Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Парад позора — новая антиковидная мера в КНР. Ее уже испытали четверо граждан


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Полиция на юге Китая провела по улицам четырёх подозреваемых в незаконном провозе людей через закрытые границы в обход мер борьбы с пандемией. Этот противоречивый акт публичного позора вызвал негативную реакцию в китайских социальных сетях. Парад позора для четырёх китайцев — так выглядит новая антиковидная мера в КНР.

Новая антиковидная мера в КНР выглядит жестко и не особо действенно — она чем-то напоминает ту самую сцену из «Игры престолов»

Во вторник четыре человека в защитных костюмах, масках и очках прошли по городу Цзинси, провинция Гуанси, и у каждого из них были плакаты с именами и фотографиями на груди и спине. Каждого подозреваемого удерживали два офицера — тоже в защитных костюмах и защитных масках. Они были окружены ещё одним патрулем полицейских, некоторые из которых держали пулемёты и были одеты в спецформу, в то время как большая толпа просто наблюдала за ними.

Эти четыре человека подозревались в том, что помогали другим незаконно пересекать границы Китая, которые были в значительной степени закрыты во время пандемии в рамках проводимой в стране политики «нулевого заражения коронавирусом», как сообщает государственная газета Guangxi Daily. В газете указывалось, что наказание «было направлено на предотвращение преступлений на границе и поощрение соблюдения общественностью мер по предотвращению и контролю эпидемий».

Во вторник власти Цзинси официально арестовали двух подозреваемых, обвиняемых в транспортировке двух вьетнамских иммигрантов в Китай в октябре. Согласно отчёту на веб-сайте правительства Цзинси, у одного из иммигрантов был положительный результат теста на коронавирус, в результате чего закрылись школы, почти 50 тысяч жителей вынуждены были уйти на домашнюю изоляцию, а власти провели более 10 тысяч тестов. Неясно, были ли двое подозреваемых среди этих четырёх человек, которые прошли маршем позора по улицам.
Источник
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9371
Ratio: 3781.219
36.26%
ukraine.gif
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
источник РБК


И чем же данный источник лучше NYP?

Сам источник может и не лучше - не знаю, не пользуюсь.
Но в данном конкретном случае этот источник, выставив видео с официальным заявлением властей о карантинных мерах, является лишь ретранслятором. И я цитировал именно это официальное заявление муниципальных властей, а не творчество РБК.
BMW_X6
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 526.529
Раздал: 17.55 TB
7.69%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
с официальным заявлением властей о карантинных мерах


Сколько мне раз ещё повторить что властям веры нет?

И вообще, смотри сериал Визитеры / Vизитeры / V (2009-2011) BDRip [H.264/720p-LQ] (сезоны 1-2, серии 1-22 из 22) Кравец, LostFilm
Там есть все подсказки по карамбавирус и прочее, если было лень посмотреть вот этот конспект по сериалу: Парад позора — новая антиковидная мера в КНР. Ее уже испытали четверо граждан

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
Jackers
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Все достаточно легко гуглится.

Конечно все достаточно легко гуглится, но с чего вы взяли, что то, что нагуглили вы является не мусором из сомнительного источника, если пользоваться вашей терминологией?
volk674
Стаж: 12 лет
Сообщений: 55
Ratio: 175.433
100%
ussr.gif
а я смотрю тут жополизов тоже хватает,раз такую шнягу публикуют
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
BMW_X6 писал(а):
Типа для уколотого скота. Теперь овцы. Намёк ясен?

Ваш намек или их намек? Потому, что я не уверен, правильно ли мы с вами понимаем их намек, и был ли это на самом деле намек на что-либо. Не определено. А что ясности надо точно установить мотив именно такого творчества, но никто лично вам не запрещает интерпретировать его так, как вам хочется. В этом вопросе я занимаю нейтральную позицию.

BMW_X6 писал(а):
В течение почти двух лет я опасался...

Паранойя же :D
Если бы китайцем были, тогда все понятно. Но там и менталитет у народа другой. Не такой, как у нас и европейцев.

BMW_X6 писал(а):
Его сверхконтагиозность означает, что COVID будет эндемическим, но доброкачественным.

Ковид преобразуется в очередной вид обычного сезонного заболевания. Как в свое время испанка. Летальность понизится, и просто будет очередной вечно мутирующий вирус. Больницы разгрузятся, и пандемия, как ее называют, действительно внезапно прекратится. Так было со свиным гриппом, так будет и сейчас.
Все это было ясно и раньше, до омикрона.

BMW_X6 писал(а):
«Интересно, как нас всех учили в старших классах не поддаваться давлению сверстников и не пробовать экспериментальные таблетки…. А сегодня мы все под давлением сверстников попробовать экспериментальные уколы.»

Отменная манипуляция :подмигивание:
Используя подобные словесные трюкачества, вы еще потом имеете наглость писать о критическом мышлении. Бу. Га. Га.
Обожаю, когда диваноиды сравнивают несравнимое, выдавая это за какой-то, видимо, очень важный довод ^_^

BMW_X6 писал(а):
Сколько мне раз ещё повторить что властям веры нет?

Повторяйте вечно, это ваша прихоть.
Далее я спрошу, кому нужно и можно доверять, на что вы скажите типичное "альтернативным источникам", которым "власть не платит". На что я вновь укажу, что таким источникам вполне могут платить другие люди или власти других стран, но выставляется это как "авторитетность", потому что они "не на зарплате у правительства", что само по себе просто очередная манипуляция. Вам бы самим сперва научиться критическому мышлению. Ваши альтернативщики вполне могут иметь в качестве мотивации "иного мнения" корысть, хайп, жажду славы, и вы это не можете опровергнуть. Но таки да, верьте им, это ваше право )

PS
BMW_X6 писал(а):
К сожалению, большинство предпочитает отключить критическое мышление и не пытаться даже изучать тему.

На вас, критиках, это видно было в течение порядка полутора лет =) Диванные выводы и бредни, кажущиеся вам (ввиду распухшего эго) "критически-логичными". Ничего странного, типичная ситуация для среднего диваноида, такие всегда были, есть и будут.

BMW_X6 писал(а):
Если что-то нарушает зону комфорта, то готовы сделать все, чтоб только все оставалось как прежде

Это совершенно естественная реакция/желание среднего жителя планеты Земля, такова психика человека. Вам это любой психолог растолкует, а вы это толкаете, как какое-то откровение, лол.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9371
Ratio: 3781.219
36.26%
ukraine.gif
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Все достаточно легко гуглится.

Конечно все достаточно легко гуглится, но с чего вы взяли, что то, что нагуглили вы является не мусором из сомнительного источника, если пользоваться вашей терминологией?

Не ожидал, что приходится объяснять простейшие вещи.
РБК всего лишь ретранслирует официальное видеозаявление муниципальных властей в переводе.
Я процитировал информацию именно из этого официального обращения: РБК вообще в этом случае является не источником информации, а всего лишь исполняет функции "прокси".
Конечно же, могут быть нюансы с точностью перевода, но в этом случае перевод более-менее точен.
Конечно же, верить китайским властям - это уже Ваше личное дело, но РБК с его сомнительностью вообще не при чем.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению

И чем же данный источник лучше NYP?
Тем что толкает страшилки о ковиде? Как всё плохо и мы все умрём а NYP возможно это не делает?


NYP, который перепечатывает статью "The U.S. Sun" "обличая" жесткие меры в Китае противопоставляет им принятые в Британии "правильные меры" : вакцинацию.
А BMW_X6, размещая эти материалы NYP, пропагандирует "уколизацию".

Update. Если Вы не поняли, что является мусором в статье NYP: формирование картины с помощью двух постов анонимусов дебильного содержания. Уважающее себя издание до такого не опустится.
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3639.05
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Конечно же, могут быть нюансы с точностью перевода, но в этом случае перевод более-менее точен.
Конечно же, верить китайским властям - это уже Ваше личное дело

Читайте тайваньские новости, СМИ Тайваня в курсе всего что происходит на материке, не замечены в поддержке властей КНР, с одной стороны, и приврать особо не могут, так как островитяне тоже в курсе происходящего, с другой стороны.

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Тайвань трудно заподозрить в незнании обстановки или поддержке КНР
Цитата:
Taipei Times. One person from each household would be allowed out every two days to buy household necessities, a government order said.
Jackers
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Не ожидал, что приходится объяснять простейшие вещи.
РБК всего лишь ретранслирует официальное видеозаявление муниципальных властей в переводе.

NYP, как и любое СМИ, является таким же ретранслятором.
В вашем случае дело в другом - если вам не нравится ретранслятор, то вы сразу голову в песок.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9371
Ratio: 3781.219
36.26%
ukraine.gif
Jackers писал(а): Перейти к сообщению

NYP, как и любое СМИ, является таким же ретранслятором.

Не таким же. NYP ретранслировал лживые посты анонимусов для создания картины происходящего.

Jackers писал(а): Перейти к сообщению

В вашем случае дело в другом - если вам не нравится ретранслятор, то вы сразу голову в песок.

Не переворачивайте все с головы на ноги. Дерьмом, извините, не пользуюсь, даже если его преподносит старейшее издание США.

Чтобы упредить Ваш дальнейший троллинг: что такое РБК совершенно не знаю, ибо им не пользуюсь.
Я цитировал не само РБК, а официальное заявление официальных властей, которое оказалось в ролике РБК.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1242
Ratio: 476.147
Раздал: 36.96 TB
100%
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Я цитировал не само РБК, а официальное заявление официальных властей

Походу, до Вас господин aiwalev, до сих пор не дошло, что официальные власти и официальная наука далеко не истина и не благо для большинства обычных людей...

Но это нормально, ага :D Потому что у большинства людей с детства внушённое,.. что если им что-то сказал "официал" - то это 100% правда и нужно исполнять все команды...
Хотя, если копнуть, то становится понятным, что и политики, и те же "официальные учёные" повязаны,.. большинство из них испытывают прессинг со стороны корпораций и государства... И если, например, кто-то из учёных начинает выступать против официальной линии, и не согласен поддерживать происходящее, то его просто увольняют или лишают финансирования, да ещё и всячески клеймят...

Причем когда людям это объясняешь на реальных исторических примерах и фактах, они не хотят этого видеть, и в ответ вешают ярлыки и усмешки про "всемирный заговор". Вот до какой степени людям мозги промыли, что они потеряли способность критического мышления...
Хотя каждому должно быть понятно, что со стороны государств и корпораций идет чёткая контролируемая пропаганда той информации, которая нужна для управления людьми и получения максимальной прибыли. А те кто против, объявляются изгоями системы...
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3639.05
100%
Американские основные (mainstream) СМИ в вопросах информации о Китае можно игнорировать не вдаваясь в детали, потому что Китай официально признан противником США и, соответственно, является объектом информационной войны. 45% американцев накачаны до того, что считают Китай величайшим врагом США.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
начинает выступать против официальной линии, и не согласен поддерживать происходящее,

я в свое время хотел заниматься интересными вещами по науке
молодой ещё был.
увы....
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3639.05
100%
Books6687
На мой взгляд, вы тут несколько не о том. Это было информационное сообщение.
Представитель муниципальных властей выступил по ТВ и сообщил, что введен режим при котором раз в два дня можно ходить за продуктами.
Зачем ему обманывать жителей? Чтобы вызвать протесты?
Представьте, Собянин выступил и сказал: можно ходить без масок (до этого было нельзя). По вашему выходит, верить ему нельзя, нужно ходить в маске. :шок:
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1242
Ratio: 476.147
Раздал: 36.96 TB
100%
ussr.gif
ambystoma, Ваш пример с Собяниным - типичный смысловой перевёртыш :D
Потому что в случае с масками и так всё понятно... они должны применяться лишь там, где им место - в операционных и прочих больничках, где всё пропитано бактериями... чтобы именно "слюной не капать в рану" и не усугублять перекрёстные бактериальные заражения... так как в бытовом сегменте - использовать маски против вирусни - это тоже самое что сдерживать, уж простите за аллегорию, пуки и понос с помощью трусов...

А вообще - я именно о том, что между aiwalev и Jackers опять идёт по кругу речь о мотивации тех или иных источников... Так вот - к официозу вообще нельзя относиться с доверием... почему это так - объяснялось не раз...

Понятно, что и "неофициоз" порой ради хайпа, либо находясь в искреннем заблуждении, выдаёт явную клюкву... но для того людям и дана голова, чтобы отделять зёрна от плевел, а не бездумно повиноваться, будто зомби, всем подряд указам и рекомендациям от официалов...

И да - в большинстве случаев, более-менее вменяемый взгляд на происходящее, проще получить общаясь с по настоящему независимыми ни от кого людьми...

Примечание: независимые люди - это те, от кого реально ничего не зависит... например условный дворник дядя Петя более чётко и честно выскажется, чем какой-либо министр или увешанный регалиями официальный учёный...
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9371
Ratio: 3781.219
36.26%
ukraine.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Я цитировал не само РБК, а официальное заявление официальных властей

Походу, до Вас господин aiwalev, до сих пор не дошло, что официальные власти и официальная наука далеко не истина и не благо для большинства обычных людей...

Да нет, как раз до Вас и не доходит: я цитировал объявленные официальными властями карантинные меры.
В них нельзя верить или не верить, их можно выполнять либо не выполнять.

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

А вообще - я именно о том, что между aiwalev и Jackers опять идёт по кругу речь о мотивации тех или иных источников... Так вот - к официозу вообще нельзя относиться с доверием... почему это так - объяснялось не раз...

Нет между aiwalev и Jackers никакой речи о мотивации или сомнительности источников нет.
Все идет по кругу лишь из-за применения Jackers тупейшего троллинга в мою сторону. Просто буллинг.
И я отвечаю ему лишь для того, чтобы прочитали вы и задумались, но Вы не желаете этого делать.

Давайте еще раз объясню Вам на простейшей аналогии.
Есть различные телеканалы различной степени доверия: так называемые "кисель-ТВ", слезливые "Голоса", плоскоземельные РенТВ и прочие. Какой канал смотреть или не смотреть и какому верить - личное дело каждого, вопрос личной оценки сомнительности.
Каналы совершенно разные, но не всегда: иногда они становятся как источники совершенно равны.
Это происходит, когда они вынуждены транслировать официальные обращения, например новогоднее поздравление Президента страны.
С моей цитатой из РБК-ролика совершенно та же картина: я не приводил материал РБК, я цитировал первоисточник - речь представителя муниципальной власти. Я сомневаюсь, что РБК посмел бы себе неточный или манипуляционный перевод. Причем моя цитата была ответом на следующий пост с повешенной кошкой и уже совершенно никак не связана с NYP: даже NYP подтверждал сказанное китайским чиновником.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8