Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 172 460

СМИ: Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК и прокуратуру

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Вы согласны с предложением ввести обязательную вакцинацию?
Да
13%
 13%  [ 5 ]
Нет
81%
 81%  [ 30 ]
Затрудняюсь ответить
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 7 лет
Ratio: 44K
Раздал: 1.4268 PB
100%
russia.gif
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Копия письма есть у «МВ». Его подлинность подтвердили в пресс-службе Росздравнадзора и собеседник «МВ» в одном из территориальных органов.

Особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании. Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации», указано в письме.

• Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

• Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

• Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение пункта 2.3 протокола заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее (№ 73/30/195 от 19.10.2021). Руководитель одной из региональных больниц подтвердил «МВ», что на этом совещании обсуждалось противодействие антипрививочному движению и Минздрав был настроен жестко.

В течение трех дней после уведомления следственных органов, территориальное управление Росздравнадзора, которое направило жалобу, должно письменно сообщить о передаче информации в федеральный Росздравнадзор.

Руководитель управления Росздравнадзора Ростовской области Татьяна Полинская 3 ноября рассказала, что служба отправила в силовые органы уже пять заявлений, а региональная прокуратура уже начала проверки.

Медвестник
Звездочёт69
Uploader 1000+

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 4577.717
Раздал: 1.3601 PB
100%
ussr.gif
Весь вопрос в том, что такое ложная, а что достоверная информация о вакцинации. В сегодняшних условиях - всё достоверно, что по телику, противное - будет восприниматься как ложь и караться. Я - далеко не антиваксер, хоть и не привит. Я - врач СКТ из Архангельска, который уже с февраля прошлого года ежедневно работает с Ковид + (прошу учесть, что это не постоянное нахождение в красной зоне, но, могократный контакт с + очевиден)... Я не болел, антител нет, работаю без СИЗо. Вижу, как болеет и кто. Да, всё плохо. Но за потоком лжи о вакцинации и принудиловке - вакцинироваться, хотя бы пока - не буду. Это - не корь, чума иди оспа, где укололся и всё. К каждому штамму (виду)- нужна особенная, почти как к гриппу. Далее продолжать не стОит. Я просто - Помор, и когда принуждают - отношусь к этому с опаской. Принудительно и без ответсвенности прививают только скот - и тот, который не беренемен, в отличии от ... Для здоровых людей почти везде у нас дорога закрыта, хотя каждый вакцинированный должен сидеть 2 недели в изоляции только потому, что ему ввели вирус, пусть и ослабленный - а по сути - заразили.... А на самом деле - как нормальный врач может рекомендовать-не рекомендовать привиться? Если привился - умираешь, а до - быд здоров - а тебе доктор посоветовал - будешь проклят и наоботот. Сорри, не читайте истерию старого врача, достало уже всё, а теперь ещё и посадят...

Ratio: 16.547
100%
russia.gif
Одно могу сказать точно: с реально действующей и безопасной вакциной в бункерах не самоизолируются :смех:

Ratio: 44.797
100%
estonia.gif
Цитата:
с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Так и надо. За бредни и сказки привлекать, ибо сколько можно уже...

Спекуляций полно, этому пора положить конец.

Есть наука, есть официальная медицина и соответствующие ее представители, компании. И вакцины, плод их труда. Спорить о вакцинах должно не население, не обыватель, а специалисты, но не на улице и в сети на общественных площадках, а в специализированных местах. И не дело обывателя знать, о чем они там спорят. Почему? Потому что обыватель априори не может адекватно воспринимать научный спор, научные данные. Обывателю достаточно получить результат, выводы в доходчивой обывателю форме. Должен быть порядок.

Звездочёт69 писал(а):
Весь вопрос в том, что такое ложная, а что достоверная информация о вакцинации.

В суде это и определится. Но там подключается еще одна проблема, общая для России... и не только для нее. Дело в том, что если человека посадили в клетку, это априори моральный ущерб (должно им считать де-юре, ибо здравый смысл, психология), и если человек невиновен, и его отпустили, должна выплачиваться компенсация. Я в этом бесконечно убежден. Независимо от того, есть там хороший адвокат у кого-либо или нет. Это ровно для того нужно, чтобы полиция всех подряд не ловила, а работала грамотно! Выявляли только подлинно виновных, клеветников, если попадается невиновный, и суд это определяет, власть должна компенсировать его задержание. Это честно и справедливо.

Звездочёт69 писал(а):
Вижу, как болеет и кто. Да, всё плохо. Но за потоком лжи о вакцинации и принудиловке - вакцинироваться, хотя бы пока - не буду. Это - не корь, чума иди оспа, где укололся и всё. К каждому штамму (виду)- нужна особенная, почти как к гриппу. Далее продолжать не стОит. Я просто - Помор, и когда принуждают - отношусь к этому с опаской.

Пример Китая показал, что если действительно всерьез и жестко подойти к решению проблемы, проблема решается.
Другое дело, что китайский опыт физически невозможен в России, смотрите на детали и будет ясно ) Просто есть пример, так сказать, показательный. Всех там прививают и баста, никаких возражений. Надо – сделано, как при Сталине.
В России же, видимо, надо как-то иначе. Выработать свой подход... которого пока что толком и нет.

Звездочёт69 писал(а):
Принудительно и без ответсвенности прививают только скот

А вот утрировать не нужно. "Скот" в Москве в СССР привили во время эпидемии черной оспы, и все быстро наладилось. Могли? Могли. Скот? Ну-ну ) Все сделали оперативно и правильно.
Вирус конечно другой, это не грипп даже не близко, но был такой пример, когда насильно всех прививали. Ничего плохого в этом нет. Если же власть реально хочет убить население путем вакцинации, это другое дело, но очевидно, это не так, фактов в подтверждение гипотезы про "геноцид населения" ноль. Разбирать бредни антиваксеров смысла нет. Впрочем, на передачах у вас их сказки иногда рассматривают.

Звездочёт69 писал(а):
А на самом деле - как нормальный врач может рекомендовать-не рекомендовать привиться?

Если вы гинеколог, вы не можете это рекомендовать или не рекомендовать :D
Смотря кто вы как врач, короче.

По идее, внутри государства должна проходить четкая официальная линия, и все врачи, кто от нее отклоняется, должны быть выгнаны из профессии. Не, ну а как иначе? Иначе бардак =)
NerdMan

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 346.464
Раздал: 19.59 TB
100%
cod4.gif
Raptor303
Вы понимаете, что речь идет о тотальном цифровом нагибе - крепостном праве нового времени, а не о здоровье и благополучии граждан?
Вы же достаточно просвещенный человек и должны понимать, где находится конечная точка сего бесправового беспредела.

Ratio: 69.869
Раздал: 1.108 TB
11.67%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Дело в том, что если человека посадили в клетку, это априори моральный ущерб (должно им считать де-юре, ибо здравый смысл, психология), и если человек невиновен, и его отпустили, должна выплачиваться компенсация.

В России выплачивается. Моральный ущерб -- 1-3 тыс рублей за каждый день отсидки (по усмотрению судьи, в зависимости от обстоятельств), плюс возмещение материального ущерба. Просто почему-то не все обращаются в суд с требованием компенсации.
Raptor303
Стаж: 10 лет 3 мес.
100%
estonia.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Вы понимаете, что речь идет о тотальном цифровом нагибе - крепостном праве нового времени, а не о здоровье и благополучии граждан?
Вы же достаточно просвещенный человек и должны понимать, где находится конечная точка сего бесправового беспредела.

Давайте судить объективно? Поехали по пунктам:
1. "Крепостное право" с точки зрения параноиков существует всегда и никуда не исчезало. Паспорта, например, прописка, требование указания места жительства при приеме на работу, для почты, регистрации тут и там, повсеместно это нужно кому-то знать. Вопрос: это плохо? Если да – обосновать. Я вот не вижу ничего плохого в том, что в Эстонии помимо паспортов давно введены ID-карты граждан, где у каждого человека свой уникальный персональный код. Единая база данных, быстрая проверка личности для установления, собственно, кто это такой. Я не понимаю, что в этом плохого, я не вижу проблем с этим. Это – порядок в государстве, когда каждый житель учтен, чтобы в случае надобности оперативно определить, кто он и откуда, как ему помочь, либо как эффективнее его остановить в случае, если он решил нарушить правопорядок в государстве, обществе.

Параноики исходят из презумпции виновности власти и государства, я же исхожу из фактов. Все можно спокойно обсудить или порассуждать о гипотетическом. Государство без механизмов контроля и проверок слабо. Даже, если у нас речь о плохой власти, власть это всего лишь частичка государства, и если ее народ решает снести, возникает проблема "а что делать дальше". То, о чем "мясо на майдане" не задумывается ввиду того, что оно, простите, "мясо" и не более того. Толпа это инструмент в руках части элиты, что желает передела собственности, принципиально это мало что и редко когда меняет. Иногда да, но заметьте, всегда априори в государстве, переворот это или революция, есть, была и будет абсолютно неоспоримо система сдерживания, контроля подавления (военные и полиция, как правило). Та власть или иная, царизм это или союзная структура, революция/переворот лишь меняют некоторые моменты, но суть государственной структуры остается неизменной. Потому, что не придумано ничего лучшего, чем государство.
Это тема явно не простая, где есть все конечные ответы. Нет, это не так, и вы это знаете.

2. Забота о народе.
Почему властям/элите государства важно заботится о народе? На самом деле все просто до невозможности ) Власти государства озабочены наличием стабильности внутри государства, чтобы нормально продолжать жить и работать, чтобы бизнес продолжал нормально работать, чтобы бизнес из-вне видел стабильность государства и предсказуемость ее курса, иначе иностранный бизнес не захочет вкладываться в государство с нестабильной системой.
По-моему, это вполне очевидно.
Теперь по поводу "тупого стада", которое якобы нужно власти/элите, некоторые обитатели сайта так считают... Это просто бред, так как тупое стадо не может нормально и квалифицированно работать, всегда нужны умелые специалисты и инициативные работники, именно на таких людях и держится промышленность, сфера высоких технологий, туризма и тд. Тупые на местах, где требуется квалифицированный труд, не смогут ничего толком делать, а работать в государстве надо не только грузчикам и таксистам, охранникам и курьерам, дворникам и уборщицам, работать также надо и специалистам. Уже этот факт начисто опровергает бредятину фаталистов-пессимистов, что считают, что "властям нужны тупые послушные бараны".

Далее, термин "послушные". Здесь тоже все предельно очевидно, и вяканье критиков не имеет смысла, вот эти критики и походят на тех, кого пытаются описать )) Забавно получается. Короче, послушаемость, послушность. А что не так????? Вы обязаны соблюдать законы государства, которые существуют для того, чтобы поддерживаться порядок и стабильность общества, жизни общества, всех сфер деятельности внутри государства. Да, законопослушные граждане, умные и образованные, это именно то, что требуется государству и власти. Чем менее образованное и менее здоровое большинство населения, тем хуже ДЛЯ власти и государства.
Разумеется, это в целом, общее правило для нашего мира. В частностях бывают более интересные моменты, например, Украина... =)

Допустим на минуточку... Все будут болеть много и долго (это мой камушек в огород антиваксерам, что уверены, что "народ геноцидят"), умирать быстро и часто, все тупое стадо и... ну и что дальше будет? :задумался: Через 20-30 лет останутся лишь дохляки, не способные работать, и власть/элита уже ничего не сможет ни от кого из этого стада получить, все, это конец экономике и государству. Поэтому нет, власти и элите не нужны больные, слабые, тупые и послушные, это унылая антигосударственная пропаганда унылых анархистов.

Другое дело, как именно обстоят дела в системе внутри государства? И здесь все понятно: при капитализме ты сам по себе, государство лишь частично тебе помогает, иногда. Так в России, так в США, так в Европе и много еще где. Помощь разная, но несмотря на социологию, внимание, и в России, и в США, и в Европе есть, были и, видимо, пока точно будут нищие и бедные слои населения. И там, и везде. Нищие и бедные. Отчасти сами виноваты, отчасти просто не повезло с какими-то начинаниями (начал бизнес, прогорел, теперь нищий и в долгах) и тп, причины везде свои.
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей
3. Бесправового беспредела я не наблюдаю у вас там в России. Немножко его видно в США, но так, единичные случаи, хотя кто знает, мы не все инфу оттуда получаем, тут надо разбираться более глубинно (благо, мне, ленивому обывателю, это делать не придется, я просто послушаю мнения экспертов). Конечно случаи были, есть и могут быть и в других местах, особенно когда дело касается политики. Россия, например, останавливала чужой самолет с незаконным, нарушая международные правила, обыском президентского самолета? А вот американцы это делали на чужой территории (не США), когда искали Сноудена. Потому, что полит-заказ. И потому, что они знали, что ничего им никто не скажет, ничего не будет. Законы есть, но если ты одна из сверхдержав, нарушить можно на территории, что является целиком или частично твоей марионеткой (речь о Евросоюзе, кто не понял), отделаются общими фразами, и все это схавают, как Меркель схавала факт прослушки своего телефона американцами, лол...
Если уж сравнивать беспределы то )

Ну хорошо, в России, слышал я от некоторых, в 2020 году и далее "нарушается Конституция" из-за введения ограничительных мер, ок. Слышал об этом. Даже статьи указывались. Статьи, которые типо нарушаются. А потом я слышал другое мнение, где тоже специалисты указывали, объясняя, почему ничего не нарушается на самом деле. То есть, появляется видимость нарушений ввиду поверхностного анализа, либо ввиду троллинга, когда цель экспперта-критика состоит в том, чтобы вызвать хайп, нестабильность в головах граждан, так сказать. Это же видно и по теме "ковида", ровно то же самое. Много разных мнений, в итоге, рядовой житель России не уверен, кому и почему верить. Ведь со всех сторон летят разные мнения, в том числе экспертные. Бардак. Так и по Конституции. Я сам вообще не разбираюсь в теме юриспруденции, а начать в ней разбираться мне и не нужно + лень. Нафига мне то, что мне не интересно? Эта область никогда не была мне интересна. Слушаю, что говорят профессионалы с жизненным опытом и работой в госструктурах, и они там между собой тоже порой не имеют консенсуса (причины можно разбирать отдельно), так что увы, тема тупиковая. В итоге, провальный и ко считают одно, а официально говорится иное. Факты в данном случае не то, чтобы были кристально очевидными :подмигивание: Не так ли...
NerdMan

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 346.464
Раздал: 19.59 TB
100%
cod4.gif
Raptor303
:мегашок:

P.S.: Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

100%
estonia.gif
NerdMan
Вы не первый, кто не соглашается со мной (если я вас верно понял) и не желает даже попытаться что-либо и как-либо оспорить =) Не мои проблемы. Так что если соизволите, распишите по цитатам, где вы там в чем конкретно со мной не согласны, вариант "со всем не согласен" не прокатит, так как это ни о чем. Все же я посвятил вам время, прошу проявить культурность и ответить в том же русле.
Михаил

Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 22.977
100%
ussr.gif
самый легкий, — подражание;

вот-вот .
стереотипности я всегда избегал
самый горький, — опыт.

мой путь всегда был в жизни.
правда здесь пишется о другом )
первый, самый благородный, — размышление;

вероятно это не моё ))
правда на первые ходы вероятно и на вторые пожалуй ))
Клоун убийца
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 14.226
0%
интересно кто определяет какая информация ложная, а какая нет. постоянно новые исследования выходят, которые противоречат другим, типа взяли тебя за ныне "ложную" (читай противоречащую официальной), а через пару месяцев оказалось она подтвердилась, отпустят с компенсацией и возмещением ущерба? накажут ли всех кто втирал про безопасность вакцинации, если в итоге окажется, что это нанесло больший вред людям чем сам ковид-19? по сути это смертная казнь, за нанесение вреда человечеству, или будут потом рассказывать как фашисты на суде, про их работу, ничего не знал, мне сказали и лепить прочие детские отговорки.
aiwalev
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 3772.6
33.72%
ukraine.gif
Клоун убийца писал(а): Перейти к сообщению
интересно кто определяет какая информация ложная, а какая нет.

Никто не определяет: западные партнеры указали РФ, что слишком много в стране антиваксерской пропаганды.
РФ устраняет это замечание западных партнеров как может и вполне ожидаемо: введением соответствующей статьи.
А действенность этой статьи будет зависеть от западных партнеров: будут настаивать - будут показательные посадки.
Raptor303
Стаж: 10 лет 3 мес.
100%
estonia.gif

Наверно не "кто", а "что": факты, что же еще. Например, клевета в адрес какого-нибудь человека опровергается фактами из его биографии, если чуток "расследовать дело", как говорится.
Сдается мне, показательно карать будут немногих. Просто, чтобы остальным, менее ярым антиваксерам, неповадно было. Но про компенсацию невинным полностью согласен, это должно быть.
Клоун убийца
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 14.226
0%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Наверно не "кто", а "что": факты, что же еще.

на факты находятся опровержения, иначе бы давно утихли все споры на данную тему. я здесь не говорю про всяких любителей теорий заговора, со своими вышками 5ж и прочей бредятиной. споры идут в самой среде врачей и ученых, так что определять скорей будет - "кто". если начнут закрывать врачей и ученых, противников официальной версии, это будет полное дно, да и даже тех кто на них ссылается.
kalt12
Uploader 100+

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 201.153
100%
russia.gif
Три пути у человека

:задумался: ...Разве? Один у человека путь и он у него единственный, выбранный кстати им самим... :да:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3