Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Трехрукий барабанщик-киборг: новое слово в музыке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Желая раздвинуть границы того, на что способны люди, в 2016 году исследователи из Georgia Tech разработали переносную робоконечность, которая превращает обыкновенных барабанщиков в трехруких киборгов.

Интересно то, что эта рука не просто повторяет движения барабанщика. Она реагирует на музыку, и дополняет то, что уже делает сам барабанщик. Рука отслеживает музыку в комнате и может импровизировать, основываясь на тактах и ритме. Например, если человек играет медленно, то рука сразу отразит темп.

Также устройство оснащено встроенными акселерометрами, поэтому всегда в курсе того, где находится относительно барабанной установки. Когда барабанщик двигается, чтобы ударить по хай-хету, рука смещается к цоколю, а когда человек переключается на малый барабан, робот играет по тому. Моторы в ней следят за тем, чтобы палочка всегда оставалась параллельной игровой поверхности, и всегда обеспечивает хороший контакт с барабаном или тарелкой. Технология захвата человеческих движений позволяет руке двигаться естественно, интуитивными жестами.

Изобретатель руки Джил Вайнберг говорит, что музыка — это прекрасное средство для экспериментов с самой концепцией третьей руки, которая позволит людям делать то, что они не могут. Идея «разделенного контроля» по сути является основой идеи киборгов, или аугментированных людей.

YouTube
«Если у вас есть робоустройство, являющееся частью вашего тела, то ваши ощущения совершенно не похожи на те, которые вы испытываете, работая рядом с обычным роботом, — говорит Вейнберг. — Машина понимает, как вы двигаетесь, и может улучшить или дополнить ваши действия. Она становится частью вас. Машины не отделяются от людей, они становятся их частью».

В дальнейшем Вайнберг хочет усовершенствовать свои робоконечности, чтобы те реагировали на мозговую активность, и расширить область их применения, например, в хирургии или инженерном деле.
Источник
A700
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 0.355
64.82%
moldova.gif
А не проще ли поставить вторую установку и посадить за неё какого-нибудь индуса.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Интересно то, что эта рука не просто повторяет движения барабанщика. Она реагирует на музыку, и дополняет то, что уже делает сам барабанщик. Рука отслеживает музыку в комнате и может импровизировать, основываясь на тактах и ритме. Например, если человек играет медленно, то рука сразу отразит темп.

Михаил, я уже второй день подряд замечаю Ваши посты, которые заставляют переживать меня о Вашем психическом здоровье
barnaglot
Стаж: 14 лет
Сообщений: 261
Ratio: 1.445
23.13%
alexys2004
Хах, я уверен что разработчик этой киберштуки тоже подумали про терминатора, причем с самого начала
А так-то я из своего раннего детства помню нечто подобное, но на гораздо худшем технологическом уровне конечно. А уж писать про такие технические чудеса начали с середины прошлого века
Добро пожаловать в будущее)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
barnaglot писал(а): Перейти к сообщению
А так-то я из своего раннего детства помню нечто подобное, но на гораздо худшем технологическом уровне конечно. А уж писать про такие технические чудеса начали с середины прошлого века

Тогда это выглядело как иноваторство, смелые, но может и утопичные идеи, сейчас выглядит, как полная чушь
Nik09692
Автор КТ
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2794
Ratio: 9.161
100%
Откуда: Да тут, совсем рядом..
russia.gif
А если вместо палочек ложки и тарелку побольше? :D
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
DEONISS писал(а): Перейти к сообщению
Такая штука подойдёт безрукому барабанщику :D

Аллен Рик в этом фуфломицине не нуждался и вряд ли будет нуждаться)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nik09692 писал(а): Перейти к сообщению
А если вместо палочек ложки и тарелку побольше?

А это станднарный тест "на барабанщика" - пар ложек и вперёд. Звук вокруг. Эта   даже из столешницы звук не извлечёт. О чём вы вообще говорите?

YouTube
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

А это станднарный тест "на барабанщика" - пар ложек и вперёд. Звук вокруг. Эта   даже из столешницы звук не извлечёт. О чём вы вообще говорите?

YouTube


Джон Бонем чувак конечно крутой, но даже он брал некоторые сеты у несравненного и гениального Бадди Ричи.
YouTube

Ну и ещё одно юное дарование, не нуждающееся в "третьей руке", как в принципе и любой профессиональный барабанист.))
YouTube YouTube
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Интересно то, что эта рука не просто повторяет движения барабанщика. Она реагирует на музыку, и дополняет то, что уже делает сам барабанщик. Рука отслеживает музыку в комнате и может импровизировать, основываясь на тактах и ритме. Например, если человек играет медленно, то рука сразу отразит темп.

Михаил, я уже второй день подряд замечаю Ваши посты, которые заставляют переживать меня о Вашем психическом здоровье

Этот пост не я произвел - это из статьи.

А что не так в конкретно моих постах не смогли бы прояснить ситуацию?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Ну и ещё одно юное дарование, не нуждающееся в "третьей руке", как в принципе и любой профессиональный барабанист.))

Не, фигня, обезъянка
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
обезьянка
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
обезьянка

Согласен )
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Согласен )

Действительно, трудно не согласиться)
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.649 TB
8.64%
Откуда: от верблюда
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Согласен )

Действительно, трудно не согласиться)

Дааа, ребятки. Да я вижу вы спецы в драммерном деле.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Дааа, ребятки. Да я вижу вы спецы в драммерном деле

Не знаю, как Михаил, а я лет 6-7 активно играл на ударных, так что точно не хуже вас )

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Вот куда толковей пацан, четко, с драйвом и по ритму не плавает. Знаете, что такое "плавать по ритму"? )

YouTube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3