Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Windows 11 генерирует пустые папки в System32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

Вы обнаружили у себя данную проблему?
Да
31%
 31%  [ 278 ]
Нет
14%
 14%  [ 124 ]
Не использую Windows 11
54%
 54%  [ 475 ]
Всего голосов : 877

Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453970
100%
Операционная система Windows 11 создает большое количество пустых папок в системной директории System32. Подобная проблема наблюдается также в Windows 10. При ручной проверке директории вы можете обнаружить большое количество папок tmp.

В тестовой системе под управлением Windows 11 было сгенерировано около 100 пустых папок, но некоторые пользователи сообщают о тысячах пустых папок в директории.

Чтобы проверить наличие папок в системе Windows 11 или Windows 10, выполните следующие шаги:
  • Откройте Проводник Windows
  • Перейдите в директорию:
    Код: выделить все
    C:\Windows\System32\config\systemprofile\AppData\Local
  • Windows может отображать запрос при доступе к директориям, вам нужно будет его подтвердить, нажав кнопку Продолжить.

Некоторые папки могут быть скрытыми, поэтому вам нужно включить отображение скрытых папок в Проводнике.

В Windows 10 в Проводнике перейдите в Вид > Параметры > Изменить параметры папок и поиска и убедитесь что на вкладке Вид в разделе Дополнительные параметры отмечена опция Показывать скрытые файлы, папки и диски.

В Windows 11 в Проводнике выберите Просмотреть > Показать > Скрытые элементы.

Названия папок начинаются с tw и заканчиваются на .tmp. Когда вы их откроете, то не обнаружите в них файлов. Согласно отчету на Ask Woody, проблема известна как минимум с 2019 года.

Гюнтер Борн (Gunter Born) предполагает, что временные папки создаются с помощью инструмента Provisioning package runtime processing tool (ProvTool.exe). Папки tmp можно удалить, и удаление не оказывает отрицательного воздействия на систему.

В большинстве случаев ошибка не критична. Пустые папки не занимают много места на диске и не мешают работе системы. Тем не менее, похоже, что это неиспользуемые служебные папки, и лучше избавиться от них, когда их насчитывается уже несколько тысяч.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
EvilTwin
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 101.815
Раздал: 96.52 TB
Поблагодарили: 914
100%
Откуда: Из леса вестимо...(с)
ukraine.gif
[quote="Max_Alekseyev";p="11349409"]
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению


Эта цитата тут не уместна, надеюсь вы этот фильм посмотрели, хотя, вероятно, тупо скопипастили


Просто она мне нравится в исполнении Олега Ивановича.

_________________
Ё калЭ мЭнЭ!

Все бабаи кроме Я!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению
Просто она мне нравится в исполнении Олега Ивановича

Мне тоже )
sp3ctr3
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 8.328
100%
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению
На сколько я помню, в виндовсе это запись файловой система (я про папку), да, запись физическая и имеет свой размер, но что бы пустыми папками забить диск.....честно, мне сложно представить.

Я тоже без диплома, если что ;)
https://www.white-windows.ru/imeyut-li-ves-pustye-papki-v-windows/
Совсем простенький пример с доказательством.

А дипломированный специалист вообще бы с ума сошел, когда бы про MFT узнал или про ADS.

EvilTwin
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 101.815
Раздал: 96.52 TB
Поблагодарили: 914
100%
Откуда: Из леса вестимо...(с)
ukraine.gif
sp3ctr3 писал(а): Перейти к сообщению
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению
На сколько я помню, в виндовсе это запись файловой система (я про папку), да, запись физическая и имеет свой размер, но что бы пустыми папками забить диск.....честно, мне сложно представить.

Я тоже без диплома, если что ;)
https://www.white-windows.ru/imeyut-li-ves-pustye-papki-v-windows/
Совсем простенький пример с доказательством.

А дипломированный специалист вообще бы с ума сошел, когда бы про MFT узнал или про ADS.



Аккуратнее, вы сейчас можете кому-то сломать мировоззрение!

_________________
Ё калЭ мЭнЭ!

Все бабаи кроме Я!
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Не, Мак однозначно молодёжней и понтовей, ....

О, да. Мак старое не любит:
Обновление до macOS Monterey отключает старые компьютеры Apple
videofox
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 1.508
1.17%
XFumIk писал(а): Перейти к сообщению
Ой, а можно баян?

В Windows 95...Vista корневая папка на рабочем столе называлась "Мой компьютер".
В 7 она уже называется "Компьютер".
В 8.1 и 10 - "Этот компьютер".
Скоро эту папку назовут " Сильный и Независимый Компьютер под управлением Windows" :подмигивание: :D


А потом она будет называться Computer Lives Matter!
Andrey_Vl​adimirovi​ch​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 205
Ratio: 49.623
Раздал: 50.67 TB
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Цитата:
Windows может отображать запрос при доступе к директориям, вам нужно будет его подтвердить, нажав кнопку Продолжить.

Настоятельно не рекомендую так делать, т.к. в случае согласия, ОС даст тому пользователю, который попытался войти в папку полные права на эту папку и многие её объекты, хоть и не все. В такой ситуации для этой папки и её содержимого теряется смысл в контроле учётных записей. То есть, можно будет менять содержимое папки без повышения прав. Microsoft она такая, так и думает, как нам нагадить.
Как же быть, чтобы зайти в папку? Запустить файловый менеджер с повышением прав.
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.529
23.56%
500 за неделю :умничает:
Scirocco_blr
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 15.037
2.45%
W10 - 7480 папок. Так что проблема не в W11
Ffinder1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 194.113
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
Scirocco_blr
W10 Кто из них?
Для всех:
LTSC (установка 30.09.21) - 293
LTSC (установка 04.03.21) - 2471
LTSB - нихт.
Ставил сборку от Уважаемого SmokieBlahBlah
Не парюсь. Хотя...
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению
На сколько я помню, в виндовсе это запись файловой система (я про папку), да, запись физическая и имеет свой размер, но что бы пустыми папками забить диск.....честно, мне сложно представить.

На NTFS каждая папка -- это запись размером 1 килобайт в $MFT.
Вроде и немного, тем более под $MFT резервируется аж 12% объёма раздела, но если папок станет слишком много (речь о многих миллионах штук), то $MFT может разрастись выше этого значения и тогда работа с разделом очень сильно замедлится из-за необходимости вычитывать и собирать его из кучи фрагментов.
Ffinder1
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 194.113
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
Не гуглил,
на gpt резерв есть?
P.S. Никто не помнит, как глянуть размер $MFT?
По быстрому?
Вроде fsutil
230780
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 1.184
Поблагодарили: 27
2.19%
russia.gif
Вчера удалил 19к пустых папок, сегодня уже 140 опять. В командной строке пишем: schtasks /Change /TN "Microsoft\Windows\Management\Provisioning\Logon" /Disable И забываем о проблеме.
exillity
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 30.983
100%
uk.gif
Не понимаю как может задеть новость про баги Windows, если вы, конечно, не сотрудник MS.

Некоторые тут пишут, что папки ничего не весят; зачем вы постите новость, ведь она ни на что не влияет; пусть винда создает хоть 100500, мне плевать, главное работает.

Тут не нужно быть IT специалистом, чтобы понять, что даже пустая папка что-то да весит, а если такие папки будут постоянно множится, то это будет сказываться на работе системы, незначительно (пока количество не перевалило больше 6 или 9 нулей), но будет.

Такие новости помогают MS зашевелиться и пофиксить проблему, т.к любая компания, имеющая репутацию, будет стараться исправить проблему, которая стала публичной.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
в современных играх по 150 тысяч файлов не упакованных в один виртуальный диск и ничего ) по сравнению с ними 5к файлов винды просто мелочи )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15