Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

Основание / Foundation (2021) WEB-DL [H.264/720p] (сезон 1, серии 1-10 из 10) Невафильм


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы
Автор Сообщение
Magnit Rus ®
Модератор Сериалов
Модератор Видео
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7319
Ratio: 876.107
Поблагодарили: 532332
100%
russia.gif
Основание / Foundation (2021) WEB-DL [H.264/720p] (сезон 1, серии 1-10 из 10)
Производство: США / Skydance Television, Latina Pictures, Wild Atlantic Pictures
Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Алекс Грейвз, Роксанн Доусон, Дженнифер Фанг
Актеры: Джаред Харрис, Ли Пейс, Лу Льобелл, Леа Харви, Лаура Бирн, Терренс Манн, Кассиан Билтон, Альфред Энок, Дэниэл МакФерсон, Правеш Рана

Описание:
Сериал основан на одноимённой серии романов Айзека Азимова. В далёком будущем люди расселились за пределами Земли. Однако Галактическая империя грозит рухнуть, согласно расчётам ученого Гэри Селдона. И он создаёт организацию «Основание», призванную восстановить человеческую цивилизацию после грядущих потрясений.


Дата мировой премьеры: 24 сентября 2021
Цифровой релиз: 24 сентября 2021, «Apple TV+»

Релиз от: mrrvg

Продолжительность: ~01:00:00 серия
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Дублированный (Невафильм)
Язык озвучки: Русский, английский
Субтитры: Русские (Forced, Full, SDH), английские (Full, SDH), иврит, украинские

Видео: AVC/H.264, 1356x678, ~2900 kbps
Аудио: E-AC3, 6 ch, 768 kbps, русский
Аудио: E-AC3, 6 ch, 768 kbps, английский
YouTube
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (мультитрекер)
[NNMClub.to]_Foundation_(s01)_720p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Ноя 2021 12:16:39
 Размер:   17.5 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 360)
 Поблагодарили:   1635
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Ноя 2021 12:20:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dvasunin
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 57.789
100%
greece.gif
Я читал. Мне смотреть интересно. Да, от книги осталась лишь некая абстрактная идея, но может это и к лучшему, потому как книга по-моему неснимабельна. Пока (просмотрел 5 серий) вполне себе.
glebbest
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 285.244
Раздал: 39.13 TB
100%
ukraine.gif
Читал. Посмотрел 4 серии. От Азимова - только имена нескольких персонажей, существование хитрой предсказательной математики и название некольких планет.

Сюжет - вообще не из книг. Просто бред, высосанный из пальца для того, чтобы уместился в набор бюджетных декораций/площадок и небольшое количество компьютерной графики.

Убийство Селдона - бред, по книге он естественно умер в библиотеке на Транторе прямо во время работы над Главным Радиантом. Причем он же был Премьер-министром имератора Клеона 1 с кучей событий - т.е. эти "сюжетные придумщики" тупо выбросили ВЕСЬ гигантский пласт "лора" книги "на пути к основанию".

Какая к чертям "генетическая династия"?!? Ага, и очередной имераторский клон, подсматривающий за садовницей через собственноручно сделанного дрона в виде стрекозы. Детские ыротические фантазии очердного мамкиного сценариста?

Ну а все, кто возбудился по поводу процента неров-актёров в этом поделии нечитавших Азимова - просто фашики, очевидно.
questtz
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 345.1
Раздал: 131.2 TB
Поблагодарили: 777
100%
bangladesh.gif
Сальвор стал женщиной - ну, в принципе, фигня. А вот то, что онА вместо "насилие - последний довод дилетанта" топит за массовые расстрелы, вот это уже издевательство. Да и сам первый кризис дюже рано начался.
Я так понимаю, что это вроде предыстории к первой главе книги. Ну в смысле не предисловия о математике и суде, а конкретно к первым сценам на Терминусе - навал с Анакриона, раздор между учёными и политиками. Это получается, что сейчас Сэлдон должен будет только записывать свои послания про то, что Академия нафиг не нужна.
Да пофиг, местами бодро, местами сильно затянуто и чрезмерно неканонично. Тем более переписывание характеров и мотиваций главных героев вот вообще не в тему. Сальвор должен быть очень хитрым и стратегически грамотным мужиком, а тут мы получили неуклюже импульсивную тёлку.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Во, Пост скриптум, так сказать - это очень похоже на сериал "Тёмная материя". Там тоже начали бодро и весело, во втором сезоне вообще класс, можно и нужно было топить за тотальную войну во всей вселенной с подоплёкой "каждый член экипажа оказался отбросом каждой из сторон конфликта". А когда Четвёртый стал императором, это вообще крышу сорвало.
Но ВНЕЗАПНО сериал просто взяли и закрыли. А он был охрененный.
Ровно то же самое ждёт и этот сериал. Переосмыслить и чутка осовременить Азимова... Ну это не так уж и плохо, лишь бы идеи не трогали. А тут... Вместо умных белых мужиков импульсивные негритянки...
Подсказывает мне реальная психоистория, что у данной конкретной стороны (капиталисты из Северной Америки) хватит яиц сказать "чота мы шлак выдали, сворачиваем лавочку". И всё, не будет финала, не увидим мы вторую Академию, Мула и прочих прикольных ребят.
Это только в нашей необъятной могут насиловать трупики выкидышей годами.

_________________
win-shell NOT PASS! Только Linux, только мимими ^_^
Послушай и проникнись: книги, которые читает Бутылкус.
djezzzzz
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 9.893
100%
russia.gif
Какие интересные первые серии и как уверено все это скатывается в унылое повествование про тёмнокожих девочек.... Одно не понятно: где гомосексуалисты? Я ни разу не рассист но это Эребор.

_________________
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.
© Иммануил Кант
Kondormax
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1220
Ratio: 21.088
Поблагодарили: 56
4.15%
Сериал неплох по эффектам, по бюджету, по эпичным видам космоса.
Но само повествование имеет какой-то вязкий, приторный, лубочный характер.
Седьмую серию еще не смотрел, но есть впечатление что 6 серий можно было показать за 3.

Кстати, с учетом доминации населения Китая, и в сочетании с темпами роста
их космической программы, было бы логичнее 80% героев сделать монголоидами. У Межзведного Президиума теперь есть вопросы к авторам этого сериала.
Al xRaven
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 31.708
23.42%
Цитата:
Бесконечные крупные планы лиц весьма утомительны, например Лу Льобелл в начале фильма.

Когда мне говорят, что эта девушка гениальный математик, хочется заорать:"Не верю!". По Станиславскому :). Ну хочется вам фильму про негров снять, снимите что-то свое. Зачем классику похабить-то?
RolandFro​mGilead​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.731
0%
Эппл сильно рискует, выпуская 2 таких неоднозначных сериала, к каждому куча вопросов, вплоть до "а не пошли бы вы на [товарищ] с таким контентом". 6-серия "Основания" вроде дает надежду. "Вторжение" 4 серии подряд многозначительно пузыри из носа выдувает.
katport
Стаж: 10 лет
Сообщений: 3
Ratio: 8.251
0%
С удовольствием смотрю цветные звездочки в начале каждой серии, не перематывая. Это -- единственное, что хорошо в данном сериале.
ziclopentan
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.493
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Во первых, спасибо автору за релиз! Теперь по сериалу. Я перечитывал Азимова раз 50 наверное. Фильм снят по мотивам... совсем по мотивам... ну, хотя бы некоторые имена остались и некоторые названия планет... и на том спасибо... Я редко что-то комментирую, но здесь не мог не высказать своё мнение: фильм ни о чём и снят ради того, чтобы снять его. Я не вижу в нём того, что ожидал увидеть, всю философию Айзека Азимова, вместо этого увидел это нечто - какая-то мистика, какая-то жестокость, на которой делается акцент. Мне не понравилось. Я вообще не увидел смысла никакого в снятом. Просто взяли шедевральное произведение, взяли у него название, чтобы продавалось, а сами вложили это недорузумение. Таково моё мнение.
mixon-81
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 1.673
Поблагодарили: 71
9.46%
Откуда: Москва,Россия
russia.gif
Посмотрев 8 серию я так и не понял было предсказание или же он все это придумал? Ведь он весь этот путь проделал не зря.
Chertezh
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.018
100%
mixon-81 писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрев 8 серию я так и не понял было предсказание или же он все это придумал? Ведь он весь этот путь проделал не зря.

Придумал. Там в самом конце серии показано, как было на самом деле.
kotowar
Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Ratio: 15.339
21.15%
ukraine.gif
Да, просто впечатление, что сценаристы проверяют, читают ли выжившие после короны книжки...
Мутный сериал, где роботы страдают и плачут, а люди не имеют воображения и души...
Концепция?
enzo47
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.924
100%
kotowar писал(а): Перейти к сообщению
Да, просто впечатление, что сценаристы проверяют, читают ли выжившие после короны книжки...
Мутный сериал, где роботы страдают и плачут, а люди не имеют воображения и души...
Концепция?


Очевидно будущее за роботами... они по крайне мере смогут выжить на той мусорной свалке, которая останется от Земли через сотню лет... и с космическими путешествиями им куда проще будет без необходимости физически переносить биологически отсталый организм в пространстве световых лет... требую больше "гендерно правильных" роботов в кино =)

Сериал - провал на 3/10 максимум. Новая дюна - шедевр в сравнении с...
Vic736463
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 0.84
100%
belarus.gif
Не забываем, что сериал по МОТИВАМ серии книг.
Кстати, в исполнительных продюсерах заметил Азимова. Сын, внук...
Похоже это дочь.

А на Дюне, кстати, чуть не уснул. Хотя прочитал все книги...
Magnit Rus ®
Модератор Сериалов
Модератор Видео
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7319
Ratio: 876.107
Поблагодарили: 532332
100%
russia.gif
Финал сезона
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4