Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

После нескольких лет охоты на майнеров власти захотели легализовать добычу криптовалют


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Госдуме задумались о легализации майнинга. Председатель ГД Вячеслав Володин поручил создать рабочую группу по совершенствованию законодательства в области оборота криптовалюты, указано на сайте госоргана.

Володин принял такое решение по итогам выступления первого зампреда Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутата от фракции ЛДПР Андрея Лугового. «Нами подготовлен законопроект и мы его внесем в обязательном порядке», — заявил депутат. Луговой подчеркнул, что за криптовалютой следит весь мир, а биткоин за несколько лет подорожал в 225 раз.

Депутат выразил обеспокоенность деятельностью российских майнеров и призвал определиться с налогообложением этой группы населения. С похожей инициативой в октябре выступил глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков. По словам Лугового, добытчики криптовалюты используют субсидируемую властями дешевую электроэнергию, зарабатывая ежегодно два миллиарда долларов, но при этом не платят налоги. Депутат также отметил, что Россия занимает третье место в мире по объемам майнинга – на российских майнеров приходится 11 процентов глобальных вычислительных мощностей.
    «Получается, что майнеры ежегодно обогащаются на два миллиарда долларов за счет населения и не платят налоги, при этом они хотят это делать», — утверждает Луговой. В России отсутствует полноценное регулирование оборота криптовалюты, что, по словам депутата, способствует развитию теневого рынка и заводит правоохранительные органы «в тупик».
Капитализация рынка криптовалют уже достигла 3 триллионов долларов, 8 процентов из которых приходятся на Россию (около 208 миллиардов). Эти деньги находятся в руках российских граждан, отметил Луговой. «Мы сделали серьезный шаг, но вот уже полтора года стоим на месте», — заключил депутат от ЛДПР, ссылаясь на принятый Госдумой закон о цифровых финансовых активах.

В начале ноября сразу два ведомства, Минэкономразвития и Минэнерго, предложили приравнять майнинг к предпринимательской деятельности. По мнению чиновников, этот шаг позволит властям регулировать добычу криптовалют и собирать с дохода майнеров соответствующие налоги.

Duma.gov

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
apta писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос: налоги будут биткоинами брать или живыми деньгами? :)


Молоком наверное, их доить как тут пишут собрались :смущение:
Vaabster
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.16
1.4%
Korsar-rus писал(а): Перейти к сообщению


Я бы так сказал, то манеры - сволочи видеокарту не дают купить за нормальные деньги, то вдруг оплот свободы к которому грязными лапами лезут в карман.

казалось бы при чем тут майнеры ну ка поразвернутей можна?

9 ноября 3080 аорус мастер лхр в онлайнтрейде 162 тр в наличии более пять штук
утром 10 ноября тоже самое только 193 тр
конечно это ведь майнеры виноваты

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

kliko999 писал(а): Перейти к сообщению
А ничего,что по городам веерное отключение пошло и тарифы поднимают из-за этих"копателей биткоина"?Почему я должен страдать?Пусть скинутся себе на персональную атомную и флаг им в одно место,господа сочувствующие!

вы про какую страну ?
чот в РФ нигде нет веерного
ну разве что траблы в иркутской но там другие причины
кароче ля ля ля ля ля нинада окай да

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
camelanton1986
одна причина я их не люблю вторая иза вас не могу купить несколько месяцов видеокарту я в здравом уме не собираюсь покупать по завышеной успокойтесь или за вами придут дяденьки

PS: майнинг зло

да навалом карт везде
цена да выше чем хочется
во всем мире так
в РФ еще можно просто пойти и купить
а еще момент если у вас нет денег купить всратую лхр 3080 за $2000 то лучше задуматся над тем почему у вас нет денег

и да дешевых карт как раньше за 450 енотов 2060супер уже не будет никогда
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.231
100%
Vaabster писал(а): Перейти к сообщению
Korsar-rus писал(а): Перейти к сообщению


Я бы так сказал, то манеры - сволочи видеокарту не дают купить за нормальные деньги, то вдруг оплот свободы к которому грязными лапами лезут в карман.

казалось бы при чем тут майнеры ну ка поразвернутей можна?

9 ноября 3080 аорус мастер лхр в онлайнтрейде 162 тр в наличии более пять штук
утром 10 ноября тоже самое только 193 тр
конечно это ведь майнеры виноваты

Да, пожалуйста разворачиваю, утром 10 ноября уже было не тоже самое, потому что те пять по 162, купили оптом на кануне 9 ноября, а это уже другие, такие же, но уже по 193 :смех:
Vaabster
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.16
1.4%
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
Купи, отмайни разницу в цене и успокойся.

Проще "отмайнить" майнера :смех: , поставить их вне закона и разрешить на них официальную "охоту", у меня даже оружие на майнера имеется - клещи электроизмерительные :смех: , на него никаких разрешений не требуется, окромя группы по электробезопасности и допуска к самостоятельной работе в электроустановках до 1000 вольтов, отловил майнера сдал властям - получи писят процентов от его имущества и благодарность от государства, а майнеров "поощрять" шанцевым инструментом и принудительным участием минимум на 10 лет в игре "UnReal Mining Tournament" на ближайшей угольной шахте. :смех:

что с людями делает отсутсвие денех на видяхи
Влад14405
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.902
Раздал: 13.05 TB
100%
ukraine.gif
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
Купи, отмайни разницу в цене и успокойся.

Проще "отмайнить" майнера :смех: , поставить их вне закона и разрешить на них официальную "охоту", у меня даже оружие на майнера имеется - клещи электроизмерительные :смех: , на него никаких разрешений не требуется, окромя группы по электробезопасности и допуска к самостоятельной работе в электроустановках до 1000 вольтов, отловил майнера сдал властям - получи писят процентов от его имущества и благодарность от государства, а майнеров "поощрять" шанцевым инструментом и принудительным участием минимум на 10 лет в игре "UnReal Mining Tournament" на ближайшей угольной шахте. :смех:


Я вас умоляю. То что на вас катаются все кому не лень - не значит что вы тоже так можете. Есть такая поговорка: "Что дозволено цезарю - непозволено быку". В лучшем случае вам сверху скажут "больше так не делать". Ну а в худшем случае... Даже не знаю на что у них хватит фантазии.

А если по серьёзному: Домашние майнеры и так не палятся. А те кто работают в промышленных масштабах - имеют отличную охрану, у которой, как минимум, есть разрешение открывать огонь по ногам при проникновении на охраняемый объект.
И пойдёте вы домой с клешнями, торчящими из пятой точки. И хорошо если пойдете :смех:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.473
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Vaabster писал(а): Перейти к сообщению

вы про какую страну ?
чот в РФ нигде нет веерного

В Казахстане с месяц назад несколько энергоблоков отключились аварийно, почти гигаватт выбило.
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.231
100%
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
Купи, отмайни разницу в цене и успокойся.

Проще "отмайнить" майнера :смех: , поставить их вне закона и разрешить на них официальную "охоту", у меня даже оружие на майнера имеется - клещи электроизмерительные :смех: , на него никаких разрешений не требуется, окромя группы по электробезопасности и допуска к самостоятельной работе в электроустановках до 1000 вольтов, отловил майнера сдал властям - получи писят процентов от его имущества и благодарность от государства, а майнеров "поощрять" шанцевым инструментом и принудительным участием минимум на 10 лет в игре "UnReal Mining Tournament" на ближайшей угольной шахте. :смех:


Я вас умоляю. То что на вас катаются все кому не лень - не значит что вы тоже так можете. Есть такая поговорка: "Что дозволено цезарю - непозволено быку". В лучшем случае вам сверху скажут "больше так не делать". Ну а в худшем случае... Даже не знаю на что у них хватит фантазии.

А если по серьёзному: Домашние майнеры и так не палятся. А те кто работают в промышленных масштабах - имеют отличную охрану, у которой, как минимум, есть разрешение открывать огонь по ногам при проникновении на охраняемый объект.
И пойдёте вы домой с клешнями, торчящими из пятой точки. И хорошо если пойдете :смех:

Сразу видно человека, который думает, что электричество берётся из розетки, охрана... пятая точка... АХАХ, эту охрану спецура загнёт как раз пятой точкой к небу, по первому моёму звонку, только потому, что поимеет неосторожность поинтересоваться почему вдруг у них электричество кончилось :смех: Домашние майнеры - эти лохопеты "палятся" на раз, и да я как раз из "цезарей", и это я говорю, что больше так делать не надо, а то приедет маски-шоу и будет делать "партизанен пуф-пуф" :смех:
Влад14405
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.902
Раздал: 13.05 TB
100%
ukraine.gif
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
и да я как раз из "цезарей", и это я говорю, что больше так делать не надо, а то приедет маски-шоу и будет делать "партизанен пуф-пуф" :смех:


Так что ж вы (не) уважаемый наш тут штаны на попе просиживаете?! Айда работать на пользу государства. А то в попу сверху поругают :смех:

А если серьёзно, как дитя наивное. Думает что чего-то в этой стране стоит. "Звонки" всякие выдумывает... Ей богу посмешил!)
rtve
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 92.353
100%
Поиск лохов в процессе.
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.231
100%
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
и да я как раз из "цезарей", и это я говорю, что больше так делать не надо, а то приедет маски-шоу и будет делать "партизанен пуф-пуф" :смех:


Так что ж вы (не) уважаемый наш тут штаны на попе просиживаете?! Айда работать на пользу государства. А то в попу сверху поругают :смех:

А если серьёзно, как дитя наивное. Думает что чего-то в этой стране стоит. "Звонки" всякие выдумывает... Ей богу посмешил!)

Да ладно, не тужьтесь и не пыжтесь, слив я ваш засчитал :смех:
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.723
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
скоро мы будем доить майнеров как коров

Кто это "МЫ"?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Vaabster писал(а): Перейти к сообщению
...лучше задуматся над тем почему у вас нет денег...

А это потому, что майнеры налоги не платят. А вот когда начнут платить, тогда и пенсионный возраст снизют и зарплаты с пенсиями поднимуть и QR-коды отменють!

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
msshpatel
Стаж: 11 лет
Сообщений: 288
Ratio: 981.643
Раздал: 148 TB
Поблагодарили: 11
100%
Откуда: Sherwood Forest
Lesotho.gif

_________________
-... . -.-. .- ..- ... . / ..- -. .-.. .. -.- . / ... --- -- . / --- - .... . .-. / .-. --- -... .. -. / .... --- --- -.. ... / .. / -.-. .- -. / ... .--. . .- -.- / .-- .. - .... / .- -. / . -. --. .-.. .. ... .... / .- -.-. -.-. . -. -
SuperSven
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 28.788
3.34%
uganda.gif
drsampler писал(а): Перейти к сообщению

Сразу видно человека, который думает, что электричество берётся из розетки, охрана... пятая точка... АХАХ, эту охрану спецура загнёт как раз пятой точкой к небу, по первому моёму звонку, только потому, что поимеет неосторожность поинтересоваться почему вдруг у них электричество кончилось :смех: Домашние майнеры - эти лохопеты "палятся" на раз, и да я как раз из "цезарей", и это я говорю, что больше так делать не надо, а то приедет маски-шоу и будет делать "партизанен пуф-пуф" :смех:

А вы какое цирковое училище окончили, если не секрет?
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.723
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
drsampler писал(а): Перейти к сообщению
Влад14405 писал(а): Перейти к сообщению
Купи, отмайни разницу в цене и успокойся.

Проще "отмайнить" майнера :смех: , поставить их вне закона и разрешить на них официальную "охоту", у меня даже оружие на майнера имеется - клещи электроизмерительные :смех: , на него никаких разрешений не требуется, окромя группы по электробезопасности и допуска к самостоятельной работе в электроустановках до 1000 вольтов, отловил майнера сдал властям - получи писят процентов от его имущества и благодарность от государства, а майнеров "поощрять" шанцевым инструментом и принудительным участием минимум на 10 лет в игре "UnReal Mining Tournament" на ближайшей угольной шахте. :смех:

Сколько же в вас пролетарской ненависти?!
Вспомните-ка "Собачье сердце" М.А.Булгакова, а конкретнее Шарикова Полиграф Полиграфыча.
"Вчера котов душили, душили, душили, душили..."
"А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" :подмигивание:

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Vaabster
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.16
1.4%
drsampler писал(а): Перейти к сообщению

Да, пожалуйста разворачиваю, утром 10 ноября уже было не тоже самое, потому что те пять по 162, купили оптом на кануне 9 ноября, а это уже другие, такие же, но уже по 193 :смех:

никто их не купил вашим придуманным "оптом"
3080 подешевле взять можно в легкую
и не надо ваших голословных утверждений
я то знаю по позициям что и как двигается
это просто ,убираем позицию типа кончилось потом кидаем цену выше потом скидка и все вы пошли покупать пока скидка товар который дороже чем вчера на пустом месте
просто онлайнтрейд решил еще больше заработать и все
и да геймеры их тоже не купили а майнер который захочет 3080 лох эдишн купит их по 135-140 тр в среднем
а за 160-185 можно купить 3080тишки
я тут столько лет читаю на чем играют люди и думаю что им не играть нужно а жизнь устраивать

так что выкупить позицию никто не мог даже просто логически если подумать
гамеры в основном нищеброды в 90% и купить карту за 200-300 тр они просто не могут
смотрите стату стима по картам
майнеру на аорус и гарантию похеру
поставит в донаджер накинет обротов по дельте если надо смахнет прокладки на термал одисей с алика и пофигу какой там охлад у карты и подсветка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7