Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 522

На обратной стороне Луны луноход обнаружил «таинственную хижину» — загадочный объект кубической формы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Yutu 2 заметил объект в форме куба на горизонте к северу на расстоянии примерно 80 метров в ноябре во время 36-го лунного дня миссии, согласно дневнику Yutu 2, опубликованному Our Space, китайским информационным каналом, связанным с Национальным космическим управлением Китая (CNSA).

Его уже окрестили «таинственной хижиной», но это скорее название-заполнитель, чем точное описание. Ученые проявили большой интерес к объекту, и теперь ожидается, что Yutu 2 проведет следующие 2-3 лунных дня (2-3 земных месяца), двигаясь в направлении объекта и избегая кратеров, чтобы лучше рассмотреть его.

Наиболее вероятным объяснением мог бы стать большой валун, который появился в результате падения метеорита. Эндрю Джонс, журналист, специализирующийся на китайской космической программе, отметил:

«Это не обелиск или инопланетное сооружение, но этот объект точно стоит проверить. На изображении трудно различить что-то. Большие камни иногда являются результатом столкновений, как уже было обнаружено в ходе миссии Chang'e 3, запущенной восемь лет назад».

Посадочный модуль Yutu 2 и Chang'e 4 на солнечной энергии совершил первую в истории посадку на обратной стороне Луны 3 января 2019 года, с тех пор луноход проехал 186 километров через кратер Фон Карман.
IXBT

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
надоело мне жевать одно и то же.
Бросайте эти свои фонтазии и гайда сюда :D
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
awayskan писал(а):
надоело мне жевать одно и то же.

Прям мысли читаете ^_^

Задачки решите для начала, а то вижу, что жевать вы даже и не начинали. В отличие от меня.
Otto Schlosser
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 2.616
16.53%
Это "Макдоналдс".
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Задачки решите для начала, а то вижу, что жевать вы даже и не начинали. В отличие от меня.

А мне то зачем ? - решать ваши -- мне то какая с того польза ?
Для себя я уже всё решил :D (свои я решил)
а ваши... они ваши - вот и решайте их сами.
.
Гравитация - выдумка.
Притяжение всего, к поверхности планеты, является следствием ускорения.
Это всё, что требовалось доказать и доказанно.
Se®gio
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 28.506
100%
ussr.gif
awayskan писал(а): Перейти к сообщению

А мне то зачем ? - решать ваши -- мне то какая с того польза ?
Для себя я уже всё решил :D (свои я решил)
а ваши... они ваши - вот и решайте их сами.

Слив засчитан. Эти задачки-вопросы не чьи-то конкретно, их задают люди, способные критически мыслить, но плоскоземельщики от них почему-то старательно увиливают. А зря, может и прояснилось бы что-то в голове.
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
Гравитация - выдумка.
Притяжение всего, к поверхности планеты, является следствием ускорения.
Это всё, что требовалось доказать и доказанно.

Доказано только тобой, что по сути доказательством не является. Ты делаешь не правильные выводы из имеющихся у тебя данных. Вот тебе еще довод: выстреливаем стрелой из лука вертикально вверх. По твоей теории, в момент выстрела стрелу перестает ускорять планета и она летит под действием энергии, приложенной к ней самим луком. Стрела летит вверх, постепенно замедляясь (так как, по твоей теории, планета начинает ее догонять) и в какой-то момент останавливается в мертвой точке, прежде чем начать падать. Но так как планета "продолжает ускоряться", она должна догонять стрелу все быстрее и быстрее - то есть путь от момента выстрела до мертвой точки должен занимать гораздо больше времени, чем от мертвой точки до падения стрелы на поверхность, так как за время нахождения стрелы в воздухе планета должна уже разогнаться ого-го как. И так должно быть абсолютно со всеми предметами, подбрасываемыми вверх. Есть такое на самом деле? Правильно, нет.
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
Se®gio писал(а): Перейти к сообщению

Хороший пример =)
...
Дело в том, что есть ещё одна модель движения планеты, при которой притяжение всё так же формируется -- но уже не постоянным ускорением, а отцентровой силой, что в общем механику притяжения к поверхности не меняет. В этой модели планета (как закрытая система - с Луной и Солнцем) стабильно вращается вокруг какого-то центра (как еслиб кто-то вращал вокруг себя на верёвке ведёрко с водой) и вот в этом варианте -- и предметы падать будут одинаково и скорость света не превысится и стрела в верх будет лететь как надо и... :да:
Se®gio
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 28.506
100%
ussr.gif
awayskan писал(а): Перейти к сообщению

Хороший пример =)
...
Дело в том, что есть ещё одна модель движения планеты, при которой притяжение всё так же формируется -- но уже не постоянным ускорением, а отцентровой силой, что в общем механику притяжения к поверхности не меняет. В этой модели планета (как закрытая система - с Луной и Солнцем) стабильно вращается вокруг какого-то центра (как еслиб кто-то вращал вокруг себя на верёвке ведёрко с водой) и вот в этом варианте -- и предметы падать будут одинаково и скорость света не превысится и стрела в верх будет лететь как надо и... :да:

Понятно, что "моделей" от генераторов идей много - есть и "Матрица" с виртуальной реальностью, есть теория что наша планета - клетка типа муравьиной фермы и над нами ставят эксперименты рептилоиды, кто-то заявляет, что Вселенная - бесконечно малая точка - типа пространства вывернутого наизнанку, видел даже теорию, что наша Вселенная - сноп искр от бенгальского огня. Что это - спор ради спора? Лишь бы выдуманная модель как можно больше отличалась от официальной? Таких теорий масса и проблема их в том, что простой обыватель, который привык доверять только своим глазам (раз я не вижу из окна, что Земля круглая - значит она плоская), легко примет любую из них - какая больше понравится. А там и любой физический закон притянет за уши.
А модель "ведерко с водой" все равно подразумевает наличие какой-то сверхсистемы, которая будет формировать вес воды в ведре для ее прижима под действием центробежной силы. От гравитации по-любому никуда не деться.
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
Se®gio писал(а): Перейти к сообщению

Да, для любой модели остаются вопросы...
Соглашусь с тем, что есть какая-то система сил (одной гравитации недостаточно)
Если как вариант за вторую брать искривление пространства, то придётся принять то, что пространство заполненно какой-то "невидимой" материей (пустота не может искривляться - нечему искривляться, а заявки про искривление геодезических линий - это смешно) -- придётся вернуть эфир.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
самородки...форумные...
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
самородки...форумные...

та ладно -- было же весело :подмигивание:

Гравитация не объясняет всего (есть не мало противоречий о которых уже упоминалось), а потому и тема жевалась, чтоб увидеть точки зрения.
Из всего обсуждения стало ясно, что ещё до хр... чего не ясно. :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
чего не ясно.

потому что не Эйнштейн
иначе давно бы всё понял)
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.574
97.23%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
чего не ясно.

потому что не Эйнштейн
иначе давно бы всё понял)

Потому он и нобелевскую не получил -- видать ни кто его не понял. :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
нобелевскую не получил

не был "своим" наверное)
или сочли за математика)
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
awayskan писал(а): Перейти к сообщению
нобелевскую не получил

не был "своим" наверное)
или сочли за математика)


Эйнштейн получил нобелевскую премию.

Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд:

Лунополз прислал фото хижины: каменюка.

ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.605
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Лунополз прислал фото хижины: каменюка.

Китайцы делают фильмы, фотографии все лучше и лучше, все как настоящее. Скоро до уровня Голливуда дойдут и космонавтов на Луну пошлют.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16