Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

ЦБ заблокирует платежи россиян в адрес криптобирж


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Банк России ведет обсуждение поправок в законодательство, которые расширят запрет на использование криптовалют.

Центральный банк РФ видит высокие риски в развитии рынка криптовалют, ведет работу с банками с целью ограничить переводы платежей в пользу криптовалютных бирж, готовит законодательные изменения, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

По его словам, в настоящее время вокруг криптовалют происходят серьезные споры. Одни государства легализуют альтернативные деньги, другие же их запрещают.

«Есть большая вероятность, что как высокотехнологичная финансовая пирамида это все может развалиться в ноль. Почему это развалится, когда это развалится? Могут быть сотни причин почему, могут быть десятки и сотни ответов, почему это не произойдет. С нашей точки зрения, это большое минное поле», — сказал Швецов.

«Мы начинаем работать с банковской системой, чтобы она тормозила платежи в пользу обменных пунктов и криптобирж, огораживая возможности для эмоциональных покупок такого рода продуктов», — сообщил первый зампред ЦБ.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Alexey104
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.891
Раздал: 14.97 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
вот я и говорю что этому явлению надо приписать быть может и юридический статус на пример тех же гомосексуалистов которым мало того что чуть ли не церковь разрешила браки а даже усыновле-дочерение

Уважаемый Михаил, мне действительно прискорбно вам об этом сообщать, но то, что вы описываете, в медицине именуется шизофазия.
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
Евгений66 писал(а): Перейти к сообщению


Математической моделью, она открыта и понятна. Вам этого недостаточно? Тогда расскажите, чем подкреплены фиатные валюты.



Вы можете запретить рубль ? А государство может запретить свободный оборот псевдовалют.
Оно принуждает всех участников рынка свободно обращать рубль и обязывает к его принятию.
Получается, что рубль подкреплен государством.

А доллар подкреплен другим государством, его экономической и военной мощью, политической гегемонией.
Евгений66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 13.367
100%
russia.gif
Вот и столкновение. Наука (математическая модель) и вера (просто вера).
А в жизни что больше вызывает доверие? Научный прогресс, ну это типа ракеты в космос летают, новые смарты (которые любят все, и попы, и муслимы, и папуасы всякие), машины на батарейках. Или вера в старинные экономические институты. Одно только упоминание слова "вера", вызывает у меня тошнотворную реакцию, когда шулер говорит,- "Верь мне.". У меня уже восприятие действительности не позволяет кому-либо просто "верить".

Так и биток редкий, его только 21млн, и больше не будет. Все об этом знают.

"довольно удобная штука для использования его в качестве денежнего эталона"
А в чем конкретно удобство? Вот прям конкретный вопрос. Без этих общих выражений. Чем для Вас оно конкретно удобно, можете пояснить?

Нет у него никаких преимуществ, кроме "исторически так сложилось". Прогресс идет вперед, и он неумолим, в отличии от Вашей "веры".

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению

Вы можете запретить рубль ?

Непонятно, а зачем мне хотеть его запрещать?

zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
А государство может запретить свободный оборот псевдовалют.

Я наверно расстрою Вас, но не может. В этом вся суть крипты. Государство, может пытаться ставить палки в колеса, но "запретить свободный оборот" не может. Прошу объяснить механизм запрещения :смех:

zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
Оно принуждает всех участников рынка свободно обращать рубль и обязывает к его принятию.
Получается, что рубль подкреплен государством.

Рубль выпускается и регулируется государством, о вот подкреплен он чем-то, в этом большой вопрос.

И если Вы так за рубль топите, разъясните мне, в чем великий смысл хранить резервы собственной страны в облигациях частной конторки иностранного государства? Веры в отечество не хватает? :смущение:
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Сектанты объясняют как хороша Непорочная Крипта. Ну чисто гербалайф прям.

Им даже невдомёк, что они являются участниками пирамиды, чтобы они по этому поводу не думали. Кто её запустил, тот и имеет всех остальных. Часть подкидывает им, но ровно столько чтоб крипта не падала, и приток идиотов и денег в неё был постоянным. Но крипта уже переросла собственно пирамиду, и стала платформой для теневых транзакций, тем и держится на радость создателям. Разь пошла такая пьянка, то её теперь не остановить, да и теневеки лоббируют её существование. Но это всё до поры до времени. Треск будет оглушительным, а теневеки на другую платформу переберутся.
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
Евгений66 писал(а): Перейти к сообщению

Я наверно расстрою Вас, но не может. В этом вся суть крипты. Государство, может пытаться ставить палки в колеса, но "запретить свободный оборот" не может. Прошу объяснить механизм запрещения :смех:


Я реально расстроился. Даже не знаю что теперь делать с крышечками "Лоял", которые имели свободное обращение в нашем дворе. Их можно было выгодно обменять на другие крышечки, а иногда и "продукты питания" или услуги по прокату великов.

Евгений66 писал(а): Перейти к сообщению

Рубль выпускается и регулируется государством, о вот подкреплен он чем-то, в этом большой вопрос.

Я уже сказал чем он подкреплен. Совокупностью факторов, которые мне позволяют его свободно обменять на другие товары и услуги.
Другой ценности (культурной, макулатурной) он не имеет. И как и любая валюта сейчас.

Евгений66 писал(а): Перейти к сообщению

И если Вы так за рубль топите, разъясните мне, в чем великий смысл хранить резервы собственной страны в облигациях частной конторки иностранного государства? Веры в отечество не хватает? :смущение:


Хранят в том, что имеет ценность, сравнимость и хождение. "Хранят", строго говоря, на "черный день" , нет цели максимально хранить. Тут аналогия с семейным бюджетом.
А Ваши "достижениями" в случае заварушки Вы даже похвастать не сможете, не то чтобы рассчитаться.
Сеть и электричество лягут в первую очередь.
Alexey104
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.891
Раздал: 14.97 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
А государство может запретить... Оно принуждает... и обязывает...

Ясно.
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
Alexey104 писал(а): Перейти к сообщению
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
А государство может запретить... Оно принуждает... и обязывает...

Ясно.


А Вы не знали? Государство (любое) - это аппарат принуждения
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Raju писал(а): Перейти к сообщению

"Мировая экономическая общественность" уже является активным участником альтернативной экономической модели, которая уже сформирована и тестируется в данный момент.

А зачем "мировой экономической общественности" необходима обязательная легализация биткойна?
Филателисты уже давно живут со своей валютой и никому ее не навязывают.

Raju писал(а): Перейти к сообщению

То что и американские законодатели и конгрессмены, и депутаты госдумы занимаются фактически одновременно вопросами крипты, и пытаются взять под контроль и сохранить влияние, является показателем того что финансовая система централизованна. Что бы использовать новую модель , во благо государству и людям, нужно изучать эти возможности,а пока ...."очко, очки , тапочки"

Американские законодатели и конгрессмены занимаются вопросами крипты прежде всего из-за своего первого принципа: никто не должен уйти от налогов.

Raju писал(а): Перейти к сообщению

Что бы использовать новую модель , во благо государству и людям, нужно изучать эти возможности,а пока ...."очко, очки , тапочки"

Вполне возможно, что новую модель возьмут как базу для создания официальной криптовалюты.
Но биткоин к этому отношения не имеет.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
«Есть большая вероятность, что как высокотехнологичная финансовая пирамида это все может развалиться в ноль. Почему это развалится, когда это развалится? Могут быть сотни причин почему, могут быть десятки и сотни ответов, почему это не произойдет. С нашей точки зрения, это большое минное поле», — сказал Швецов.

Endemionis писал(а):
То есть, людям ограничат возможность распоряжаться своими честно заработанными деньгами по своему усмотрению?

Деньги в крипте никем не гарантируются, государство не имеет на это влияние, не несет перед жителями ответственности и, если крипта внезапно исчезнет, ничего не выплатит пострадавшим, но свободным от банков жителям.
Неужели не ясно?
Контроль со стороны государства в этой области вполне оправдан: только государство или конкретные банки могут гарантировать вам сохранность ваших денег, а крипта это что? Ничто. Контроля нет, полная свобода, а толку от нее? :задумался:

Red-White 77 писал(а):
Если вы считаете, что намайненое - есть честно заработанное, то почему остальные не имеют права платить деньгами, к примеру, нарисованными?

:да: :да:
Ну я же потратил часы своего времени, дни напролет печатал красиво нарисованные деньги! Я работал честно и долго! Ололо.

Так же честно и долго, как ваша видеокарта, что работает и качает вам честно заработанные деньги. Ну-ну.
Фарс.

Alexey104
Потому что это фарс. Придумали ахинею, легализовали ее в своем сообществе виртуальной среды... Почему таким же макаром не легализовать фотошоп+принтер, когда вы рисуете деньги и печатаете их? То же самое по сути, просто уже в реальном мире. Вопрос: кто вам гарантирует возврат средств в случае ЧП с системой?...

Ну и да, заработок будет считаться нелегальным без уплаты налогов.

Alexey104 писал(а):
Вы же не понимаете, что такое криптовалюта, верно?

Ну так что же это кроме нулей и единичек?

Евгений66 писал(а):
Математической моделью, она открыта и понятна

Покажите мне математическую модель, ее можно потрогать? А вот золотой запас можно.

Евгений66 писал(а):
Просто исторический атавизм, не более. Привычка.

Реально существующий физический предмет. Редкий и потому ценный. Ценность крипты это...? Плюс курс... курс биткоина... :D

Евгений66 писал(а):
Рубль выпускается и регулируется государством, о вот подкреплен он чем-то, в этом большой вопрос.

Золотой запас в России есть. А вот чем крепится крипта/битка, что его курс так скачет, вопрос куда больший.

Евгений66 писал(а):
в чем великий смысл хранить резервы собственной страны в облигациях частной конторки иностранного государства?

А вот, наконец, конструктив подкатил. С этой критикой я на 100% согласен. Хранить свое в чужой огороде как-то странно выглядит, мягко говоря.

evil_human писал(а):
на территории любого суверенного государства должна ходить валюта только этого государства, эмиссией которой занимается только это государство

:да:

vadim7711 писал(а):
налоги на это я платить не собираюсь государство никак мне не помогло в заработке а только пытается ободрать налогами те копейки которые я получил, чтоб очередной Цензура построил себе особняк или яхту купил чтоб возить на ней эскортниц, ну или на помощь всяким диктаторам из бантустанов эти бабки пойдут, потому Цензура налоги

Все понятно... ^_^

vovansrnd писал(а):
когда во всём прогрессивном мире всё разрешено, у нас всё запрещают

А вот и прогрессивист. Скажите, вы одобряете дико прогрессивные однополые браки? )

zwe4155 писал(а):
А Вы не знали? Государство (любое) - это аппарат принуждения

Надо просто понимать, что другого устройства общества не существует.

Другое это когда каждый сам за себя, анархия, короче. Но есть и государство, полиция, спасатели... И если космополит/либертарианец хочет, чтобы ему помогли, скажем, спасатели или полиция, он должен купить у государства соответствующую услугу =)
Вам нравится такая система? Кому нравится, поднимите руку! :показывает язык:
AllInclus​ive1980​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 6.906
Поблагодарили: 565
4.27%
uk.gif
А тем временем в Украине:
https://lenta.ru/news/2021/09/08/zakon/
Raju
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 2.85
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению


А зачем "мировой экономической общественности" необходима обязательная легализация биткойна?
Филателисты уже давно живут со своей валютой и никому ее не навязывают.


Какие филателисты дядя?
Речь идёт об альтернативной модели экономики основанной на принципе блокчейна а не биткоина.
Игровая , развлекательная , информационная, музыкальная индустрии, уже легализуют эту модель потому что вкладываются в её развитие.

Цитата:
Американские законодатели и конгрессмены занимаются вопросами крипты прежде всего из-за своего первого принципа: никто не должен уйти от налогов.

и что ...это какой то сампосебе независимый от действующей фин. системы принцип?

Цитата:
Вполне возможно, что новую модель возьмут как базу для создания официальной криптовалюты.
Но биткоин к этому отношения не имеет.

Кто возьмёт...куда возьмёт, в армию? в космические войска? Блокчейн и децентрализованные финансы это принципы на которых развивается экономическая модель. А криптовалюта это то что будет возникать при создании и развитии в какой либо области,того или иного проекта .

Цитата:
Сектанты объясняют как хороша Непорочная Крипта.

Инструмент не может быть порочным или непорочным. Кроме выше перечисленных индустрий блокчейн может вполне эффективно решить такие вопросы как развитие инфраструктуры, образования, ликвидации голода, да и просто обеспечения нормальных жизненных условий. То что нынешняя модель не решает, потому что эта модель заточена на удержание власти и влияния узкой группы лиц. Привязанная к доллару система через различные рычаги влияет и контролирует рынок, вне зависимости от границ и устройств государств.
У человечества были варианты развития в другой парадигме ценностей, в своё время Тесла предложил доступный способ производить и обеспечить энергией , без особых затрат. Его быстренько задвинули, жадность не позволила сделать общедоступным такой источник. Так что порочными могут быть только те кто этим инструментом может воспользоваться.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Raju писал(а): Перейти к сообщению

Речь идёт об альтернативной модели экономики основанной на принципе блокчейна а не биткоина.

Не смешивайте сугубо техническую реализацию с ее применением.

Raju писал(а): Перейти к сообщению

Игровая , развлекательная , информационная, музыкальная индустрии, уже легализуют эту модель потому что вкладываются в её развитие.

Ради бога, вкладывают в ее развитие - это их дело. Зачем им нужна легализация крипты?

Raju писал(а): Перейти к сообщению

А криптовалюта это то что будет возникать при создании и развитии в какой либо области,того или иного проекта .

Та не будет она возникать при создании и развитии. Она возникла и развилась лишь как результат наличия "перегретых" денег, которые по сути некуда девать. И развивается лишь на сумму этих денег. Как только произойдет насыщение, так сразу радости поубавится.

Raju писал(а): Перейти к сообщению

Кроме выше перечисленных индустрий блокчейн может вполне эффективно решить такие вопросы как развитие инфраструктуры, образования, ликвидации голода, да и просто обеспечения нормальных жизненных условий.

Блокчейн решает только одну задачу: построение распределенной, более защищенной базы данных.
Голодные останутся голодными, а образование не улучшится ни на йоту.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Крипта - зло.
В нее явно кто-то вкладывается, перенаправляя часть реально-обеспеченного финансового потока в этот виртуальный денежный эквивалент.
Вроде бы, сквозь туман маячит МВФ.
Это бомба замедленного действия - экономическая удавка для стран, не придерживающихся определенного курса.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Raju
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 2.85
100%
Статус криптовалют на сегодня,представлен здесь объективно...
https://lawstrust.com/ico/pravovoj-status-kriptovalyut
в открытом доступе можно при желании найти информацию о том какие индустрии и фин.институты вкладывают в развитие этой сферы....ибо это их дело...
ну и при желании можно ознакомиться с выводами таких людей как
Raoul Pal , Ray Dalio...
https://www.youtube.com/c/RealVisionFinance/videos
А кто и какую аналитегу ознакомившись сделает ,мне по большому счёту все равно...
 ! 
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Raju писал(а): Перейти к сообщению
Статус криптовалют на сегодня,представлен здесь объективно...
https://lawstrust.com/ico/pravovoj-status-kriptovalyut
.................
А кто и какую аналитегу ознакомившись сделает ,мне по большому счёту все равно...


Ну без аналитеги можно обойтись, но вот дать ответ на Ваш смех в предыдущем посте цитатой из объективной статьи вполне.

Raju писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Американские законодатели и конгрессмены занимаются вопросами крипты прежде всего из-за своего первого принципа: никто не должен уйти от налогов.

и что ...это какой то сампосебе независимый от действующей фин. системы принцип?


Цитата:
Сразу возникает другой вопрос - налоги. И вот как он решается в тех же Штатах:

Добытые в результате майнинга Биткоины считаются налогооблагаемой базой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6