Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Выпуск программы для обхода систем глубокого анализа трафика GoodbyeDPI 0.2.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
После двух лет простоя разработки вышла новая версия GoodbyeDPI, программы под ОС Windows для обхода блокировок интернет-ресурсов, осуществляемых с помощью систем глубокого анализа трафика (Deep Packet Inspection) на стороне интернет-провайдеров. Программа позволяет получить доступ к веб-сайтам и сервисам, заблокированным на государственном уровне, без использования VPN, прокси и других способов туннелирования трафика, только лишь за счёт нестандартных манипуляций с пакетами на сетевом, транспортном и сессионном уровнях модели OSI. Код написан на языке Си и распространяется под лицензией Apache 2.0.

Значительным нововведением новой версии является функция Auto TTL, автоматически рассчитывающая значение поля Time to live для поддельного запроса HTTP или TLS ClientHello таким образом, чтобы он был распознан системой DPI, но не был получен хостом назначения. Также в программу добавлен метод фрагментации (сегментации) запросов без уменьшения значения TCP Window Size входящего пакета, из-за чего ранее возникали проблемы с доступом на часть ресурсов, программный стек которых ожидал полного запроса TLS ClientHello от клиента в одном пакете. Методы обхода показали свою эффективность в России, Индонезии, Южной Корее, Турции, Иране и других странах с интернет-блокировками.

Дополнение: На днях также опубликован выпуск PowerTunnel 2.0, кроссплатформенной реализации GoodbyeDPI, написанной на языке Java и поддерживающей работу в Linux и Android. В новой версии PowerTunnel полностью переписан и трансформирован в полноценный прокси сервер, расширяемый через плагины. Связанная с обходом блокировок функциональность вынесена в плагин LibertyTunnel. Код переведён с лицензии MIT на GPLv3.

Также регулярно обновляется утилита zapret, предлагающая средства для обхода DPI для Linux и BSD-систем. В выпущенном в начале декабря 42 обновлении добавлен скрипт blockcheck.sh (аналог утилиты blockcheck) для диагностики причин проблем с доступом и автоматического выбора стратегии для обхода блокировки.
OpenNet| ValdikSS

Launcher for GoodbyeDPI на трекере

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
DevIce2000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 6.038
100%
russia.gif
Nostrand88 писал(а): Перейти к сообщению
на какой роутер его можно накатить ставил кто ?
В роутере прописать прокси "https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac" Без кавычек, это сценарий
naumV
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1565
Ratio: 5.73
Раздал: 21.18 TB
Поблагодарили: 1785
39.59%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Бред какойто! что такое DPI? гугл мне показывает что то о мышке что то о ДПИ
(2) · Государственное учреждение
Цитата:
Государственное предприятие Днепровский проектный институт
вулиця Театральна, 6 · 050 453 4703
Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (пн)
Сайт
Маршрут
Dpi, Полиграфические Услуги
3,7
(16) · Полиграфические услуги

У меня год интернет 1 гигабит. Я бы легко мог раздавать весь канал так как не использую и качать на такой скорости нечего. Что то бы было по понятно то как мне раздавать те ресурсы что заболочены для UA и отдавать на куда угодно! Так нет Торент предлагаете который не тянет. И описания нормального нет что вы мутите!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пишите ясно! Предлагайте вступать в сеть! а то DPI да DPI не видели мы не разу ваше DPI! У нас заборона орг

Одам канал в 1 гб в замен на свободный доступ в обменн. Всякие апн не вытягивают 1 гб и так далее

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.348
6.12%
naumV писал(а): Перейти к сообщению
Бред какойто! что такое DPI? гугл мне показывает что то о мышке что то о ДПИ


Провайдеры Российской Федерации, в большинстве своем, применяют системы глубокого анализа трафика (DPI, Deep Packet Inspection) для блокировки сайтов, внесенных в реестр запрещенных. Не существует единого стандарта на DPI, есть большое количество реализации от разных поставщиков DPI-решений, отличающихся по типу подключения и типу работы.
Существует два распространенных типа подключения DPI: пассивный и активный...
Kiskik
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 66.192
100%
А чем эта программа отличается от плагинов для chrome, которые позволяют заходить на заблокированные сайты?
chnops
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 1.348
6.12%
Kiskik писал(а): Перейти к сообщению
А чем эта программа отличается от плагинов для chrome, которые позволяют заходить на заблокированные сайты?

Работает автономно, без обращения к какому-либо серверу , по-простому просто парит мозги провайдеру
Работает на уровне системы, с браузерами, торрент-клиентами и любым другим ПО
komatera
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 516.493
100%
RamSergei писал(а): Перейти к сообщению
mRWiNeT писал(а): Перейти к сообщению
А запустить не понял как

Открывается чёрное окно после запуска? У меня так по крайней мере. Там написано, что надо поставить обнову. Если её поставить как минимум полетит активация, и ещё мало ли чего может крякнуть. Вот я блин что то не рискую из-за этой штуковины ковырять ровно работающую систему.

С чего вдруг активация полетит от обновления? Прекратите писать ахинею.

За ПО спасибо, работает отлично.
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.186
Раздал: 260.2 TB
100%
russia.gif
Давно уже не пользовался данной утилитой для обхода блокировок. Раньше, как на Ростелекоме, так и позже на ДОМ.ру, только ей и пользовался, работала как часы. Позже у ДОМ.ру что-то поменялось (как я понял, у Ростелекома тоже), работать перестало. Частично помогало изменение ttl, но опять же, бОльшая часть сайтов не открывалась. Перешёл на OpenVPN (клиент в настройках роутера) и конфигурацию antizapret. Этим способом пользовался до сегодняшнего дня, очень удобно: настроил раз на роутере и всё, для всех устройств локальной сети доступ есть ко всем сайтам!
Сейчас решил попробовать обновлённый GoodbyeDPI, ради интереса. Отключил в настройках роутера клиент OpenVPN и включил DNScrypt, запустил service_install_russia_blacklist.cmd. И вуаля - работает! Попробовал зайти на сайты, что раньше не открывались со старой версией GoodbyeDPI - открываются! По скорости особо нет разницы между GoodbyeDPI и OpenVPN. Хотелось бы конечно перенести GoodbyeDPI как-то в настройки роутера, чтобы был доступ для всех устройств.
nbow
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 23.038
37.02%
А можно через GoodbyeDPI обходить блокировку сайтов VK, Yandex и тд в Украине?
GradNika
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 8.427
100%
ukraine.gif
nbow
Всё прекрасно открывается Оперой со включённым ВПН
UltraLowBass
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 5.07
Раздал: 4.591 TB
100%
Не понял как пользоваться. Запустил, вылезла консоль, все по англ. И папку удалить не могу с программой. Используется системой.
Хоть бы руководство по эксплуатации рядом ложили

_________________
Не фарт! Но не факт, что по жизни!
Vitek9614
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 101.186
Раздал: 260.2 TB
100%
russia.gif
UltraLowBass писал(а): Перейти к сообщению
Не понял как пользоваться

Я закинул папку из скачанного архива в C:\\Program files (хотя если не ошибаюсь, это не обязательно). Затем клик правой кнопкой мыши по service_install_russia_blacklist.cmd и "запуск от имени администратора". Всё! Работает! Работает как служба Windows, запускается автоматом при загрузке системы. Также включен сервис DNSCrypt, не знаю как сейчас, но раньше был необходим. Можно воспользоваться лаунчером, есть ссылки в данной теме. С лаунчером удобнее, но не знаю точно, обновлялся ли он для поддержки новых функций в GoodbyeDPI последней версии.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

nbow писал(а): Перейти к сообщению
можно через GoodbyeDPI обходить блокировку сайтов VK, Yandex и тд в Украине?

А почему бы и нет? Это зависит не от страны, а от способа блокировки сайтов провайдером.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3