Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 076

Российские пользователи стали жаловаться на блокировку Tor


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Сообщения об этом приходят из Москвы и других регионов, и кроме этого проект OONI, отслеживающий интернет-цензуру по всему миру, зафиксировал проблемы с доступностью популярного сервиса.

Мы получили несколько сообщений от наших подписчиков о проблемах в работе Tor. По крайней мере, с 1 декабря некоторые пользователи столкнулись с его недоступностью.

«Сообщают, что с „Акадо“ не проходит коннект ни к одному публичному узлу Tor, работают только мосты», — пишет один из пользователей.

Он также предполагает, что это «Роскомнадзор проводит крупнейшие учения по блокировке». «Готовят русскую версию „великого золотого щита“, не иначе», — считает он.

Некоторые пользователи рассказали о блокировке Tor оператором связи «Ростелеком» в Москве, но вскоре проект по отслеживанию онлайн-цензуры OONI обнаружил «аномалии» в работе сервиса и у мобильных операторов связи, и у региональных в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и т.д.

«Ломают так же, как и всегда, — комментирует эту ситуацию технический специалист „Роскомсвободы“ Вадим Мисбах-Соловьёв. — Любой трафик можно отследить по косвенным признакам (метаинформации в пакетах), ну и плюс у Tor вполне себе публичные списки входных серверов».

Даже блокировка по IP тут вполне эффективна, считает Вадим, а также поделился парой советов для тех, кто хочет восстановить доступ:

«Пока что помогает использование "мостов" (подключение не к тем серверам, список которых идёт с самим пакетом Tor, а к юзерским, взятым из интернета), но списки мостов тоже вполне себе публичны, и если провайдеры зададутся целью, то им не составит труда и эти списки скачивать и добавлять в блок-лист».

По его мнению, «пуленепробиваемым» решением в такой ситуации является следующее:

«Поднять Тор и i2p на дедике у хостера, который их не душит — к примеру, scaleway или OVH. Поднять свою VPN и прописать в браузере для тора и i2p (в прокси) адрес дедика внутри своей VPN с соответсвующими портами».
Правда, сам он, по его словам, не использует Тор для хождения на обычные сайты — только на onion.

Остальные наши технические специалисты также рекомендуют использование мостов (по крайней мере, в качестве временного решения), которые можно получить по этой ссылке и нужно далее ввести в поле, показанное на этом изображении:

Недавно Роскомнадзор «в соответствии с требованиями регламента реагирования» проинформировал о «планируемом введении централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещённой в силу закона информации».

В ведомства был направлен запрос с просьбой информировать Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) об использовании сервисов VPN (Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel) для обеспечения работы технологических процессов предприятий и организаций.
См. Роскомнадзор вновь собирает данные об использовании ведомствами VPN. Под блокировку?
Источник

https://ntc.party/t/ooni-reports-of-tor-blocking-in-certain-isps-since-2021-12-01/1477

Список IP TOR, обновляемый ежечасно, все не перебанят: https://github.com/SecOps-Institute/Tor-IP-Addresses

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
stok51
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 24.748
100%
Откуда: - От туда!
ussr.gif
gaa2 писал(а): Перейти к сообщению
Поставте предыдущую версию тора и не обновляйтесь ....

Какую подскажешь?
Mousesports
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 593.59
Поблагодарили: 34641
100%
Откуда: С берегов невы
russia.gif
Походу из-за этого у меня nnm долго стал открываться =(

_________________
....
Akama
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.956
2.25%
russia.gif
Специально зашёл на этот сайт по .onion адресу. Как видите, всё работает. Может это просто вброс?
DikAll
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 4.257
100%
russia.gif
а куда эти мосты вписывать?
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.279
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
paradox77 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, кто, на что жалуется, но я и без Тора практически везде захожу. Даже сюда;) Достаточно антизапрета))

Чегой то он сегодня отказался, пришлось другим вариантом заходить. Хотя вроде такое было уже.
UPD: Опять работает.

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.279
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
screenplay писал(а): Перейти к сообщению
"Хахаха, Роскомнадзор ничего не умеет блокировать, все работает".
Или нет? Теперь, скорее всего, желающих язвить и шутейки шутить о тупом Роскомнадзоре сильно поуменьшится.

Отчего же?

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
mixa-mixa
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 11.884
100%
Откуда: Казань
russia.gif
Перестала флибуста - http://flibustahezeous3.onion/ - на торе. мосты подключил - не помогает. Поставил 8 версию - все заработало. успел отключить автообновление.
на сайте флибусты - не все книжки скачиваюися- "правообладатель" , а на торе все можно скачать.
вот я так решил проблему
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.649
Раздал: 11.99 TB
100%
finland.gif
mixa-mixa писал(а): Перейти к сообщению
Перестала флибуста - http://flibustahezeous3.onion/ - на торе. мосты подключил - не помогает. Поставил 8 версию - все заработало

Доступен Tor Browser 11.0 с переработанным интерфейсом
Цитата:
Прекращена поддержка старых onion-сервисов на базе второй версии протокола, который был объявлен устаревшим полтора года назад. Вторая версия протокола была разработана около 16 лет назад и из-за применения устаревших алгоритмов в современных условиях не может считаться безопасной.

Об этом кричали везде. Пинайте администраторов сайта.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
DjCyrex
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.517
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Пользуюсь ежедневно, проблемы пока не заметил, правда провайдер очень редкоземельный, но с оптикой от дома до сервера.
iolokolov​olomolo​
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 30.214
50%
YouTube
Phoenix_qw1
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 2.954
Поблагодарили: 897
100%
russia.gif
Сейчас пишу через Tor. И без всяких мостов! Центральный регион.
gurskiy13
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 43.285
100%
Echo_arrival
Цитата:
Flibusta Фсё

а так?

_________________
Уважаемое правительство! Не запрещайте торренты. Качая фильмы США и Европы, россияне применяют санкции к их кинокомпаниям! ©
zatraas
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.362
0.09%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Так, все адекватные люди не могут отрицать важность блокировок информации о создании бомб, торговли наркотиками, сайтов по тематике педофилии и тд.
Не очевидная мысль. Есть мнение что бомбы, наркотики и педофилы делаются не в интернете, и его отключением не искореняются. И даже если бы искоренялись, там большие проблемы с технической реализацией... Есть так же мнение, что свобода слова намного важнее наркотиков и бомб. Может в будущем выяснится что не важнее, но мне кажется что человечество еще не пришло к окончательному ответу.
kegor-chik
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 64.099
Поблагодарили: 841
100%
russia.gif
Ростелеком, Тверская область - все работает.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
zatraas писал(а):
Не очевидная мысль.

Всем адекватам очевидная мысль ) Некоторые вещи просто понятны и точка, и вы это прекрасно знаете. Если только вы не наркоман, педофил или бомбист :D Тогда совсем другое дело ^_^
Если это именно то, что вы имели ввиду, я согласен.

zatraas писал(а):
Есть так же мнение, что свобода слова намного важнее наркотиков и бомб. Может в будущем выяснится что не важнее, но мне кажется что человечество еще не пришло к окончательному ответу.

Ввиду того, что в мире всегда будут бомбисты, нарики и педофилы и тд, окончательного ответа для 100% населения планеты можно не ждать никогда. А вот что думает вменяемое большинство, государство/общество, вполне понятно, определено, ясно.

Кстати, про свободу слова тоже интересный момент. Сдается мне, если дать власть нынешним российским либералам и внесистемникам, что ратуют за "свободу самовыражения", вся объявляемая поруганной нынче свобода слова очень быстро куда-то денется =) Диктатура либерального фашизма будет, никакой свободы слова вне рамок одобряемых догм. Сходите на "Эхо Москвы" и попробуйте там подискутировать, Михеев не даст соврать... То же касается и "Радио свободы", и фейсбука. Формально свобода слова, а на самом деле диктатура догматов либерального фашизма.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6