Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 317

Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Александр Михайлович ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6753
Ratio: 896.099
Раздал: 57 TB
Поблагодарили: 1821522
100%
Откуда: Екатеринбург P.S. Stalker
ussr.gif
Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k [Ru]
Версия программы: 2021 10.05
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:

  • Windows 7 SP1
  • Windows 8/8.1
  • Windows 10
  • Supports all 32bit and 64bit versions


Описание:
Abelssoft SSD Fresh - если вы счастливый обладатель SSD накопителя и задумывались над тем как такой диск оптимизировать, продлить срок службы, то эта утилита всё сделает быстро и за пару кликов. Abelssoft SSD Fresh настроит вашу систему Windows на оптимальную работу с SSD накопителем, отключит доступ к записи, увеличит производительность, снизит количество операций чтения и записи, остановит ненужные программы. SSD накопители уже прочно обосновались на рынке и вполне возможно, что скоро совсем вытеснят HDD диски.
  • Просмотр свойств диска;
  • Просмотр данных S.M.A.R.T.;
  • Отключение дефрагментации Windows;
  • Отключение отметок времени;
  • Отключение предварительного выбора;
  • Отключение дефрагментации загрузочных файлов;
  • Остановка журнала событий Windows;
  • Отключение сокращенных имен для папок и файлов, устаревших 16-ти разрядных приложений DOS.
  • Программа русифицирована
  • Лечение проведено
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Abelssoft SSD Fresh Plus 2021 10.05 Portable by zeka.k.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Сен 2021 17:07:15
 Размер:   10.1 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 141)
 Поблагодарили:   586
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2021 17:08:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
ramak2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 20.233
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
недавно я перенес кеш и папки данных с ProgramData на второй hdd хард линками через программу Hard Link Shell Extension , износ диска уменьшился в разы

Уменишили износ, но замедлили систему, тут палка о двух концах, я отказался от этих плясок с бубном


Вы правы, но для просмотра кино и интернет серфинга замедление незначительное, тем более нет смысла вкладываться в старый ноут, если бы был M2 я поставил бы самсунг NVMe и забыл бы про износ, а после ноута переставил бы NVMe на другой современный ноут или ПК.

Другое дело если ssd необходим для работы, монтаж видео, 3Д графика безусловно правильно оставить все на ssd.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
тем более нет смысла вкладываться в старый ноут

Я жене на старый ноут поставил старичка Intel 520 120Gb системным, еще на MLC памяти, винт убрал в отсек для привод, летает. У самого в корпусе еще стоит Intel 530 180Гб, использую, как шуструю мусорку, когда стоял Samsung 860 Evo 500Gb, то он вполне прилично смотрелся не смотря на возраст. Сейчас 2 х Samsung 970 Evo Plus (250 + 1Gb), в реальныз задачах не мерил, но, думаю, будет смотреться вполне достойно, т.к. гоняли мой Самс 860 против M2 NMVE, профита не наблюдалось причём у меня тогда был I7-4790K@4.5Ggz, а на той стороне I9-9900K, так что толку от этого М2 только отсутствие проводов
ramak2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 20.233
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
тем более нет смысла вкладываться в старый ноут

Я жене на старый ноут поставил старичка Intel 520 120Gb системным, еще на MLC памяти, винт убрал в отсек для привод, летает. У самого в корпусе еще стоит Intel 530 180Гб, использую, как шуструю мусорку, когда стоял Samsung 860 Evo 500Gb, то он вполне прилично смотрелся не смотря на возраст. Сейчас 2 х Samsung 970 Evo Plus (250 + 1Gb), в реальныз задачах не мерил, но, думаю, будет смотреться вполне достойно, т.к. гоняли мой Самс 860 против M2 NMVE, профита не наблюдалось причём у меня тогда был I7-4790K@4.5Ggz, а на той стороне I9-9900K, так что толку от этого М2 только отсутствие проводов


Все дело в том, что первые Samsung 860 Evo были с 64-слойной флеш памятью, а потом их обновили на 96-слойную TLC 3D V-NAND пятого поколения, на которой и построен Samsung 970 Evo Plus. Так что если у вас обновленная модель Samsung 860 Evo, то разницы и не заметили. Ну я не вдаюсь прям в детали, 970 лучше в каких то случайных записях. А NVMe он по мне практичней, поэтому о нем и упоминаю. Кстати на некоторых современных материнских платах, подключая NVMe отключаются парочка SATA интерфейсов, так что каждому свое, кому важно много дисков в RAID конечно выберут классический SATA.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати на некоторых современных материнских платах, подключая NVMe отключаются парочка SATA интерфейсов

Естественно, эта стандартная ситуация. Открываем документацию к мамке, читаем, прежде, чем покупать
mur1960
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.646
3.85%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
недавно я перенес кеш и папки данных с ProgramData на второй hdd хард линками через программу Hard Link Shell Extension , износ диска уменьшился в разы

Уменишили износ, но замедлили систему, тут палка о двух концах, я отказался от этих плясок с бубном

А перенести на рам-диск не пробовали? Пользуюсь им без проблем, там всё: кэши браузеров, виртуальная память, temp, и вообще всё, что нужно скопировать и обработать. Отдал под него 12гб. оперативки (из 24гб) и более не парюсь. В ноуте стоят только ssd, вся текучка идёт через рам-диск
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mur1960 писал(а): Перейти к сообщению
А перенести на рам-диск не пробовали? Пользуюсь им без проблем, там всё: кэши браузеров, виртуальная память, temp, и вообще всё, что нужно скопировать и обработать. Отдал под него 12гб. оперативки (из 24гб) и более не парюсь.

Мне не нравиться эта идея из-за низкой надёжность, к тому же у меня сложная система, просто не вижу смысла в этой возне
torn75
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 1.753
100%
Откуда: Россия.
russia.gif
lordzia писал(а): Перейти к сообщению
Извините, если не в тему. Давно хотел узнать.

На ноуте есть SSD диск и я по привычке дефрагментирую его
обычным (для HDD) дефрагментатором.

В частности, давно использую Vopt (он уже давно не обновлялся,
но мне нравиться как он работает)

Вопрос такой: вредно ли дефрагментировать SSD прогами для HDD ?

Кто знает - ответьте пожалуйста


SSD не нужно дефрагментировать...да и убиваешь ты его этим.
andreyd234
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.768
Раздал: 11.28 TB
81.45%
Откуда: USA
russia.gif
lolings писал(а): Перейти к сообщению
Все эти настройки сомнительны . SSD должен использовать все свои функции . Пока он придёт в негодность пройдёт лет 20 . Какой смысл в таких программах которые замедляют работу системы ?


Ну-Ну я так тоже думал, лет 5 назад, пока не стали ссд ставить в массовом порядке на всё подряд, всё зависит от партии, у нас в основном компы на линуксе, минт 18 - 20, так некоторые ссд и пары лет не выдерживают. Конечно никакой оптимизаций мы не пользуемся, начальство економит на дисках, а нам то что, старый выташили, новый вставили, систему накатили. Так вот, я как-то посчитал, почти 30% ссд что мы устанавливаем дольше 3-4-х лет не работают, Ну и слава богу, потому что как правило через 4 года нужно новый линукс ставить полюбому. А вот старые HДД кое-где стоят совсем древние - так они по 15 лет без перезагрузки.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
andreyd234 писал(а): Перейти к сообщению
всё зависит от партии

Это обычно свойственно для дешмана. Тут такой мешок памяти купили, тут сякой, производитель может менять специфакацию по своему усмотрению, тип памяти, а память-то качества разного бывает, контроллер вообще не указаны, например http://www.leven.com.tw/?page_id=503 , что там внутри никто не знает. В компаниях, когда нужно поддерживать 100 компов эта разница в цене между топом и дешманом очень существенна в общем бюджете. Когда берёшь себе - другое дело. Лично я ориентируюсь на Samsung и Crusial/Micron. Интел сейчас в какой-то неопределённо позиции, хотя 2 Интела до сих пор пашут уже лет 6+ и, думаю, что пахать им еще и пахать
ramak2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 20.233
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
andreyd234 писал(а): Перейти к сообщению
всё зависит от партии

хотя 2 Интела до сих пор пашут уже лет 6+ и, думаю, что пахать им еще и пахать


Если это Интел, то должна быть информация от производителя сколько TBW (Суммарное число записываемых байтов) возможно для вашего экземпляра, прежде чем он придет в негодность. Исходя из этого, сколько раз перезаписались ваши 2 интела? Сколько ТБ записи? Можно узнать возможный срок жизни.

Можно любой диск посчитать по формуле, но необходимо знать точные характеристики, какая память, контроллер кол-во записанных данных в день и т.д. и это будет конечно не 100% точность.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

mur1960 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
недавно я перенес кеш и папки данных с ProgramData на второй hdd хард линками через программу Hard Link Shell Extension , износ диска уменьшился в разы

Уменишили износ, но замедлили систему, тут палка о двух концах, я отказался от этих плясок с бубном

А перенести на рам-диск не пробовали? Пользуюсь им без проблем, там всё: кэши браузеров, виртуальная память, temp, и вообще всё, что нужно скопировать и обработать. Отдал под него 12гб. оперативки (из 24гб) и более не парюсь. В ноуте стоят только ssd, вся текучка идёт через рам-диск


Мне объем оперативной памяти не позволяет данный метод. А так да, но все данные в ОЗУ они удаляются при перезагрузке, так что, есть риски потерять что-то важное в процессе работы.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ramak2 писал(а): Перейти к сообщению
Можно узнать возможный срок жизни.

Я знаю, Intel SSD Toolbox, как и все толковые утилиты, срок жизни по СМАРТу считают, на системном у жене в ноуте Intel 520 120Gb, пишеться больше, но не так адски, как когда он у меня системным стоял - 63%. Intel 530 180Gb - сейчас редко пишится, работает, как шустрая файлопомойка, когда именно нужна скорость - 75%
rogala51
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 1825
Ratio: 3.618
100%
usa.gif
Emmm_ писал(а): Перейти к сообщению
Пользуюсь SSD Mini Tweaker и доволен.

SSD Mini Tweaker обновлялся последний раз в 2017 году. Во всяком случае на этом трекере.
Напиши еще, что Windows 7 лучшая операционная система. Сейчас 2021 если ты не знаешь :смех:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
rogala51 писал(а): Перейти к сообщению
SSD Mini Tweaker обновлялся последний раз в 2017 году

Ничего не изменилось, хотя может вам нужны более красивые кнопочки. Тут можно поискать более свежие решения )
rogala51
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 1825
Ratio: 3.618
100%
usa.gif
Цвета радуги? Как на флаге сине-желтый? (Это я без злости. Просто по приколу)
SSD выходят каждый месяц новые. Обрабатывать их программой 2017 стремно как то.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
rogala51 писал(а): Перейти к сообщению
SSD выходят каждый месяц новые. Обрабатывать их программой 2017 стремно как то

Ничего принципиально нового доступного для массового сектора на рынке уже давно не появлялось, лет 5-7. М2 - то "такое". Ну сменили шину носителя, всё упёрлось в общую пропускную способность, реального прироста фактически нет. SSD Mini Tweaker никак не зависит от самого носителя, это простейшие твики системы, которые вы спокойно можете сделать руками, эти твики не менялись со времён Вин7. Тут тоже самое
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3