Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 243

В каннабисе обнаружили блокирующие коронавирус соединения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Ученые Университета штата Орегон выяснили, что некоторые соединения, содержащиеся в каннабисе, способны блокировать проникновение вируса SARS-CoV-2 в клетки.

О результатах исследования, опубликованного в Journal of Natural Products, кратко рассказывает издание Forbes.

Специалисты обнаружили, что две каннабиноидные кислоты — каннабигероловая (CBGA) и каннабидиоловая (СBDA) — могут связываться с S-белком коронавируса. Поскольку S-белок необходим для проникновения вируса в клетку, молекулы предотвращают заражение и дальнейшее распространение инфекции на другие ткани.

Сами кислоты не оказывают психоактивного действия, поэтому могут быть выделены и использованы в качестве компонентов новых противовирусных препаратов.

CBDA и CBGA также блокировали действие новых вариантов вируса, вызывающего COVID-19, включая вариант B.1.1.7., впервые обнаруженный в Великобритании, и вариант B.1.351, впервые обнаруженный в Южной Африке.

Эти штаммы представляют угрозу, поскольку обладают устойчивостью к нейтрализующим антителам, вырабатываемым организмом после перенесенной инфекции или вакцинирования.
Forbes | Medicalxpress | Lenta
bobiz
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 44.539
100%
Ну может мыть в каком-нибудь оригоне и легализуют... в но в россии врядли, курите спутник
makey161
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 20.369
Раздал: 6.451 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Михаил
Первый запрет марихуаны, кстати, удачно совпал с успешным получением отличного биотоплива из... конопли. И одновременным с этим развитием нефтяного бизнеса, в который уже было вложено огромное количество денег людьми довольно близкими к тем, кто ввел этой самый запрет.
Но, наверное, - это совпадение.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
makey161
я не отрицаю каких-то выгодообразующий действий.
просто считаю безотносительно что наркотики это нехорошая вещь вообще.

нужно учиться вырабатывать собственные эндорфины в организме.
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.354
Раздал: 17.56 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

1) Марихуана негативно воздействует на мозг: она способна вызывать кратковременную паранойю, а также может быть причиной развития психотических расстройств, таких как шизофрения.

2) Курение марихуаны вредно для лёгких. Продукты горения вызывают хронический обструктивный бронхит, эмфизему легких, рак легких. В дыме марихуаны содержится в 20 раз больше аммиака, чем в табачном дыме.

3) Каннабис негативно воздействует на половую функцию. Интоксикация, вызываемая курением конопли неблагоприятно сказывается на количестве сперматозоидов у мужчин. Каннабис может стать причиной эректильной дисфункции.

4) Марихуана — это дорога к более тяжёлым зависимостям. Курение конопли может повысить ваши шансы на формирование алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей.


А теперь переворачиваем всё выше сказанное наоборот. Значит марихуана реально помогает от всего этого раз так на неё накинулись по команде фас.

YouTube

_________________
Ничто из того, что представлено публике, даже близко не соответствует истине.
Искажения, инверсии и извращения были многослойными на протяжении многих поколений. Ничто не является тем, чем кажется, — НИЧЕМ.
Речь идет не о раскрытии каждой отдельной лжи, а о том, чтобы иметь ясность в том, что все, что рассказывается общественности, - это ЛОЖЬ, и нам не нужно отдавать этому больше нашей драгоценной Энергии, чем ту, что уже отдали.
REXPATRUM
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 10.098
Поблагодарили: 2804
94.94%
Откуда: Sin City
ЯнаПлюс писал(а): Перейти к сообщению
Большинство которые против натурального каннабиса, с удовольствием сосут каждый день дрянь под названием сигареты, в которых не осталось ничего натурального, просто дышат "химией" каждый день и ничего. Не понимаю радость таких людей по поводу запрета натур продукта.

Вот только вы не учитываете весь вред от данного психоактивного продукта. Как он влияет на память, сознание и в целом на нервную систему человека со временем. И это не просто слова, полно статей и исследований, изучайте. Но нет, мы будем топить за леголайз и утверждать, что он безопаснее обычных сигарет. Но факт в том, что он не менее вреден чем сигареты, а если злоупотреблять - более вреден. И я испытал это на себе, после чего долго реабилитировался.

_________________
Раньше мы смотрели в небо и там искали своё место среди звёзд,
а теперь смотрим под ноги и пытаемся выжить в этой грязи.
makey161
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 20.369
Раздал: 6.451 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Михаил
Не надо ждать моего контр-мнения. Из всех людей на форуме я не хочу спорить именно с вами. Уж больно у меня хорошее о вас мнение. :да:
Да и позиция у меня по этому вопросу достаточно сложная. Сразу так в несколько строк и не напишешь. Начиная от того, что такое вообще наркотики. Заканчивая тем, по какой системе я вижу их доступность, а по какой - недоступность.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
makey161
хорошо.
не будем.

я знаю что такое привычка хотя бы к просто лекарствам и этого уже достаточно.

Предлагаю пойти в другую тему.

хотя.

пора уже готовится ко сну.

С уважением.
М.
msshpatel
Стаж: 11 лет
Сообщений: 288
Ratio: 981.643
Раздал: 148 TB
Поблагодарили: 11
100%
Откуда: Sherwood Forest
Lesotho.gif
Запоздалая новость.
Канабиозную вакцинацию Рэнди Марш придумал в "Южном Парке"

_________________
-... . -.-. .- ..- ... . / ..- -. .-.. .. -.- . / ... --- -- . / --- - .... . .-. / .-. --- -... .. -. / .... --- --- -.. ... / .. / -.-. .- -. / ... .--. . .- -.- / .-- .. - .... / .- -. / . -. --. .-.. .. ... .... / .- -.-. -.-. . -. -
HDD_Magnet
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 44.829
100%
russia.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Первый запрет марихуаны, кстати, удачно совпал с успешным получением отличного биотоплива из... конопли. И одновременным с этим развитием нефтяного бизнеса, в который уже было вложено огромное количество денег людьми довольно близкими к тем, кто ввел этой самый запрет.
Но, наверное, - это совпадение.

Из сосновых опилок и бывшей в употреблении туалетной бумаги, био-топливо получается ничуть не хуже. А из продуктов человеческой деятельности так вообще метан сам выделяется.
Были когда то паровозы, которые ездили исключительно на биотопливе, но потом стали использовать каменный уголь.
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
скажите "английским ученым",что черный чай содержит танины-вещества,способные блокировать s-белки.
сколько же их,этих "жуков-пилильщиков" гратоедов развелось-немерянно!
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
HDD_Magnet писал(а): Перейти к сообщению
Из сосновых опилок и бывшей в употреблении туалетной бумаги, био-топливо получается ничуть не хуже. А из продуктов человеческой деятельности так вообще метан сам выделяется.
Были когда то паровозы, которые ездили исключительно на биотопливе, но потом стали использовать каменный уголь.

это секретная формула Арбидола, откуда она у вас?
Jack00001
Стаж: 4 года
Сообщений: 37
Ratio: 26.959
4.29%
Да уже опровергли этот бред!
Toxa379
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 4.619
Раздал: 3.919 TB
17.15%
Jack00001 писал(а): Перейти к сообщению
Да уже опровергли этот бред!

кто? вася ботович пупкин тремя постами выше?
I1977
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 499
Ratio: 10.046
100%
Ну всё, понеслась!
P.S. В Штатах каждое исследование требует денег и обычно кем-то спонсируется. Вот интересно, кто спонсировал это исследование? :подмигивание: ))))))))))
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
I1977 писал(а): Перейти к сообщению
Ну всё, понеслась!
P.S. В Штатах каждое исследование требует денег и обычно кем-то спонсируется. Вот интересно, кто спонсировал это исследование? :подмигивание: ))))))))))


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10