Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Роскомнадзор составил первый протокол за мат и секс в стримингах


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Штраф грозит за фильм «Никто не знает про секс»
Роскомнадзор в четверг, 11 ноября, пригласил представителя видеосервиса Megogo для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.10-2 КоАП РФ (Неисполнение владельцем аудиовизуального сервиса требований Роскомнадзора). Об этом пишут «Ведомости».

«Ведомости» выяснили, что письма с требованиями о необходимости ограничить мат и меньше показывать секс получили в том числе ivi, Start и Kion.

В письме регулятора, копию которого получили «Ведомости», сказано, что «нецензурную брань и эксплуатацию темы секса» нашли в фильме «Никто не знает про секс». Роскомнадзор также обратил внимание на возрастную маркировку фильма 16+, а такой контент должен сопровождаться маркировкой 18+. Фильм вышел в прокат в 2006 году с маркировкой 16+.

Пресс-служба ведомства рассказала, что в 2021 году в отношении владельца аудиовизуального сервиса составили протоколы «за неисполнение требования по устранению выявленных нарушений законодательства в части распространения материалов, содержащих нецензурную брань». Название сервиса там не уточнили.

Гендиректор Megogo Виктор Чеканов рассказал, что сервис при выборке маркировки 16+ ориентировался на данные прокатного удостоверения Минкультуры. Там уже исправили маркировку и запикали мат. «Какие требования мы не исполнили – пока не совсем ясно», — заявил Чеканов. Владельцу сервиса грозит штраф от 200-400 тысяч рублей, если его выпишут юрлицу — от 600 тысяч рублей до миллиона.

По мнению партнёра Коллегии медиаюристов Федора Кравченко, сейчас задача Роскомнадзора заключается «в формировании вертикали управления российскими онлайн-кинотеатрами». «Государство хочет, чтобы видеосервисы выполняли любые его требования, в том числе неформальные», — добавил он. Кравченко считает, что если сервис ориентировался на маркировку из прокатного удостоверения фильма, то он не виноват.

Онлайн-кинотеатры просят разрешить ненормативную лексику для платного контента 18+

Ассоциация "Интернет-видео", объединяющая крупнейшие онлайн-кинотеатры РФ, просит разрешить использование ненормативной лексики в платном видеоконтенте для зрителей 18 лет и старше строго на площадках аудиовизуальных сервисов (АВС). Об этом ТАСС сообщил глава ассоциации Алексей Бырдин.

"Мы предлагаем заменить запрет на ряд условий распространения материалов с нецензурной бранью: маркировка 18+, платный доступ и ручной выбор аудиодорожки. Такой подход полностью соответствует принципам, заложенным в 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", например при реализации печатной продукции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, действующий сейчас полный запрет в аудиовизуальных сервисах на использование ненормативной лексики при наличии спроса со стороны взрослой аудитории "создает предпосылки для развития нелегального оборота контента с нецензурной бранью".

Бырдин сообщил, что уже озвучил данное предложение отрасли на площадке Общественной палаты РФ. "Мы озвучили предложение, и, как мне показалось, его поддержали и представители Госдумы и Минкультуры, и общественных объединений", - сказал он.

В Роскомнадзоре ТАСС напомнили, что сейчас, согласно ч. 1 ст. 10.5 федерального закона № 149-ФЗ, владелец аудиовизуального сервиса обязан соблюдать требования законодательства РФ, в частности не допускать распространение материалов, содержащих нецензурную брань. "В случае выявления фактов распространения таких материалов Роскомнадзор направляет владельцу АВС требование о принятии мер по соблюдению законодательства РФ", - отметили в пресс-службе. За нарушение требования предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.7.10-2 КоАП РФ в виде штрафа для должностных лиц от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, для юридических - от 600 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее Megogo и онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и ivi оштрафовали на 100 тысяч рублей за отсутствие маркировок о вреде курения в сериалах.

Источник Источник
Olerg
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg

Ты что решил, подтвердить мои слова? Я так и сказал - на один энергоблок не хватит. Одна подводная лодка проекта Ясень, стоит 200 миллиардов. Так что ты мне тут битый час строчишь о наполняемости бюджета, за счёт штрафов. Для бюджета это пшик


216,4 млрд руб это для тебя пшик? Ой да нафиг тогда вообще их так рьяно собирают и так обойдемся! :шок:
И дороги сами построятся у нас это можно! :смех: :смех: :смех:
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg

Ты что решил, подтвердить мои слова? Я так и сказал - на один энергоблок не хватит. Одна подводная лодка проекта Ясень, стоит 200 миллиардов. Так что ты мне тут битый час строчишь о наполняемости бюджета, за счёт штрафов. Для бюджета это пшик


216,4 млрд руб это для тебя пшик? Ой да нафиг тогда вообще их так рьяно собирают и так обойдемся! :шок:
И дороги сами построятся у нас это можно! :смех: :смех: :смех:


Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,


Сообщил Ъ. 216 миллиардов в 2018. Затем

Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.


Суммы сбора штрафов сокращаются в разы, согласно твоей же статистике О нет Но вы все кричите о том что всё вводятся и вводятся новые штрафы для пополнения бюджета. Ты хоть не позорься, приводя эти цифры почерпанные незнамо где. По логике, штрафуют всё меньше и меньше(исходя из тобой написанного) Так что же вы визжите, жизнь налаживается.
Olerg
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg

Ты что решил, подтвердить мои слова? Я так и сказал - на один энергоблок не хватит. Одна подводная лодка проекта Ясень, стоит 200 миллиардов. Так что ты мне тут битый час строчишь о наполняемости бюджета, за счёт штрафов. Для бюджета это пшик


216,4 млрд руб это для тебя пшик? Ой да нафиг тогда вообще их так рьяно собирают и так обойдемся! :шок:
И дороги сами построятся у нас это можно! :смех: :смех: :смех:


Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,


Сообщил Ъ. 216 миллиардов в 2018. Затем

Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.


Суммы сбора штрафов сокращаются в разы, согласно твоей же статистике О нет Но вы все кричите о том что всё вводятся и вводятся новые штрафы для пополнения бюджета. Ты хоть не позорься, приводя эти цифры почерпанные незнамо где. По логике, штрафуют всё меньше и меньше(исходя из тобой написанного) Так что же вы визжите, жизнь налаживается.


Вот ты врать так врать. Вот тебе еще одна цифра
По судебной статистике, всего за 2019 год вынесено постановлений на общую сумму 83,2 млрд рублей. По данным Росстата, все органы власти — не только суды, но и чиновники — в 2019 году выписали административных штрафов в сфере экономики на 245 млрд рублей. Для сравнения, ГИБДД наказала российских водителей на 106,5 млрд.
Где снижение??? Сложи эти циферки!

И не путай проект с реальными цифрами. По проекту только увеличение и в реальности тоже. Ты вообще хоть что то понимаешь в экономики и планировании? Школу то хоть окончил?
sWWWs
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 7.101
100%
Что вы спорите. Сейчас бардак и хаус правит. Старое разрушили, а нового не создали.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg

Ты что решил, подтвердить мои слова? Я так и сказал - на один энергоблок не хватит. Одна подводная лодка проекта Ясень, стоит 200 миллиардов. Так что ты мне тут битый час строчишь о наполняемости бюджета, за счёт штрафов. Для бюджета это пшик


216,4 млрд руб это для тебя пшик? Ой да нафиг тогда вообще их так рьяно собирают и так обойдемся! :шок:
И дороги сами построятся у нас это можно! :смех: :смех: :смех:


Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,


Сообщил Ъ. 216 миллиардов в 2018. Затем

Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.


Суммы сбора штрафов сокращаются в разы, согласно твоей же статистике О нет Но вы все кричите о том что всё вводятся и вводятся новые штрафы для пополнения бюджета. Ты хоть не позорься, приводя эти цифры почерпанные незнамо где. По логике, штрафуют всё меньше и меньше(исходя из тобой написанного) Так что же вы визжите, жизнь налаживается.


Вот ты врать так врать. Вот тебе еще одна цифра
По судебной статистике, всего за 2019 год вынесено постановлений на общую сумму 83,2 млрд рублей. По данным Росстата, все органы власти — не только суды, но и чиновники — в 2019 году выписали административных штрафов в сфере экономики на 245 млрд рублей. Для сравнения, ГИБДД наказала российских водителей на 106,5 млрд.
Где снижение??? Сложи эти циферки!


Ещё раз. Я привёл те цифры, что ты дал. На

Olerg писал(а): Перейти к сообщению

Вот ты и изучи. Ты думаешь так мало штрафов придумано? Почти в каждой сфере есть административная ответственность как с физ лиц так и с юриков. С миру по нитке.
Проект закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" Согласно документу, в будущем году казна получит 83 миллиарда миллиона 92 миллиона 600 тысяч рублей от штрафов, наложенных на граждан и организации. А в 2024-м эта сумма возрастет до 87 миллиардов 577 миллионов 100 тысяч рублей.
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,
Стоимость проекта уникального энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-300, строительство которого началось в 2021 г. в закрытом городе Северск Томской области по стратегическому отраслевому проекту "Прорыв" госкорпорации "Росатом", оценивается в сумму около 100 миллиардов рублей.


Или ты отказываешься, от тобой написанного?
Olerg
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg

Ты что решил, подтвердить мои слова? Я так и сказал - на один энергоблок не хватит. Одна подводная лодка проекта Ясень, стоит 200 миллиардов. Так что ты мне тут битый час строчишь о наполняемости бюджета, за счёт штрафов. Для бюджета это пшик


216,4 млрд руб это для тебя пшик? Ой да нафиг тогда вообще их так рьяно собирают и так обойдемся! :шок:
И дороги сами построятся у нас это можно! :смех: :смех: :смех:


Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,


Сообщил Ъ. 216 миллиардов в 2018. Затем

Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.


Суммы сбора штрафов сокращаются в разы, согласно твоей же статистике О нет Но вы все кричите о том что всё вводятся и вводятся новые штрафы для пополнения бюджета. Ты хоть не позорься, приводя эти цифры почерпанные незнамо где. По логике, штрафуют всё меньше и меньше(исходя из тобой написанного) Так что же вы визжите, жизнь налаживается.


Вот ты врать так врать. Вот тебе еще одна цифра
По судебной статистике, всего за 2019 год вынесено постановлений на общую сумму 83,2 млрд рублей. По данным Росстата, все органы власти — не только суды, но и чиновники — в 2019 году выписали административных штрафов в сфере экономики на 245 млрд рублей. Для сравнения, ГИБДД наказала российских водителей на 106,5 млрд.
Где снижение??? Сложи эти циферки!


Ещё раз. Я привёл те цифры, что ты дал. На

Olerg писал(а): Перейти к сообщению

Вот ты и изучи. Ты думаешь так мало штрафов придумано? Почти в каждой сфере есть административная ответственность как с физ лиц так и с юриков. С миру по нитке.
Проект закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" Согласно документу, в будущем году казна получит 83 миллиарда миллиона 92 миллиона 600 тысяч рублей от штрафов, наложенных на граждан и организации. А в 2024-м эта сумма возрастет до 87 миллиардов 577 миллионов 100 тысяч рублей.
Поступления в федеральный бюджет от штрафов, возмещения ущерба и санкций составят 81 млрд рублей в 2021 году, 79,2 млрд рублей в 2022 году и 80,5 млрд рублей в 2023 году, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на предстоящую трехлетку, которая есть в распоряжении ТАСС.
Как сообщили “Ъ” в Минфине, в 2018 году общая сумма штрафов составила 216,4 млрд руб.,
Стоимость проекта уникального энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах БРЕСТ-300, строительство которого началось в 2021 г. в закрытом городе Северск Томской области по стратегическому отраслевому проекту "Прорыв" госкорпорации "Росатом", оценивается в сумму около 100 миллиардов рублей.


Или ты отказываешься, от тобой написанного?


Ты внимательно читал? Перечитай еще раз и подумай о разнице между планами и выполненными цифрами, сложи и не торопись.
ser12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 7.482
100%
nnm-club.gif
Запретить большого ума не надо. Скоро за воздух платить будем.

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Ты внимательно читал? Перечитай еще раз и подумай о разнице между планами и выполненными цифрами, сложи и не торопись


Ну то есть ты сначала приводишь как доказательства одни цифры, затем в оправдание рассказываешь что это совсем не те цифры. Я просто фигею, от таких математиков О нет Ты уж когда скопировал, для начала думай что выкладываешь и оправдываться не придётся. Вообщем ты сделал уже перерасчёт и с горем пополам, наскрёб на одну подводную лодку. :D Молодца, задачу выполнил. Живём и строим, за счёт штрафов - можно не чего не производить
ser12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 7.482
100%
nnm-club.gif
Посмотрите фильм Любси режиссёра Павла Данилова.

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
Olerg
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
Ты внимательно читал? Перечитай еще раз и подумай о разнице между планами и выполненными цифрами, сложи и не торопись


Ну то есть ты сначала приводишь как доказательства одни цифры, затем в оправдание рассказываешь что это совсем не те цифры. Я просто фигею, от таких математиков О нет Ты уж когда скопировал, для начала думай что выкладываешь и оправдываться не придётся. Вообщем ты сделал уже перерасчёт и с горем пополам, наскрёб на одну подводную лодку. :D Молодца, задачу выполнил. Живём и строим, за счёт штрафов - можно не чего не производить


Ты так и не почитал :нет: и не понял :огорчение: Планирование в "ПРОЕКТЕ БЮДЖЕТА" (еще раз в "проекте") говорит об увеличении штрафов, что говорит об неснижаемом пороге для чиновников. Но цифры реальных сборов всегда выше, что я тебе и привел за 2018 - г. 216,4 млрд руб и за 2019 - 328 млрд руб. (суды + чиновники в сфере экономики(среди них мои 50 000 :злость: ) + ГИБДД 106,5 млрд.
Теперь все понятно?
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Olerg писал(а): Перейти к сообщению

Ты так и не почитал и не понял Планирование в "ПРОЕКТЕ БЮДЖЕТА" (еще раз в "проекте") говорит об увеличении штрафов, что говорит об неснижаемом пороге для чиновников. Но цифры реальных сборов всегда выше, что я тебе и привел за 2018 - г. 216,4 млрд руб и за 2019 - 328 млрд руб. (суды + чиновники в сфере экономики) + ГИБДД 106,5 млрд.
Теперь все понятно?


Не оправдывайся. Если уж накосячил, признайся что накосячил. Ну и всё. Я тебя штрафовать не стану, хоть и бюджет не дополучит :D
Olerg
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 1.216
11.81%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Olerg писал(а): Перейти к сообщению

Ты так и не почитал и не понял Планирование в "ПРОЕКТЕ БЮДЖЕТА" (еще раз в "проекте") говорит об увеличении штрафов, что говорит об неснижаемом пороге для чиновников. Но цифры реальных сборов всегда выше, что я тебе и привел за 2018 - г. 216,4 млрд руб и за 2019 - 328 млрд руб. (суды + чиновники в сфере экономики) + ГИБДД 106,5 млрд.
Теперь все понятно?


Не оправдывайся. Если уж накосячил, признайся что накосячил. Ну и всё. Я тебя штрафовать не стану, хоть и бюджет не дополучит :D


С меня и так хватило штрафов за 2019... :злость: и я не косячил, косячили сотрудники а регулятору лишь бы бабки стричь.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Olerg писал(а): Перейти к сообщению
С меня и так хватило штрафов за 2019... и я не косячил, косячили сотрудники а регулятору лишь бы бабки стричь.


А чего плохого, что бы штрафы шли в бюджет. Просто так не штрафуют, сказали что не допустимо - значит не нарушай и всех делов. В этом году пару штрафов схватил за превышение скорости, оплатил и нет проблем. Мой небольшой вклад, в строительство чего- нибудь например атомной станции.
ser12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 7.482
100%
nnm-club.gif
Захожу я в госуслуги, а там судебное решение 40т.р. штрафа за ЖКХ. Сейчас судебный процесс в одностороннем порядке проходит ты не нужен. После ареста счета начал разбираться. Предоставил квитанции об оплате. Вернули 15т.р. остальное мы не знаем и не понимаем.

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
scorp337150
Стаж: 14 лет
Сообщений: 17
Ratio: 1.291
8.3%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
Некоторые люди просто не в состоянии контролировать моральность потребляемой ими информации, при этом напитывая себя аморальным контентом, сами не замечают, как теряют человечность и деградируют, после чего становятся ретрансляторами этой самой аморальности в обществе. Алкоголизм, разврат и наркомания, убийства, воровство и другие пороки - вот плоды, которые соберет общество, если не будет цензурировать контент. Очень показательно это показано в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". Всем мира и будьте на страже чистоты своего сознания, не надо в него как на мусорку тащить все подряд, иначе не заметите, как у вашего сознания появится зловонный смрад греха.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8