Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Приключения Электроника (1979) HDTVRip [H.264/1080p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163319
31.27%
Приключения Электроника (1979) HDTVRip [H.264/1080p-LQ]
Производство: СССР / Одесская киностудия
Жанр: фантастика, детский, приключения, комедия, криминал, семейный

Режиссер: Константин Бромберг
Актеры: Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Максим Калинин, Дмитрий Максимов, Евгений Лившиц, Валерия Солуян, Владимир Басов, Николай Караченцов, Николай Гринько

Описание:
Советский ученый создает гениального робота. Это мальчик, который способен решать любые математические задачи, он пишет самые лучшие сочинения и отлично поет! А еще он — точная копия школьника Сережи Сыроежкина. Сообразительный мальчуган быстренько перекладывает все свои обязанности на электронного двойника. Тот делает за него домашние задания, ходит в школу и выполняет хозяйственные дела, которые Сыроежкину поручают родители. Но обман долго скрывать не удается, к тому же иностранная мафия планирует похищение уникального робота, чтобы использовать в своих преступных целях...


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Релиз от: SergeyAms

Продолжительность: 01:11:08+01:04:13+01:03:50
Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~8000 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 128 Kbps - Русский
Судя по качеству, была проведена оцифровка пленки, и при этом неплохо сделана цветокоррекция. Стоит отметить, что качество картинки - очень высокое. Тем не менее, это все же запись с телеканала. Так что данный релиз - "на любителя".
Прошу учесть это, прежде чем высказывать свое "экспертное" мнение.
p.s. Присутствует логотип телеканала и пару раз вылазит прогноз погоды в левом нижнем углу на несколько секунд.

Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_YElektronik.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Ноя 2021 16:10:31
 Размер:   11.5 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 99)
 Поблагодарили:   370
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Ноя 2021 06:24:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163319
31.27%
Ryxit писал(а): Перейти к сообщению
SergeyAms писал(а): Перейти к сообщению
Судя по качеству, была проведена оцифровка пленки

Извините, но это не пленка. От слова совсем ни разу. Это ДВД перешарпленый, или бетакам плохого качества с шарпом и попыткой замылить шумы. Ну мыло ведь полное. А цвета накрутили при обработке через коллоризатор, есть такой гроб огромный, можно RGB цвета менять как угодно, в любые оттенки любые места.
Сравнивая с Топазом, смело скажу что на Топазе из DVD-9 можно вытянуть 4К намного лучшего качества!
За релиз вам спасибо, но я себе Топазом сделаю, да и цвета тут сильно перекрутили.


Топазом Вы не сделаете, ибо исходника качественного не найдете. Особенно когда пересмотрите третью серию на всех исходниках - всё поймете. Удачи!
Ryxit
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.345
Поблагодарили: 1310
82.86%
SergeyAms писал(а): Перейти к сообщению
Топазом Вы не сделаете, ибо исходника качественного не найдете.

Одна фотка с обработкой под примерно ваш вариант цвета, вторая без обработки. В топазе с таким размером и качеством, два прессета только. Оба идут по скорости обработки - 1 секунда 1 фрейм. Если уменьшить до 4К, то 0.4 сек на 1 фрейм. В 1080р 0.29 сек. на фрейм.
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163319
31.27%
Я умею пользоваться этой прогой. Повторяю - вопрос не в проге, а в том, что исходника качественного Вы не найдете. (первая серия еще куда не шло, а Вы попытайтесь найти третью серию в таком же качестве).
Ryxit
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.345
Поблагодарили: 1310
82.86%
SergeyAms писал(а): Перейти к сообщению
а Вы попытайтесь найти третью серию в таком же качестве)

Вы лучше примеры скриншотов дайте из каждой серии под спойлер. Серия первая, Серия вторая, серия третья.

А то я не знаю с чем сравнивать. У меня девятка скачена, да, третья серия мыльная, я сейчас на втором (новом) ноуте скейлю мультик в 8К и не хочу останавливать, слишком скорость хорошая, 70 минут мультика за 24 часа пишет сделает.

А вот на основном ноуте, слабеньком, с 960GTX Электроник идет медленно, в 1080р пытаюсь вытянуть. Но тут какое дело..

Если в 8К скейлить, деталей намного больше будет. В общем, нужны скрины для сравнения с этой версией что вы раздаете.

Если не затруднит, сделайте пожалуйста по серийно, по 3-4 кадра.

Спасибо.
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163319
31.27%
Хорошо, сделаем)))
Но по опыту скажу - ничего хорошего из тех ДВД что имеются, Вы не получите. Ибо отстой полнейший. Данное "произведение искусства" было явно не с ДВД сделано. Да, не фонтан, но я думаю что недостаток качества чисто из-за того, что это запись с эфирной трансляции.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Ловите: обратите внимание на кадр из третьей серии, где Сыроежкин с мамой на кухне. И посмотрите как выглядит эта сцена на ДВД (любом издании).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Сорри за разные размеры кадров - обрезал по-быстрому (тут точность не важна).
Ryxit
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.345
Поблагодарили: 1310
82.86%
SergeyAms писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, сделаем)))

Ладно, спасибо. Вот прямое сравнение с ДВД: https://screenshotcomparison.com/comparison/18591

На соседнем ресурсе выложили все сравнения. Да, третья прямо великолепное качество по сравнению с ДВД-изданиями. Но вот всплывающая реклама...

И я так понимаю, вы *.ts загнали в матрешку, пережав ААС 192 в АС3 192, битрейт видео повысив до 8000 с 6800. Ибо исходник трансляции в *.ts. :(
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163319
31.27%
Зачем писать "уже не надо" после того как уже выложил? Здесь больше подошло бы слово "спасибо".
avigo
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 63.625
Поблагодарили: 13160
100%
ussr.gif
Надо учитывать еще и то, что финальные титры в ДВД версии обрезаны, а здесь они полностью.
Crosby123
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.865
100%
Спасибо!
Качество действительно лучшее на трекере.
Есть соседняя раздача - там без логотипа но 3я серия ужасного качества. раньше я скачал ту, за неимением лучшего. но сейчас сравнил и перекачал все 3 серии из Вашей. А логотипа канала не замечаешь через 2 минуты просмотра. К стати - прикольное лого!
Говорят что тут накручены цвета... Да нет, просто контраст повышен. Ну и прекрасно, я считаю - небо голубее а трава зеленее. Как в детстве!
Спасибо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Видео, Кино и Сериалы для детей и родителей -> Отечественные Фильмы и Сериалы для детей (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2