Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Роскомнадзор обсуждает запрет сексуальных девиаций


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Режиссёр объяснил, почему запретить развратные фильмы не получится: "Пираты скажут спасибо"
Режиссёр Давид Шнейдеров считает, что идея запрета фильмов с "сексуальными девиациями" не может быть реализована на практике. Он считает, что в таком случае люди не перестанут смотреть эти фильмы, а просто будут уходить с официальных онлайн-кинотеатров на торренты: "Пираты скажут Роскомнадзору: спасибо тебе, дорогой".

Накануне стало известно, что популярные сегодня онлайн-кинотеатры могут ограничить в праве показывать фильмы и сериалы, где представлены нетрадиционные сексуальные отношения и другие сексуальные девиации. Эту идею обсудили члены Общественного совета при Роскомнадзоре.

По мнению психиатра Ирины Айриянц, речь идёт о таких отклонениях, как педофилия, эксгибиционизм, садизм и мазохизм, причиняющих вред здоровью.

Это начинание поддержали многие деятели искусства и культуры, но не все. Так, кино- и телережиссёр Давид Шнейдеров в комментарии Царьграду раскритиковал идею запрета фильмов с "извращениями".

Он пояснил, что в эпоху интернета пытаться запретить кино - это сыграть на руку пиратским сайтам и торрентам, а значит, увеличить количество денег, которые будут идти в обход государства, так как все онлайн-платформы платят налоги. "Государство будет терять деньги", - подчеркнул кинодеятель.

Давид Алексеевич добавил, что люди, желающие посмотреть запрещённый фильм, всё равно будут его смотреть, и совсем не на YouTube, поскольку эта платформа тоже подчиняется законодательству России.

"А вот пиратские сайты и торренты никому ничего не должны", - заметил Шнейдеров. Он пояснил, что поскольку у этих фильмов и сериалов не будет официальных дистрибьютеров, то не на кого будет подавать в суд за пиратство. А значит, пиратство будет цвести пышным цветом. "Пираты скажут Роскомнадзору: спасибо тебе, дорогой", - не сомневается режиссёр.

Киножурналист и кинокритик Роман Григорьев в беседе с «360» также не оценил идею ведомства. По его словам, действия Роскомнадзора не имеют под собой ни научных, ни логических обоснований.

«От просмотра фильма „Горбатая гора“ количество гомосексуалов-ковбоев или гомосексуалов-дальнобойщиков не увеличится и не уменьшится. Это все средневековье немножко», — заявил он.

По словам Григорьева, если зритель захочет посмотреть фильм или сериал, он найдет способ. Не будет доступа на легальных сайтах — скачают через торренты и другие пиратские сайты.

«Люди могут при просмотре ведь и обратные чувства испытывать. Я, например, посмотрел „Горбатую гору“, и мне было очень противно, хотя я, в общем-то, очень лояльный человек», — отметил он.

Кинокритик сравнил подобные действия с попыткой запретить Telegram в России. «Меру исполнят, но результат будет нулевой», — резюмировал Григорьев.

Кинокритик BadСоmedian (Евгений Баженов) в своем Telegram-канале отметил, что по такой логике нужно запретить все фильмы, где убивают людей, употребляют водку и многое другое.

«Ведь так и работает: ты запрещаешь что-то — и это исчезает. Ну или Роскомнадзор считает, что взрослое население РФ — недееспособные люди. Ведь мне, 30-летнему человеку, который купил подписку на какой-нибудь онлайн-кинотеатр, покажи „Горбатую гору“ — я тут же побегу ж***я под хвост», — написал он.

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман, вошедший в состав думской фракции «Справедливая Россия — За правду», раскритиковал желание Роскомнадзора (РКН) запретить показ в онлайн-кинотеатрах фильмов и сериалов с сексуальными извращениями. В беседе с «Радио 1» он назвал намерение ввести запрет на подобное кино избыточным шагом.
Источник Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Да и фильм очень далек от художественной высоты.

вот скажите: Вам "Табу" фильм нравится или как?
Табу / Gohatto (Taboo) (1999) DVDRip [H.264]
или одинокий мужчина, или вот мой любимый - "моя последняя вечеринка" с Эриком Роберстом?
Одинокий мужчина / A Single Man (2009) HDRip
Это моя вечеринка / It's My Party (1996) DVDRip

а вот "Мой лучший штат Айдахо" - на зашел...
с прекрасным Киану Ривзом....
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Да и фильм очень далек от художественной высоты.

вот скажите: Вам "Табу" фильм нравится или как?
Табу / Gohatto (Taboo) (1999) DVDRip [H.264]
или одинокий мужчина, или вот мой любимый - "моя последняя вечеринка" с Эриком Роберстом?
Одинокий мужчина / A Single Man (2009) HDRip
Это моя вечеринка / It's My Party (1996) DVDRip

Табу что-то знакомое. Может и смотрел давно. Другие два по-моему не видел вообще.
Я просто если не заходит редко смотрю до конца и быстро забываю, но мог просто пропустить. Стоит глянуть?
Если они там с гейской темой, это не проблема само по себе, были какие-то фильмы тоже с этим, когда герой гей вызывал симпатию или сочувствие. Если к этому вопрос.
Эти посмотрю, но не раньше 16-го скорее всего.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dmitriy1975
советую.
одинокий мужчина не знаю а вот моя вечеринка и табу точно советую.
Rez13
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.357
99.15%
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению

То что вы описали с нравственностью не имеет не какого отношения , нравственность это немного другое , нравственность это более высоко духовное понятие , например : нетерпимость к педофилам, нетерпимость к убийцам детей , а то что вы описали это как раз шкурный интерес присуще нынешним реалиям , к нравственности это не имеет не какого отношения .


Да, конечно, уважение к обществу, это же не о духовности совсем... :подмигивание: Гадь всем вокруг, воруй, но главное не люби геев и педофилов :D
А нравственность это совокупность ценностей, принципов и морали. О которой вы и писали, путая с нравственностью))
И кстати, шкурный интерес, в большинстве своем преобладает как раз у людей за 40. Что-то не видал ни одного столбиста 18-ти лет :D
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25605
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Rez13 писал(а): Перейти к сообщению
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению


Безусловно! Вам, взрослому человеку - самому и решать! А вашему ребёнку??? (ведь на самом-то деле, на них это и расчитано...)


А за ребенка решает родитель, до тех пор пока у ребенка не сформировано мышление. И к тому моменту когда у детей появляется неконтролируемый доступ к интернету, должно уже быть сформировано мышление и ценности. А если родителю такое воспитание не под силу, то какой же это взрослый?
Кстати, где и что рассчитано на детей? Ни разу не встречал детей на подобных фильмах. Да и среди школьников, Горбатая гора, явно не самый популярный фильм))

OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос ведь не в том, плохо\не плохо, а в том, чтобы сделать помойку нормой!
Когда с этого будет снято табу - это превратится в норму. Вы готовы трахать своего ребёнка? (ну, это ведь норма...)


Где говорится, что это норма, в каком фильме показывают, что сношать несовершеннолетнего это норма?

OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Ну, это зависит от того, что понимать под пропагандой и агитацией? Окна Овертона никто не отменял..


Окно Овертона работает только потому, что люди не хотят думать своей головой и разучились критечески мыслить. Но если это уметь, и научить тому же своего ребенка, то никакая "Горбатая гора" (образно) будет не страшна =)


Окно овертона работает в обе стороны , то что сейчас разрешено немыслимо было ещё 30 лет назад и наоборот , если сейчас введут этот "запрет" то через 10 лет немыслимо будет то что происходило сейчас .
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Rez13 писал(а): Перейти к сообщению


А за ребенка решает родитель, до тех пор пока у ребенка не сформировано мышление.

И теперь смотрим кто родитель (опекун) и что (какое общество с какой моралью) формирует это мышление, какие "нормы" могут быть вокруг, к которым приучают ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975
советую.
одинокий мужчина не знаю а вот моя вечеринка и табу точно советую.

Глянем, глянем. Спасибо )
Аллекссей
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.329
100%
russia.gif
Я бы мог облегчить им жизнь, но они не послушают =) ... Им нужно создать город Пидорград, заселить всю высокопоставленную шушеру, всё и вся ограничить, запретить, кроме жахания друг с другом в очко, разрешить чеканить *идоркойны и жили бы себе спокойно. А ещё забор высотой 10м и стены толщиной 4м, а то вдруг восстание.))), Гелики шмелики покупали бы за свои *идоркойны и жили бы себе там не тужили). Бред какой-то XD
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
вообще сексу придается неоправданно больше внимание уделяется.
дело это сугубо бытовое и делают из этого культ ради продажи всякого рода товаров секс-шопов журналов и проч индустрия.

ну и всякое кино тоже не исключение из этой наживы.

в жизни есть куда более интересные занятия.

неоправданно это вымученно-надуманный интерес вообще
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
Все эти опрошенные кинокритики и режиссеры подменяют понятия, занимаются демагогией и даже понятно, что не сами они так уж жаждут видеть это, а банально материально заинтересованы.
Запрет не девиаций, а их пропаганды.
И запрет вполне себе действенный, а то бы не подгорало у них.
Конечно кому сильно надо и кто умеет - найдет себе хоть какую запрещёнку. Ведь и сейчас многое запрещено.
Другое дело, что основная масса зрителей не получит доступ "из коробки" нажатием на кнопку.
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2311
Ratio: 4713.838
100%
ussr.gif
Сначала все разрешить, а потом все запретить!
Как это по-нашему!

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
AndrielNN
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 9.276
Поблагодарили: 239
1.12%
Toxa379
Это должно выставить христианство в плохом свете?
Тогда уж лучше про инквизицию и крестовые походы, по сути самое наглое и массовое нарушение всех учений Христа(не суди, подставь другую щеку, кесарю-кесарево и тд)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению

неужели вы и правда думаете что: если ребенок один раз увидит как 2 мужика/женщины целуются, то он сразу заразится вирусом гомосятены, и начнет долбится через 3 минуты прямо на глазах у всех, а это увидят другие и начинается гомоапокалипсис! и надо это скрывать в сундуке-зайце-яйце, потому что все дети тупые и восприимчивые. так их держать до 20 лет, а потом у них вырабатывается иммунитет?

что-то мне кажется, сколько гетерочеловеку ни показывай такое (разве что противоположного пола) то он никогда не станет гомосеком, а если он гомосеком родился, то тут сокрытие только хуже сделает. т.к. это скроет проблему и непонятно, когда она проявится, а проявится полюбому

YouTube
Andryukoviv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 4.935
1.97%
Интересна не новость, а комментарии.
Вы говорите о Детях но в первую очередь говорите о себе.
Просто оставлю это здесь.
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
AndrielNN писал(а): Перейти к сообщению
Toxa379
Это должно выставить христианство в плохом свете?
Тогда уж лучше про инквизицию и крестовые походы, по сути самое наглое и массовое нарушение всех учений Христа(не суди, подставь другую щеку, кесарю-кесарево и тд)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению

неужели вы и правда думаете что: если ребенок один раз увидит как 2 мужика/женщины целуются, то он сразу заразится вирусом гомосятены, и начнет долбится через 3 минуты прямо на глазах у всех, а это увидят другие и начинается гомоапокалипсис! и надо это скрывать в сундуке-зайце-яйце, потому что все дети тупые и восприимчивые. так их держать до 20 лет, а потом у них вырабатывается иммунитет?

что-то мне кажется, сколько гетерочеловеку ни показывай такое (разве что противоположного пола) то он никогда не станет гомосеком, а если он гомосеком родился, то тут сокрытие только хуже сделает. т.к. это скроет проблему и непонятно, когда она проявится, а проявится полюбому

YouTube

я не понимаю причем тут христианство, если о нем говорить, то столько новостей о попах-педофилах, сколько нет о других всех людях вместе взятых
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Надо запретить советскую кинохронику с участием Л. И. Брежнева, а то там обычно два мужика целуются

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

AndrielNN писал(а): Перейти к сообщению
Toxa379
Это должно выставить христианство в плохом свете?
Тогда уж лучше про инквизицию и крестовые походы, по сути самое наглое и массовое нарушение всех учений Христа(не суди, подставь другую щеку, кесарю-кесарево и тд)


Вы библию давно читали? Видимо, ни разу. Там же прямым текстом без вырывания из контекста написано про то, что надо убивать иноверцев и не верующих.

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Andryukoviv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 4.935
1.97%
AndrielNN писал(а): Перейти к сообщению
Toxa379
Это должно выставить христианство в плохом свете?
Тогда уж лучше про инквизицию и крестовые походы, по сути самое наглое и массовое нарушение всех учений Христа(не суди, подставь другую щеку, кесарю-кесарево и тд)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению

неужели вы и правда думаете что: если ребенок один раз увидит как 2 мужика/женщины целуются, то он сразу заразится вирусом гомосятены, и начнет долбится через 3 минуты прямо на глазах у всех, а это увидят другие и начинается гомоапокалипсис! и надо это скрывать в сундуке-зайце-яйце, потому что все дети тупые и восприимчивые. так их держать до 20 лет, а потом у них вырабатывается иммунитет?

что-то мне кажется, сколько гетерочеловеку ни показывай такое (разве что противоположного пола) то он никогда не станет гомосеком, а если он гомосеком родился, то тут сокрытие только хуже сделает. т.к. это скроет проблему и непонятно, когда она проявится, а проявится полюбому

YouTube


В 1527 году войска императора Карла V разграбили Рим и римский папа оказался в осаде в замке святого ангела. Это про вопросы веры, если казна пуста, клинки могут обернуться против своих же хозяев.
-
Для другого комментатора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6