Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

«Kill Switch» для властей в новых автомобилях.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Правительство Соединенных Штатов планирует заставить автопроизводителей устанавливать аварийные выключатели, к которым власти могут получить доступ и использовать их для удаленного выключения любого нового автомобиля.

Эта мера планирует свое распространение на все автомобили, грузовики и внедорожники, продаваемые в стране. На внедрение инициативы отведено пять лет.

Кроме того аварийный выключатель, который называют «устройством безопасности», должен «пассивно контролировать действия водителя автомобиля», что бы точно определить «может ли этот водитель быть поврежден».

Другими словами, Большой Брат будет постоянно следить за тем, как вы едете. Если вы сделаете что-то, что система распознала как нарушение, ваша машина может просто заглохнуть.
    Это — начало конца вождения в нетрезвом виде. Технология убьёт убийцу №1 на дорогах Америки. (Алекс Отте)
    президент организации «Матери против вождения в нетрезвом виде»
Американские политики преподносят это как «меру против преступников пытающихся скрыться от ареста».

Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (НАББД), из-за ДТП с участием нетрезвых водителей каждый год погибает более 10 тысяч человек. Это составляет почти 30% от всех погибших в авариях в стране.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Ryxit
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 432
Ratio: 14.345
Поблагодарили: 1314
82.86%
Само по себе это хорошо, но как именно это сделают ?

Если Отключение двигателя полностью, то нужно и сразу тормоза блокировать. В смысле полное торможение включать.
Но тут проблема в том, что сзади то тоже едут, и авария в таком варианте будет неизбежна, хоть на какой скорости бы машина не ехала. И возможно будут жертвы, много даже, если много машин столкнется.

Так что тут нужно проверять... Может сзади будет вылетать подушка безопасности для машины что сзади едет? Типа - мягкое "приземление/поцелуй" ?

Но сама идея хорошая, я бы поддержала такое. Противоугонка и остановка пьяниц на дороге. Как по мне это будет лучше чем погоня кучи ментов на хвосте и блокировка улиц.
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.823
3.01%
russia.gif
Одни поставят, другие за денежку отключат. К чему весь этот цирк который действует только на законопослушных граждан.
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
m72 писал(а): Перейти к сообщению
Одни поставят, другие за денежку отключат. К чему весь этот цирк который действует только на законопослушных граждан.


Вы это о США? Ну прям в точку! :смех:

Ведь новость не о России... (а вы и не заметили...) :смех:
vitrion
Стаж: 14 лет
Сообщений: 382
Ratio: 0.283
100%
В машинах есть такая кнопка SOS, вроде обязательная функция для новых авто. Не знаю как насчёт функции блокировки, а вот подключить авто штрафы за превышение скорости по GPS и постоянное прослушивание это запросто. А штрафы с телефонов неравнодушных Павликов добавят "удобств" водителям.
Как начнутся резонансные дела в СМИ по ДТП, то будут проверять почву. Всё для того, что народ "сам попросил" включить такую вот опцию.
Как итог - полный отказ от транспорта и внедрение аренды управляемого ИИ транспорта. Сам вид водителя исчезнет, останутся просто пассажиры, ну и экспедиторы грузовых автоперевозок.
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.823
3.01%
russia.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
а вы и не заметили...

То есть вы такой умненький, вот прямо знаете насколько в Штатах граждане законопослушны? Я вот угораю с таких медиумов как вы, откуда вам знать, что я заметил, а что нет? ЧСВ я так понимаю зашкаливает?
https://tjournal.ru/tech/136604-v-ssha-za-nepravilnuyu-parkovku-stavyat-blokiratory-na-lobovye-stekla-ih-nauchilis-snimat-i-poluchat-besplatnyy-internet
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
vitrion писал(а): Перейти к сообщению
В машинах есть такая кнопка SOS, вроде обязательная функция для новых авто. Не знаю как насчёт функции блокировки, а вот подключить авто штрафы за превышение скорости по GPS и постоянное прослушивание это запросто. А штрафы с телефонов неравнодушных Павликов добавят "удобств" водителям.
Как начнутся резонансные дела в СМИ по ДТП, то будут проверять почву. Всё для того, что народ "сам попросил" включить такую вот опцию.
Как итог - полный отказ от транспорта и внедрение аренды управляемого ИИ транспорта. Сам вид водителя исчезнет, останутся просто пассажиры, ну и экспедиторы грузовых автоперевозок.


Все вышеописанные вами фантазии - так, затуманенное сумасбродство...
Почему?
Да просто "внедрение аренды управляемого ИИ транспорта" - придёт и без этого. Оно уже есть (хоть и в зачаточном состоянии)
И называется это - прогресс. Нравится это нам или нет, но так будет. К сожалению, прогресс, не всегда положителен. (как минимум для некоторых профессий)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

m72 писал(а): Перейти к сообщению

То есть вы такой умненький, вот прямо знаете насколько в Штатах граждане законопослушны?


Алё, на колокольне!.. :смех:
Я не знаю, я констатирую. Читай по слогам - СТАТЬЯ О США, НЕ О РОССИИ :смех:
Что ещё не понятно???
(а какие там граждане - да мне нас...ть на них свысока...) :смех:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.823
3.01%
russia.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Читай по слогам - СТАТЬЯ О США, НЕ О РОССИИ

Сходи по ссылочке, почитай. Контрольный вопрос: В какой стране это произошло?
Ссылка для слепых:
https://tjournal.ru/tech/136604-v-ssha-za-nepravilnuyu-parkovku-stavyat-blokiratory-na-lobovye-stekla-ih-nauchilis-snimat-i-poluchat-besplatnyy-internet
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
m72 писал(а): Перейти к сообщению
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Читай по слогам - СТАТЬЯ О США, НЕ О РОССИИ

Сходи по ссылочке, почитай. Контрольный вопрос: В какой стране это произошло?
Ссылка для слепых:
https://tjournal.ru/tech/136604-v-ssha-za-nepravilnuyu-parkovku-stavyat-blokiratory-na-lobovye-stekla-ih-nauchilis-snimat-i-poluchat-besplatnyy-internet


Ссылочка для спепых есть прям под статьёй. (в уголке внизу справа, называется - "Источник")
И да, там вовсе не помойка типа tjournal.ru, там Los Angeles Times
Не? Не заметил? :смех:
А на помойке tjournal.ru - любой болван пишет что ему вздумается... Захотел написал, захотел удалил. Это ведь не средство массовой информации. Ответственности никакой не несёт.
tjournal.ru - Контент создают пользователи, редакция и роботы - (это ведь они пишут, не я) :смех:
Спасибо поржал. Вот уж действительно "достоверный" источник... :смех:
zapahgary
RG Releasers
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 302.338
Поблагодарили: 53824
100%
Откуда: Отовсюду понемногу
russia.gif
На мой взгля машина это уже угроза... лучше её выключить прям сейчас...
ой ой ой, а как же интернет...
Приезжайте на "Горбушку" обмен дисками и кассетами, ОБЩАЙТЕСЬ...
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.823
3.01%
russia.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Вот уж действительно "достоверный" источник...

Как я писал, это баянистая история. Первое упоминание какое нашлось беглым поиском. Хотел найти первоисточник, да вот ради таких персонажей как вы вообще кнопки топать желания нет.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2073
Ratio: 3.365
30.02%
такую систему будет очень удобно использовать самим властям для устранения неугодных. самые популярные методы у них это либо аварию устроить либо несчастный случай.
на фоне таких новостей старые советские авто без электроники выглядят всё привлекательнее и надёжнее.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
такую систему будет очень удобно использовать самим властям для устранения неугодных. самые популярные методы у них это либо аварию устроить либо несчастный случай.

1. Как часто в мире происходят случаи, когда власти устраняют кого-то неугодного?

2. После чего второй вопрос: как часто в мире (в частности, в США, раз уж нововведение именно там может воплотиться) происходят погони полиции за преступником/подозреваемым?

Сравниваем оба показателя и видим результат. Вангую с вероятностью в стопицот процентов: первое относительно второго составит ничтожную долю процента :подмигивание: Вывод отсюда однозначный: нововведению быть, оно полезное и нужное обществу. Причем, везде в мире: порядок на дорогах, возможность для стражей правопорядка быстро остановить нарушителя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6