Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Провайдеры снизят плату за интернет тем, кого обманули со скоростью


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Интернет-провайдерам в Германии придется быть аккуратными с обещаниями высоких скоростей. В декабре 2021 г. в силу вступает новый закон, который позволит абонентам платить за услуги оператора меньше, если реальная ширина канала не соответствует заявленной в договоре. Правда, чтобы получить право на скидку по абонентской плате, желающим придется потратить два дня на замеры скорости доступа в интернет с помощью специального государственного инструмента.

Провайдеры Германии не смогут безнаказанно «резать» скорость доступа в интернет
Власти Германии обяжут операторов телекоммуникационных услуг предоставлять абонентам доступ в Сеть на скорости, указанной в договоре. Клиенты смогут платить за интернет меньше, если пропускная способность канала, предоставляемого провайдером, на практике окажется ниже заявленной.

Как пишет Bleeping Computer, поправки к федеральному закону о телекоммуникациях (Das Telekommunikationsgesetz, TKG) радикальным образом изменят взаимоотношения между интернет-провайдерами и их клиентами. По данным немецких защитников прав потребителей, более половины абонентов в стране страдают от несоответствия фактической скорости доступа к интернету заявленной провайдером.

Согласно данным источника, документ, представленный в сентябре 2021 г., вступает в силу в декабре 2021 г. В представлении законодателя новая норма будет стимулом для интернет-провайдеров выполнять обещания, сформулированные маркетологами, на практике, а также предлагать услуги более стабильного качества.
Согласно документу, пользователи услуг связи в Германии смогут самостоятельно провести замер скорости соединения с Сетью, и, если она окажется ниже прописанной в договоре, претендовать на скидку по итогам платежного периода.

Размер скидки зависит от того, насколько реальная скорость соединения ниже контрактной: чем больше разница, тем крупнее скидка.
По новым правилам замер скорости загрузки данных из интернета должен осуществляться с помощью специального инструмента, разработанного Федеральным сетевым агентством Германии (Bundesnetzagentur). Он доступен на отдельном сайте breitbandmessung.de, а также представлен в виде мобильного приложения Breitbandmessung для операционных систем iOS и Android.

Для того, чтобы подтвердить свое право на скидку, абонент должен измерить скорость соединения 20 раз в течение двух дней подряд – по 10 раз за день. Такой подход, как считают немецкие законодатели, позволит потребителю убедительно продемонстрировать, что проблемы с доступом в интернет носят систематический характер, а не представляют собой единичный случай.

В случае, если фактическая скорость интернета по результатам замера окажется ниже 90% от прописанной в контракте, клиент автоматически получит возможность уменьшить размер абонентской платы пропорционально степени отклонения.
Согласно данным Ookla по состоянию на октябрь 2021 г., в рейтинге стран с самым быстрым проводным широкополосным интернетом Германия занимает 42 место: медианная скорость загрузки из Сети здесь составляет почти 65 Мбит/сек. Россия в данном списке расположилась всего на три строчки ниже с показателем в 62 Мбит/сек.

В лидерах рейтинга – сплошь азиатские страны. На первом месте Сингапур – 188 Мбит/сек. Топ-3 замыкают Таиланд (173 Мбит/сек) и Гонконг (171 Мбит/сек).

Среднемировое значение скорости входящего потока у абонентов фиксированной связи составляет 56 Мбит/сек при скорости отклика на уровне 10 мс.

Интернет-провайдеры в Германии предлагают абонентам – физическим услуги фиксированной связи с входящей скоростью до 1 Гбит/сек. К примеру, британская компания Vodafone готова подписать двухлетний контракт, предусматривающий подключение по выделенной линии на скорости 1 Гбит/сек (скорость выгрузки в Сеть – 50 Мбит/сек) по цене в 50 евро в месяц (около 4,2 тыс. руб. по курсу ЦБ на 25 ноября 2021 г.). Тарифный план 50/5 Мбит/сек клиентам Vodafone в Германии обойдется в 30 евро (2,5 тыс. руб.).

Примечательно, что в стране по-прежнему популярен способ подключения через линию стационарной телефонной связи (DSL). В частности, провайдер eazy предлагает план стоимостью 10 евро (837 руб.) в месяц за доступ в интернет на скорости 20 Мбит/сек по данной технологии связи.
CNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
GereonLi
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.122
0.19%
Тут большой вопрос, если вам откажут под каким-нибудь предлогом готовы ли вы идти и подавать в суд, нанимать юристов, доказательная база по факту сомнительная. Я бы таких искунов рвал как тузик грелку в суде, если бы мне за это платили деньги, на этой теме я знаю как заработать

Есть два варианта, как судиться недорого. Страховка и общество защиты прав потребителей. Страховка моей семьи стоит 270 Евро в год. Если у вас нет страховки, можете обратиться в общество защиты прав потребителейю Оно перенимает услуги адвоката почти полностью. Вы платите около 15-20 Евро за консультацию и около 35 Евро (единовременно), если идете в суд.

В гражданских судах бремя доказывания лежит, как правило, на истце. Исключением могут являться презумпция вины и сниженные требования к доказуемости. Данные исключения могут быть установлены законом и судебной практикой.
Наиболее вероятным мне видится второй вариант, т.е. истцу будет достаточно предоставить данные измерения скорости соединения. Опровергнуть их, ввиду того что инструмент измерения будет предоставляться государством, провайдеру будет трудно.
monstor1984
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 6.145
20.17%
Откуда: Russia
russia.gif
Меня мой провайдер полностью устраивает за 24р в сутки 100мег туда и обратно стабильно держит, если конечно народу много на торенте сидит
Deni78
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1763
Ratio: 0.341
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
Живу в пятиэтажке провайдер Ростелеком,плачу в месяц 450 руб безлимит,скорость никогда не замерял но мне кажется,она куда меньше заявленных 50 мб/с,а кто как платит по России, интересно бы узнать напишите свои тарифы.
wersss
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 2.301
100%
Напиши в заголовке =в Германии=
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
wersss писал(а): Перейти к сообщению
Напиши в заголовке =в Германии=
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Интернет-провайдерам в Германии
Ильдар95
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.823
100%
Откуда: РФ Казань
russia.gif
снизят? ой ли... держим карманы поширше! а кто его знает, чем чёрт не шутит: по итогам года сведут баланс и возместят в размере 3 руб. 62 коп. - единоразовый возврат за весь год пользования тирнетом!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Ильдар95 писал(а): Перейти к сообщению
3 руб. 62 коп.

шнапс?))
EvilLive1
Стаж: 10 лет
Сообщений: 6
Ratio: 13.308
0%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Народ , а вот мне не должно быть похрену , какое , новое\старое оборудование , сколько человек сидит в подъезде , снег на улице или дождь , есть в договоре 100 например - выложите и положите , понятно что 100 нет ни у кого но я проверяю всегда в безопасном режиме через спидтест оокла , вот так как раз всегда по умолчанию от меня до провайдера меряет , при 100 заявленной 94\96 я считаю супер у меня


1 Гбит по закупке может стоить 10-60т рублей, если это провинциальный город в 100 км от мегаполиса. Москву и Московскую область не берём в пример, там своя реальность. Обычно политика такая, что чем больше закупаешь, тем дешевле.

Клиент, который утилизирует канал постоянно в 100% не выгоден провайдеру, особенно если речь о скоростях 100+. Можете идти к другому, там тоже будут рады.

Расчёт, на 1 абонента потребляется в среднем 1,5-1,8 Мбит трафика. Такая статистика.
Т.е если отключить шейпинг на 10т абонентах, то общая загруженность аплинка не изменится или изменится не значительно.

Скорость всегда указывается ДО, потому что невозможно обеспечить одинаковую скорость до всех ресурсов за пределами сети провайдера и должна быть возможность обрезать клиента, который качает сутками на скорости 1 Гбит.

Это если по простому. Ещё есть много промежуточных НО, которые могут повлиять или не повлиять на скорость.

Стаж 10 лет в этих ваших интернетах.
sologovay
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 17.377
28.57%
Знакомый в Германии пропал из "интернетов" на 3 дня.
Просто снегопад был.
А вы тут скорость канала обсуждаете.
El Proscripto
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 3.999
Поблагодарили: 16263
100%
Откуда: CCCP
Deni78 писал(а): Перейти к сообщению
Живу в пятиэтажке провайдер Ростелеком,плачу в месяц 450 руб безлимит,скорость никогда не замерял но мне кажется,она куда меньше заявленных 50 мб/с,а кто как платит по России, интересно бы узнать напишите свои тарифы.

Тольятти, Аист (сейчас тот же Ростелеком) плата 600р - но есть ради чего
Торрент - 11.2 Мгб/сек и пофиг туда-сюда. Бывают просадки. Создателей IPTV просто надо казнить.
все зависит от схемы разводки оптики в регионе - найдите ее и поймете на какого провайдера садиться
у Аиста отдельный шлейф - не аренда! - и уходит далеко - ой не помню даже куда

_________________
хак-рипер стар/очень стар...
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.256
Раздал: 47.25 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Ильдар95 писал(а): Перейти к сообщению
3 руб. 62 коп.

шнапс?))


Похоже, что он толком новость не прочитал, но негодование поспешил выразить :)

_________________
O imitatores, servum pecus.
HD Video
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 13K
Раздал: 39.08 TB
Поблагодарили: 65390
100%
Дом Ру 600 руб. тариф 250 мбит, торрент до 35 добегает а в основном 25 -31 качает, Сызрань
windows102020
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 0.46
0.32%
Я вот у ростелеком выбил скидку платил 850р а теперь 650р
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.119
22.21%
krevedko.png
Обожаю желтые заголовки. Вива провайдерам Германии. Как всегда наши все плохие. Здравствуй новый день!

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.278
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Не знаю кого там обманули, но дома даже вечером скорость близкую к максимальной выжимает (11-11,5 Мбайт/с на торрентах).
100Мбит/с за 450₽, и это дорого, т.к. частный сектор, в многоквартирных можно 30₽ к этой сумме докинуть и получить 300Мбит/с.

На работе интернет выглядит примерно так: Вот бы дома так...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4