Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 306

В Госдуме поддержали запрет на анонимный доступ в интернет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
«Честным скрывать нечего»
Россия должна двигаться к деанонимизации интернета, это поможет покончить с различными правонарушениями в Сети, а также пресечь «политические манипуляции общественным мнением», об этом заявил в беседе с «Радио 1» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.
    «Честному человеку скрывать нечего. Недостатки анонимности проявляются во всём, начиная с мелочей, когда люди безобразно ведут себя в комментариях, хамят, портят людям настроение, создают общее настроение ненависти. И кончая более серьёзными вещами, когда через интернет продают наркотики, подбивают на действия скулшутеров, пропагандируют жестокость, разжигают рознь и так далее», – сказал Матвейчев.
При этом главной опасностью анонимного интернета, по мнению депутата, является формирование негативного общественного мнения по отношению к властям.
    «Главная проблема – манипуляция массовым сознанием. Она происходит исключительно из-за анонимизации, то есть за счёт ботов. В сети около 20% ботов, это аккаунты, за которыми не стоят люди. Их нельзя оштрафовать, ничего с ними сделать нельзя. Но они распространяют контент, который формирует у вас политические предпочтения и настроения. Они вам подбрасывают различный контент, как правило фейковый, а народ читает, возмущается, репостит. Людей тянут в некую революцию, ими манипулируют. И государство должно бороться с этими попытками развалить страну. Именно поэтому нужно двигаться к деанонимизации интернета», – подчеркнул Матвейчев.
Однако необходимо считаться с тем, что попытки деанонимизации Сети встречают резкую критику со стороны населения, из-за этого действовать придётся постепенно, отметил собеседник «Радио 1».
    «Огромное количество людей привыкло к анонимности в Сети. Они, может, и ничего плохого не делают, но им так удобнее. Они не думают про террористов, наркотики и политические манипуляции. И они будут орать в соцсетях, что «хулиганы зрения лишают», и отстаивать своё право на сохранение анонимности. Но это не значит, что мы должны махнуть рукой на проблему. Так или иначе, это придётся делать. Может быть, для начала имеет смысл разрешить использование ника, но провайдер должен знать, кто стоит за ником. Чтобы с случае необходимости сообщить властям по запросу. Двигаться в этом направлении нужно», – подытожил Матвейчев.
Ранее первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить свободный доступ в интернет без предоставления пользователем личных данных оператору.
Источник
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
кому он нужен такой ценой?
Вам?

А кто Вам озвучивает цену? Не те ли, кто за то, чтобы взятки можно было бы брать безнаказанно?

P.S. Шаламова прочитал еще в Союзе, в те времена, когда его печатали в приложении журнала "Огонек".
voffkka
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 8.011
100%
ussr.gif
Пускать в православный Интернет токмо по пачпорту!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Шаламова прочитал еще в Союзе, в те времена, когда его печатали в приложении журнала "Огонек".

вот и хорошо, что прочитали.
то, что описывал Шаламов - это мало сказать позор советской власти.
неугоден, хорошо, но изволь обеспечить цивилизованное содержание заключенных

мне странно, что Вам это надо объяснять - очевидные вещи.

мало того - сколько было посажено просто по навету - когда квартира понравилась.

по 58-й за анекдот сажали.

кому нужен такой порядок когда даже простые люди жили в страхе - даже невинные испытывали страх перед властью - карающей порой ни за что машиной, ладно бы за прегрешения какие серьезные.

карательные меры до войны - 37й год, потом война страшная, казалось бы дать подняться духом - так нет - начинается продолжение - "дело врачей" и проч расстрельные списки просто аполитичных академиков и проч научный состав.

Вот невольно и вспоминается "Слово-Дело" опричников Ивана Грозного с посадкой на кол, недалеко от ГУЛАГов ушли.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5230
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
по 58-й за анекдот сажали.

Вот тут хорошо написано, за какие "анекдоты" сажали: И вспомните, что эти "невинно" посаженные творили в 53-м, когда их массово освободили.
От себя добавлю, что в этом списке репрессированных нашёл двух своих родственников, которые тогда были под следствием и отсидели в КПЗ -- внимание -- 1 день и 3 дня, после чего перед ними извинились и отпустили. Они оба потом воевали, один получил звезду героя, другой погиб под Курском. А у либералов они числятся в списке "невинно расстрелянных в 37-м" :смех:
Так что фантазиям всяких Шаламовых, Солженицыных и их современных последователей вообще доверять нельзя. Если они погибших на войне записывают в "расстрелянных Сталиным" -- то что в них вообще осталось святого и человеческого?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7
Как эти списки объясните - тоже либерастами?
Категория:Учёные, репрессированные в СССР
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5230
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Михаил
valeri +
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 11.327
87.33%
Откуда: Белгород
russia.gif
Бегло пробежав глазами, зацепился всего за одну строку -"...При этом главной опасностью анонимного интернета, по мнению депутата, является формирование негативного общественного мнения по отношению к властям...." Дальше можно не читать ничего.Это самое самое главное, а остальное просто пурга...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5230
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
И вообще - ну что толку ковыряться в прошлом, судьи ему всё же ровесники того прошлого думаю так.

Согласен полностью. Поэтому и не люблю, когда ворошат прошлое ради грязного белья давно ушедших людей, и тем более плюют в наше прошлое и призывают нас теперешних каяться и чувствовать вину за то, в чём виноваты в первую очередь сами призывальщики.
:выпивают:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 Друзья
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

мне странно, что Вам это надо объяснять - очевидные вещи.

Очевидные вещи насквозь лживы.
Что Вы имеете ввиду под "цивилизованным содержанием заключенных"?
Западные стандарты шведских тюрем 21 го века?

Михаил писал(а): Перейти к сообщению

мало того - сколько было посажено просто по навету - когда квартира понравилась.

Было и такое, равно как и сейчас есть.
Как знать, может действительно шурин Шаламов из НКВД таким образом хотел избавить сестру жены от непутевого мужа.

Михаил писал(а): Перейти к сообщению

кому нужен такой порядок когда даже простые люди жили в страхе - даже невинные испытывали страх перед властью - карающей порой ни за что машиной, ладно бы за прегрешения какие серьезные.

Живущие в страхе люди при смерти тирана пьют водку да танцуют от радости, а не плачут всей страной.

Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Вот невольно и вспоминается "Слово-Дело" опричников Ивана Грозного с посадкой на кол, недалеко от ГУЛАГов ушли.

Пока не вымрут те, кто помнит как на самом деле было, 37-м да ГУЛАгом и будут всех пугать.
Оценки 37-го, когда "тиран накануне войны обезглавил армия" уже сейчас неоднозначны.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
неугоден, хорошо, но изволь обеспечить цивилизованное содержание заключенных

Объясняю.
Сталин при царе был революционером и соответственно подвергался репрессиям.
Вот только царь там какой-то указ издал, чтобы политические заключенные содержались цивилизованно отдельно от уголовников.
По итогу Ленин, Сталин и их соратники сидели в ссылках в комфортабельных избах, с прислугой и хорошим питанием. Делали чернильницы из хлеба и молока, а потом съедали их.
Сбегали из ссылок по заграницам. Как говорится, политические заключенные Российской Империи отбывали наказание с полным комфортом, блекджеком и шлюхами.

Чем это закончилось для царя? Объяснять не надо.

Кто как не Сталин прекрасно знал чем заканчивается лояльное отношение с противниками власти? Уж никто лучше него этого знать не мог. И соответственно не хотел допустить той же ошибки.

И у меня тогда встречный вопрос. А почему всякие шпионы, сепаратисты, экстремисты и прочие предатели Родины должны отбывать наказание в каких-то цивилизованных условиях?
В той же самой США ты за эти преступления уедешь лет на 150 ихний лес валить.

Еще раз вам напоминаю. В те времена нашей стране меньше всего была нужна оппозиция и всякие либерасты. Было очень много внешнего врага и внутренний был ну никак не нужен. Их нельзя было жалеть.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dimitriy7 «Время такое было»
:да:

dimitriy7 «при ближайшем рассмотрении выясняется, что почти всех в 30-е репрессировали не за анекдоты и 3 колоска, а за убийства, грабежи, диверсии, словом, за преступления весьма тяжкие, а шаламовы с солженицынами -- банальные вруны.»
:да:

mmaxcad писал(а):
Он занимался антигосударственной деятельностью. За это и сидел в тюрьме. В этот период государство меньше всего нуждалось во всяких либерастах, поэтому данное преступление было возведено в категорию тяжких.

:да:
Непростой период, когда в свободы и демократии непозволительно было играть.

PS
В то время мало, кто из ныне живущих, мне кажется, захотел бы жить. Так, на случай, если кто-то решит задать столь глупый вопрос. Просто надо понимать реалии того периода. А иногда надо бы еще и разобраться, за что конкретно репрессировали того или иного человека. Иной раз выясняется, что вполне заслуженно, а дальше можно спорить о мере наказания...
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В то время мало, кто из ныне живущих, мне кажется, захотел бы жить.

Объясняю почему людям, жившим там, было хорошо.
1. Они были молоды. А молодость это всегда хорошо. Есть даже анекдот такой: "в те времена плодородный орган был твердым и работал без сбоев"

2. Тем кому в 30-40 годы возраст был 20-30 лет. Они родились в не простой период. Их бабушки и дедушки помнят крепостничество. Детство их пришлось на гражданскую войну.
И эти люди видели как страна развивалась, а не пробивала очередное дно. Как порядку было больше. Чувствовалась забота государства. Ка они пережили и победили войну. Подняли страну, полетели в космос.

3. Старые люди всегда живут прошлым. Лошадь запрягать не умеешь, сохой поле не пахал - ты плохой. Молодёшь нонче вся ленивая пошла, ничего делать не умеют, телевизор их испортит, раньше было лучше.

Эти люди родились, воспитывались, росли в условиях при которых им было хорошо, а не плохо. Конечно же современная молодежь не горит желанием лошадь запрягать и поле пахать. А по вечерам в лапту играть.
Но для стариков это была обычная привычная жизнь.
Старики помнящие жизнь при Сталине, которым сейчас перевалило за 100 лет, с которыми я успел пообщаться пока они были живы. Они родились и выросли практически в средневековье. И они видели как росла индустриализация. Он помнит как по началу ему приходилось пахать землю деревянной сохой и плуг на себе тащить, а потом, благодаря товарищу Сталину, к нему на помощь пришел трактор.

Человек который честно жил и честно трудился, помнит как его жизнь с каждым разом становилась всё лучше и лучше.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос вам? А зачем мне это нужно? ) Я к вам не лез, это вы здесь начали "бить аргументом" про скачивания, говоря не по теме, говоря о чем-то весьма далеком от темы дискуссии. Зачем это нужно вам (а не мне), мне не ясно =)
Всего лишь культурно отреагировал, на чем можно и закончить.
Полагаю, вы усвоите урок: не флеймить, коль нечем реально бить в споре.

Ах так это вы прочитали моих сообщения за месяц, я действительно тогда задумался как это мне пришло бан и предупреждение за сообщение месячной давности =) Ну, приятно, что у меня есть такой читатель.
Я писал не про скачивание, как бы то что вы не скачиваете-не раздаете и появляетесь только в политических темах "за Россию" это видно из вашего профиля, тут как бы нету перехода на личности, это информация публичная.
Я писал что у меня есть подозрение, что вы не эстонец вызванное 1 из ваших сообщений, которое к сожалению потом удалили, да и вы подтвердили после, что не владеете эстонским языком. Извините, что задаю вам личный вопрос, но вы правда эстонец? У нас очень редко встречаете что человек с образованием не владеет государственным языком, в основном только люди совсем из низшей касты, либо приезжие. Я похвастаюсь я владею 4, такая ситуации в Балтии, учишься быстро языкам =) Еще раз извиняюсь, было просто интересно. Кстати не плохо бы такой закон в Европы и подозрений было бы меньше.
Вы говорили про спор, так вот как бы я не заметил , что мы спорили, вы спросили все ли РФ чиновники-патриоты с нашим(европейским) видом на жительство, гражданством, счетами и.т.д так вот отвечаю, что не все - есть еще в других странах по типу США, КАНАДЫ и.т.д..
--
dimitriy7
По поводу dimitriy7, он спрашивал пару страниц назад о том что являюсь ли я спец-агентом ЦРУ, ЕВРОПОЛА на форуме ННМ(что то похожее, извините не помню точной формулировки), так вот отвечаю - НЕТ, вам придётся поверить мне на слова.
Что то было про загнивание Балтии, так отвечу нет, особо упомянутые дороги, это наверное первое, что начало ремонтироваться после вступления В ЕС. Встречный вопрос, почему вы постоянно нападаете с "прибалтикой" на меня, но Raptor303 как за товарища. Не ужели это другая страна? =)

-----

Я наверное более не буду участвовать в темах за политику в РФ, я от этого далек, разве что есть родственники и знакомые там, я тут на трекере все же по прямому назначению. Напоследок по теме позвольте поинтересоваться вашим мнением.

Тут в статье пишется о ботах и мне интересна тема о кремле-ботав. Я читал он них уже во многих статьях, да и сам часто замечал их на многих ресурсах. Это обсуждалось во мире, вы знаете они даже на литовских ресурсах, как правило это русско-язычные версии новостных агрегаторов. Вам не кажется правительство создает монополию ботов, ведь у них не будут спрашивать паспорт верно? Какой по вашему мнению психо-тип у данных людей? По моему это люди, отверженные-обиженные обществом, которых просто некуда более не взяли. Ведь их работа ложь, и этим надо заниматься постоянно на монотонке не за самую большую оплату труда, по слухам 45000 рубей, это смешные деньги за такую работу. Я могу понять мошенников, ведь они врут чтобы сорвать крупных куш по быстрому, их движет желание быстрой наживы. А что тут кроме как психического расстройства обиды на весь мир - я с трудом представляю. Наверное отличие от жуликов, они более трусливее и глупее и интернет им позволяет самоутвердиться.
Что вы думаете по этому поводу, как вы видите этих людей и почему они этим занимаются? Может я ошибаюсь на их счет. Заранее спасибо за ваше мнение, если таковое оставите. :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14