Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Многодетный отец оказался за решеткой из-за использования пиратской программы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Директор завода в Свердловской области установил ПО для сотрудников, которые занимаются проектированием котлов
Житель Свердловской области оказался за решеткой из-за пиратского софта. Предприниматель скачал из интернета компьютерную программу для своих сотрудников. У разработчиков претензий нет, но вот суд решил иначе. Почему?

Простых семейных радостей Мария лишилась из-за компьютерной программы. Ее нелегально установил супруг – директор местного завода. Пользовался не сам, скачивал для сотрудников, которые занимаются проектированием котлов. Но за решетку отправили именно его.

Неожиданно суровое решение потрясло не только родных, которые остались без главы семьи и сотрудников предприятия, которое осталось без руководителя. Но и весь город! Надеялись, за такое нарушение с учетом всех обстоятельств многодетный отец отделается штрафом. Но судья оказался непреклонен и отправил его за решетку.
И хоть судья решил, что исправиться предприниматель может только за решеткой, реальный срок за пиратство дают очень редко.

"Максимальное наказание за нарушение авторских прав достигает шести лет и предусмотрено третьей частью статьи 146 УК. Но судебная практика в РФ складывается таким образом, что большинство уголовных дел либо прекращаются в связи с примирением сторон, либо виновные лица получают небольшие условные сроки", - отметил юрист Юрий Смирнов.

Явка с повинной не помогла. И частичная компенсация ущерба тоже. Не приняли во внимание и семейное положение предпринимателя. Он растит двух несовершеннолетних детей и одного – с инвалидностью.

Родные надеются увидеть главу семьи раньше, чем через год. Подали на апелляцию в областной суд. Но дожидаться исхода дела предприниматель будет в следственном изоляторе.

Источник Источник Источник
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
Зарплату всю жизнь будет отдавать. Если не будет работать, то уголовка и новый срок, а потом опять приставы. Ты законы вообще знаешь?

Ну что за бред вы несете? Вы вообще про Россию говорите?
В России по гражданским долгам не сажают. И более того есть перечень имущества которое запрещено изымать за долги.
Жильё, мебель, плиты, холодильники, еда, одежда не подлежат изъятию за долги.
Квартиру не отберут.

За неуплату штрафов могут на 15 суток посадить, но штраф я думаю он заплатит и он не 2 миллиона и не более среднего заработка по региону.

Дальше всё. Эникейщик и до этого зарабатывал в чёрную, будет и дальше мимо кассы. Деньги брать наличкой, и на карту мамы. Приставы с этих денег ни копейки не поимеют.

Даже если он устроится на официальную работу, ему там начислят 25% от заработка. И будет он тебе по 200р в месяц отдавать. Для коррупционной схемы, где люди рискуют карьерой и свободой слишком мелкие деньги.

А еще в данном деле его нельзя будет привлечь за мошенничество. Это когда берут кредит с целью его не отдавать тогда еще можно как-то мошенничество пришить. Но в случае с эникейщиком этот номер не прокатит.

Если вы намекаете, что неуплата долга может являться нарушением условного срока, то срок этот не большой и быстро закончится. Будет он вам добровольно носить по 500р в месяц. И на свободу с чистой совестью.

Делать должником человека у которого нет денег очень не рентабельно. Особенно за счет превышения полномочий, подлогов и коррупции это в 100500 раз не рентабельно, даже в убыток.

У госаппарата есть способы брать деньги там где они есть и у тех кто их может дать. При чем дать очень много и не обеднеть. И даже регулярно деньгами снабжать. Зачем им пачкаться о бедного эникейщика? Когда есть куча других возможностей?
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Делать должником человека у которого нет денег очень не рентабельно

Статистику глянь и поймешь что очень рентабельно и прибыльно. А пока ты только пустозвонишь тут, не имея ни знаний ни опыта. Ты далек от реальности. Увы. Но при этом пытаешься выставить себя экспертом. А в это время мне пишут люди о помощи по статье 146 с миллионными ущербами. Я лучше тебя знаю как все это в реальности. Можешь дальше писать свои диванные домыслы, они никому не интересны.
ygo.h
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 4.318
Поблагодарили: 116
100%
Откуда: Достоевский отозвался .Омск гадкий городишка
russia.gif
Значит судьи связаны теными узами с западными структурами .

_________________
Каждый человек,в мѢру своего понимания общего хода вещей,работает на себя,а в мѢру своего непонимания-на того,кто понимает больше его.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
infiniti78
Я не отрицаю, что они ловят эникейщиков и садят их на большие бабки. Но мы ведем речь о мотивах этих поступков.
Вы утверждаете, что это делается ради личного обогащения. Ну смешно же. Какое к чорту обогащение за счет людей у которых нет денег?

Ситуация выглядит немного иначе. Эти люди получают неплохие бабки с тех у кого они есть. Но есть один нюанс. Чтобы хорошо кормиться они должны в упор не замечать там нарушений и преступлений.
А зачем тогда структура которая никого не ловит и не разоблачает?
Вот тут им на помощь и приходят эникейщики. Вот пожалуйста мы ловим, предотвращаем, проводим профилактику, тюрьмы пополняем. Мы работаем!

Почему 146 часть 3? Ну так мы делаем вид что ловим преступников которые орудуют в крупных размерах. Мы же не будем ловить куриц несущих золотые яйца. Вот вам бедный эникейщик, совершивший преступление в особо крупных размерах. Мы работаем по всем фронтам!

Но версия о том, что они ловят эникейщиков для личного обогащения не выдерживает никакой критики.
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
mmaxcad
Какая версия? О чем ты? Я тебе говорю на личном примере и примере еще нескольких человек. Мне без разницы твоя критика, у меня есть показания оперов, где они лично писали зачем они все это делали. Ты хоть прочитай, что я писал. Там работало фсб, собственная безопасность. Люди годами так обогащаются, все поставлено на поток. О какой вообще критике может идти речь, если ты не знаешь и не имеешь представления, а всего лишь выдаешь свои фантазии за действительность. А у меня практика, которая реальна на 100%. Я понимаю твои мысли и они подходят к 1% таких дел. Основная масса - обогащение. Естественно за раскрытие они получают и премии на день полиции и звездочки новые. Одно другому никак не мешает. А 500000 - 1000000 дополнительно в кармане с каждого дела никому не мешают.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
infiniti78
Вы недальновидный человек. Будто вчера родились.
Когда госслужащий начинает на следствии петь соловьём, тем самым он берет на себя мелкие преступления чтобы скрыть более тяжкие.
Когда у очередного мента дома находят золотой унитаз, то ему выгоднее сказать, что он эникейщиков стрижёт, а не крышует заводы и пароходы.
И когда подсчитают сколько фактических денег было сострижено с этих экникейщиков получатся сущие копейки.

Это менты, они там все повязаны друг с другом, они прекрасно знаю где и когда и что выгоднее говорить. Если ты пойдешь в отказ, то прокуратура начнет глубоко копать и откопает куда более тяжкие дела. А так за эникейщика посидел 15 суток и на свободу с чистой совестью.

Вот вы точно живете в каком-то мире розовых пони. А на самом деле все кругом друг перед другом пешек разыгрывают, а короли с ферзями так и продолжают на троне сидеть.

Хочу еще напомнить, что прокуратурам, особистам, чекистам тоже надо свой хлеб отрабатывать. И тоже надо делать вид, что они кого-то ловят.
Поэтому вы иногда видите как периодически у госслужащих то квартиру с деньгами и золотыми унитазами найдут, то мэра и губернатора посадят. А на самом деле они там друг друга сливают и рубят палки, делая вид что работают.

Еще раз вам говорю. Чисто математически стричь деньги с эникейщика не выгодно. Если у него их нет, то и у тебя они не появятся.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5