Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 273

Мишустин утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5083
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров. Этот документ пришел на смену постановлению от 27 октября 2018 года №1279, которое теперь утратило силу.

Согласно правилам, утвержденным кабмином и вступающими в силу 1 марта 2022 года, подтверждение достоверности номера телефона осуществляется оператором мобильной связи по запросу мессенджера (например, при помощи кода подтверждения, направленного абоненту по SMS).

Если оператор не предоставит владельцу мессенджера информацию об абоненте в установленный срок или уведомит об отсутствии сведений об абоненте и его номере своей базе данных, идентификация будет считаться не пройденной. В этом случае мессенджер обязан не допускать дальнейший обмен сообщениями этого пользователя. Оператор в свою очередь должен в своей базе данных зафиксировать запись о том, к каким мессенджерам привязан каждый номер.

Также, по этому документу, каждому пользователю любого мессенджера будет назначаться уникальный код идентификации. В случае отказа пользователя от услуг оператора связи, мессенджер должен в течение суток отключить клиента и провести с ним новую идентификацию, если он перейдет к другому оператору.

Как сообщает Telegram-канал «ЗаТелеком», именно по этому постановлению в России могут быть заблокированы все иностранные мессенджеры, которые не пойдут на сотрудничество. А те, которые останутся работать, будут фактически небезопасны для пользователей, так как должны будут проводить идентификацию своих пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи и заключать для этого договора с операторами связи.

SecurityLab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
многим пользователям комфортнее быть анонимными, и я не исключение )

это правильно.
"Тише будешь - дальше едешь"

Быть как все - "наше всё!"
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
"Тише будешь - дальше едешь"

ну да, русский язык богат и силён )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
ну да, русский язык богат и силён )

да не то слово
бывает прямо-таки диву даешься кладези.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
я ответил абсолютно прямо, вы же изначально спрашивали про закон - какие законы мы нарушаем, вот я вам и ответил, ведь даже, заходя на запрещённый сайт, вы нарушаете Федеральный закон, а что будет зависит от вас;

Статью конкретную можете привести? Нет, и вы не сможете: нет её. Есть только статья, запрещающая провайдеру игнорировать чёрный список РКН и саботировать блокировку (тот самый 01.05.2019 №90-ФЗ), но нет статьи, запрещающей гражданину самостоятельно эту блокировку обходить. Так что граждане, заходящие сюда через прокси/ВПН, ничего не нарушают :)
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
dimitriy7
ну да, для физ лиц непричастных к владению анонимайзером и т.п. не предусмотрено наказание за обход блокировок; я же уточнил далее, что зайти на сайт можно, а вот, например, заливать некоторые раздачи торрент-файлов уже незаконно;
нет ведь большого смысла в том, чтобы просто зайти на сайт, понятное дело, что речь идёт об использовании )
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению

я же уточнил далее, что зайти на сайт можно, а вот, например, заливать некоторые раздачи торрент-файлов уже незаконно;
нет ведь большого смысла в том, чтобы просто зайти на сайт, понятное дело, что речь идёт об использовании )

Запрет раздавать файлы -- это уже никаким боком к 01.05.2019 №90-ФЗ не относится, это уже административная ответственность в размере 1500 руб (если роздано меньше чем на 100000 руб) совсем по другой статье :)
А просто заходить сюда потрындеть на форуме, не раздавая -- это вообще никаким законом не запрещено.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
Запрет раздавать файлы -- это уже никаким боком к 01.05.2019 №90-ФЗ не относится, это уже административная ответственность в размере 1500 руб (если роздано меньше чем на 100000 руб) совсем по другой статье

это были примеры Федеральных законов, я же не только об этом писал, ссылку же приводил ещё;
а 100000 руб просто смешная сумма, для примера, Лопуховым только за раздачу одного фильма - "Очень эпическое кино" насчитали ущерба на 16 млн руб, а за "Шрэк-3" уже 125 млн руб - link
и осуждены супруги Лопуховы по Федеральному закону, если точнее - УК РФ Статья 146
Цитата:
А просто заходить сюда потрындеть на форуме, не раздавая -- это вообще никаким законом не запрещено.

так трындят же зарегистрированные пользователи, вы же тоже зарегистрированы на этом торрент-трекере )
а если ты на трекере, то должен соблюдать правила, то есть если скачал, то нужно и раздавать, а многие выкладывают раздачи; так что, просто зайти - это условное выражение )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
так что, просто зайти - это условное выражение )

что значит "условное"?
вот скажем я сюдой прихожу вечером как вечерний Клуб для меня и причем тут ещё какие-то "условности"?

у меня в округе нет реальных вечерних клубов
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
что значит "условное"?

потому что, разговор шёл изначально о зарегистрированных пользователях, вы тоже не относитесь к пользователю, который ничего не скачал и не раздал, таких практически нет, вот поэтому, как бы условно )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
который ничего не скачал и не раздал, таких практически нет, вот поэтому, как бы условно )

а Вы мне назовите хоть одного человека который бы имея интернет ничего и никогда бы не скачал.

к тому же на трекерах выкладываются не только запрещенные авторскими правами контент, но и бесплатные как-то фри или мсдн-образы , личные архивы да много чего вполне легального
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
а Вы мне назовите хоть одного человека который бы имея интернет ничего и никогда бы не скачал.

так вот и я про это, нет таких людей, поэтому маловероятна ситуация, при которой - просто зашёл )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
поэтому маловероятна ситуация

расплывчатая формулировка потому, что "скачать" можно вообще нигде не регистрируясь, а можно зайти, зарегистрировавшись, но ничего не скачать.
"маловероятно" - отнюдь не юридическая категория, или : "ничтожная"
имхо
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Михаил
Цитата:
расплывчатая формулировка потому, что "скачать" можно вообще нигде не регистрируясь, а можно зайти, зарегистрировавшись, но ничего не скачать.

вы о чём уже, куда это вас понесло)
то вы пишите, что назовите человека, который ничего не скачал, типа таких нет, и я с вами соглашаюсь, а теперь пишите, что можно зайти и ничего не скачать; можно конечно, но не в этом же суть )
вы, что ли к словам стали придираться -?)
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
Михаил
Цитата:
расплывчатая формулировка потому, что "скачать" можно вообще нигде не регистрируясь, а можно зайти, зарегистрировавшись, но ничего не скачать.

вы о чём уже, куда это вас понесло)
то вы пишите, что назовите человека, который ничего не скачал, типа таких нет, и я с вами соглашаюсь, а теперь пишите, что можно зайти и ничего не скачать; можно конечно, но не в этом же суть )
вы, что ли к словам стали придираться -?)


Я вас уверяю таких тут не мало, на зарплате :подмигивание: В прочем как и на многих других ресурсах. Они прячут профиль и приходят пообщаться за великую Русь.

Посещение тупо сайта не в одной стране - нечем не грозит, но вот скачивания и уж более раздача для чего в принципе торрент и предназначен вот тут кроется самая пакость. Например в Германии на публичных бугровых торрентах часто ловят таких, там лучше без впна нечего не качать. Мне даже приходили абузы на немецкий впн(на своем сервере) когда я качал с пайретсбэя. Повторюсь, что ловят в основном на публичных не-русских, на русских торрентах вас искать вряд тли будут :подмигивание:
А в РФ я думаю самое больше и опасное преступление в интернете это упомянуть Навального :D ОЙ.. ну все за мной выехали :(
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
minotawr
Цитата:
Посещение тупо сайта не в одной стране - нечем не грозит, но вот скачивания и уж более раздача для чего в принципе торрент и предназначен вот тут кроется самая пакость

так я об этом ещё на предыдущей странице писал)
касательно людей, которые, как вы пишите, на зарплате сидят и только трындят на форумах, то даже они, хоть малость, но скачают и раздадут )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15