Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Новая ИИ-система позволяет обходить интернет-блокировки, в том числе DPI


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Специалисты в области компьютерных наук Мэрилендского университета (США) разработали систему на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ), способную естественным образом обучаться и обходить интернет-цензуру.

Ученые протестировали ее в Китае, Индии и Казахстане и выявили множество путей обхода правительственных блокировок, возможных благодаря пробелам в их логическом обосновании и уязвимостям, которые не видны невооруженным глазом.

Ученые назвали свою ИИ-систему Geneva – сокращенно от Genetic Evasion («Генетический обход»).

Geneva способна изучать принцип работы инструментов цензуры и в режиме реального времени находить способы их обхода.
    «Я думаю, Geneva полностью меняет игру в кошки-мышки, поскольку наконец-то позволяет тем, кто пытается обойти цензуру, очень-очень быстро реагировать на изменения в применяемых методах цензурирования», – сообщил один из создателей ИИ-системы Дэйв Левин (Dave Levin).
По словам исследователей, одним из самых популярных способов интернет-цензуры является мониторинг пакетов данных, отправляемых с поисковыми запросами (техника, известная как Deep Packet Inspection, DPI). Цензоры блокируют эти запросы, если они содержат определенные слова или названия запрещенных сайтов. Geneva способна в режиме реального времени подстраиваться под этот инструмент и обходить блокировку несколькими способами.

Первый способ – убедить инструмент цензуры в том, что отправляемый запрос является легитимным и не подлежит цензуре. Второй способ заключается в инсценировке поддельного прерывания соединения, как будто отправленный запрос не достиг места назначения, хотя на самом деле это не так.
    «Примерно год назад Китай запустил абсолютно новую систему цензурирования для вмешательства в определенные виды защищенной связи. Для ее обхода нашему ПО потребовался всего час», – сообщил один из создателей Geneva Кевин Бок (Kevin Bock).
Пользователям интернета не нужно устанавливать Geneva – система может работать в фоновом режиме в браузере. По словам Левина, это очень важно, ведь таким образом пользователи могут обходить цензуру, не подвергая себя дополнительному риску.


Censorship.ai | Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AlexSSoft
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 7.394
2.2%
russia.gif
chnops писал(а): Перейти к сообщению
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
он всё равно натянет его на наше законодательство.

ну а как ты хотел , сша блочит исходя из своих интересов и законодательства , мы из своего итд
есть же реальные границы между государствами - по земле, по воде и по воздуху, вот теперь появилась новая среда - инфосреда (где идёт война , с нами воюют фейками и ложными ценностями , ну или искаженными) , теперь ей тоже надо приделать границы , вряд ли получится , но поживём увидим.
лучше бы договорится всем , но практика показывает что запад не договороспособен.


Не хочу быть занудой, но речь шла не о блокировках и исполнении законов. А в том, что если эта система не будет под законодательство, они натянут даже если не подходит. По принципу "мы же решили, надо действовать".
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Вставая на службу народу

мысль интересная.
где и когда это было интересно
я плохо историю знаю)
ismaelite
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 147.969
Раздал: 39.57 TB
100%
Откуда: Из лесу, вестимо
ussr.gif
chnops писал(а): Перейти к сообщению
А может быть что бы государством могла править любая кухарка? или клоун?

Ну да, конечно пусть лучше мусор.
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.08%
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
Не хочу быть занудой, но речь шла не о блокировках и исполнении законов. А в том, что если эта система не будет под законодательство, они натянут даже если не подходит. По принципу "мы же решили, надо действовать".

возможно , значит надо менять законодательство. Новые технологии несут и новые угрозы. Вот и займитесь этим. А делать надо срочно.
А ещё у нас строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения. Да и погреть руки есть желающие , пример тому роскомнадзор , наверно приворовывают и или не могут справиться , тогда нужны более профессиональные кадры.
не говоря уже про то что кем и когда писалась последняя конституция (олигархи и црушники приложили руку тоже) , вот те правки которые внесли недавно , то этого мало.
zatraas
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 18.51
0.09%
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
человечеству придётся разделять весь интернет на национальные сегменты. :(
Разделять можно ведь не только по национальностям. У двух слесарей из разных стран, общего будет гораздо больше, чем у слесаря и миллиардера из одной. И потом, как ни борись с информацией, от реальности никуда не денешься. Думаю меня поймут те, кто смотрел сериал "Чернобыль".

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
chnops писал(а): Перейти к сообщению
или ты за то чтобы показывали детям мультики принц и принц , а в школах ввели предмет история ЛГБТ?Или что бы официально везде рекламировались наркотики итд итп ?
Когда запрещали этим заниматься - нас не спрашивали. Когда запрещали даже говорить на эти темы - нас не спрашивали. И вот теперь, когда все законопачено, появляетесь вы со своими невинными вопросами. Вы боитесь ответа.
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.08%
zatraas писал(а): Перейти к сообщению
Когда запрещали этим заниматься - нас не спрашивали. Когда запрещали даже говорить на эти темы - нас не спрашивали. И вот теперь, когда все законопачено, появляетесь вы со своими невинными вопросами. Вы боитесь ответа.


я не понял чем заниматься и когда ? Сперва прецедент , потом реакция на прецедент. Просто лет 20 назад сайтов по продаже наркоты не существовало , если я правильно вас понял , но употребляли , а закон же был, карали и за мужеложество и прочие извращения, и за наркоту. Теперь пытаются это пресечь в интернете. За мужеложество теперь нет наказания , есть за пропаганду лгбт среди несовершеннолетних.
Вопрос то был риторический , думал что понятен будет ответ.
zatraas писал(а): Перейти к сообщению
И потом, как ни борись с информацией, от реальности никуда не денешься.

верно , но это не значит что бороться с некоторой "информацией" не надо , а именно с той которая разлагает общество.
как пример , убивают и воруют хотя все знают что это преступления , так что теперь уголовный кодекс упразднить ?
makey161
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 20.369
Раздал: 6.451 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Не их хотелки выше наших, их возможности выше наших :подмигивание:


О том и речь, что их возможности переплевывают наши хотелки. А не как сказал человек, мы должны принять общее благо несмотря на наши хотелки. Я признаю объективную реальность, но не уважаю лицемеров и плутов.
Если бы человек открыто сказал, что границы в инфополе существуют, чтобы защитить интересы правящих слоев - я бы и слова не сказал. Но нет, меня пытаются убедить, что цензура вводится ради моего и окружающих блага.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вариативность есть: выбираешь государство, где, по вашему мнению, вам будет комфортнее жить в соответствии со своими идеями, идеалами и ценностями, и вперед туда. В то общество, в другое, где идеи и ценности соответствуют вашим. Границы открыты, дерзайте.

Про это уже написал.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не согласны? Тогда вопрос: если идеала нельзя достичь, значит ли это, что и не нужно пытаться? Ответ либо "да", либо "нет", здесь третьего нет.

Да, пытаться нужно. Критика, как минимум, этому способствует.

Не вижу, к чему вы придираетесь в моих словах.

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:

Михаил
Никогда и нигде. Власть не для того властвует и как таковая вообще появилась.
Вообще, несмотря на то что некоторые восприняли эту фразу как цитату, это всего лишь мысль, пусть и специфично поданная.
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.08%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Если бы человек открыто сказал, что границы в инфополе существуют, чтобы защитить интересы правящих слоев - я бы и слова не сказал. Но нет, меня пытаются убедить, что цензура вводится ради моего и окружающих блага.

Я не говорил что ограничения это благо , это необходимость , если хочешь то это наименьшее из зол.
Правительства существуют не для того что бы создать рай , а для того что бы не допустить ад.
А когда подходящие условия (например нет внешней агрессии или находясь под протекторатом) то можно и поэкспериментировать со свободами. Условие для России находится под протекторатом глобальной буржуазии или какой-нибуть страны НЕПРИЕМЛЕМО.
Национально ориентированные правящие круги не заинтересованы в разложении и разрушении общества.
А вот глобальные - наоборот , им необходимо разрушение традиционных семей , разрушения независимых государств , для того что бы взять контроль в СВОИ руки) под любыми благовидными предлогами.
Я не разрешаю своим детям шариться по всяким нарко , лгбт , суицидным сайтам , я о них забочусь и они не чувствуют себя как в тюрьме.
Да их и не интересует это всё как и псевдолиберальные ценности которые несправедливо называют либеральными.
Создал на роутере белый список на всякий случай , всё что в него не входит то блокируется , понятно что есть не только дом , но хотя бы так.
Повзрослеешь поймёшь , а пока я вижу подростковый индивидуализм и идеализм , и в этом нет ничего не обычного.
Я сам такой же был , искренне считал что система должна быть разрушена и это в те то свободные ельциновские годы.
Ты "видишь" всё чёрно-белым а оттенки воспринимаешь за лицемерие , гормоны у тебя играют.
По твоему ВСЕ кто у власти только этим и занимаются как защищают себя в инфополе , пилят бабки итд итп.
Тех кто ворует садят , некоторые избегают , есть талантливые и среди них и адвокаты талантливые тоже есть, так же дырки в законах есть , а у нас правовое государство , ещё надо доказать , как бы всё ясно не выглядело.
А от фейков порочащих власть НЕОБХОДИМО защищаться.
И у нас хватает несправедливостей , вот туда и надо направлять вашу энергию.
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
что их возможности переплевывают наши хотелки.

я уже писал что должны быть равные возможности для всех. Так же должен быть контроль , мало ли кто что хочет , может кто то хочет развалить страну , но хотеть как говорится не вредно , главное не допускать некоторым хотелкам воплощаться в жизнь.
А твои хотелки заканчиваются там где конфликтуют с хотелками большинства.
IMHOTAK
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 52.598
100%
russia.gif
zatraas писал(а): Перейти к сообщению
IMHOTAK писал(а): Перейти к сообщению
человечеству придётся разделять весь интернет на национальные сегменты. :(
Разделять можно ведь не только по национальностям. У двух слесарей из разных стран, общего будет гораздо больше, чем у слесаря и миллиардера из одной. И потом, как ни борись с информацией, от реальности никуда не денешься.

Под "национальными сегментами" я НЕ имел в виду "национальности" и "национальную принадлежность".
makey161
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 20.369
Раздал: 6.451 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
chnops
Не пытайся юлить. Ты напишешь что угодно, ибо ты - лицемер, как мы уже выяснили. Пользуясь тем, что я тебе не отвечаю и не читаю твои высеры, - пытаешься, вроде как, излагать адекватные мысли? Толстым вонючим троллем пахнет.
Хочешь что-то мне доказать? Докажи, что у тебя есть сила воли - и перестань мне писать.

С наилучшими пожеланиями.
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.363
6.08%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Не пытайся юлить. Ты напишешь что угодно, ибо ты - лицемер, как мы уже выяснили.

я не юлю , перестань натягивать сову на глобус , ты излагаешь свои мысли и убеждения , я свои (кстати большинства).
И пишу я не что угодно , а то что считаю правдивым и правильным и от своих убеждений не откажусь , ибо пожил не мало уже , есть опыт. Мы с тобой ничего не выясняли , это ты там себе что то придумал , ты можешь остаться при своём , ты не всегда будешь молод , сам убедишься.
Если бы я троллил то я бы троллил. Не вижу где ты увидел троллинг как и лицемерие (посмотри значения этих слов в википедии) Я не меняю своё лицо , не играю как актёр я чётко следую в своей логике и не отклоняюсь от своих убеждений.
А вот категоричность твоего мышления говорит мне о том что ты зашоренный зомби гипертрофированный индивидуалист и псевдолиберал.
Ну а то что ты говоришь что не читаешь, это лишь доказывает что ты не приемлешь ни в какой степени других , отличных от своих , точек зрения. Я же допускаю , я не мажу всех одной краской (всю власть , всю элиту , всех людей) признаю некоторые проблемы общества итд итп
Здесь все высказываются так как считают нужно и троли тоже есть , есть все.
но если ты подумал что твоя точка зрения тут будет единственная то ищи себе кружок таких же как ты по интересам , не тебе мне затыкать рот. Я тебе не затыкаю , но спорю. А иначе зачем ты тут пишешь , ищеш ТОЛЬКО подтверждения своим убеждениям ?
а вот ты возможно лицемер , если ты прикрываешься своими светлыми идеями , заботясь о всех , а на самом деле возможно желаешь развала страны для того что бы урвак свой кусок и половить рыбку в мутной воде (много таких повидал в 90х) а на всех тебе плевать. И нет у тебя никаких убеждений , есть просто методички которым ты следуешь.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
chnops писал(а): Перейти к сообщению
Sergik76 писал(а): Перейти к сообщению
Точно типичный пример как небожители не хотят делиться властью. Так и тут, власть никогда не позволит свободному распространению информации, только цензурированная и выверенная в интересах власти.

не путай тёплое с мягким , или ты за то чтобы показывали детям мультики принц и принц , а в школах ввели предмет история ЛГБТ?

Согласен, товарищ Sergik76 топит конкретно против власти, как будто власть априори всегда против народа, давит народ и, видимо, любит это делать, принимая решения именно против народа и ради себя-любимой. Где-то наверно и так в той или иной степени, но это необъективный подход в суждении. Во власти вполне реально могут быть порядочные и хорошие люди, желающие оградить общество о деструктивной информации. А цензура как таковая нужна обязательно: вопрос не в этом, вопрос в том, что, как и почем цензурируется. Все должно быть четко объяснено и прозрачно, понятно всем в обществе, зачем вводится та или иная цензура, только правда и никакой лжи. И да, обосновать ценз на лгбт *очень* легко, это делается на раз-два.

chnops писал(а):
Правительства существуют не для того что бы создать рай , а для того что бы не допустить ад.

:да: :да:
Государства... лучшего пока не придумано, ну что поделать.

zatraas писал(а):
Когда запрещали этим заниматься - нас не спрашивали. Когда запрещали даже говорить на эти темы - нас не спрашивали. И вот теперь, когда все законопачено, появляетесь вы со своими невинными вопросами. Вы боитесь ответа.

И каков ответ? Или о чем вы.

makey161 писал(а):
Я признаю объективную реальность, но не уважаю лицемеров и плутов.

Согласен, я не уважаю лицемеров и лжецов, манипуляторов, я за правду и прозрачность принимаемых решений. С обществом должен быть налажен конструктивный диалог, а все фейки и вранье кого бы то ни было надо разбирать детально и опровергать публично (окончательно с жирной точкой). Как-то так. По любым темам... Например, вакцинация, экономика, логистика...

makey161 писал(а):
Но нет, меня пытаются убедить, что цензура вводится ради моего и окружающих блага.

Да, эта фраза сама по себе ничего не несет, она подходит разве что для детей, которым и не нужно знать все детали ввиду того, что они интеллектуально просто не способны объять весь массив информации "жизни взрослых". Если же речь о самих взрослых, надо объяснять, и объяснить, я уверен, можно любой нормальный запрет. На конкретных примерах это легко делается. Ну и опять же, общая фраза "ради вашего блага" это действительно пример манипуляции или "водички".

makey161 писал(а):
Про это уже написал....

О том, что нигде нет государства, которое вам лично подходит?
Ну что поделать, принимайте реальность такой, какой она есть, у меня для вас лишь одна планета Земля...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4