Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Первый беспилотный электрокар Huawei поступает в продажу


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В компании уточнили, что дата начала продаж электрокара на территории Китая – 25 декабря. Таким образом, Huawei сделала всем своеобразный рождественский подарок. Финальная версия Arcfox Alpha S была представлена Международном автосалоне в Гуанчжоу. Цена на электромобиль составит около 60 тыс долларов.

Arcfox выпускается под торговой маркой BAIC, поскольку был разработан в сотрудничестве с этим автопроизводителем. От Huawei в машине – операционная система HarmonyOS, чипсет Kirin, а самое главное – система Huawei Inside. Она предлагает функции автономного вождения четвертого уровня. То есть электромобиль способен передвигаться вообще без участия водителя.

Правда, в характеристиках Arcfox Alpha S указана система автономного вождения только второго уровня. Дело в том, что правительство КНР разрешило тестировать полностью автономные транспортные средства лишь небольшому числу компаний. И до разрешения на использование систем четвертого уровня на дорогах общего пользования еще очень далеко.

Тем не менее, Huawei доказала, что создала действительно эффективную систему. Arcfox Alpha S проехал тысячу километров по оживленному китайскому городу без участия человека. Для функционирования системы автономного вождения используется ряд датчиков, включая LiDAR, радары, среди которых 13 ультразвуковых, и 12 камер.

На что еще способен электрокар от Huawei и BAIC
Другие характеристики электрокара также впечатляют. Он оборудован синхронным двигателем с постоянными магнитами мощностью 643 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 655 Нм, а ускорение с 0 до 100 км/ч – всего за 3,5 секунды. Автомобиль оснащен тройной литиевой аккумуляторной батареей, защищенной в соответствии с описанием степени IP68. Она позволяет проехать 708 километров без подзарядки. Кроме того, батарея поддерживает очень быструю зарядку: 10 минут дают запаса хода почти на 200 километров.

Хотя в прошлом Huawei заявляла, что не планирует выпускать автомобили, она активно работала и работает с другими компаниями над запуском собственных аппаратных и программных решений для авто. Arcfox Alpha S является отличным примером сотрудничества китайского технологического гиганта с автомобильным брендом в рамках создания передового электромобиля. Важно отметить, что Alpha S является результатом инвестиций на сумму более 1 млрд долларов в исследования и разработки.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Кому это нужно вообще?

Как минимум, это исследования и эксперименты

На общих трассах? Вы это серьезно? Можно поезда и самолеты! Но меня терзают смутные сомненья!
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 355.928
Поблагодарили: 660
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Выпускать все это, на дороги? Кому это нужно вообще? На дорогах, дебилов блогеров и так хватает, теперь к ним еще AI дебилов добавить! :(

Не страшно, у нас скоро кончится таможенная халява на ввоз разной электро-хурмы, так что, с повышением ценника, дебилов поубавится.

Непонятно только, почему столько восторга и бурления известной субстанции из-за слова "автопилот."
До реально автономного автопилота еще дожить надо, там у разрабов проблем немеряно, они еще долго будут на автодромах торчать и их до ума доводить. Те, кто учится, ну или учился нормально в школе, знает язык, может самостоятельно об этом в бложиках разрабов почитать. То что сейчас выдают за "автопилот", так это всякие драйв-ассистенты, ну дистанцию держит, ну полосу держит, в последних версиях еще перестраиваться его научили из полосы в полосу, по сути и всё, и ничего качественно не меняется уже лет 10 точно. А до того момента, чтоб можно было забить конечную точку маршрута и лечь спать на заднее сидение, как до луны пешком.
ser12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 7.482
100%
nnm-club.gif
Как то грустно стало. Там изобретают, выпускают для народа, а тут только спутник 5 и по не нашему пишут.

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Budweiser писал(а): Перейти к сообщению
Ну и пьяному ездить - милое дело! Даже прав не нужно!

Такси для этого экономичней )
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 355.928
Поблагодарили: 660
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Budweiser писал(а): Перейти к сообщению
Ну и пьяному ездить - милое дело! Даже прав не нужно!

Такси для этого экономичней )


А если сразу взять с запасом, чтоб потом за добавкой не метаться, то и такси не нужно. :подмигивание:
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Единственная полезная вещь на мой взгляд, это соблюдение дистанции, и контроль скорости. Но опять же все относительно! На любое не логичное действие, никакой AI, не даст никакой адекватной реакции, скорее на оборот. Как помощник - поможет, как драйвер, сделает все намного хуже!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
А если сразу взять с запасом, чтоб потом за добавкой не метаться, то и такси не нужно

Пятилитровая баклашка хорошего спирта по-местному стоит 15 долларов, в пересчёте где-то ящик водки, высылают по почте, можно с доставкой курьером и такси долго не понадобиться :смех:
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 355.928
Поблагодарили: 660
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Единственная полезная вещь на мой взгляд, это соблюдение дистанции, и контроль скорости. Но опять же все относительно! На любое не логичное действие, никакой AI, не даст никакой адекватной реакции, скорее на оборот. Как помощник - поможет, как драйвер, сделает все намного хуже!


С включенным драйв-ассистентом ездить тоже не особо приятно, т.к. в любой момент между тобой и впереди идущим ТС, может впритирку влезть какой-нибудь дебил, или он выскочит на скорости из-за тебя-же в момент автоматического перестроения. Дёрганая езда получается из-за банального отсутствия культуры вождения и кучи мамкиных стритрейсеров.
Чего только дебилы на каршерингах стоят, у них ноль опыта вождения, т.к. права есть, а на свою машину (Хвала всем богам!) денег нет, нет ни грамма ответственности, т.к. машина не своя.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
высылают по почте, можно с доставкой курьером


Я сам дистиллирую понемногу, ибо дистилляту домашнему, продающийся везде ректификат даже в подмётки не годится. :показывает язык:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Как по мне, всё это реально актуально на сегодня может быть для грузоперевозок и спецзадач типа карьерной техники

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Я сам дистиллирую понемногу, ибо дистилляту домашнему, продающийся везде ректификат даже в подмётки не годится.

Из чего? Буряк? Опилки?
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 355.928
Поблагодарили: 660
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Из чего?

Как получится, я брагу готовую беру у знакомого, чтоб не морочиться.
Но в основном просто сахар или кукуруза сладкая.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Как получится, я брагу готовую беру у знакомого, чтоб не морочиться

Ага, так у вас там целая организованная преступная группа самогонщиков :D
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 355.928
Поблагодарили: 660
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ага, так у вас там целая организованная преступная группа самогонщиков :D

Не, у него опыт и погреб с температурным режимом.
А я зрелость браги и проморгать могу, просто банально забуду или уеду куда... :D
И он как раз гонит ректификат скоростной на продажу, он не вкусный, но все-же на порядок лучше магазинного.
У меня-же медленный низкотемпературный дистиллят.
Werew01f
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 97.775
100%
ussr.gif
Гораздо проще, если радовать за безопасность, привязать электронные мозги машины, к каким ни будь правилам - электронный город например! Въехал на ограничение скорости, оно включилось, выехал - выключилось! НЕ включилось - лишение прав! Все это гораздо дешевле реализуется, чем AI! Достаточно привязать компьютеры авто, к сотовому владельца, еще один плюс - угоны! Практически - 0. Но это тотальный контроль! Возможности безграничны! Я не понимаю, почему до сих пор это никто не предлагает? Кар шэринг, должен просто так и работать!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Werew01f писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю, почему до сих пор это никто не предлагает?

а кругом все дураки кроме Вас, всё просто и понятно...почему да отчего ))
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.759
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ser12 писал(а): Перейти к сообщению
Как то грустно стало. Там изобретают, выпускают для народа, а тут только спутник 5 и по не нашему пишут

Россия вообще очень грустная страна, не делают - грустно, делают - все вообще в печали. Хотя, я думаю, это только здесь и в соцсетях. Я всегда радуюсь, когда кто-то что-то делает, думаю, все нормальные люди тоже

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ser12 писал(а): Перейти к сообщению
Там изобретают, выпускают для народа

Недавно ж тут была новость о программе развития беспилотного грузового транспорта в России или то другое?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4