Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Windows 11 с аудиодрайверами от Intel вызывает у пользователей BSOD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft признала наличие очередного бага новой версии операционной системы Windows 11. На этот раз пользователи сталкиваются с «синим экраном смерти» (BSOD) из-за проблем совместимости с аудиодрайверами.

На текущий момент известно, что баг затрагивает версию ОС Windows 11 21H2 и аудиодрайверы Intel Smart Sound Technology (SST), работающие с последними версиями процессоров Intel Core и Intel Atom.

«Затронутый драйвер указан как "Intel® Smart Sound Technology (Intel® SST) Audio Controller" в системных настройках. Имя файла — IntcAudioBus.sys, его версия — 10.29.0.5152 (и более ранние)», — объясняют представители Microsoft.

Корпорация также пока решила оградить пользователей систем с установленными драйверами Intel SST от обновления до Windows 11. Вручную апдейтить ОС также не стоит, поскольку есть неплохой шанс встретить BSOD.

Тем не менее есть способ обойти баг, если вы уже с ним столкнулись. По словам Microsoft, некоторым пользователям доступны обновления драйверов под номерами 10.30.00.5714 и 10.29.00.5714; если установить их, проблема, судя по всему, уйдёт.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
yura21 писал(а): Перейти к сообщению
У Intel в плане драйверов на графику последние годы все очень печально, только в последней Beta исправили утечку памяти

У меня вторая ВК Интел, встройка, вроде всё норм, ничего никуда не течёт
yura21
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 35.453
Поблагодарили: 1786
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
yura21 писал(а): Перейти к сообщению
У Intel в плане драйверов на графику последние годы все очень печально, только в последней Beta исправили утечку памяти

У меня вторая ВК Интел, встройка, вроде всё норм, ничего никуда не течёт


Всё зависит от поколения, многие использовали либо старые драйвера либо отключали быстрый запуск. На intel создано сотни тем, до этого представители на протяжение года рассказывали, что вина ОС Windows 10 и только недавно признали свою ошибку. Нашли возможное решение, которое реализовали в драйверах 30.0.101.1121, на данный момент проходит тестирование.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
yura21 писал(а): Перейти к сообщению
Всё зависит от поколения, многие использовали либо старые драйвера либо отключали быстрый запус

I9-9900K
yura21
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 35.453
Поблагодарили: 1786
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

I9-9900K

Возможно проблема затронула только мобильные процессоры (7th - 10th Gen), так как если ссылаться на главную тему Intel "dwm.exe uses memory leakage with Intel HD Graphics 630" и MS "Desktop Windows Manager (DWM) memory leakage in Windows 10 (Version 2004)." то жалобы поступали именно от владельцев ноутбуков, а я из их числа и мне приходилось использовать старые драйвера, которые вызывали некоторые проблемы, чтобы избежать еще большую проблему с dwm.exe. Повторюсь, спустя полтора года, компания Intel признала свою ошибку и исправила в последних Beta.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Beliar48 писал(а): Перейти к сообщению
уже многие игры требуют 10 да не любую, а 64 bit Windows 10 version 1909 or higher для deathloop, halo infinite, froza 5 и еще уйма игры где требуется 10 винда, например бек 4 блад запускалась на 7, но дальше 1 главы не пускала в бете, мафию ремейк нельзя поиграть на 7, Need for Speed™ Heat у меня запустилась, но тормозила, хотя комп по минималками подходит, с геарс 5 проблемы были, DEATH STRANDING, год оф вар 4, батла 2042 все под вин 10 пляшут, хотя могли бы сделать для 7,сервис гог уже для 7 не катит, хотя в нем старые игры продаются, кароче хочешь играть в новые игры ставь 10 или 11, помню с хп на 7 перешел только, когда дмс девил мей край вышел, это была последняя игра под хп и мне пришлось ставить 7 что бы играть в новинки, щас таже история идет с 7

Ничего из перечисленного мне не нужно и не интересно :подмигивание:
Все лучшее давно вышло в свет, семерки и тем более восьмерки хватает для всего.

Что касается вопроса названия винды в плане порядкового номера, будучи принципиальным идеалистом, я решительно против отсутствующей "windows 9", которая должна идти вслед за восьмеркой вместо десятки :D
Кроме того, я помню, что когда-то говорилось, что "десятка будет последней", что ее "просто будут постоянно обновлять и улучшать". Но нет, гляди-ка, номер 11 вышел... За базар то не отвечают )

hehel писал(а):
Официально поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года. Когда Microsoft анонсировала Windows 10 в 2015 году, компания позиционировала систему как «последнюю версию Windows».

Вот именно. За базар не отвечают, не мужики ^_^
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5