБ и недавно я перенес кеш и папки данных с ProgramData на второй hdd хард линками через программу Hard Link Shell Extension , износ диска уменьшился в разы, в день до 1ГБ за место 10ГБ. А бывает и за 2-3 дня 1ГБ всего лишь.
nik314
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 8.06
100%
ukraine.gif
...при запуске пытается выйти в "эфир", а далее - тишина. (Win 8.1 x64_SSD Kingston 240)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
недавно я перенес кеш и папки данных с ProgramData на второй hdd хард линками через программу Hard Link Shell Extension , износ диска уменьшился в разы

Уменишили износ, но замедлили систему, тут палка о двух концах, я отказался от этих плясок с бубном
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3