Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 225

Роскомнадзор составил первый протокол за мат и секс в стримингах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®

Online
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Штраф грозит за фильм «Никто не знает про секс»
Роскомнадзор в четверг, 11 ноября, пригласил представителя видеосервиса Megogo для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.10-2 КоАП РФ (Неисполнение владельцем аудиовизуального сервиса требований Роскомнадзора). Об этом пишут «Ведомости».

«Ведомости» выяснили, что письма с требованиями о необходимости ограничить мат и меньше показывать секс получили в том числе ivi, Start и Kion.

В письме регулятора, копию которого получили «Ведомости», сказано, что «нецензурную брань и эксплуатацию темы секса» нашли в фильме «Никто не знает про секс». Роскомнадзор также обратил внимание на возрастную маркировку фильма 16+, а такой контент должен сопровождаться маркировкой 18+. Фильм вышел в прокат в 2006 году с маркировкой 16+.

Пресс-служба ведомства рассказала, что в 2021 году в отношении владельца аудиовизуального сервиса составили протоколы «за неисполнение требования по устранению выявленных нарушений законодательства в части распространения материалов, содержащих нецензурную брань». Название сервиса там не уточнили.

Гендиректор Megogo Виктор Чеканов рассказал, что сервис при выборке маркировки 16+ ориентировался на данные прокатного удостоверения Минкультуры. Там уже исправили маркировку и запикали мат. «Какие требования мы не исполнили – пока не совсем ясно», — заявил Чеканов. Владельцу сервиса грозит штраф от 200-400 тысяч рублей, если его выпишут юрлицу — от 600 тысяч рублей до миллиона.

По мнению партнёра Коллегии медиаюристов Федора Кравченко, сейчас задача Роскомнадзора заключается «в формировании вертикали управления российскими онлайн-кинотеатрами». «Государство хочет, чтобы видеосервисы выполняли любые его требования, в том числе неформальные», — добавил он. Кравченко считает, что если сервис ориентировался на маркировку из прокатного удостоверения фильма, то он не виноват.

Онлайн-кинотеатры просят разрешить ненормативную лексику для платного контента 18+

Ассоциация "Интернет-видео", объединяющая крупнейшие онлайн-кинотеатры РФ, просит разрешить использование ненормативной лексики в платном видеоконтенте для зрителей 18 лет и старше строго на площадках аудиовизуальных сервисов (АВС). Об этом ТАСС сообщил глава ассоциации Алексей Бырдин.

"Мы предлагаем заменить запрет на ряд условий распространения материалов с нецензурной бранью: маркировка 18+, платный доступ и ручной выбор аудиодорожки. Такой подход полностью соответствует принципам, заложенным в 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", например при реализации печатной продукции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, действующий сейчас полный запрет в аудиовизуальных сервисах на использование ненормативной лексики при наличии спроса со стороны взрослой аудитории "создает предпосылки для развития нелегального оборота контента с нецензурной бранью".

Бырдин сообщил, что уже озвучил данное предложение отрасли на площадке Общественной палаты РФ. "Мы озвучили предложение, и, как мне показалось, его поддержали и представители Госдумы и Минкультуры, и общественных объединений", - сказал он.

В Роскомнадзоре ТАСС напомнили, что сейчас, согласно ч. 1 ст. 10.5 федерального закона № 149-ФЗ, владелец аудиовизуального сервиса обязан соблюдать требования законодательства РФ, в частности не допускать распространение материалов, содержащих нецензурную брань. "В случае выявления фактов распространения таких материалов Роскомнадзор направляет владельцу АВС требование о принятии мер по соблюдению законодательства РФ", - отметили в пресс-службе. За нарушение требования предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.7.10-2 КоАП РФ в виде штрафа для должностных лиц от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, для юридических - от 600 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее Megogo и онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и ivi оштрафовали на 100 тысяч рублей за отсутствие маркировок о вреде курения в сериалах.

Источник Источник
dxfdsh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 5.88
0.86%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Мой небольшой вклад, в строительство чего- нибудь например атомной станции.

скорее в покупку новой виллы в италии или швейцарии.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
allex-bakster писал(а): Перейти к сообщению

Это тебе внушил телевизор. Я не давно в поезде ехал с ветераном второй мировой войны которому в этом году 95 лет исполнилось. Он ехал сам на операцию второго глаза. В процессе общения он рассказал что пить и курить русский народ начал бухать после того как к власти пришел Хрущев. Он до войны по всем стройкам страны ездил куда его родина засылала.
Единственное он подтверждает что были 100 грам фронтовых перед боем.


Война началась 80 лет назад. Если деду в этом году 95 исполнилось, то война началась, когда ему было 15. То есть до 15 лет он побывал на многих стройках страны, запомнил кто как бухал, и донёс это "важное" знание в памяти до 95 лет?

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
AlexSSoft

Online
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 7.394
2.2%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
С меня и так хватило штрафов за 2019... и я не косячил, косячили сотрудники а регулятору лишь бы бабки стричь.


А чего плохого, что бы штрафы шли в бюджет. Просто так не штрафуют, сказали что не допустимо - значит не нарушай и всех делов. В этом году пару штрафов схватил за превышение скорости, оплатил и нет проблем. Мой небольшой вклад, в строительство чего- нибудь например атомной станции.


Не хочу быть нытиком, но с такой практикой "демократия" не получится. Я лично вижу, что данная мера (в посте) в корне не имеет смысла, но слушать меня не будут. Не вижу противостояний и прений по этому поводу. Неужели все будут использовать мат везде, смысл? Или они думают, что при метке 18+ и оплатой карты для подписки хватит ребёнку найти фильм с матом? С учётом того, что в Америке он разрешен с 18+ лет и, по общей практике, мы культурнее не стали - это звучит как фантазии какого-то из чиновников, которые реализуются на деньги просто потому, что он хочет, и поэтому он лоббирует это и не важно, принесёт это пользы или нет, что делает бессмысленным вклад в "атомную электростанцию", если это пойдёт скорее для реализации подобных идей об идеальном мире в бошке чиновника, он ведь себе рай делает и думает, что это работает.
Olerg
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
С меня и так хватило штрафов за 2019... и я не косячил, косячили сотрудники а регулятору лишь бы бабки стричь.


А чего плохого, что бы штрафы шли в бюджет. Просто так не штрафуют, сказали что не допустимо - значит не нарушай и всех делов. В этом году пару штрафов схватил за превышение скорости, оплатил и нет проблем. Мой небольшой вклад, в строительство чего- нибудь например атомной станции.


Ты сравниваешь несравнимые вещи. Не путай обыкновенные штрафы ГИБДД и штрафы в сфере экономики (где самые большие сборы). У нас законы написаны таким образом что бы регуляторы разного уровня могли брать деньги только на основании своих умозаключений и подозрений.
maldoror666
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.388
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
вероятно этот эффект имеется в виду при хорошем похмелье :
Цитата:

Аутоасфиксиофилия, асфиксиофилия, сексуальная/эротическая асфиксия, сексуальное/эротическое удушение, игры с контролем дыхания — форма аномальной сексуальной активности, связанная с использованием средств, ограничивающих доступ кислорода в лёгкие и/или к головному мозгу для усиления ощущений, связанных с сексуальной разрядкой.

Не знаю, что там имеется ввиду, но категорически не асфиксия, боже упаси. Во первых, в тяжелом похмелье только еще осталось такими штучками заниматься, ага. Во вторых, в тяжелом похмелье легко тупо можно придушить своего "эротического" партнера. И даже не вспомнить потом про это... Рвотные массы, которые также имеют счастье заявить о себе в этом самом тяжелом (привет героям рок-н-ролла), я даже не рассматриваю. Плюс, большая нагрузка, на сердце например - пока ползаешь по товарищу со своей эротической асфиксией, можешь легко сам кони двинуть; был случай на практике когда дедушка в больнице так плохо кончил с соблазненной дежурной медсестрой, "на тебе как на войне..." одним словом.
Тяж похмелье это отравление организма со всеми вытекающими, дыханием тоже, его лечить ближайшим магазом и восстанавливать надобно, а не эротических фантазий добавлять и додушивать "души прекрасными порывами".
пс Здоровая всеми чреслами души и тела асфиксия хорошо показана в экранизации уголовного дела 30х знаменитой японской барышни по имени Сада Абэ - культовом фильме Нагиса Осимы «Империя чувств» или «Коррида любви» (яп. 愛のコリーダ), в его финале. Правда они там трезвые оба были. Фильме без сомнения хорошем но у нас в свое время на большом экране запрещенном.
Смотреть и наслаждаться здесь
norma121
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 4.023
0.19%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Он до войны по всем стройкам страны ездил куда его родина засылала.

Это ж во сколько лет его родина по стройкам засылала, если в 1941 ему только 15 исполнилось?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, что там имеется ввиду, но категорически не асфиксия, боже упаси.

Товарищ извнас Украины написал что дескать в похмелье хочется трахаться из-за того что якобы организм умирать готовится - так сказать напоследок продлить род..
ну я и домыслил что это эффект вышеописанный видимо при похмелье.

ничего ни к кому я конечно не призывал - просто попытался объяснить тенденцию со своей колокольни видя глядя )
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.055
Раздал: 22.59 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
в похмелье хочется трахаться

Это доказанный факт. И помогает. Там что-то с сосудами и давлением делается. Если данный, хм, акт пережил, то будет общее улучшение состояния организма. :D



»»»Факты«««

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Rez13
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.357
99.15%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
В этом году пару штрафов схватил за превышение скорости, оплатил и нет проблем. Мой небольшой вклад, в строительство чего- нибудь например атомной станции.


Или например новой яхты с аквадискотекой :D

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

scorp337150 писал(а): Перейти к сообщению
Некоторые люди просто не в состоянии контролировать моральность потребляемой ими информации, при этом напитывая себя аморальным контентом, сами не замечают, как теряют человечность и деградируют, после чего становятся ретрансляторами этой самой аморальности в обществе. Алкоголизм, разврат и наркомания, убийства, воровство и другие пороки...


А вот до появления кинематографа был рай! Ни убийств, ни алкашей с наркоманами, да и воров тоже не было, а уж разврат, боже упаси! Детей только из капусты доставали ведь, а спаривались только собачки под окнами :подмигивание: :смех:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.481
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Rez13
Нет. Рай был до появления доступного широким народным массам интернета. А теперь каждый второй альтернативно одарённый норовит облагодетельствовать население планеты своими уникальными "талантами" и "глубиной" мысли.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8