Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Австрия с 15 ноября введет локдаун для непривитых от COVID-19


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Власти Австрии с 15 ноября введут локдаун для невакцинированных от COVID-19.
Об этом 14 ноября заявил канцлер республики Александер Шалленберг.

«Нас настигла в полную силу четвертая волна. Мы сегодня решили, что с завтрашнего дня, с понедельника, в Австрии будет действовать локдаун для непривитых. Это значит, ограничение на выход из дома для людей старше 12 лет. Жилые помещения можно будет покидать только в исключительных случаях»,— сказал он, трансляцию пресс-конференции вели австрийские телеканалы.

Непривитые смогут выходить из дома только за покупками в супермаркет, аптеку, на помощь нуждающимся, на работу, прогулку. Посещать общественные заведения могут только обладатели сертификатов в соответствии с австрийским правилом «двух П» — привитые или переболевшие.

За минувшие сутки в Верхней Австрии был зафиксирован рекорд по числу заболевших коронавирусом — 3239 человек.

Как сообщает Der Kurier, запланированная на понедельник «изоляция непривитых» затронула около 2 млн человек, проживающих в Австрии.

5,7 млн человек в Австрии считаются полностью вакцинированными. Помимо вакцинированных и детей те, кто выздоровел от инфекции за последние 180 дней, также будут освобождены от карантина. Это почти 210 тыс. человек.

О планах ввести локдаун для непрошедших вакцинацию канцлер говорил еще 12 ноября. Предполагается, что Австрия за несколько дней изолирует миллионы людей, не прошедших вакцинацию против COVID-19 из-за рекордов по новым заражениям, писала газета Guardian. Сообщалось, что пострадавшая от пандемии провинция Верхней Австрии готовится ввести режим изоляции для непривитых с 15 ноября.

Подробнее 18 октября Латвия ввела жесткий локдаун на месяц для ограничения распространения коронавируса. Торговые точки, учебные заведения и магазины будут закрыты.
Источник
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
привитые даже более опасны для окружающих

Именно так.
Я потерял и нюх, и вкус, тогда, когда у нас первые сотрудники прививаться стали по принуждению руководства в конце 20-го года и брали отгул по "прививке" на два дня. Но при этом, сначала с температурой приходили на работу.
Никто, конечно, не умер у нас в коллективе, но все же всплеск заболевания пришелся на первую неделю после массовой вакцинации сотрудников на предприятии.

P.S.: месяц обоняние восстанавливал. =)


Прикольно. Суть вопроса, такова - чем привитый, более опасен? Всё просто, можешь ответить коротко. Я понимаю что ответив словами именно так, ты готов не на примере того что у вас происходило, а грамотно и чётко сказать - причина в этом(в чём?) Вы похоже не понимаете что такое вакцина, из чего она сделана, как она работает. Делая такое утверждение.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Прикольно. Суть вопроса, такова - чем привитый, более опасен?

Ну это даже я понял -- привитый опасен для непривитых тем, что тяжело не болеет и может бессимптомно, без вреда для себя переносить вирус и заражать им окружающих. Равно как человек и так носит на себе 100500 разновидностей микроорганизмов, от которых ему ни хорошо, ни плохо. Другой вопрос -- а что непривитым мешает привиться и тоже не бояться реанимации с ИВЛ?
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Kedmi
Просто? Пожалуйста.
В его организме идет воспалительный процесс инициализированный иммунным ответом на ввод модифицированного образца вируса.
Однако, при этом вирус все же частично внедряется в клетки живого организма, на ходу переобуваясь в боевую раскраску. Т.е. уже наращивая шипы, отнятые в генолаборатории.
Любого привитого человека надобно на 2-3 дня изолировать в домашней среде от коллектива и если, нет признаков воспалительного процесса (кашель, насморк, температурв, озноб), то возвращать в производственную сферу.
Личное мнение. Может отличаться от общего в частности. :подмигивание:

P.S.: да и антитела после прививки проверять. нашу фирму прививало нанятое мед. предприятие. у двух моих коллег, после прививки, антител не оказалось. я сам, когда начальство не по-детски наехало, послал всех с новым годом, записался в районную больницу и там привился. мои права были нарушены, заставили путем шантажа и самоуправства - да всем по большому развернотому углу.
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Просто? Пожалуйста.
В его организме идет воспалительный процесс инициализированный иммунным ответом на ввод модифицированного образца вируса.
Однако, при этом вирус все же частично внедряется в клетки живого организма, на ходу переобуваясь в боевую раскраску. Т.е. уже наращивая шипы, отнятые в генолаборатории.
Любого привитого человека надобно на 2-3 дня изолировать в домашней среде от коллектива и если, нет признаков воспалительного процесса (кашель, насморк, температурв, озноб), то возвращать в производственную сферу.
Личное мнение. Может отличаться от общего в частности. :подмигивание:


В наших вакцинах нет живого вируса, а раз он не живой - человек не заражается. Только организм провоцируется на ответ. создания антител(думая что борется с вирусом) От вакцинации - человек не заражается, вот и весь ответ. Хватит выдумывать сказки.

На всякий случай, что бы вы понимал - что российские вакцины не содержат живого вируса, в отличии от некоторых зарубежных https://www.diavax.ru/vaccines/sputnik-v/
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
del

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Непривитые смогут

Попасть в рай :D А непривитые в ад.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Kedmi
Как нет? Еще как есть. Внутренняя его часть с обрубленной внешней оболочкой.



Выдержка из википедии:
Цитата:
Вакцина Гам-КОВИД-Вак представляет собой вирусную векторную вакцину на основе ДНК- аденовируса человека, который содержит в своём геноме вставку, кодирующую фрагмент S-белка SARS-CoV-2 и вызывающего иммунный ответ[22]. При создании вакцины использовалась клеточная линия HEK 293, полученная из абортированного человеческого эмбриона. По утверждению разработчиков вакцины в самой вакцине этой линии нет, так как с помощью очистки вирусная частица избавлялась от следов человеческой клетки[23].

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Как нет? Еще как есть. Внутренняя его часть с обрубленной внешней оболочкой.



Код: выделить все
Вакцина Гам-КОВИД-Вак представляет собой вирусную векторную вакцину на основе ДНК- аденовируса человека, который содержит в своём геноме вставку, кодирующую фрагмент S-белка SARS-CoV-2 и вызывающего иммунный ответ[22]. При создании вакцины использовалась клеточная линия HEK 293, полученная из абортированного человеческого эмбриона. По утверждению разработчиков вакцины в самой вакцине этой линии нет, так как с помощью очистки вирусная частица избавлялась от следов человеческой клетки[23].


Вирус мёртв, без всяких там внутренняя или внешняя часть. Точка

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Непривитые смогут

Попасть в рай :D А непривитые в ад.


Отлично. Непривитые и в рай и в ад попадут, судя по цитированию. Привитым видно особая участь уготовлена
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Kedmi
А вы относите вирусы к живым организмам?
Вирус по своей природной деятельности является двигателем эволюции, в процессе которой, модифицирует цепочку ДНК своего носителя и порой с нежелательными последствиями. Увы.
Он не мертв и не жив. Вирус -инструмент. И кто-то умело его использует. =)
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
NerdMan
... что-то мне подсказывает, что один белок -- это совсем не то же самое, что вирус.
Взяли некий аденовирус (я так понимаю, что для человека он безвреден), встроили в него некий ген от короновируса, в итоге получили тот же аденовирус, но способный вырабатывать один лишний белок, характерный для ковида и пригодный для тренировки иммунитета. Как этим заразиться-то можно?
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
А вы относите вирусы к живым организмам?
Вирус по своей природной деятельности является двигателем эволюции, в процессе которой, модифицирует цепочку ДНК своего носителя и порой с нежелательными последствиями. Увы.
Он не мертв и не жив. Вирус -инструмент. =)


Я говорю - про живой и не живой вирус. Я другого вроде и не пытался объяснить. Так зачем мне пишите, что и с чем его едят? Я всегда за простоту, в любых объяснениях и диалогах.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
dimitriy7
Так оно и есть. А вот когда он попадает в тело носителя, то быстро мутирует.
Одна из моих версий столь многих волн мутаций, как раз и адресована к модифицированным вакцинам. Пытаясь восстановить свою целостность, элементы вируса себя рекомбинируют, вызывая мутационный процесс.
Пока это только мои догадки. :задумался:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Kedmi
Вы обратились ко мне с вопросом, я вам ответил.
Вы чем-то не удовлетворены? :да:

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Kedmi ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению

Вы обратились ко мне с вопросом, я вам ответил.
Вы чем-то не удовлетворены?


Конечно, что у вас нет ответа. Есть домыслы, сказочные выдумки.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
NerdMan
... что-то мне подсказывает, что один белок -- это совсем не то же самое, что вирус.
Взяли некий аденовирус (я так понимаю, что для человека он безвреден), встроили в него некий ген от короновируса, в итоге получили тот же аденовирус, но способный вырабатывать один лишний белок, характерный для ковида и пригодный для тренировки иммунитета. Как этим заразиться-то можно?


А вот у них на работе - можно. А когда блогеры во всю мусолят эту тему, выдавая себя за экспертов и разоблачителей - количество антипрививочников вполне может вырасти. Многие думают ушами, а не головой.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, что у вас нет ответа. Есть домыслы, сказочные выдумки.

Вот, значит как вы диалог ведете, с позиции мое мнение и неправильное?
Лады, а это вам. И кстати, очень хорошо соответствует лайкам за ваши посты (за исключением М.,Д. и Р.) :ангел:


_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Пытаясь восстановить свою целостность, элементы вируса себя рекомбинируют, вызывая мутационный процесс.

А как он восстановит целостность, если в гене нет никакой избыточности, которая позволила бы восстановить отсутствующие участки? Природа до хемминговского кодирования не додумалась, к счастью, а то бы никакой эволюции не было и мы на свет не появились бы :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31