Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Ученые получили первую карту человеческих галлюцинаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Психологи из Лестерского университета впервые создали телесные карты ощущений, возникающих во время галлюцинаций у людей, страдающих психозом.

Исследование, опубликованное в подразделе EClinicalMedicine журнала Lancet, предоставляет самые обширные на сегодняшний день описательные данные о чувствах, возникающих во время галлюцинаций, а также описание ощущений в теле пациентов. Помимо этого, исследователи из Университета Лестера изучали эмоции, возникающие во время галлюцинаций, наиболее распространенными из которых были замешательство, страх и разочарование.

Хотя локализация чувств среди участников сильно различалась, у каждого из них ощущения постоянно концентрировались в определенных областях тела. Области концентрации часто содержат повторяющиеся источники чувств, таких как боль, жар или напряжение.

Доктор Кэти Мелвин с кафедры нейробиологии, психологии и поведения в Университете Лестера и автор-корреспондент исследования, заявила: «В ходе систематического обзора существующих исследований мы обнаружили индикаторы вклада различных органов чувств, эмоций и чувств. может вызвать галлюцинации.

Мы спроектировали исследование и разработали новый, довольно простой метод создания карты мультимодального необычного сенсорного опыта (MUSE) для дальнейшего изучения этих особенностей. Карты MUSE включают документирование галлюцинаций в повседневной жизни и отображение определенных областей тела».

Диапазон ощущений в теле и даже в пространстве вокруг него оказался особенно интересным. Участники часто рассказывали, что этот метод помог им поделиться опытом, который было трудно описать словами.

«Методы и результаты этого исследования могут внести свой вклад в то, как мы понимаем галлюцинации и как мы можем поддерживать людей, которые их испытывают. Следующими шагами в этой области исследований будет дальнейшее понимание воплощения и ощущения галлюцинаций у разных групп населения и развитие вмешательства, чтобы поддержать это ".

Психоз — это термин, который описывает переживания, при которых у человека могут возникнуть трудности с определением того, что реально, а что нет.

Исследования показывают, что психоз связан с переживанием травм, неблагоприятных жизненных событий и стресса. Иногда он является следствием шизофрении. Опыт восприятия или веры в то, чего не видят окружающие, также может возникать при физических состояниях, таких как опухоли мозга или острые инфекции.

Психоз может иметь серьезные неблагоприятные последствия для людей, включая дистресс, недостаток сна, социальную изоляцию, отсутствие мотивации, трудности в выполнении повседневных дел, опыт дискриминации и упущенные возможности. Исследовательская группа попросила участников этого исследования задокументировать чувства и образы галлюцинаций за неделю до интервью.

Новые методы визуального дневника, включающие рисование, письмо и отображение тела, позволили создать 42 карты MUSE, на которых обозначены определенные области на теле — и за его пределами, в так называемом периферическом пространстве, — где участники испытывали ощущения во время галлюцинаций. Исследователи предполагают, что дальнейшее использование визуальных, экологических и перспективных методов может улучшить понимание пережитого опыта галлюцинаций.
Источник
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.308
31.03%
Откуда: Мама родила
russia.gif
На приеме
-Больной,что у вас болит?
-Голова!
-А почему повязка на ноге?
-Сползла!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
solne4nik писал(а): Перейти к сообщению
Эх! Я думал, речь идет о какой-то карте нейронной активности мозга или типа того, а тут какие-то условные схемки.


Если быть внимательным, то можно делать выводы и с таких условных схемок.
Так, например "бизи" и "крейзи" то ли, соседствуют, то ли вообще одно неразрывное целое.
Tolstik7
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 2.514
23.56%
У людей :умничает: А у себя дерево в голове не замечают Замечательно
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

например рисунки душевнобольных людей и как они меняются при приеме препаратов медицинских - была давно выставка фирмы Сандоз

А Вы рисунки в этой научной работе видели?
Даже не поймешь кто душевнобольные: подобные или сами исследователи.
Mpak06ec
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 37.31
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
...хмм, то есть "марка" (LSD) теперь Картой называется?
Запомним...
Wolfgale
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 1.027
100%
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
и врачи никакой карты галлюцинаций в моей голове не обнаружили :задумался:

Можно допустить, что обнаружили, но не сказали, т.к. на карте было обозначено место, где спрятан клад..., собранный белочками.
cholera
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 8.39
100%
Вся реальность-нереальна. Если выйти за грань нашей песочницы, в которой правда есть лишь иллюзия подтверждённая фактами незнания иных рецептов "осознания" небытия, неспособная дать ответ многим процессам материального существования, но вписанная кем-то как факт или данность и даже истина.
О, человек-ты кто ? Не имея ничего своего и неспособный создать свои концепции без помощи извне, мы пытаемся представить себя чем-то единым в объёме индивидуальности под доминированием сознания, являющегося нам недругом в духовном аспекте...
Что известно о неизвестном ? Неизвестность создаёт только программы, отвечающие нашей логике, сформированной системой материального мира для нашего понимания непонятного, но преподнесённого в виде ненужной аксиомы.)
maldoror666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4528
Ratio: 18.412
100%
Цитата:
эмоции, возникающие во время галлюцинаций, наиболее распространенными из которых были замешательство, страх и

Когда в 60-х профессор Лири свой новоиспеченный ЛСД испытывал на волосатой молодежи, они в окна прыгали летать хотели, и было это счастье вселенское, у нас даже в СССР журнал "Техника-молодежи" об этом писал, помню. А щас какой то страх, замешательства и... Загадили "химию в жизнь" (был лозунг такой, кто помнит) вконец, гады.
Цитата:
Следующими шагами в этой области исследований будет дальнейшее понимание воплощения и ощущения галлюцинаций у разных групп населения и развитие вмешательства, чтобы поддержать это ".

Да привить всех нафиг в обязательном порядке, как сейчас противоковидной вакциной, делов то ...
Цитата:
включающие рисование, письмо и отображение тела, позволили создать 42 карты MUSE

Артифакты в студию! Еще бы лучше кино сняли и сразу на торренты всем качать в раздел артхаус, и будет им счастье в карму. А то снимают всякую дрянь дилетанты, смотреть тошно хоть глаз выколи...
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
например рисунки душевнобольных людей и как они меняются при приеме препаратов медицинских - была давно выставка фирмы Сандоз
ещё при СССР коллега по работе показывал мне буклеты из-за границы привезенные.

Полно альбомов, но они все очень дорогие, пытался купить когда-то... в сети можно что-то найти. В Австрии в Вене вон давно уже целый Дом Художника в центре города стоит, красивый такой. Бывший сумасшедший дом. Для реабилитации больных стали применять практики арт-терапии, рисования для больных, успешно. У меня там знакомая работала... Потому что сейчас картины того же Вёльфи или того же Освальда Тширтнера бешенных денег стоят, Освальду и знаменитая пластинка "Рисунки пациента О.Т" посвящена: https://wiki2.wiki/wiki/Zeichnungen_des_Patienten_O._T.
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Это тоже была галлюцинация у ученых, ибо человеческий мозг не поддается серьезному изучению (...)
...я когда в запое был, такую "белочку" поймал... :задумался:

Абсолютно. Знаменитая Бехтерева об этом уже сто раз говорила.
Белочек я и без запоев вижу едва ли не каждый божий день... У нас во дворе микрорайона семья белок уже третий год живет, лазают по моему балкону сранья чтобы побесить моего кота. Сперва тоже думал что глюки. Но тогда и кот мой тоже глюк, а это точно не так.

Ничего, скоро выйдет свежая Матрица, которая и без ученых нам по полной снова вотрет что мир и есть одна большая галлюцинация. Девочки Вачовски которые сперва были мальчики - чем не глюк?

пс А насчет психозов, ну не знаю, моя бывшая когда свои постоянные истерики закатывала и мозг выносила, была потом счастлива и не страдала вовсе. В отличие от меня например ... Так что все фигня. Но картинка с диметилтриптамином в башке на заставке выглядит красиво.
Budweiser
Только чтение
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 4.555
100%
Откуда: Islamabad
pakistan.gif
У меня моих карт - целая колода... :кругом голова:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Это тоже была галлюцинация у ученых, ибо человеческий мозг не поддается серьезному изучению, и психические болезни типа шизофрений и т.д. лечить не умеют к сожалению...

Умеют... правда, не официальная наука это делает, а... церковь =) :подмигивание:

Называется "экзорцизм". Да, он самый! Тот прикольный обряд, когда кажется, что человек просто актер в театре абсурда, играет на камеру... Но это просто версия. Я сам не особо верю в это, но чисто с научной точки зрения было бы интересно провести серию экспериментов: лечение психозов методами, что используют экзорцисты. Сработает ли? Ведь если сработает... :подмигивание:
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Умеют... правда, не официальная наука это делает, а... церковь

Да, церковь считает, что психические болезни - это забесовление. Не то, что я поддерживаю эту т.зр., но и не отрицаю. Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам :незнает:
cheridog
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 205.824
72.61%
Откуда: moskwa
russia.gif
Тареном просто по доброму переход как раз в другую реальность а если по серьёзному новые великие исследователи ерундой бы не занимались а просто прочитали тексты по древнее чем школьные учебники и ты сразу всё поймёшь и всё увидишь САМ
Iwan2013
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 5.287
5.28%
Болел ковидом. 25% поражения. Так три ночи какая то дрянь меня давила. Закончилось, когда я себя убедил, что это всё у меня в голове.
bak_lan
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 997
Ratio: 44.691
100%
russia.gif
Телесная карта ощущений, возникающих во время оргазма была бы полезнее. :задумался:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Iwan2013 писал(а): Перейти к сообщению
Болел ковидом. 25% поражения. Так три ночи какая то дрянь меня давила. Закончилось, когда я себя убедил, что это всё у меня в голове.

Мужик :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3