Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Выпуск qBittorrent 4.4 с поддержкой протокола BitTorrent v2


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Спустя больше года с момента публикации прошлой значительной ветки представлен релиз торрент-клиента qBittorrent 4.4.0, написанного с использованием тулкита Qt и развиваемого как открытая альтернатива µTorrent, приближенная к нему по интерфейсу и функциональности.

Среди возможностей qBittorrent: интегрированный поисковый движок, возможность подписки на RSS, поддержка многих BEP-расширений, удалённое управление через web-интерфейс, режим последовательной загрузки в заданном порядке, расширенные настройки для торрентов, пиров и трекеров, планировщик пропускной способности и IP-фильтр, интерфейс для создания торрентов, поддержка UPnP и NAT-PMP.

В новой версии:
  • Добавлена поддержка протокола BitTorrent v2, в котором осуществлён уход от использования алгоритма SHA-1, имеющего проблемы с подбором коллизий, в пользу SHA2-256 для контроля целостности блоков данных и для записей в индексах. Для работы с новой версией torrеnt-ов задействована библиотека libtorrent 2.0.x.
  • Добавлена поддержка фреймворка Qt6.
  • Добавлены новые настройки, такие как ограничение пропускной способности соединений, таймаут для уведомлений и опции hashing_threads для libtorrent.
  • Обеспечена отправка анонсов для всех трекеров при смене IP-адреса.
  • Для разных колонок в интерфейсе добавлены всплывающие подсказки.
  • Добавлено контекстное меню для переключения столбцов вкладок.
  • В боковую панель добавлен фильтр состояния "Checking".
  • В настройках обеспечено запоминание последней просматриваемой страницы.
  • Для отслеживаемых каталогов предоставлена возможность пропуска проверки хэшей (опция "Skip hash check").
    При двойном клике реализован просмотр опций торрента.
  • Добавлена возможность привязки разных каталогов с временными файлами для отдельных торрентов и категорий.
  • Добавлена поддержка тем оформления, разнесённых по разным каталогам.
  • В виджете поиска реализовано контекстное меню и увеличено число режимов загрузки.
  • В web-интерфейсе предоставлена возможность навигации по таблицам и каталогам при помощи клавиш управления курсором. В основной вкладке реализован индикатор прогресса выполнения операций.
  • Для Linux обеспечена установка векторных пиктограмм.
  • В сборочном скрипте реализовано определения ОС OpenBSD и Haiku.
  • Добавлена экспериментальная настройка для хранения файлов fastresume и torrent в СУБД SQLite.
qBittorrent 4.4.0 [Multi/Ru] Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
alex86m6
Uploader 100+
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 736
Ratio: 168.195
79.11%
Откуда: Moscow
russia.gif
alex0n75 писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо. Пошел :-) Туда.
zoolooke
Стаж: 13 лет
Сообщений: 21
Ratio: 12.767
0.41%
russia.gif
зачем убрали строку ,переместить файл,?пляски с бубном блин.и подвисает регулярно.буду откатывать короче
arvn1234
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.757
34.52%
Отличная программа.
SanLex
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 527.141
Поблагодарили: 188469
100%
«Выпуск qBittorrent 4.4 с поддержкой протокола BitTorrent v2»

Безопасность шифровки хромает. :огорчение: Кто в курсе, знают о чём речь. :подмигивание:
Drm3
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 5.089
2.36%
Всем протестировавшим спасибо. Пока крайняя удачная версия 4.3.8. Загрузки в 4.3.9 подвисают, лечится перезапуском QBT. В 4.3.8 проблем нет.
Jakubin
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 35.619
100%
ussr.gif
Здравия народ , у меня вопрос. А какой торрент клиент поддерживает хотя бы 6000 торрентов . Хочется запускать не 4-5 а один.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.202
Раздал: 231.1 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
У меня около 5 сотен торрентов спустя 3-4 суток заставляют тормозить сервер с 6-ядерным процом и нормальным кол-вом оперативки. При отключении (выгрузке utorrent'а) линк до сервера падает где-то секунд на 50. Критично, т.к. помимо utorrent'а там иногда крутятся некоторые другие вещи, нуждающиеся в непрерывном аптайме. Вот и у меня встает вопрос о стабильном клиенте, который может поднять несколько сотен торрентов одновременно. При этом канал гигабитный, но утилизирует его максимум на треть (в пиках), работа при этом нестабильна, приходится резать лимит. Харды при этом всем не шибко нагружены. Сетевая карта - не унылая интеграха, а дорогая Интеловская с хардварной поддержкой обработки трафика. =(
gigant-1996
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 67.23
100%
144kli писал(а): Перейти к сообщению
У меня около 5 сотен торрентов спустя 3-4 суток заставляют тормозить сервер с 6-ядерным процом и нормальным кол-вом оперативки. При отключении (выгрузке utorrent'а) линк до сервера падает где-то секунд на 50. Критично, т.к. помимо utorrent'а там иногда крутятся некоторые другие вещи, нуждающиеся в непрерывном аптайме. Вот и у меня встает вопрос о стабильном клиенте, который может поднять несколько сотен торрентов одновременно. При этом канал гигабитный, но утилизирует его максимум на треть (в пиках), работа при этом нестабильна, приходится резать лимит. Харды при этом всем не шибко нагружены. Сетевая карта - не унылая интеграха, а дорогая Интеловская с хардварной поддержкой обработки трафика. =(


Поделитесь пожалуйста своей сборкой или чем то подобным.
WAF
Uploader 100+
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 20K
100%
у меня на ноутбуке сейчас крутится ~ 3500 раздач ( 4 ядра,4 потока,8 оперативки , лимит на всё - ∞), никаких заторах речи не идет . qBittorrent 4.3.9 х64
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.202
Раздал: 231.1 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
gigant-1996 писал(а): Перейти к сообщению
Поделитесь пожалуйста своей сборкой или чем то подобным.

Дык либо TryRooM'а, Кролика или Чупакабры. По сути почти то же. Разве что последний наворотил там мегафичей кучу. И во всех нет рекламы из коробки.

Но, как уже написал. огромное кол-во торрентов этот паровоз тянет слабо и сильно гасит сеть на компе, с которого запущен. Видно становится спустя несколько суток после непрерывной работы. В итоге я написал шедулер по периодическому выключению клиента, когда пинги начинают подскакивать до неприличных величин. И при этом, как уже написал выше, на чуть более полминуты (минимум) отваливается доступ к серверу.

WAF писал(а): Перейти к сообщению
у меня на ноутбуке сейчас крутится ~ 3500 раздач ( 4 ядра,4 потока,8 оперативки , лимит на всё - ∞), никаких заторах речи не идет . qBittorrent 4.3.9 х64

Буду по-тихоньку пробовать с тестового компа. А то тормоза и "мультфильм" с сетевым соединением уже начинает напрягать.

И да, вопрос вдогонку: атоматизированный способ переноса торрентов с utorrent на вышеописанный есть? А то полкуска торрентов переносить вручную как-то пугает! :шок:
alex0n75
DG Win&Soft
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8721
Ratio: 1593.173
Раздал: 186 TB
Поблагодарили: 74339
100%
wild_hogs.gif
144kli писал(а):
способ переноса торрентов с utorrent


https://github.com/rumanzo/bt2qbt
Nord Freeman
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6099
Ratio: 6746.114
Раздал: 130 TB
Поблагодарили: 572878
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
Уже дважды наблюдал в обновлённой версии торрент клиента после скачивания зарегистрированного торрент файла:

qbittorrent the v2 torrent file has no file tree

Из-за этого не получалось стать на раздачу после создания релиза.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Вдобавок сегодня новый баг:
ded486
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 146.424
Раздал: 118.1 TB
Поблагодарили: 1619
41.22%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Jakubin писал(а): Перейти к сообщению
Здравия народ , у меня вопрос. А какой торрент клиент поддерживает хотя бы 6000 торрентов . Хочется запускать не 4-5 а один.


У меня в qBittorrent 3000 раздач и растёт с каждым днём...
blip
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 6.575
3.11%
VIKONTIK i K писал(а): Перейти к сообщению
Опять изобретают колесо... А чем плох 1.8.2...? Дурилки картонные.

тем, что при большом количестве торрентов тормозит как не в себя
dxfdsh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 5.881
0.86%
Потребление памяти уменьшилось в 5 раз. Раньше было 1.1Гб в винде для 500 торрентов, сейчас 244Мб для тех же торрентов. Норм.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5