Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 303

Госдума приняла закон о расширении полномочий полиции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Доверяете ли лично вы встречному сотруднику правоохранительных органов Российской Федерации
Доверяю
5%
 5%  [ 26 ]
Не доверяю
67%
 67%  [ 326 ]
Имею опыт не заслуженного негативного отношения
20%
 20%  [ 100 ]
Имею положительный опыт общения
6%
 6%  [ 30 ]
Всего голосов : 482

Автор Сообщение
Lex_xl ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.636
Поблагодарили: 47
13.77%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории.

Госдума на заседании в среду поддержала в третьем, окончательном чтении резонансный законопроект о расширении полномочий полиции, устанавливающий в том числе перечень оснований, по которым полицейские смогут вскрывать автомобили.

Поправки в закон "О полиции" были внесены кабмином РФ в Госдуму в мае 2020 года. Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории (в действующем законодательстве - только участки местности). Кроме того, сотрудники правопорядка смогут представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий.

Вскрытие транспорта

Закон "О полиции" дополняется статьей 15.1 "Вскрытие транспортного средства": вскрыть авто и проникнуть в него полицейский сможет для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых.

Также полицейские будут вправе вскрыть машину при угрозе теракта, для задержания граждан, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление, для пресечения преступления.

Правоохранители смогут воспользоваться этими полномочиями и для применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, если есть основания полагать, что нарушитель находится в состоянии опьянения. Еще одно основание для вскрытия - осмотр автомобиля или груза, если имеется подозрение, что там находятся без спецразрешения предметы, изъятые из гражданского оборота. Если собственник отсутствовал в момент вскрытия автомобиля, его должны проинформировать об этом в течение суток, обеспечив недопуск посторонних в транспортное средство.

Оцепление и осмотр

Документом закрепляется право полиции проводить оцепление (блокирование) территорий, жилых помещений, строений и других объектов, в границах оцепления полиция сможет осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, осмотр транспортных средств и перевозимых грузов. Если гражданин отказывается от осмотра, правоохранители вправе не впускать его на оцепленную территорию или не выпустить с нее. Статью 15 закона "О полиции" предлагается дополнить нормой о возможности проникновения полицейских в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступления или скрывающихся с него, а также лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление.

Также закон "О полиции" дополняется нормой о том, что полицейские вправе осматривать места происшествия, участки местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты "в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о происшествиях". В кабмине отмечают, что на данный момент закон предоставляет правоохранителям право производить осмотр лишь в некоторых специальных случаях.

Прописываются полномочия сотрудника органов правопорядка проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ, но и при наличии оснований полагать, что они "скрывают предметы хищения". Закрепляется право полицейского "обозначать доступными средствами, в том числе визуальными", и временно ограждать места проведения публичных и массовых мероприятий.

Во втором чтении из документа был изъят ряд резонансных положений, в том числе о праве полицейского применить огнестрельное оружие при попытке задерживаемого совершить действия, которые можно расценить как угрозу нападения, такая норма содержалась в исходной редакции законопроекта. Кроме того, во втором чтении были исключены нормы о том, что полицейские не должны подлежать преследованию за действия, совершенные при исполнении, если они осуществлялись обоснованно и в установленном законодательством порядке, а также о том, что полицейский "не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства", если вскрытие проводилось на законных основаниях.
Источник

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.222
Раздал: 47.2 TB
Поблагодарили: 31
1.88%
Graveworm777 писал(а): Перейти к сообщению
Недавно посмотрел старый фильм 65-го года, "Обыкновенный фашизм" называется. Ровно то же сейчас происходит в наше время в РФ.


В Вашем воображении

_________________
O imitatores, servum pecus.
Covering
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.186
0%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ты так печёшься о России, с утра до вечера, может тебе флаг поменять?

Спасибо, есть еще заботливые люди. Уже поменяли.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
То теме, если не фантазировать, ничего ужасного не увидел
Потому, что у наших нет таких прав и слава богу. Очень не хочется в три ночи закладывать обратно в шкаф бельё и подметать. А если еще и не поприветствуешь как родных... Хамства и наглости и на улице хватает.

_________________
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек...
Covering
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.186
0%
ukraine.gif
gside писал(а): Перейти к сообщению
И так, для думающих людей предлагаю ознакомиться с такими каналами на ютуб
:НГ_прыжок: :НГ_прыжок:

_________________
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек...
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.222
Раздал: 47.2 TB
Поблагодарили: 31
1.88%
Именно для ДУМАЮЩИХ людей вряд ли та чухня, что Вы привели, подходит. Равно как Соловьев и иэе с ним.

_________________
O imitatores, servum pecus.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
gside писал(а): Перейти к сообщению
И так, для думающих людей предлагаю ознакомиться с такими каналами на ютуб, как Аудио статьи, Дневник депутата, Владислав Жуковский, Думай Сам /Думай Сейчас, Студия Рубеж, Убежище оппозиции, Евгений Ступин, Павел Иванов, . Думаю пока хватит что бы так сказать увидеть ту ситуацию которую пытаются скрыть от общей массы и навязать проплаченные каналы типа Соловьёв LIVE и прочие небылицы

Я не смотрю всякую чушь на Ютьюб помойке, я думаю своей головой, а вот ты явно тулишь нам всякую пропагандистскую чушь, так кто из нас бот? Очевидно, что ты, пропагандонство на лицо в развёрнутом виде. Вот так тупо ты спалился. На воре шапка горит, эпик фэйл, малыш )

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
Именно для ДУМАЮЩИХ людей вряд ли та чухня, что Вы привели, подходит. Равно как Соловьев и иэе с ним

А у этих отморозков всё в жизни просто, надо смотреть какую-то чухню, либо ту либо эту, третьего не дано. Ущербные, что с них взять, вот это и есть стадо, им нужен погонщик, либо тот, либо этот, или Медуза, или Соловьёв
Lex_xl ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.636
Поблагодарили: 47
13.77%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
mornsm
Дебилы будут стучать, а хаять здесь сегодня будут полицию.

Одного дебила достаточно, что бы шухера навести, зачем же им еще и помогать такими законами?
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

Касаемо голосовалки - она не объективна. Разный был опыт общения с полицией. И негативный и позитивный. Потому что полиция это не терминатор в форме, это ваш сосед из дома напротив. А соседи они бывают разные, хорошие и плохие.

Чем вас голосовалка не устроила? Выбирайте нужные пункты и любуйтесь результатами.
Кстати, интересный момент: не доверяют, на данный момент в 3 раза больше, чем имевшие негативный опыт. Это говорит либо о "сарафанном радио" рассказывающем о "ментовском беспределе", либо о вашей плохой пропаганде в медиапространстве, про властные структуры. Так что поднапрягитесь, и строчите сюда чаще, а то премии на НГ не увидите. :D
Касаемо, собственно самого закона, лично у меня нет однозначного к нему отношения. В дополнение к таким законам надо ужесточать наказание, за должностные нарушения, например за подлог...

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bak_lan писал(а): Перейти к сообщению
Весь фильм посмотрел?!

Нет, наверное только там, где трупы тракторами сгребают, посмотрел за окно, написал
Dagel_tm
 
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 582
Ratio: 54.059
Раздал: 27.17 TB
Поблагодарили: 5024
100%
Постер метрокопы халфы... релевантенько.
MEXAH
 

Online
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1652
Ratio: 8.238
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Вячеславка
Преподавателей тоже считаете нужным подвергнуть остракизму? А сами что проповедуете? "Учачтся ботаны, в армии служат лохи. Будь креативной индивидуальностью и зарабатывай на стримах?"

Те кто учится -молодцы, даже если и в армии. А все остальные лохи, да.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Одного дебила достаточно, что бы шухера навести, зачем же им еще и помогать такими законами?

Можно расходится, поудобней устроиться на диване и читать УК: Уголовная ответственность за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний установлена ст.306 и ст.307 УК РФ.
awayskan
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 633
Ratio: 30.582
97.22%
ukraine.gif
А я доверяю российским полицейским :D
gside
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.849
0.53%
russia.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
gside писал(а): Перейти к сообщению

Ну хорошо, давай я отвечу, сам напросился, только вот начальство тебя не погладит по голове
И так, для думающих людей предлагаю ознакомиться с такими каналами на ютуб, как Аудио статьи, Дневник депутата, Владислав Жуковский, Думай Сам /Думай Сейчас, Студия Рубеж, Убежище оппозиции, Евгений Ступин, Павел Иванов, . Думаю пока хватит что бы так сказать увидеть ту ситуацию которую пытаются скрыть от общей массы и навязать проплаченные каналы типа Соловьёв LIVE и прочие небылицы


Навального пропустил..из той же бандитской шайки :стрельба:


А что про Навального? Он просто фигура от конкурирующего олигархического круга Зиминых, Браудеров, Чичваркиных, но ему это не помешало раскопать факты которым нет опровержений, о которых старается не говорить и скрывать действующая верхушка. Где возбуждение дел о клевете? Их должно быть на вскидку больше сотни, а Навального сажают по делу ив роше, по каким то подставным офшорам, где если копнуть можно найти много интересного о "наших элитах".
Либо ты не совсем умен, либо мамку продашь за копейку...

_________________
У мудреца спрашивают: Долго ли нам ждать перемен Мудрец: Ну, если ждать, то долго...
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Голосовалка на сайте где граждан РФ только половина.
Очень Умно.
А сделайте подобную голосовалку по поличейским стран СНГ, Германии, итд.
А то сразу понятно что НЕ ДОВЕРЯЮ дело рук не только россиян.
Covering
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.186
0%
ukraine.gif
Публика требует следующей новости.

_________________
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Covering писал(а): Перейти к сообщению
Публика требует следующей новости

Держи Деду Морозу пожаловался мальчик-гей :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4