Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 435

Windows 11 с аудиодрайверами от Intel вызывает у пользователей BSOD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft признала наличие очередного бага новой версии операционной системы Windows 11. На этот раз пользователи сталкиваются с «синим экраном смерти» (BSOD) из-за проблем совместимости с аудиодрайверами.

На текущий момент известно, что баг затрагивает версию ОС Windows 11 21H2 и аудиодрайверы Intel Smart Sound Technology (SST), работающие с последними версиями процессоров Intel Core и Intel Atom.

«Затронутый драйвер указан как "Intel® Smart Sound Technology (Intel® SST) Audio Controller" в системных настройках. Имя файла — IntcAudioBus.sys, его версия — 10.29.0.5152 (и более ранние)», — объясняют представители Microsoft.

Корпорация также пока решила оградить пользователей систем с установленными драйверами Intel SST от обновления до Windows 11. Вручную апдейтить ОС также не стоит, поскольку есть неплохой шанс встретить BSOD.

Тем не менее есть способ обойти баг, если вы уже с ним столкнулись. По словам Microsoft, некоторым пользователям доступны обновления драйверов под номерами 10.30.00.5714 и 10.29.00.5714; если установить их, проблема, судя по всему, уйдёт.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
проблемы с 10ткой решаются просто.
находим стабильную сборку, ставим и блочим обновления - профит.
стабильная 11 будет только через год или два.

сказок не бывает, так у мелкософта было всегда, начиная с 3.1
миллиарды пользователей - просто бетатестеры за их же бабло.
отдаю должное, они нашли тему.

правда купертицы пошли дальше :) бабла в пять раз больше, версия одна, страданий больше - ну чем не рецепт бизнеса?
ashasyka1
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 812.975
100%
Откуда: пос. Федотово, Вологда
russia.gif
На старом железе(ноут Asus X54H, тактовая 1,6; оперативки по максимуму 4 Гб)с Windows 11(10.0.22000.318) летает лучше чем на предустановленной 7-ке домашней начальной. Даже Песочница работает без лагов. На стационаре, с более мощным, старым железом(AMD Athlon(tm) X4 750K Quad Core Processor 3.40 GHz, 16 Гб оперативки) и Windows 11(22499) при включении Песочницы, через пол часа работы-полный ступор. Отключаю, всё отлично. Проблемы со звуком ни разу не было, тем более BSOD из за этого ни на одном из устройстве не происходил.
vital0910
Стаж: 9 лет
Сообщений: 319
Ratio: 82.855
Раздал: 78.06 TB
39.4%
Откуда: ПИТЕР
russia.gif
BSOD у пользователей? =) Или всё-таки у компьютеров?
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
проблемы с 10ткой решаются просто.
находим стабильную сборку, ставим и блочим обновления - профит.

Проблема всегда одна - между стулом и ПК!
Прошел этапы обновления Windows 10 1903-1909-2004-20H2-21H1! Проблем 0. Конфиг 13 года!

sciensys писал(а): Перейти к сообщению

миллиарды пользователей - просто бетатестеры за их же бабло.

Да чего мелочиться? Сотни миллиардов! :смех:

_________________
ЦП: AMD FX-8300 3.3GHz | Мат.плата: ASUS M5A99X EVO | ОЗУ: 16Gb (Kit of 4X4) DDR3-1866 G.Skill Sniper F3 Видеокарта: Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4Gb | ССД: Kingston 256GB KC600 | ЖД: WD 1Tb WD10EZEX BlueОС: Windows 10 Pro 22H2 x64
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Снес ее нафик. Глючная слищком
rusolver
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 146.749
100%
enkosxs писал(а): Перейти к сообщению
Хочу обновится на 11ку только ради интерфейса, скругленные края окон выглядят довольно неплохо. В остальном 10ка устраивает полностью
Это одна (далеко не главная) из причин по которой я лет 15 дома использую XFCE... в 11ой же приятно расстановка окошек работает. Но и косяков хватает - ладно уж "ошибка 709" с расшаренными принтерами, но VBS (Virtualization-Based Security) очень неприятно удивил (как и чрезмерная сетевая активность). Благо есть официальное руководство по тонкой настройке от M$.
Densakh
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 17.255
13.82%
zyrolos писал(а): Перейти к сообщению
ха ха

 

что сказать то хотел?
Ozzy13
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.298
6.29%
russia.gif
При попытке обновления звуковых драйверов на Windows 11 столкнулся с проблемой отсутствия звуков, хотя драйвера встали нормально и в диспетчере устройств восклицательных знаков не было. Откатил точку восстановления- все заработало.
yura21
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 35.453
Поблагодарили: 1786
100%
У меня установлены старые драйвера 10.25.0.5427 и Windows 11 использую с момента выхода build 22000.194 - BSOD не было, но у меня процессор 10-го поколения.

P.S. В целом критических проблем на Windows 11 не встречал, но если делать замеры скорости работы, то в моем случае Windows 10 21H1 работает быстрей, даже запуск ОС и выключение.
tanhorn
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.245
28.14%
Откуда: Capital
russia.gif
Вопрос, у каких пользователей? У тех, у кого новое железо, или у тех, кто на свой страх и
риск поставили себе в обход tpm 2.0 и прочего.
Нипанятна (с)

_________________
Ergo bimbanus
MAKSUS1255
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 6.145
Поблагодарили: 11
21.77%
Windows 11 это головоломка как минимум ещё на один год! Просидел на ней месяца 2, не могу сказать что она дрючила каждые 5 минут, нет. Если развлекаться самое оно, для работы эта система может подвести в любую минуту. Особенно это Adobe Premiere и все другие продукты от Adobe. Да, всё работает как часы, нет проблем. Даже иногда сохранятся не хочется, поставил на автомат и сохраняет. Ну отваливается звук, иконка по увеличению звука не доступна, ну зато окна открываются быстрее, и сама ось на самом деле быстрее чем Windows 10, но что такое скорость против стабильности? На мой взгляд ничто, да и это не ядро новое системы, а это как с песни, я его слепила из того что было, а из того что было то и полюбила. Ставить эту систему с точки зрения минимальной безопасности наверное это нелепо. Наверное что стоило бы отметить, эта система меня подвела внезапно, я не ожидал такого удара. Пк у меня не мощный, но достаточно, чтобы потянуть windows 11? Поверьте неслово, но разве в этом суть, та не... я просто решил сменить количество процессор введя msconfig через win+R. Сменил количество потоков, ну и ладно думаю, фиг знает помочь ли чему-то прогрузится быстрее, в общем думаю ок, всё равно настраиваю под себя, и просто переключил на свой intel процессор и пошёл
на вкладку задействовать все потоки процессора, и комп говорит перезагрузиться. Перезагружаюсь и тут синий экран, типо произошла ошибка и все дела, и что я только не делал, чтобы выйти с этого состояния... Ну всё думаю конец моим данным которые не успел забрать дурак с рабочего стола, и ну ладно бог с ним думаю, Ну что печальный подумал я, пора снова ставить заново Windows 11, ех думаю это просто недоразумение, и беру я снова флешку и ставлю, но не тут то было, Windows 11 говорит мне при установке, ваша системе не соответствует нашим системным требованиям к Windows 11, и тут я прифигел! Ладно, поставлю Windows 10, и я рад, да она не такая красочная, но стабильная... Не всё то золото, что блестит, подумал я. Когда я бы поставил Windows 11, наверное через 1 год, но при том что... там реально переделают всё, иначе как и было, запуская всё, работаешь парчу часиков и система вся висит, от слова совсем... потому систему отпускает секунд 10, и снова можно что-то делать, цена системника где-то 2000 долларов, и я не могу сказать что не соответствует что-то по параметрам. Если кто-то скажет, та у тебя софт пиратский, но это не так, Adobe я использую лицензию, и вообще важные проги использую лицензию, так что нарекать на мои кривые руки, плохой взгляд на Windows 11 не нужно, я просто так и не понял, почему они точат Windows 11 так сильно под планшеты, если я пользователь Пк, поэтому лучше быть на проверенном временем программном продукте, а тестируют пусть школьники в игры, и развлечения. эта система не для работы.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
после битв с линупсом это все такая мелочь.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Микромягкие ставятся тем, что используют в качестве бета-тестеров простых юзеров. Хорошая экономия: платить бета-тестерам даже не нужно :D

Так что пока вы, любители новинки, паритесь с обновлениями и багами, мы, другая часть юзеров, сидим на стабильно работающих 7 и 8 :подмигивание:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
araick писал(а): Перейти к сообщению
Снес ее нафик. Глючная слищком

Не все ёжики продолжают есть кактус )
max2008a
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 2122
Ratio: 6.94
Поблагодарили: 911
100%
ussr.gif
опять майкрософт чудит, жаль пользователей, всех выше чем 7 получается все хуже и хуже ну да это их выбор

_________________
самая лучшая Windows_7_х64 DualCore Intel Pentium G3430, 3300 MHz (33 x 100) RAM 16 Gb
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5