Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

Google выдала властям США данные граждан по конкретным поисковым запросам


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Судебные документы раскрыли интересное взаимодействие между властями США и корпорацией Google. Оказалось, что интернет-гигант передавал по запросу информацию о гражданах, вводящих поисковых запросы по определённым ключевым словам.

Эксперты выразили опасения, что подобная практика может привести к печальным последствиям: вполне законопослушных пользователей могут обвинить в серьёзных правонарушениях.

Началось всё с расследования федерального уровня в Висконсине, когда правоохранители выслеживали граждан, подозреваемых в торговле и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. В надежде найти предполагаемых преступников с помощью Сети силовики обратились к Google.

От поисковой системы требовалось следующее: предоставить органам информацию о любом пользователе, кто осуществлял запросы в интернете по имени потерпевшей, её матери и их адреса проживания. Правоохранителей интересовала частота поисковых запросов — не менее 16 раз за год.

Согласно опубликованной Forbes информации, Google покорно выдала IP-адреса и другие запрашиваемые данные в середине 2020 года, о чём говорят представленные в суд документы. Тем не менее непонятно, скольких именно пользователей «взяли на карандаш».

Именно такой подход вызывает опасения экспертов, поскольку в поле зрения силовиков могут попасть ни в чём не повинные люди, которые просто искали в Сети информацию об интересном деле или пытались следить за ходом расследования.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
вызывает опасения экспертов,

опасение должно вызываться пользователями интернета которые пользуют интернет
интернет нынче становится весьма опасным местом пребывания

лучше пойти в штандер поиграть во двор чем в эту помойку соваться уже.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Нормально так... :задумался: Могу читать новости и что-то искать, имена или фото человека из новостей, или место преступления на карте, чтобы понять где это находится, или значение каких-то слов, ведь это могут быть и наркотики или название взрывчатки, или сленговые названия и выражения чего-то запрещенного, когда мне что-то непонятно или неизвестно. Не всегда сразу заканчиваю начатое, могу отвлечься и вернуться к этому позже. Часто в открытых вкладках надолго остаются страницы с поисковым запросом, при каждом открытии браузера восстанавливается сессия и запросы на вкладках повторяются.
Один раз поискал что-то, например, о каком-то хакере или убийце или педофиле, может быть даже дело не дошло до открытия ссылок из поиска, а через несколько таких запросов автоматически попаду под колпак Мюллера, запишут меня в список подозреваемых в преступлении, наверное я уже давно под прицелом :D

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Сеть делает то, что от неё требовалось. Власть её сегодня почти беспредельна... :да:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Сеть делает то, что от неё требовалось. Власть её сегодня почти беспредельна..

Сами поняли, что написали?

P.S. Вообще-то я не против белиберды, сам её уважаю...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да он знаток! Билибердист! :клево:
Сказать стремится, как он точен.
Скользнул сюда опавший лист
И буркнул:"Сильно озабочен"... :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
неозабоченный старик
идёт, ползет, хоть не вонючий.
и лихо строчки ворошит
и пишет, пишет, невезучий.
лихие мысли напоказ,
ну а нутро не знает сладу.
плывёт наш "козлодоев", друг.
но баб не видно
нет отрады.
зато есть форум.
это - вещь.
нехорошо без интернета.
поем мы панегирик здесь.
и пусть следят - немного чести....
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Не вспомнив, что есть интеллект.
В страданьях к клаве устремившись.
Писал сей отрок свой портрет.
Едва рассудка не лишившись.
Зачем? Ведь он совсем не нужен.
Мы знаем кто и чем богат.
Кто здесь здоров и кто простужен.
Кто молод и кто староват.
Кто голосист и любит петь.
Кто обижается смертельно.
И это всё даёт нам Сеть,
Её влиянье беспредельно... :да:
hernion
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 11.786
Поблагодарили: 1
1.31%
ukraine.gif
О дивный новый мир. Скоро государство, как инструмент регулирования обществом будет не нужен, достаточно будет иметь цифровые данные населения и контролировать рождаемость и тогда на смену государству придут корпорации - децентрализованный аппарат власти без ненужной верхушки (президенты, министры, депутаты и тд) которую нужно кормить. Корпорация - силовые структуры - население. Очень интересно за этим наблюдать, как быстро всё меняется)
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.701
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Там все друг на друга гадят и стучат!!! Страна кидалова и вранья!!! Что не слово, то ложь!!! На луне они бывали, ХА, ХА, ХА!!! :смех:
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2304
Ratio: 4573.355
100%
ussr.gif
Если у кого есть какой-то "грешок" за душой, то лучше не ездить в страны у которых есть экстрадиция в США. :D

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
Jeremiah of Mordor
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 55.06
100%
А никто не пробовал, перейти по ссылкам, и прочитать о чём там написано?
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
ну всё правильно всяких мразей нужно вычислять и наказывать
budod
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 285
Ratio: 0.68
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
ну всё правильно всяких мразей нужно вычислять и наказывать
А если бы это не гугл, а яндекс? :D

_________________
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории.
AAS_asha
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 0.81
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Цитата:
Google выдала властям США данные граждан по конкретным поисковым запросам

Даже страшно подумать что обо мне думают исходя из моих поисковых запросов. Хотя, может они мне лично потом ответят, почему пирожки с маком печь можно, а выращивать мак для их создания нельзя.

_________________
"Это вам не это". ©
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5