Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 178 345

В России не будет работать одна из основных «фишек» будущих iPhone 14 – модуль Wi-Fi 6E

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 3 мес.
Ratio: 25.203
100%
nnm-club.gif
Использование этой частоты обеспечивает Wi-Fi 6E большую пропускную способность на фоне ранних версий интерфейса, в которых она не задействована. В России эта частота занята фиксированными средствами связи, а в дальнейшем ее могут отдать под строительство сетей 5G. Вопрос о судьбе 6 ГГц никак не может решиться с января 2021 г.

iPhone 14 не для России
Смартфоны линейки iPhone 14 (предварительное название), которые Apple может выпустить в 2022 г., должны получить поддержку беспроводного интерфейса Wi-Fi 6E. Об этом сообщил известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), знаменитый тем, что подавляющее число его прогнозов о технике Apple сбываются.

Wi-Fi 6E – это самый современный стандарт Wi-Fi. Его распространение началось в январе 2021 г. От широко используемого Wi-Fi 6 он отличается тем, что предусматривает передачу данных не только по стандартным для Wi-Fi частотам 2,4 и 5 ГГц, но также и по 6 ГГц. В России эта частота занята – на ней в стране работают преимущественно средства фиксированной радиосвязи и линии радиорелейной связи.

В этой связи одна из главных на сегодняшний день особенностей, отличающих будущие iPhone 14 от нынешних iPhone 13, которые как две капли воды похожи на прошлогодние iPhone 12, в России работать, с огромной долей вероятности, не будет. Впрочем, на 17 ноября 2021 г. окончательная судьба Wi-Fi 6E в России еще не решена.

Другим странам повезло значительно больше
Cтоит отметить, что за пределами России распространение этой технологии идет впечатляющими темпами. Решение передать частоту 6 ГГц в использование именно в качестве основы для создания сетей Wi-Fi принято сразу в нескольких странах мира.

Впереди планеты всей были США. Эта страна приняла соответствующее решение еще в апреле 2020 г. В дальнейшем примеру Штатов последовали Великобритания, Евросоюз, ОАЭ, Чили и Южная Корея. Список стран, отдавших 6 ГГц под сети Wi-Fi, постоянно растет.

Следует отметить, что строительство сетей 5G на частотах 6-7 ГГц в России – тоже весьма непопулярное решение. Существует глобальный диапазон для таких сетей, используемый в подавляющем большинстве стран мира – 3,4-3,6 ГГц. Однако в России он занят средствами связи отечественных госструктур, и те совершенно не спешат высвобождать его. Таким образом, в России на середину ноября 2021 г. не было не только Wi-Fi 6E, но и сетей пятого поколения в международном диапазоне.
Источник

Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 63.374
Раздал: 180.1 TB
100%
lithuania.gif
dimitriy7
Гигабитный интернет на сколько помню есть во всех городах Литвы, даже мелких, как правило он очень дешевый.

Почтой я заказываю всегда, не люблю ходить по магазинам, раз могут привезти курьерам на дом, а если вещь не понравится вернуть все тем же курьером. Кстати даже продукты в магазине так заказываю, бесплатно возят.

Я рад, что вы привержены классике, а торренты как качаете? Я видел как на Кубе, там с флэшкой идешь записывают википедию
офлайн). Ну либо классика - купить диск для компьютера на рынке.
Я просто заметил, что нечего не качаете-не раздаете. В общем зря не пользуетесь таким быстрым интернетом.
dimitriy7
Стаж: 14 лет 3 мес.
Ratio: 69.869
Раздал: 1.108 TB
11.67%
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Гигабитный интернет на сколько помню есть во всех городах Литвы, даже мелких, как правило он очень дешевый.

По индивидуальному выделенному 10-гигабитному оптоволокну в каждую квартиру, причём сама прокладка оптоволокна и оптороутер бесплатно, а оплачивается только тариф???
Нет, нет у вас такого даже близко. У вас максимум одна 10-гигабитная линия оптоволокна до многоподъездного дома, а дальше роутер и витые пары до квартир. Пещерный век, одним словом.

В общем зря не пользуетесь таким быстрым интернетом.

Да, не пользуюсь, мне такой быстрый просто не нужен, у меня минимальный 100-мегабитный безлимит, и то не знаю, как эту скорость утилизировать :)
Но судя по этой теме -- людям зачем-то нужен вайфай-6, значит, им мало 6,9 гигабит/с обычного вайфая с того самого бесплатного роутера :)
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
dimitriy7
Все у нас хорошо, вы ведь не были разу, откуда вам знать, а мы были много раз, особенно в каком нибудь Калининграде :подмигивание: Кстати маленькая страна вторая в мире по финтеху :подмигивание: На тему ИТ.
Да у меня тоже оптоволокно, подключение бесплатно, все в подарок, надо лишь контракт минимум на год взять..
У меня ранее был гигабит, я был в отъезде в другую страну, приехал поменял на 100 мбит. Я сижу через собственный зарубежный ВПН и не хочу зря его нагружать, мне 100 мбит хватает.

Сейчас подумал -->

Давайте без демагогии на тему ВПН, от кого прячешься, это технология разрабатывалась для другого :подмигивание:
dimitriy7
11.67%
ussr.gif
Все у нас хорошо

, ну и замечательно. Это ж не я прихожу на ваши форумы рассказывать, как у вас всё плохо (хотя по количеству пользователей выделенного оптоволокна у вас всё действительно очень плохо -- в одной только Москве таких 15 миллионов человек, что втрое больше, чем ВСЁ население всех трёх ваших республик, вместе взятых :) ), а вы зачем-то на чужом для вас форуме во всех темах начинаете хвастаться каким-то своим "превосходством", которого у вас нет и не будет -- масштаб не тот. Так что да, давайте без демагогии. В том числе и на тему того, кто что откуда качает ;)

особенно в каком нибудь Калининграде

Что, неужели Калининград хуже какого-нибудь соответствующего по масштабу для страны... ткнул пальцем в карту, попался какой-то Дауглаукис? Реально? Не смешите.
Tets
Uploader 500+
Ratio: 339.215
Раздал: 538 TB
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, могу перейти на гигабит с сотни, но не вижу смысла. Такие скорости имхо вообще не для "воздуха", тем более что, как тут правильно заметили, чем выше частота, тем ниже помехоустойчивость, а если сидеть, как суслик привязанным к роутеру в комнате, то проще и надёжнее шнурок кинуть

У меня было сначала 100, потом 250, потом 500, дошёл до 1 гнидобита и откатился на 200 - вот вообще не вижу смысла больше, зато получил хороший опыт с настройкой широких каналов по воздуху, оказалось всё не тривиально, даже чтоб 500 ГБ на АС без потерь получить, а с 1 Гб было ещё увлекательнее, пришлось нормально вложиться в железо.
Шнурок не интересно, хотя во всех отношениях быстрее, стабильнее и дешевле.

учитывай что он появился в 2014 по-моему и устройства начали на нем пилится еще позже.

Не, в 2012 уже продавался ASUS RT AC-68U и приёмники PCE AC-68 и USB AC-53, первый мог до 768 Мб/с реальной скорости, а второй до 250. А сам стандарт АС ещё не был официально принят, это как перед оф. выходом АХ за пару лет уже стали продавать соответствующее железо.

100%
lithuania.gif
dimitriy7

Огорчу вас, мы не так давно входили в топы по скорости интернета у домашних пользователей толи в европе толи в мире. Вообщем повторяюсь интернет довольно дешевый и быстрый.

Я негде не хвастаюсь, вы знаете, средней странной в Европе не похвастаешься, просто Россия от всей Европы отстала при всем богатстве и залежах ресурсов она занимает самые нижние места по уровню жизни, это оф.статистика, numbeo всякие и прочие и прочие.. Поэтому не знаю, тогда любая страна может быть обвинена в хвастовстве.

Позвольте, уточнить я на форуме чтобы скачивать - это видно по профилю, вы чтобы обсуждать политические темы, это опять же видно по профилю.. Поэтому ваше обвинение на этот счет не уместно.

Дауглаукис, я даже сомневаюсь что слышал о таком, скорее всего деревня размером в пару тысяч человек. (У вас ведь тоже такие есть) Я говорил, что в Калинграде был много раз.. но был и дргуих местах РФ.
(ошибочка, 300 человек )), деревня, а не город)
LonliLokli2005
Стаж: 14 лет
Ratio: 18.772
100%
russia.gif
windows102020 писал(а): Перейти к сообщению
НУ ДА КОНЕЧНО ТЫ ЧТО В РФ ЖЕ НЕ ВЫГОДНЫ ТЕХНОЛОГИИ. ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ В ГОРНОМ АЛТАЕ - ОТКРЫЛИ ЗАПРАВДУ ДЛЯ ЭЛЕКТРО АВТО ?*

ЕСЛИ ИХ В РФ НУ НЕТ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО КАКОЙ ТО ДУРАК БУДЕТ ЕЗДИТЬ В ТАКУЮ ДАЛЬ

Какая даль? С Новосиба люди на выходные ездят отдыхать, с Тюмени той же.
dimitriy7
11.67%
ussr.gif
просто Россия от всей Европы отстала при всем богатстве и залежах ресурсов она занимает самые нижние места по уровню жизни, это оф.статистика, numbeo всякие и прочие и прочие.

Читай единственную действительно адекватную статистику -- ВВП по ППС называется, где Россия на 6-м месте в мире, а прибалтика и близко к лидерам не стоИт. Да, я понимаю, жителям прибалтики очень горько осознавать, что они живут намного хуже России, но увы и ах для вас -- это так :)
Ладно бы житель страны из первой пятёрки это писал -- но уж точно не вы :)
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
ВВП по ППС

Ответ на ваш флуд:
Нигерия тоже богатая страна, следуя вашей логике.

Места в мире: (Литва 34, РФ - 47), паритет покупательской способности.. даже выше чем в Испании на удивление =) Ну да, у нас цены ниже это факт. А вот РФ даже Румыния обогнала самая бедная страна Евросоюза.

На душу населения, ВВП ЛИТВЫ (19,997.59 USD), РФ (10,126.72 USD).. то есть в 2 раза больше..я думаю если график не равномерности в доходах населения показать, там еще разница больше будет

Jackers
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 3.241
56.52%
russia.gif
Да, я понимаю, жителям прибалтики очень горько осознавать, что они живут намного хуже России

Неужели вот прям намного? Откуда вы такие идеи берете?
dimitriy7
11.67%
ussr.gif
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Неужели вот прям намного?

Намного.
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей
Добавлено спустя 5 минут:

Ответ на ваш флуд:
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
dimitriy7
Учитывая, что в ближайшем городе "Клайпеда" в 3 раза больше зарплата средняя ( у вас Калинграде 35000 рублей, что даже меньше чем наше минималка на руки, ну или 1000 евро на руке в Клайпеде), то мы наверное по вашей логике еще и в Нигерии подрабатываем таксистами... :подмигивание: Но в ряальности все наоборот и то если визу оформят.
Я был в Москве 2 раза если что, я понимаю ваши намерения, поэтому сообщил администрации, вы провоцируете конфликт..Если вчитаться переписку в первом моем посте не было не слово о РФ, а потом последовало ваше с враньем о Балтии, не знаю к чем оно было.
dimitriy7
11.67%
ussr.gif
minotawr
Про своё безобразное поведение не забудьте сообщить :)
Jackers
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 3.241
56.52%
russia.gif
От хорошей жизни полстаны на заграничные низкоквалифицированные заработки в Россию и настоящую Европу не ездят.

Вы страны прибалтики за "станы" выдаете? (казах-стан, таджки-стан и т.д.)
dimitriy7
11.67%
ussr.gif
Jackers
Поправил.
Спасибо за бесплатную корректорскую работу :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4