Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

Утопия / Utopia (2019) WEB-DL [H.264/1080p] [DVO]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
Катюша ®
Мне бы в небо!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1492
Ratio: 249.177
Поблагодарили: 114269
100%
witch.png
Утопия / Utopia (2019) WEB-DL
Производство: Австралия
Жанр: короткометражка, драма, комедия

Режиссер: Коста Никас
Актеры: Уильям Гэбриел, Adam Hatz, Magdalena Stamos, Eric Bessiris, Paul Bessiris, Steven Burns, Kylie Garbourg, Барбара Гускос, Dante Henao, Massimo Henao

Описание:
Человек живет в обществе, где граждане контролируют друг друга с помощью своих мобильных телефонов.

Джек только что вернулся на свою родину в Австралию после более чем десятилетнего пребывания в раю. Но после встречи в аэропорту своего брата Фрэнка Джек обнаруживает, что страна радикально изменилась. Граждане сообщают и штрафуют друг друга за различные гражданские правонарушения, используя свои мобильные телефоны для записи и загрузки правонарушений в правительственное приложение.

Джек не может поверить, когда прибывает в дом Фрэнка со своей женой Маргарет, и он даже не может поверить, что за ругань налагается штраф, а алкоголь запрещен. Повсюду камеры, а единственное безопасное место в домах людей — ванная. Не в силах приспособиться или принять изменения, Джек пытается покинуть страну — это гораздо более трудный подвиг, чем он думал.

Этот научно-фантастический короткометражный фильм, написанный и снятый Коста Никасом, может быть назван в честь идеального рая равновесия и мира, но его название глубоко сатирично в том, как фильм изображает абсурдность нового государства наблюдения. Он создает увлекательный мир, который, кажется, находится всего в нескольких шагах от нашего общества, перенасыщенного телефонами, и рассказывает свою поучительную историю в иронически-веселой манере.



Релиз от: Катюша

Продолжительность: 00:15:03
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Двуголосый любительский
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~1243 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 128 kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Utopiya Korotkometrazhnyiy fil'm Kosta Nikosa.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Янв 2022 10:50:43
 Размер:   148 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 113)
 Поблагодарили:   634
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Янв 2022 10:55:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.476
85.28%
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению
Восхищают люди, которые называют активную гражданскую позицию стукачеством.
Пример:
Вижу "синего в дрова" дядю/тетю(обобщу: животное), садящегося за руль. Снимаю видео, звоню в полицию. Без альтернатив. Видео - доказательная база, полиция - чтоб этого ******* задержали и лишили прав. А тот кто считает иначе - соучастник преступления(и возможно, убийства). И так нужно пресекать любое правонарушение, которое опасно для окружающих.
Уточнение. Политические взгляды и религиозные(без перегибов) - не опасны для окружающих. Поэтому, если человек не обозначился как "иноагент" или "оскорбил" чувства верующих, то опасности для людей это не несет и подобные вещи я пресекать(передавать информацию полиции) не стану. Но тут мы уже переходим в плоскость логики и адекватности активного гражданина.
Немного про социализм. ИМХО. Он нереализуем. Равные права и возможности - прекрасная идея(на бумаге). Но всегда будут более одаренные и мене одаренные. Последних сильно больше.
Про равные права, я почти соглашусь, с оговоркой. Если на заводе трудится двадцать инженеров(можете поменять слово завод на что-то иное, а инженеров мы просто назовем работниками), и 19 работают просто чтоб сдать план(10 даже его не сдают), а один делает 2-3 плана, да еще и что-то сверху, то у него прав на этой работе, должно быть существенно больше, как и его зарплата должна быть существенно выше. И так по любой сфере(с условием: больше прав - больше ответственность).
Про равные возможности. Вот тут бред. Как могут быть равные возможности у двух мальчиков, у одного из которых IQ = 80(такие не с каждой работой справятся), у второго - 130(Хороший показатель). У них не может быть равных возможностей, никак. Добавим сюда разные базовые факторы: внешность, здоровье и прочую наследственность. Добьем разными подходами в воспитании и, простите, сексуальными предпочтениям(тоже базовый фактор, но сильно сдобренный социумом). И получим нереализуемость равных возможностей для всех.

Вот из за Таких с как вы сказали "активной гражданской позицией" ( по просту стукачами) очень Многие в свое время переехали в Сибирь например и еще куда по дальше, лес валить! Стукачей всегда не любили во всех слоях и сферах общества и правильно делали!Стукачей надо бить палками если сказал на словах то по голове если написал писульку то по рукам ибо нет права ни у одного человека на свете контролировать жизнь другого человека!Для этого есть Закон и Люди специально этому Обученные и получающие за это зарплату!Все остальное это стороннее вмешательство ибо Никто не может кинуть камень в шлюху потому что сам не безгрешен!Думать надо прежде чем писать такую Откровенную Чушь.

_________________
you're either stupid or an enemy.
pag777
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 16.112
100%
Откуда: Шлиссельбург
ussr.gif
Это то, что нас ожидает в будущем. Коды и прочее запреты, а потом ошейник и ты раб.
za4em
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 50.552
Раздал: 66.34 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
spokrit писал(а): Перейти к сообщению
Китай так уже давно живет - стучат, социальные баллы, кругом видеокамеры, права урезаны, пенсии только у госслужащих и много еще всего радостного

Для начала попробуйте там пожить, прежде чем пересказывать байки с развлекательных ресурсов.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
CheShirSky
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 63.522
Раздал: 119.9 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
Shadow0123
Цитата:
Политические взгляды и религиозные(без перегибов) - не опасны для окружающих. Поэтому, если человек не обозначился как "иноагент" или "оскорбил" чувства верующих, то опасности для людей это не несет и подобные вещи я пресекать(передавать информацию полиции) не стану. Но тут мы уже переходим в плоскость логики и адекватности активного гражданина.

Это о том, что "из-за таких как" я. Перефразирую: опасное для окружающих поведение должно пресекаться органами правопорядка. Но если об этом не сообщить, то как они об этом узнают(или когда убьют - тогда и приходите?)? Кстати да, если я увижу факт проституции, то тоже не стану вмешиваться и как-то реагировать. Не все законы одинаково полезны и адекватны.
Вопрос раз: в чем конкретно я не прав? Вопрос два: какие альтернативы моему поведению(можно по конкретному примеру), вы предлагаете? Вопрос три: в чем конкретно заключается "откровенная чушь"(утверждение без аргументов, отвергается без аргументов)
volmarnal
Если мне показалось, то человека просто остановят и попросят дыхнуть в трубочку(5-10 минут времени). Но если мне не показалось, то этот, с позволения сказать, человек, может кого-то убить. В этом случае, мои действия могут спасти чью-то жизнь. Всякое бывает. По вашему, лучше сделать вид, что ничего не происходит?
hcgrgxcvre
А по делу есть, что сказать? По поводу "русскими словами"... А как по-русски будет: Гугл, молния, туалет, машина, компьютер, дебил(кстати)? Список можно продолжать до бесконечности.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
HDD_Magnet
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 44.829
100%
russia.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Было у меня по молодости два соседа: один запойный алкаш, а другой - упоротый ЗОЖник. И вот тот, который ЗОЖник, был такой кучей морального овна, что с ним в подъезде вообще никто не общался. Алкаш же, когда был трезв, был очень душевным и покладистым мужиком. Отсюда мораль: "Не всё то золото, что блестит, но то, что воняет - в 90% случаев является дерьмом или ему подобным!

Этому есть логическое объяснение: ЗОЖник всегда только напрягается, ограничивает себя и никогда не расслабляется, и поэтому ненавидит всех окружающих людей. И такие люди обычно занимают руководящие должности))
pag777 писал(а): Перейти к сообщению
Это то, что нас ожидает в будущем. Коды и прочее запреты, а потом ошейник и ты раб.

Это уже и есть настоящие, но вместо ошейника смартфон с сим-картой, т. е. все люди сами добровольно покупают себе ошейник и радуются этому. Это было бы хорошо, если бы контроль над каждым человеком был одинаковым.
Ivaemon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.523
97.32%
taiwan.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Мы, кстати, так и не получили "список абсолютного добра".

А я кому-то обещал?
Процитируй, где я писал о существовании абсолютного добра, уважаемый.
В политико-экономических режимах речь может идти только о градациях зла вперемешку с градациями добра.
Так вот, социализм - зло абсолютное.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

pag777 писал(а): Перейти к сообщению
Это то, что нас ожидает в будущем. Коды и прочее запреты, а потом ошейник и ты раб.

Да, но это еще полбеды.
Рабы всегда были нужны элите, поэтому элита вынуждена была заботиться о рабах и подданных. Это был важный ресурс, от которого элита зависела. Пока раб выполняет нужную работу - он жив.
Но цифровые технологии когда-нибудь приведут к тому, что подданные (к тому времени бесправные безработные миллиарды людей, сидящие под круглосуточным контролем камер в одинаковых клетушках на равных пайках - "прекрасное социалистическое будущее"))) станут вообще не нужны.
И вот это самое страшное.
CheShirSky
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 63.522
Раздал: 119.9 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
Ivaemon
Я тут Черчилля вспомнил, не лучший пример для подражания, да и личность он спорная, как по мне, но с его утверждениями очень сложно спорить:
Цитата:
Демократия –наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных.

Цитата:
Врождённый порок капитализма — неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.


Кстати, по теме фильма. Довольно детское представление, как по мне. Все очень упрощено. Да и срок в 15 лет, для подобных изменений мне кажется неправдоподобным. Хотя если рассматривать его как сатиру, которая преследует цель: обратить внимание на современные проблемы... Тоже не получается. После Оруэлла, Рэнд, Брэдбери, Замятина... Ну и "Черное зеркало" никто не отменял. Субъективная оценка: 6/10.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
vitstep
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению
Восхищают люди, которые называют активную гражданскую позицию стукачеством.
Пример:
Вижу "синего в дрова" дядю/тетю(обобщу: животное), садящегося за руль. Снимаю видео, звоню в полицию. Без альтернатив. Видео - доказательная база, полиция - чтоб этого ******* задержали и лишили прав. А тот кто считает иначе - соучастник преступления(и возможно, убийства). И так нужно пресекать любое правонарушение, которое опасно для окружающих.
Уточнение. Политические взгляды и религиозные(без перегибов) - не опасны для окружающих. Поэтому, если человек не обозначился как "иноагент" или "оскорбил" чувства верующих, то опасности для людей это не несет и подобные вещи я пресекать(передавать информацию полиции) не стану. Но тут мы уже переходим в плоскость логики и адекватности активного гражданина.
Немного про социализм. ИМХО. Он нереализуем. Равные права и возможности - прекрасная идея(на бумаге). Но всегда будут более одаренные и мене одаренные. Последних сильно больше.
Про равные права, я почти соглашусь, с оговоркой. Если на заводе трудится двадцать инженеров(можете поменять слово завод на что-то иное, а инженеров мы просто назовем работниками), и 19 работают просто чтоб сдать план(10 даже его не сдают), а один делает 2-3 плана, да еще и что-то сверху, то у него прав на этой работе, должно быть существенно больше, как и его зарплата должна быть существенно выше. И так по любой сфере(с условием: больше прав - больше ответственность).
Про равные возможности. Вот тут бред. Как могут быть равные возможности у двух мальчиков, у одного из которых IQ = 80(такие не с каждой работой справятся), у второго - 130(Хороший показатель). У них не может быть равных возможностей, никак. Добавим сюда разные базовые факторы: внешность, здоровье и прочую наследственность. Добьем разными подходами в воспитании и, простите, сексуальными предпочтениям(тоже базовый фактор, но сильно сдобренный социумом). И получим нереализуемость равных возможностей для всех.

Удивительно как быстро народ разучился действовать самостоятельно! Раньше можно было легко плучить по морде, оскорбляя кого бы то ни было на улице - от совершенно посторонних людей, а не обязательно от близких оскорблённого. Если раньше в твой дом лезли воры - их можно было нейтрализовать доступными способами. Грабителей в тёмной подворотне также можно было отоварить, если сил хватало, конечно. Сейчас же это всё запрещено, а разрешено только подать заяву участковому. Разрешено также подавать за косой взгляд и высказанное слово - то есть, власть сама стимулирует такие отношения между людьми, расслаивая общество - причины таких действия ясны. А как вам подача заявления и последующий судебный процессик за активную гражданскую позицию? Если интересно - расскажу свою историю.
Про социализм. Реализуем, но не надолго - я свою точку зрения уже высказал троллику нашему. Нужна железная рука, особенно - в нашей стране. Не стало её - не стало социализма.
Равные права были - сколько было в СССР громких дел с высшей мерой наказания? Мало. Вот потому и было мало, что каждый знал - преступление влечёт наказание. И передовики производства в большинстве выдвигались в депутаты. Посмотрите старые кадры со съездов КПСС, если мне не верите. А вот те самые "10 даже его не сдают" сейчас и кричат о том, как плохо им жилось в "проклятом совке". А планы не с потолка брались и не передовиками писались, поэтому не выполняли их только самые отъявленные лентяи.
Про равные возможности вообще не понял - вы какие возможности имели ввиду? Моральные? Интеллектуальные? Финансовые? Тут вы откровенную ахинею понесли, уважаемый.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Мы, кстати, так и не получили "список абсолютного добра".

А я кому-то обещал?
Процитируй, где я писал о существовании абсолютного добра, уважаемый.
В политико-экономических режимах речь может идти только о градациях зла вперемешку с градациями добра.
Так вот, социализм - зло абсолютное.

Пытаешься соскочить, чертяка? Сказал "а" - говори и "б"! Я - твой оппонент, так ответь же на вопрос, заданный, кстати, не мной))) Ладно, по-другому поставлю вопрос: допустим, социализм - абсолютное зло; а капитализм?; а феодализм? а монархия? Я так понимаю - социализм намного хуже всего перечисленного? Или нет?
Ivaemon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.523
97.32%
taiwan.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению
Ладно, по-другому поставлю вопрос: допустим, социализм - абсолютное зло; а капитализм?; а феодализм? а монархия? Я так понимаю - социализм намного хуже всего перечисленного? Или нет?

Социализм - последняя стадия цивилизации, стадия разложения, умирания. При социализме происходит расчеловечивание. Поэтому - хуже, конечно.
vitstep
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
vitstep писал(а): Перейти к сообщению
Ладно, по-другому поставлю вопрос: допустим, социализм - абсолютное зло; а капитализм?; а феодализм? а монархия? Я так понимаю - социализм намного хуже всего перечисленного? Или нет?

Социализм - последняя стадия цивилизации, стадия разложения, умирания. При социализме происходит расчеловечивание. Поэтому - хуже, конечно.

Вот те раз! То есть, по твоему получается, что твои родители, бабушки и дедушки (если, конечно, ты не засланный казачок))) - не люди? Вот это ты выдал! Ну, тогда получается, что и ты не человек - яблоко от яблони недалеко падает, я правильно понял?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

[quote="CheShirSky";p="11454178"]Ivaemon
Цитата:
Врождённый порок капитализма — неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.

Спасибо, улыбнуло. Ну, может тогда найдётся и статистика от Черчилля о живущих за чертой бедности в Советском Союзе? А то, знаете ли, трындеть - не мешки ворочать. Особенно - Черчиллю (это к вопросу о британских колониях).
Ivaemon
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 20.523
97.32%
taiwan.gif
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, по теме фильма. Довольно детское представление, как по мне. Все очень упрощено. Да и срок в 15 лет, для подобных изменений мне кажется неправдоподобным.

Согласен.
Но за 2-3 поколения такое замутить вполне возможно.
Меня больше всего зацепили слова "Человек - раб привычки, ко всему привыкает". И чинная шеренга детей на пляже, покорно ждущая сигнала, разрешающего купаться. Это было прекрасно))
Вот представьте себе социалистическое будущее. Люди всю жизнь живут - в одинаковых квартирах, с одинаковыми рационами, с похожей одеждой, с похожими мыслями и поступками, с одинаковыми ценностями (все закладывается с детства, плюс чип и камеры все отслеживают). Допускающие нестандартные мысли и поведение незаметно для других исчезают. Нет собственности, денег, дается какой-то минимум благ, чтобы не умереть с голоду. Приватности нет. Далеких поездок тоже нет. Свободного времени навалом, нет стрессов, болезни редки, не нужно работать, цифровые удовольствия и развлечения в избытке, понятия "объективной информации" не существует. Когда элиты, проживающие на орбитальной станции ("Элизиум") начнут осуществлять программу сокращения и уничтожения земной популяции как ненужной, никто никогда не узнает и даже не поймет, что происходит.
Таким людям собственное существование кажется абсолютным раем, а времена, когда люди учились, работали, к чему-то стремились, за что-то боролись, кажутся дикими.

Что самое интересное - многим из нынешних людей такое будущее тоже понравится, за исключением последней информации))

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Вот те раз! То есть, по твоему получается, что твои родители, бабушки и дедушки (если, конечно, ты не засланный казачок))) - не люди?

Моих - не успели превратить в скот.
Твоих - не знаю, тебе виднее.
vitstep
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, по теме фильма. Довольно детское представление, как по мне. Все очень упрощено. Да и срок в 15 лет, для подобных изменений мне кажется неправдоподобным.

Согласен.
Но за 2-3 поколения такое замутить вполне возможно.
Меня больше всего зацепили слова "Человек - раб привычки, ко всему привыкает". И чинная шеренга детей на пляже, покорно ждущая сигнала, разрешающего купаться. Это было прекрасно))
Вот представьте себе социалистическое будущее. Люди всю жизнь живут - в одинаковых квартирах, с одинаковыми рационами, с похожей одеждой, с похожими мыслями и поступками, с одинаковыми ценностями (все закладывается с детства, плюс чип и камеры все отслеживают). Допускающие нестандартные мысли и поведение незаметно для других исчезают. Нет собственности, денег, дается какой-то минимум благ, чтобы не умереть с голоду. Приватности нет. Далеких поездок тоже нет. Свободного времени навалом, нет стрессов, болезни редки, не нужно работать, цифровые удовольствия и развлечения в избытке, понятия "объективной информации" не существует. Когда элиты, проживающие на орбитальной станции ("Элизиум") начнут осуществлять программу сокращения и уничтожения земной популяции как ненужной, никто никогда не узнает и даже не поймет, что происходит.
Таким людям собственное существование кажется абсолютным раем, а времена, когда люди учились, работали, к чему-то стремились, за что-то боролись, кажутся дикими.

Что самое интересное - многим из нынешних людей такое будущее тоже понравится, за исключением последней информации))

Я так понимаю, ты судишь о социализме только по антиутопичным произведениям и в СССР не жил, иначе знал бы, что именно там "люди учились, работали, к чему-то стремились". Или это всё не то?)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

[quote="Ivaemon";p="11454278"]
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению

vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Вот те раз! То есть, по твоему получается, что твои родители, бабушки и дедушки (если, конечно, ты не засланный казачок))) - не люди?

Моих - не успели превратить в скот.
Твоих - не знаю, тебе виднее.

Борцы с системой, такие же, как и ты? Смешно.
С моими - тоже всё нормально. Но - на родине.
c018ah
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 5.795
100%
эРэФия путинская
CheShirSky
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 63.522
Раздал: 119.9 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
vitstep
Цитата:
Удивительно как быстро народ разучился действовать самостоятельно! Раньше можно было легко плучить по морде, оскорбляя кого бы то ни было на улице - от совершенно посторонних людей, а не обязательно от близких оскорблённого. Если раньше в твой дом лезли воры - их можно было нейтрализовать доступными способами.

Тут стоит задать вопрос: по вашему мнению, подобная практика нормальна? Просто, стоит понимать, что есть люди, для которых поводом для убийства оппонента является слово "козёл"(Да-да, я помню время, когда "АУЕ" не называли "АУЕ"). По поводу воров в доме, тут тоже проблема. В США их можно пристрелить без проблем(не во всех штатах). В Европе - сложнее. В РФ - все еще сложнее. Есть некоторый опыт в этой области. Поэтому стараюсь действовать в пределах правового поля(Если увидел закладчика, то лучше заснять видео и сообщить в полицию, набить морду - плохая идея).
Про железную руку. А какова вероятность, что железная рука будет действовать правильно? Сталин был "железной рукой". А все ли было правильно при нем? Многие вспоминают репрессии конца 30-х. А репрессии крестьян? Лично я за подход Платона: если человек не видел свет, то сначала он должен увидеть тени.
Цитата:
Равные права были - сколько было в СССР громких дел с высшей мерой наказания? Мало. Вот потому и было мало, что каждый знал - преступление влечёт наказание. И передовики производства в большинстве выдвигались в депутаты. Посмотрите старые кадры со съездов КПСС, если мне не верите. А вот те самые "10 даже его не сдают" сейчас и кричат о том, как плохо им жилось в "проклятом совке". А планы не с потолка брались и не передовиками писались, поэтому не выполняли их только самые отъявленные лентяи.

Много слышал, от милиционеров позднего СССР, как они были вынуждены отпускать людей, которые были чуточку равнее, чем остальные. И это есть в любой системе. Но только в системе со свободными СМИ и судебной системой, это работает нормально. Социализм тут не в лидерах.
Цитата:
Про равные возможности вообще не понял - вы какие возможности имели ввиду? Моральные? Интеллектуальные? Финансовые? Тут вы откровенную ахинею понесли, уважаемый.

Допустим, возможность стать ученым/инженером/бизнесменом/программистом(если про IQ 80/130). Моделью если про внешность. Актером если про харизму/талант. Певцом - про голос. Допустим при IQ < 90(да и при 110 это не так просто), нереально стать хорошим финансистом или инженером. Так как вы видите равные возможности, для очень разных людей?
Цитата:
Ну, может тогда найдётся и статистика от Черчилля о живущих за чертой бедности в Советском Союзе?

В моём родном городе, до середины 50-х(вторая жена деда в 54 из землянки переехала в квартиру, многие до середины 60-х так жили), многие жили в землянках(500+ тысяч населения). Все познается в сравнении. Хрущевку покажите американцу/европейцу 60/70-х годов. Он уже удивится. А в 80-х - не поймет. У нас по сей день - норм(плохой пример, сегодня у нас даже не капитализм а феодализм). Северная Корея - яркий пример. Если вы упомяните Северную Европу, то там все происходило через капитализм(Китай - совсем не пример). Короче, успешный социализм(сам по себе и без инородного вмешательства) - мифический зверь. Про СССР стоит добавить, что нормальной статистики, просто не найти. Кстати, Рэнд очень хорошо описала все его прелести: за 50 лет "до", она предсказала дефицит и прочие проблемы(хотя её и можно обвинить в лицемерии).
Ivaemon
Цитата:
Вот представьте себе социалистическое будущее. Люди всю жизнь живут - в одинаковых квартирах, с одинаковыми рационами, с похожей одеждой, с похожими мыслями и поступками, с одинаковыми ценностями (все закладывается с детства, плюс чип и камеры все отслеживают). Допускающие нестандартные мысли и поведение незаметно для других исчезают. Нет собственности, денег, дается какой-то минимум благ, чтобы не умереть с голоду. Приватности нет. Далеких поездок тоже нет. Свободного времени навалом, нет стрессов, болезни редки, не нужно работать, цифровые удовольствия и развлечения в избытке, понятия "объективной информации" не существует. Когда элиты, проживающие на орбитальной станции ("Элизиум") начнут осуществлять программу сокращения и уничтожения земной популяции как ненужной, никто никогда не узнает и даже не поймет, что происходит.
Таким людям собственное существование кажется абсолютным раем, а времена, когда люди учились, работали, к чему-то стремились, за что-то боролись, кажутся дикими.

Не думаю, что подобное возможно в данном виде. Возможно вам попадалась книга "21 урок для XXI века", там описываются варианты этой проблемы... и их решения. От себя могу дополнить: сейчас невыгодно сокращать население. Меньше людей: меньше идей, меньше потребителей(более циничный вариант), меньше развития. Мне кажется, всё пойдет очень интересным путем. Авторы "Пространства" ближе к истине. Но и они, думаю, не угадают))).
vitstep Ivaemon
Цитата:
21 Янв 2022 19:35:14

Вот тут не понял. Чего меня приплели. И мне кажется, стоит понизить градус напряжения. Может вспомнить Монти Пайтона или Бенни Хилла? А как вам Аркадий Райкин))?
Давайте делиться мнениями без перехода на личности. Если я сам буду в этом замечен, то и мне стоит остыть(и указать на неприемлемость высказывания). =)

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
GABALIS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 31.134
59.46%
lithuania.gif
akm20000 писал(а): Перейти к сообщению
Странные вы люди, фильм скачал, но судя по описанию это довольно таки неплохое будущее, ибо: алкашка зло! Ругаца матом плохо - это делают люди с малым кругозором и словарным запасом ("джентльмены удачи" это доказывают). В целом и общем мир без алкашей где люди без мата могут объяснить друг другу суть претензий, очень неплох.
Не будет их сможете занять их место как индивид с неправильной формой ушей к примеру:) И кто то напишет - мир где нет людей с неправильными ушами очень неплох:)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6