Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 983

Новая ИИ-система позволяет обходить интернет-блокировки, в том числе DPI


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Специалисты в области компьютерных наук Мэрилендского университета (США) разработали систему на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ), способную естественным образом обучаться и обходить интернет-цензуру.

Ученые протестировали ее в Китае, Индии и Казахстане и выявили множество путей обхода правительственных блокировок, возможных благодаря пробелам в их логическом обосновании и уязвимостям, которые не видны невооруженным глазом.

Ученые назвали свою ИИ-систему Geneva – сокращенно от Genetic Evasion («Генетический обход»).

Geneva способна изучать принцип работы инструментов цензуры и в режиме реального времени находить способы их обхода.
    «Я думаю, Geneva полностью меняет игру в кошки-мышки, поскольку наконец-то позволяет тем, кто пытается обойти цензуру, очень-очень быстро реагировать на изменения в применяемых методах цензурирования», – сообщил один из создателей ИИ-системы Дэйв Левин (Dave Levin).
По словам исследователей, одним из самых популярных способов интернет-цензуры является мониторинг пакетов данных, отправляемых с поисковыми запросами (техника, известная как Deep Packet Inspection, DPI). Цензоры блокируют эти запросы, если они содержат определенные слова или названия запрещенных сайтов. Geneva способна в режиме реального времени подстраиваться под этот инструмент и обходить блокировку несколькими способами.

Первый способ – убедить инструмент цензуры в том, что отправляемый запрос является легитимным и не подлежит цензуре. Второй способ заключается в инсценировке поддельного прерывания соединения, как будто отправленный запрос не достиг места назначения, хотя на самом деле это не так.
    «Примерно год назад Китай запустил абсолютно новую систему цензурирования для вмешательства в определенные виды защищенной связи. Для ее обхода нашему ПО потребовался всего час», – сообщил один из создателей Geneva Кевин Бок (Kevin Bock).
Пользователям интернета не нужно устанавливать Geneva – система может работать в фоновом режиме в браузере. По словам Левина, это очень важно, ведь таким образом пользователи могут обходить цензуру, не подвергая себя дополнительному риску.


Censorship.ai | Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
barmalei 76
Стаж: 6 лет
Сообщений: 214
Ratio: 3.594
Поблагодарили: 6633
100%
russia.gif
я и без ии вертел весь роскомпозор и его дом труба шатал!!!!
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
Даже если отбросить всю политику, то по большому счёту, человечеству придётся разделять весь интернет на национальные сегменты.
Причина проста: толпа всегда имеет тенденцию объединяться вокруг каких-нибудь бредовых идей.
Чем больше толпа, тем бредовее идеи.

И да, отбросить политику - не получится. Благодаря таким вот гениям мысли весь мир и пришел к тому, что здравомыслящему человеку усредненных взглядов даже на вопрос "а в какой стране лучше?" и ответить-то сложно. В каждой, ужатой в своих границах, стране в абсолют возведен какой-то бред, адекватному человеку и не нужный.
Как в той пасте с двача:
Есть страна ВВП-монархия, страна - чернокожий Оскар, страна аниме-трудоголиков, страна - Великий Xi, страна нефти и хиджабов.
На земном шаре сейчас - как в плохом борделе, где весь выбор между страшной, страшной и страшной.
А все из-за того, что всеобщее помешательство, как вы говорите, на чем-то - присутствует, но не вопреки границам в инфополе, а благодаря им.
FreeMarksman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1438
Ratio: 12.45
Поблагодарили: 342
57.02%
ussr.gif
Где бы её достать-то. А то уже задолбала эта ложь роскомпозора! Надеюсь правды станет больше и скрепы жиже. Я считаю, что каждый сам вправе решать во что ему верить

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению

Отсутствие барьеров - предполагает вариативность, предоставляет выбор, и дает человеку самому определять какими идеями и ценностями ему обладать.
Ограничения же, напротив, - заставляют человека принимать некую общую идею, как правило навязанную ему. И быть именно что помешанным на ценностях, альтернативы которым он не видит.

так как человек не идеален , то отсутствие барьеров может привести к хаосу. Особенно ради прибыли. А уже к каким идеям может привести... и приводило и гибли миллионы , всё ради светлых идей (благими намерениями вымощена дорога в ад)
Вот например - я не идеален , я качаю фильмы и проги взломанные , наверно я вор. :D
А так то в идеальных условиях (как сферический конь в вакууме) то абсолютная свобода это абсолютно хорошо.
Но люди не идеальны и условия никогда не будут , они такие как есть , иначе зачем это всё в древних писаниях типа "не укради и не убей".
Если человек идеален то зачем тогда законы ?
ААА , я понял, это ты идеальный а мы все гв и тебя нельзя ограничивать.
Ничего не имею против глобализма , но не того который был , под начальством глобального жандарма с ТОЛЬКО ЕГО ценностями и правилами.
p.s.
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
здравомыслящему человеку усредненных взглядов

:смех:
vaubvuds
Стаж: 5 лет
Сообщений: 26
Ratio: 4.469
0%
FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению
Где бы её достать-то. А то уже задолбала эта ложь роскомпозора! Надеюсь правды станет больше и скрепы жиже. Я считаю, что каждый сам вправе решать во что ему верить

не может быть использована против блокировки IP-адресов
Новая ИИ-система позволяет обходить интернет-блокировки, в том числе DPI
ser12
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 7.482
100%
nnm-club.gif
Телеграм по ходу пьесы слился.HoMeP :смущение:

_________________
С уважением к Вам,
B.S.V
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Ну отлично, значит, для теоретиков заговоров вроде qanon нет повода беспокоиться ) Цензуру обойдут.

chnops писал(а):
... элита элите рознь...

Определенно да, хотя лично я за отмену этого понятия ("элита"). Достаточно использовать термины вроде "эксперты", "профессионалы" и тп, это точно передает суть вещей.

chnops писал(а):
за всеобщую уравниловку

Дело в том, что это ложное толкование сути коммунизма, и поэтому то, что называется "коммунизмом", таковым не являлось. Ни в Союзе, ни в Китае. Плюс при истинном коммунизме нет денежной системы ) Она заменена на иную форму оплаты труда (ленинский лозунг вспомните), а вот построить такую систему задача не из легких. Никто ее еще не построил.
Вообще люди не равны, это действительно так. Неравенство не в правовом смысле, а фактическом. От физических данных до всякого рода талантов. Тупая уравниловка просто уничтожит весь потенциал прогресса среди народа, населения, в государстве... Грубо говоря, все должны будут равняться самому слабому и неталантливому, а иначе полного уравнения всех не достичь =)

IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
Даже если отбросить всю политику, то по большому счёту, человечеству придётся разделять весь интернет на национальные сегменты.
Причина проста: толпа всегда имеет тенденцию объединяться вокруг каких-нибудь бредовых идей.
Чем больше толпа, тем бредовее идеи.

Антипрививочники, плосковеры... Ну да, все сходится =)

makey161 писал(а):
Знаю я несколько частных хотелок в виде дворцов, личного обогащения и безграничной власти. Почему эти частные хотелки выше моих? Или ваших?

Не их хотелки выше наших, их возможности выше наших :подмигивание:

makey161 писал(а):
Отсутствие барьеров - предполагает вариативность, предоставляет выбор, и дает человеку самому определять какими идеями и ценностями ему обладать.

Вариативность есть: выбираешь государство, где, по вашему мнению, вам будет комфортнее жить в соответствии со своими идеями, идеалами и ценностями, и вперед туда. В то общество, в другое, где идеи и ценности соответствуют вашим. Границы открыты, дерзайте.
А общество через своих народных избранников в лице депутатов и политиков будет толкать свои идеи и ценности в каждом отдельно взятом государстве, и если член общества не согласен, то извините, это один человек или маленькая группа лиц. Даже при демократии меньшинство подчиняется большинству. Кому не нравится, тот валит в другую страну, чьи идеалы и ценности ближе ему, нет проблем.

Кстати, именно поэтому единый глобальный мир не очень то мне нравится как идея-фикс. Ведь если вся планета едина, куда податься тому, кто не согласен? ) Но оптимизм есть: единой Земля не будет никогда, это невозможно. Македонский пытался захватить все больше и больше, но не смог. Гитлер тоже хотел влезать повсюду, но оказался слабее коллективного противника в лице СССР и Союзников. Даже после начала девяностых, когда ничто уже не сдерживало гегемона в лице США, американцы не могут и не смогут подмять под себя весь мир. В лучшем случае лишь коллективный Запад и некоторые другие страны, но и то не факт, что с фундаментальными изменениями. Например, Саудовская Аравия лучший друг Америки, но американцы не спешат там наводить демократию ) Им просто пофиг на варварские нравы саудитов и вообще арабов, плевали они на это, и так называемые ценности США в 21 веке это лишь пропагандистские лозунги. Ну да, где-то продавливают, но в другом месте даже не думают. Принципиальности ноль...

makey161 писал(а):
Вставая на службу народу должно превращать себя в машину без личных интересов, руководствуясь в принимаемых решениях лишь тем благом, что - не твое.
Так как этого никогда не было, нет, и не будет...

В теории все возможно, а значит, надо стремиться к достижению совершенства. Не согласие с этой целью выливается во что, судя по вашей логике? В уныние, жизнь ради жизни без смысла и высших целей и идеалов, которые, по вашей логике, нельзя достичь, что мгновенно означает бессмысленность стремления к ним ) Спасибо, я буду на другой стороне: более оптимистичной.
Не согласны? Тогда вопрос: если идеала нельзя достичь, значит ли это, что и не нужно пытаться? Ответ либо "да", либо "нет", здесь третьего нет.
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
chnops писал(а): Перейти к сообщению
А так то в идеальных условиях (как сферический конь в вакууме) то абсолютная свобода это абсолютно хорошо.

Как раз в идеальных условиях никаких понятий о свободе и не нужно. Все эти конституции, демократии, капитализм, права человека и прочее и возникли в результате борьбы с реальной человеческой природой и как защита от её злонамеренных проявлений.
crear
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 1.758
11.66%
Откуда: Sakhalin
ussr.gif
GoodbyeDPI наше всё GoodbyeDPI.0.1.6. Launcher-4.4 [Ru]
у меня отлично работает на ростелекоме и йоте
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Как раз в идеальных условиях никаких понятий о свободе и не нужно. Все эти конституции, демократии, капитализм, права человека и прочее и возникли в результате борьбы с реальной человеческой природой и как защита от её злонамеренных проявлений.

имелось ввиду что идеальных условий на практике не бывает (это как пример подросткового идеализма)
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
chnops писал(а): Перейти к сообщению
имелось ввиду что идеальных условий на практике не бывает (это как пример подросткового идеализма)

О том и речь: все эти открытые границы, отсутствие цензуры и прочие либерально-демократические нежности не попытка построить что-то недостижимо утопическое, где каждый каждому брат, а, наоборот или, по крайней мере, в первую очередь, барьер от сползания во вполне себе достижимую антиутопию. См. КНДР, например.
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
О том и речь: все эти открытые границы, отсутствие цензуры и прочие либерально-демократические нежности не попытка построить что-то недостижимо утопическое, где каждый каждому брат, а, наоборот или, по крайней мере, в первую очередь, барьер от сползания во вполне себе достижимую антиутопию. См. КНДР, например.

абсолютно согласен. Хотя само стремление сделать мир лучше похвально.
"Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума"
Sergik76
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 50.451
100%
Откуда: Уфа
russia.gif
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
chnops писал(а): Перейти к сообщению
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
он всё равно натянет его на наше законодательство.

ну а как ты хотел , сша блочит исходя из своих интересов и законодательства , мы из своего итд
есть же реальные границы между государствами - по земле, по воде и по воздуху, вот теперь появилась новая среда - инфосреда (где идёт война , с нами воюют фейками и ложными ценностями , ну или искаженными) , теперь ей тоже надо приделать границы , вряд ли получится , но поживём увидим.
лучше бы договорится всем , но практика показывает что запад не договороспособен.

Даже если отбросить всю политику, то по большому счёту, человечеству придётся разделять весь интернет на национальные сегменты.
Причина проста: толпа всегда имеет тенденцию объединяться вокруг каких-нибудь бредовых идей.
Чем больше толпа, тем бредовее идеи.

Например, в Библии есть история про строительство Вавилонской Башни, когда толпа объединилась для того, чтобы построив невероятно высокую башня "достать до Небес" и стать наравне с Богом. Один из строителей даже с вершины башни пулял из лука и кричал, что его стрелы уже "почти достают" до Неба. Бог увидел это безумие и разделил общий язык строителей на множество разных языков, чтобы прекратить это помешательство. Перестав понимать друг друга (лишившись канала коммуникации) все разошлись.
Это самый "выпуклый" пример.
Провести аналогии с историческими событиями не составит труда.

Так вот, интернет, это и есть тот самый "общий язык" для толпы.
Чтобы не было всеобщего помешательства, его (интернет - "общий язык"), по большому счёту, тоже нужно разделять (несмотря на все наши частные хотелки сохранить общее коммуникационное пространство), хотя это и обидно.
Но разделять всё-равно придётся, по крайней мере, в негативных аспектах.
Однако, думаю, что финансовые и политические интересы ещё долго будут пересиливать голос разума.
:(


Точно типичный пример как небожители не хотят делиться властью. Так и тут, власть никогда не позволит свободному распространению информации, только цензурированная и выверенная в интересах власти.
necromant-76
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 898
Ratio: 80.875
Раздал: 41.68 TB
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Не хотелось бы обидеть разработчиков данной системы, но пока еще столько дыр для обхода блокировок, что хватает и обычного интеллекта, биологического среднего уровня, чтобы получить нужную информацию. А как же грозные заявления Роспотребнадзора? Ну, бюджет тоже нужно кому-то пилить и делать вид, что занят полезной деятельностью за нехилую зарплату.

_________________
chnops
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.345
6.23%
Sergik76 писал(а): Перейти к сообщению
Точно типичный пример как небожители не хотят делиться властью. Так и тут, власть никогда не позволит свободному распространению информации, только цензурированная и выверенная в интересах власти.

не путай тёплое с мягким , или ты за то чтобы показывали детям мультики принц и принц , а в школах ввели предмет история ЛГБТ?
Или что бы официально везде рекламировались наркотики итд итп ?
А может быть что бы государством могла править любая кухарка? или клоун? (да простят меня все кухарки и клоуны)
А на счёт цензуры , ну попробуй тут кого-нибудь покрыть матом прилюдно.
Хотя руки проч от Бурунова !!! Сильно он это делает талантливо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4