Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 245

Мишустин утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров. Этот документ пришел на смену постановлению от 27 октября 2018 года №1279, которое теперь утратило силу.

Согласно правилам, утвержденным кабмином и вступающими в силу 1 марта 2022 года, подтверждение достоверности номера телефона осуществляется оператором мобильной связи по запросу мессенджера (например, при помощи кода подтверждения, направленного абоненту по SMS).

Если оператор не предоставит владельцу мессенджера информацию об абоненте в установленный срок или уведомит об отсутствии сведений об абоненте и его номере своей базе данных, идентификация будет считаться не пройденной. В этом случае мессенджер обязан не допускать дальнейший обмен сообщениями этого пользователя. Оператор в свою очередь должен в своей базе данных зафиксировать запись о том, к каким мессенджерам привязан каждый номер.

Также, по этому документу, каждому пользователю любого мессенджера будет назначаться уникальный код идентификации. В случае отказа пользователя от услуг оператора связи, мессенджер должен в течение суток отключить клиента и провести с ним новую идентификацию, если он перейдет к другому оператору.

Как сообщает Telegram-канал «ЗаТелеком», именно по этому постановлению в России могут быть заблокированы все иностранные мессенджеры, которые не пойдут на сотрудничество. А те, которые останутся работать, будут фактически небезопасны для пользователей, так как должны будут проводить идентификацию своих пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи и заключать для этого договора с операторами связи.

SecurityLab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
CasperV писал(а): Перейти к сообщению
Зайдя сюда, Вы нарушили законы, которые так рьяно защищаете.

Приведите, пожалуйста, закон, запрещающий сюда заходить :)
Что, не можете?
Правильно, ибо нет такого закона.

Кстати, не поэтому ли либеральная братия так боится светить настоящие ФИО перед органами -- за обычную для них клевету ведь и привлечь могут?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
CasperV писал(а): Перейти к сообщению
над собой тоже могу посмеяться ))

...А прошлый то раз выходит не над собой? :задумался: А впрочем, регочите хоть на пальчик, хоть ещё на что. Потешные то везде и всегда к месту... :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
CasperV писал(а): Перейти к сообщению
Зайдя сюда, Вы нарушили законы

действительно интересно

расскажите по порядку, членораздельно: какие законы мы нарушаем - конкретные, статьи.
это всем будет полезно знать
прошу.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
какие законы мы нарушаем - конкретные, статьи.

Федеральным законом Российской федерации принимаются различные постановления, в том числе и "закон о суверенном интернете" от 1 мая 2019 г. N 90-ФЗ; именно на основании этого закона, Роскомнадзору поручено ограничивать доступ к запрещённым в России сайтам; этому нововведению уже больше двух лет;
а ранее в 2017 году сам президент подписал закон о внесудебной блокировке "зеркал" пиратских сайтов без решения суда; то есть ещё 4 года назад, Путин внёс изменение в Федеральный закон об информации, инфо-технологиях и защите информации;
касательно nnm-club, так ещё в далёком 2013 году роскомнадзор внёс его в реестр запрещённых пиратских сайтов;
но понятное дело, что Роскомнадзор действует на основании Федерального закона;
и только невежды не согласятся с этим )
но пока россиянам везёт, c наказанием за нарушение Федерального закона, в данном случае, сложно - link
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
и только невежды не согласятся с этим )
link


Вы прямо не ответили на поставленный ребром вопрос: чем грозит "мне" заход на сайт ннм-клуб?

чётко и ясно сформулируйте, пожалуйста, без заходно-подходных вариантов.

я набрал в урл-строке ннм-клуб
и написал: "Дратуте!"

какие ко мне могут быть предприняты правоохранительные меры?
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
Вы прямо не ответили на поставленный ребром вопрос: чем грозит "мне" заход на сайт ннм-клуб?

я ответил абсолютно прямо, вы же изначально спрашивали про закон - какие законы мы нарушаем, вот я вам и ответил, ведь даже, заходя на запрещённый сайт, вы нарушаете Федеральный закон, а что будет зависит от вас;
разумеется, если вы просто зашли на сайт и вышли, то вам это ничем не грозит, но если вы выкладываете, скачиваете или раздаёте, что-то незаконное, или нарушаете чьи-то авторские права, то могут оштрафовать, я же привёл ссылку выше, посмотрите;
есть уже давняя, но поучительная история - link
но в целом, пока в России достаточно снисходительное отношение к интернет-пользователям, к тому же никто ведь не пишет свою фамилию и домашний адрес под названием раздачи )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению

заходя на запрещённый сайт, вы нарушаете Федеральный закон, а что будет зависит от вас;
разумеется, если вы просто зашли на сайт и вышли, то вам это ничем не грозит,

мда-с,
исчерпывающе: зашел-вышел, нарушил/не нарушил...
Pilat2009
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 9.616
0.37%
benin.gif
А интересно,мессенджерам это надо?Во всем мире это анонимно.Вангую фиг они отследят
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
мда-с,
исчерпывающе: зашел-вышел, нарушил/не нарушил...

давайте только без демагогии и детсада;
вы сначала спросили про законы, на что я вам ответил, потом вы спросили про наказание, и я вам уточнил, но вы так и не поняли;
так вот, ещё раз, надо знать, что не за каждое правонарушение следует наказание, даже в верховном суде в протоколе об административном правонарушении, может быть не указано о назначении наказания за то или иное незначительное правонарушение, например, по неосторожности, по незнанию и т.п.
elitedestroyer
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.593
Поблагодарили: 191
7.76%
netherlands.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
Михаил
Цитата:
Вы прямо не ответили на поставленный ребром вопрос: чем грозит "мне" заход на сайт ннм-клуб?

я ответил абсолютно прямо, вы же изначально спрашивали про закон - какие законы мы нарушаем, вот я вам и ответил, ведь даже, заходя на запрещённый сайт, вы нарушаете Федеральный закон, а что будет зависит от вас;
разумеется, если вы просто зашли на сайт и вышли, то вам это ничем не грозит, но если вы выкладываете, скачиваете или раздаёте, что-то незаконное, или нарушаете чьи-то авторские права, то могут оштрафовать, я же привёл ссылку выше, посмотрите;
есть уже давняя, но поучительная история - link
но в целом, пока в России достаточно снисходительное отношение к интернет-пользователям, к тому же никто ведь не пишет свою фамилию и домашний адрес под названием раздачи )


>Uploader 500+

:смех: :смех: :смех:

И смех и грех. Причем это уплоадер топовый говорит.
Не боитесь что чего-то нарушаете? =)
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
elitedestroyer
Цитата:
Не боитесь что чего-то нарушаете?

чего мне бояться, я не создаю раздачи, к экстремизму не призываю, а пользоваться торрент-клиентом не запрещено законом, то есть подразумевается, что во время скачивания можно раздавать, это обусловлено особенностями работы торрент-клиента; пока в России не наказывают за скачивание контента для единоличного просмотра, но были случаи наказания за созданную раздачу торрент-файла, о чём я выше и писал, приводя ссылку)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
чего мне бояться,

хорошо
а почему тогда у Вас никнейм - какая-то белиберда, а не имя и фамилия, ну, наподобие, скажем, достопочтимого Макса-Алексеева?
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
почему тогда у Вас никнейм - какая-то белиберда, а не имя и фамилия

я должен отвечать на такие наивные вопросы -?)
хорошо, во-первых, это не белиберда, а название фирмы; во-вторых, я не хочу быть рыбой в аквариуме )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
я не хочу быть рыбой в аквариуме )

а это как?
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
а название фирмы;

О, Вы там работаете: простите, не знал.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.661
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
а это как? ... Вы там работаете

может и работаю, а может я в компании работаю, а может ещё где; вот если бы я вам ответил конкретно, то был бы как рыба в аквариуме, то есть у всех на виду; многим пользователям комфортнее быть анонимными, и я не исключение )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15