Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 474

Спортивная толерантность: победителей судят


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Тренера женской школьной команды по баскетболу из Коннектикута заставили извиниться за победу его воспитанниц. Более того, после игры наставника отстранили от работы с детьми.

Школьная команда по баскетболу под руководством 47-летнего тренера Джейсона Кирка с разгромным счетом одолела своих оппонентов – после игры на табло высветилось 92:4.

Однако праздновать победу тренеру не пришлось – напротив, он был вынужден извиняться за отсутствие жалости к побежденным.

Тренер не стал упорствовать и заявил, что пересмотрит свои методы, дабы больше не допускать подобных казусов.
    – Я глубоко сожалею о своих тренерских решениях и искренне извиняюсь перед игроками, тренерами и родителями за то, как была сыграна игра. Я извлек уроки из этих тренерских ошибок и уже внес изменения в нашу систему, чтобы предотвратить любые будущие ошибки в спортивном мастерстве, – приводит CT Insider покаянную речь тренера.
Искреннее раскаяние Кирка не спасло – его временно отстранили от работы с командой.

Школа не осталась в стороне и тоже выразила глубочайшее сожаление по поводу результатов игры, заявив, что подобный счет «не соответствует ценностям и философии» учебного заведения.

В соцсетях развернулось бурное обсуждение инцидента: некоторые пользователи считают, что администрация школы, временно отстранившая Кирка от тренерской работы поступила абсолютно правильно. Другие же уверены, что спорт должен оставаться спортом, а побеждать должен сильнейший.
NYT |KP

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Stenly77
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 13.429
100%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Такой исход, вероятно, был известен заранее. В этом случае, действительно, зачем было третировать игроков (школьников, а не профессиональных спортсменов) настолько более слабой команды. Как-то неоднозначно начинает все выглядеть.

Думаете показушные поддавки будут меньше обижать более слабых игроков?

На это должны смотреть в первую очередь судьи и организаторы соревнований. И если видят такую разницу в уровне игры, то и закончить соревнования пораньше чисто технической победой.

_________________
1000 MB/s 1000 MB/s 24x7
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
У меня только один единственный вопрос по поводу этого всего бреда - на кой вообще нужно было выставлять "профи" против любителей а потом за всем заранее известный результат загнобить человека (показательная порка? Опять таки за что?)? Я бы на его месте ещё и в суд подал за оскорблениЯ и нанесение морального ущерба если что :(
YouTube

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3093
Ratio: 1.165
37.48%
А еще совсем недавно в США снимали другое кино.

В одном детском фильме, играли в баскетбол школьная команда с командой инвалидов колясочников. В какой-то момент ситуация вышла из под контроля, и команда не инвалидов заиграла в полную силу и весьма жестко.

Тренер команды и директор школы в шоке, но тут подъезжает капитан команды-колясочников и от лица всей команды и себя лично благодарит их за отличную игру, и особенно благодарит их за отношение к ним, как к равным. Они устали, и им неприятно, когда к ним относятся, как к инвалидам.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
У меня только один единственный вопрос по поводу этого всего бреда - на кой вообще нужно было выставлять "профи" против любителей

У меня встречный вопрос, откуда родился бред о "профи"/"полупрофи"?
Играли две школьных команды. Видать жребий вывел аутсайдера на чемпиона. Такое бывает. Или для школьников используется круговая система, когда каждый играет с каждым. Или команды этих школ играют уже десятилетиями. И сейчас одна из них чемпион, а другая растеряла былую славу, знаете, все школьники заканчивают школу, да и набор в команду школьников это не набор в команду университета.
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 6.542
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
зачем это здесь? для чего? снова хейтить штаты? галимый вброс инфы, но какова цель?
чтоб местный курятник подкормить темой для срача?
или снова площадка используется для сбора статистики.

конечно, это просто очередная derьmoтема из миллиона подобных.

Админы найдите норм чувака который если и будет искать новости, так не просто читать и постить первую попавшуюся из reddit, а хотя бы фильтровать и не опускаться до уровня кабельного зомбоящика, с такими же душными редакторами что на желтых страницах*.

_________________
xgpdx
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3093
Ratio: 1.165
37.48%
bhaktalesha писал(а): Перейти к сообщению
зачем это здесь? для чего? снова хейтить штаты? галимый вброс инфы, но какова цель?
чтоб местный курятник подкормить темой для срача?
или снова площадка используется для сбора статистики.

конечно, это просто очередная   из миллиона подобных.

Админы найдите норм чувака который если и будет искать новости, так не просто читать и постить первую попавшуюся из reddit, а хотя бы фильтровать и не опускаться до уровня кабельного зомбоящика, с такими же душными редакторами.

За что вы так презираете представителей ведущих изданий США?
Цитата:
уровня кабельного зомбоящика, с такими же душными редакторами

Даже здесь в новости есть ссылка на The New York Times.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ledak писал(а): Перейти к сообщению
Для игры желательны две команды с равным уровнем мастерства. Если одна из команд намного техничнее, это уже будет избиение младенцев. Для предупреждения подобного, спорте есть разделение по весам и по возрасту.

Что за бред вы несете? Какое разделение? Нигде такого никогда не было! Это школьная команда!
Или вы предлагаете сделать разделение:

Слабая школьная команда 3 класса
Средняя школьная команда 3 класса
Сильная школьная команда 3 класса

И так по всем классам, а еще по полу, а забыл, есть еще вес и рост, а может еще и комплекция ;)
autbene
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.073
4%
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, ЗАЧЕМ именно нагнетают, не интересует эта дискуссия, - но хотелось бы знать, КТО именно переводит статьи новостей, которые постятся здесь? Потому что переводы лажёвые как я не знаю, дофига отсебятины, и перефразирование делается такое, что кажется, что специально, чтобы нагнетать и разжигать.


И вы можете это доказать? С примерами?

vitorre писал(а): Перейти к сообщению
Это просто пропогандиская чушь. Противно читать, настолько тяп-ляп.


Там есть ссылки на источники. Прочитайте и убедитесь сами. Или вы называете «пропагандистской чушью» статью «Нью-Йорк Таймс»?

А что именно доказывать? Что вставляют плохо переведённый русский текст с провокационной отсебятиной, и при этом ссылаются на "первоисточник", к которому русский техт вообще никак не относится? Не в первый раз. Недавно то же самое произошло со статьёй про дистанционную остановку двигателей новых автомобилей в штатах.

А именно в случае с этой статьёй - сначала запостили статью, с ссылкой на NYT. Я предпочитаю читать в оригинале - иду туда, и вижу, что русский текст, что здесь, вообще к той статье в NYT ну никаким боком не относится. Сейчас, гляжу, в первый пост добавили ссылку на статью в "Комсомольской Правде", - откуда и скопипастили русский текст, который здесь. Которая, кстати, тоже никак не связана со статьёй в NYT, - КП коряво и с выдумками изуродовали статью из "CT Insider", местной публикации из штата Коннектикут. То есть то, что написано в NYT к тому, что здесь запостили, не относится ВООБЩЕ. Все перефразирования и отсебятина - от КП. Так какого, спрашивается, лешего, сначала была сделана ссылка на New York Times (и ТОЛЬКО на New York Times)? Чтобы поднять авторитетность полужёлтой статье из Комсомолки, которую скопировали сюда?

Я не хочу ввязываться в дискуссию на тему, зачем та же "Комсомолка" так перефразирует новости с английского, что у читателей "вскипает ярость народная". И наши, и их СМИ делают точно так же, - потому что рейтинг, клики, лайки, и подписки, - чего уж тут непонятного. Просто, блин, читаешь такой "перевод", и противно становится. Потом читаешь оригинал, и ещё противнее становится, потому что понимаешь, что тобой тупо манипулируют.


Цитирует плохо и бла бла бла. Ну я прочитал первоисточник.Те же яйцы ток сбоку. Тренер сожалееет и все такое. Если вы в курсе подоплеки че там и как ,так надо было и дополнить ,ок ?Я лично не понимаю страданий почему ему пришлось извиняться ..вот хочу знать а чем там .причем статей в первоисточнике аж 3 на эту тему .
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.611
36.29%
ukraine.gif
autbene писал(а): Перейти к сообщению
Я лично не понимаю страданий почему ему пришлось извиняться ..

После первой трети, когда игра уже была сделана, тренер мог выставить запасной состав.
Чтобы подтянуть более слабых и поберечь основной состав для следующей игры в финале, которую команда в итоге проиграла.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.687
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
На мой взгляд, в этом случае надо было судью матча наказать — почему не остановил встречу?

Чтобы ушлое туловище потом предъявило ему: "Зачем остановил? У нас были все шансы отыграться и даже победить." ???
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
Все походу забыли уже, когда на Универсиаде 2019 против иностранных студентиков выставили профессиональных спортсменов и как Россия ликовала. Кто-нибудь извинился, кого-нибудь отстранили? нет конечно, это же другое
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3093
Ratio: 1.165
37.48%
Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению
Все походу забыли уже, когда на Универсиаде 2019 против иностранных студентиков выставили профессиональных спортсменов и как Россия ликовала. Кто-нибудь извинился, кого-нибудь отстранили? нет конечно, это же другое

И причем тут это? Суть вопроса же в совсем другом.
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Toxa379 писал(а): Перейти к сообщению
Все походу забыли уже, когда на Универсиаде 2019 против иностранных студентиков выставили профессиональных спортсменов и как Россия ликовала. Кто-нибудь извинился, кого-нибудь отстранили? нет конечно, это же другое

И причем тут это? Суть вопроса же в совсем другом.

вопрос всегда один, о двоемыслии, если у них там такое, то это стыд и срам, а если у нас, то это героизм
Balrog-mir
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 24.449
Раздал: 29.57 TB
100%
Откуда: Мирный (Якутия)
russia.gif
dimonspeedy писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще-то некрасиво поступил, если эти 90 очков в таблице ничего не значат, мог бы и запасным дать поиграть.

Если бы тренер и команда начали поддаваться, то тем самым, они бы проявили жалость к сопернику, а жалость в спорте, это самое худшее... Спорт есть спорт. Проигравшей команде есть над чем подумать и есть над чем работать. В противном случае (если все из жалости будут к ним снисходительны) они не поймут своих ошибок, и не будут стремиться к лучшему.
Bequral
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 332
Ratio: 1540.084
Поблагодарили: 6
100%
ussr.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Так что плохо не то, что они выиграли (как это подала «Комсомолка»), а то, что они унизили соперников. Хотя могли бы поперебрасывать мяч оставшееся время и т. д. В бейсболе, где нет игрового времени, в таких случаях просто останавливают игру.

Вот интересно, по какому признаку конкретный счет является унижением? И какой не является?
Почему "перебрасывание мячом" вместо игры на результат не является унижением? (по мне так наоборот, когда противник явно показывает, что он умышленно перестает действовать так, чтобы не достигать результата, гораздо более унизительно, чем просто проиграть сильному, но понимаю, что здесь может быть больше, чем одна точка зрения)
А если проигравшая сторона при разнице 10 очков заявит, что ее унизили и потребует, чтобы выигрыш был только с преимуществом в одно очко, а остальное - унижение?
Не нравится результат - меняйте правила (выигрыш за явным преимуществом с остановкой матча) или делайте неписанные правила четкими и понятными.
Статься сильно выиграла бы, если бы было уточнено, что в других играх лиги были подобные случаи встреч неравных команд, но там победители доводили преимущество до 20 (или уж не знаю, до какого количества) очков и переставали играть на результат. Без подобного контекста и если такой ОБЩЕПРИНЯТОЙ и ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ практики нет - претензии к тренеру абсолютно непонятны.
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
Bequral писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Так что плохо не то, что они выиграли (как это подала «Комсомолка»), а то, что они унизили соперников. Хотя могли бы поперебрасывать мяч оставшееся время и т. д. В бейсболе, где нет игрового времени, в таких случаях просто останавливают игру.

Вот интересно, по какому признаку конкретный счет является унижением? И какой не является? А если проигравшая сторона при разнице 10 очков заявит, что ее унизили и потребует, чтобы выигрыш был только с преимуществом в одно очко, а остальное - унижение?
Не нравится результат - меняйте правила (выигрыш за явным преимуществом с остановкой матча) или делайте неписанные правила четкими и понятными.
Статься сильно выиграла бы, если бы было уточнено, что в других играх лиги были подобные случаи встреч неравных команд, но там победители доводили преимущество до 20 (или уж не знаю, до какого количества) очков и переставали играть на результат. Без подобного контекста и если такой ОБЩЕПРИНЯТОЙ и ОБЩЕИЗВЕСТНОЙ практики нет - претензии к тренеру абсолютно непонятны.

надо как в дотке крикнуть: "вы рачье, это гг" и ливнуть :D
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
savsoft "профи" не зря кавычки стоят ибо они таковыми являются в своей лиге (школьной\полушкольной\дет. садовской) о чем ясно и понятно упомянуто в оригинальных статьях на английских сайтах новостных (поисковик вам в помощь) отсюда и закономерный вопрос! Другое дело если они издевались над оппонентами нагло и сильно... но ттаких упоминаний и рядом нет! Вы прежде чем бредом отвечать хотя бы вникните в тему!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6