Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Утопия / Utopia (2019) WEB-DL [H.264/1080p] [DVO]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
Катюша ®
Мне бы в небо!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1516
Ratio: 249.282
Поблагодарили: 115548
100%
witch.png
Утопия / Utopia (2019) WEB-DL
Производство: Австралия
Жанр: короткометражка, драма, комедия

Режиссер: Коста Никас
Актеры: Уильям Гэбриел, Adam Hatz, Magdalena Stamos, Eric Bessiris, Paul Bessiris, Steven Burns, Kylie Garbourg, Барбара Гускос, Dante Henao, Massimo Henao

Описание:
Человек живет в обществе, где граждане контролируют друг друга с помощью своих мобильных телефонов.

Джек только что вернулся на свою родину в Австралию после более чем десятилетнего пребывания в раю. Но после встречи в аэропорту своего брата Фрэнка Джек обнаруживает, что страна радикально изменилась. Граждане сообщают и штрафуют друг друга за различные гражданские правонарушения, используя свои мобильные телефоны для записи и загрузки правонарушений в правительственное приложение.

Джек не может поверить, когда прибывает в дом Фрэнка со своей женой Маргарет, и он даже не может поверить, что за ругань налагается штраф, а алкоголь запрещен. Повсюду камеры, а единственное безопасное место в домах людей — ванная. Не в силах приспособиться или принять изменения, Джек пытается покинуть страну — это гораздо более трудный подвиг, чем он думал.

Этот научно-фантастический короткометражный фильм, написанный и снятый Коста Никасом, может быть назван в честь идеального рая равновесия и мира, но его название глубоко сатирично в том, как фильм изображает абсурдность нового государства наблюдения. Он создает увлекательный мир, который, кажется, находится всего в нескольких шагах от нашего общества, перенасыщенного телефонами, и рассказывает свою поучительную историю в иронически-веселой манере.



Релиз от: Катюша

Продолжительность: 00:15:03
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Двуголосый любительский
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~1243 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 128 kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Utopiya Korotkometrazhnyiy fil'm Kosta Nikosa.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Янв 2022 10:50:43
 Размер:   148 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 113)
 Поблагодарили:   634
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Янв 2022 10:55:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ivaemon
Стаж: 15 лет
Сообщений: 190
Ratio: 20.524
97.32%
taiwan.gif
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению

Не думаю, что подобное возможно в данном виде. Возможно вам попадалась книга "21 урок для XXI века", там описываются варианты этой проблемы... и их решения. От себя могу дополнить: сейчас невыгодно сокращать население. Меньше людей: меньше идей, меньше потребителей(более циничный вариант), меньше развития.

Книгу не встречал, спасибо за наводку.
То, что я описал - это картинка далеко не ближайшего будущего. Для этого должен победить глобализм, а этого не будет еще долго. Как вы понимаете, тогда не будет рыночной экономики - какая экономика, какие потребители, когда денег как таковых нет? Все можно будет произвести в любом количестве с минимальными издержками без участия людей в производственном процессе. Элите не нужны будут потребители, наоборот, они будут лишними в этом мире. Разве что ощущение безграничной власти над многомиллиардным стадом? Но и это со временем наскучит. На развитие это стадо тем более не будет влиять: совершенствовать ИИ будет часть элиты совместно с этим же ИИ. То же самое с генерацией идей.
Повторю свою мысль: рабы или стадо нужны тогда, когда они что-то дают или производят. А если это лишь потребители - они ненужные паразиты, и раньше или позже их участь будет решена.
В общем, реальность будущего будет гораздо более страшной, чем картинка из романа Уэллса.
ppppoooo
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.285
2.23%
australia.gif
"В Австралии создали первые в мире резервации для не уверовавших в силу Наскоро Сваренной Жижи "проклятых антиваксеров". :злость:
Живу в Австралии- более 95% полностью привитых, никаких резерваций. :смех:
Не верьте пропаганде- пропаганда ЗЛО.
losssless
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 7.83
4.98%
russia.gif
актуальненько, надо качнуть
bukovai
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 2.92
0.71%
ussr.gif
spokrit писал(а): Перейти к сообщению
Китай так уже давно живет... пенсии только у госслужащих и много еще всего радостного

А раньше, пенсии у всех там были?
alexeyav
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 15.499
5.66%
ukraine.gif
spokrit писал(а): Перейти к сообщению
Китай так уже давно живет - стучат, социальные баллы, кругом видеокамеры, права урезаны, пенсии только у госслужащих и много еще всего радостного

Уже давно для себя уяснил, не верить сразу и бесповоротно во всякие россказни. А сказки о "социальном прессинге" в Китае нужно рассматривать изнутри Китая.
Общаюсь с китайцами с десяток лет. И не замечаю никакого такого "урезания прав". Праздников и отдыхов побольше чем у нас (Украина), бизнесы строят малые каждый кому не лень. Поскольку общаюсь с малым бизнесом, вижу как именно малый бизнес начинает после лет 10 вкладывать заработанное в недвижимость.
Не знаю, что у них с пенсиями, но такой вопрос тоже нужно сначала разузнать. Какая у них система пенсионная. Если система позволяет и мотивирует сделать накопления и инвестиции, то не правильно говорить, что пенсия только у гос.служащих.
Я к чему... Многие страшилки нужно рассматривать в контексте страны, укладов и т.д.
bukovai
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 2.92
0.71%
ussr.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Любой социализм раньше или позже неизбежно переходит в стадию концлагеря и зоны.

Эту стадию мы наблюдаем прямо сейчас, даже в тех странах, где социализма и не было никогда

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению

Немного про социализм. ИМХО. Он нереализуем. Равные права и возможности - прекрасная идея(на бумаге). Но всегда будут более одаренные и мене одаренные. Последних сильно больше.

Менее одаренные в чем, в искусстве присвоения результатов чужого труда?
Социализм выравнивает возможности, капитализм основан на неравенстве в принципе, не справедливом изначально.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Ivaemon писал(а): Перейти к сообщению
Но цифровые технологии когда-нибудь приведут к тому, что подданные (к тому времени бесправные безработные миллиарды людей, сидящие под круглосуточным контролем камер в одинаковых клетушках на равных пайках - "прекрасное социалистическое будущее"))) станут вообще не нужны.
И вот это самое страшное.

Не понятно, кому именно они будут не нужны, если хозяина над ними нет в принципе?
nocturnus73
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.391
8.66%
ppppoooo писал(а): Перейти к сообщению
"В Австралии создали первые в мире резервации для не уверовавших в силу Наскоро Сваренной Жижи "проклятых антиваксеров". :злость:
Живу в Австралии- более 95% полностью привитых, никаких резерваций. :смех:
Не верьте пропаганде- пропаганда ЗЛО.

78% fully vaccinated, а так да никаких резерваций но ограничений хватает. По поводу regulations фильм хорощо по ним прошелся. Знакомо. А так да, could be worse. Много где еще похлеще. Но фильм хорош, отражает ситуацию в какой-то мере.
CheShirSky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 63.56
Раздал: 120 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
bukovai
Цитата:
Менее одаренные в чем, в искусстве присвоения результатов чужого труда?
Социализм выравнивает возможности, капитализм основан на неравенстве в принципе, не справедливом изначально.

Мир никогда не был справедлив. К сожалению, с этим можно только жить и пытаться сделать его чуточку лучше. А про выравнивание возможностей, я уже писал выше. Было бы очень странно, если бы у главы компании и у, предположим, уборщицы(я не хочу сказать, что её труд не важен, но он требует сильно меньше квалификации/времени/нервных затрат и я прекрасно знаю, что есть очень некомпетентные руководители) в этой компании, были равные финансовые возможности. У них очень разные: нагрузка, ответственность, уровень стресса. А если вы решите уравнять их финансовые возможности, то уберете стимул у главы компании. Все захотят стать уборщицами, если не будет разницы в достатке(не все, но многие). А тогда некому будет открывать предприятия и создавать новые рабочие места, все для тех же уборщиц=). Есть конечно вариант позднего СССР. Где были дублирующие производства или производства неликвидных товаров. Зато все при деле.
На эту тему еще можно добавить про маленькие зарплаты у последних и избыточные у первых. А тут есть и обратная сторона: если мой бизнес и приносит убытки, то мои работники продолжают получать зарплату, а я - нет(так в нормальных организациях происходит). Да и моя рабочая неделя не ограничивается 40 рабочими часами. А все та же прекрасная уборщица, тратит на уборку помещений 2-3 часа в день(либо договаривается работать с несколькими организациями).

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
Ivaemon
Стаж: 15 лет
Сообщений: 190
Ratio: 20.524
97.32%
taiwan.gif
bukovai писал(а): Перейти к сообщению

Не понятно, кому именно они будут не нужны, если хозяина над ними нет в принципе?

Хозяева есть всегда - именно в принципе.
Если у плебса не будет собственности, все будет даваться во временное пользование - это просто означает, что реальные собственники-патриции находятся в другом месте.
Если кругом терминалы ИИ - это означает, что есть кто-то, кто управляет, настраивает и обслуживает этот ИИ.
А вот плебс, кстати, может вообще не знать, что где-то есть элиты-правители. Например, такая система управления описана в великом романе Лема "Эдем".
CheShirSky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 63.56
Раздал: 120 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
Ivaemon
Кстати, уже сейчас алгоритмы решают за людей). Как пример: пришел знакомому отказ от банка. Решили разобраться в причинах. В итоге причина была в том, что алгоритм посчитал человека ненадежным и работники(рядовые) даже не могут узнать подробностей. ИИ - очень громкое слово, для того, что сейчас есть. Конечно, тот же "Ватсон" очень крут(но не ИИ даже близко=)).
Про будущее, я почему-то, стал думать оптимистичнее, несмотря на все те изменения, которые происходят в мире. Рано или поздно, люди начнут осваивать космос. А там понадобится очень много людей(и мне кажется, что я еще успею дожить до этого времени). Вспомните, как представляли себе мрачное будущее в 80-х. Третью Мировую обещали, голод, разруху(по теме "Бегущего человека" до сих пор пробегаются). Надеюсь, будущее вас приятно удивит(в противном случае, оно неприятно удивит меня). А скорее всего, оно удивит всех:задумался:.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
Ivaemon
Стаж: 15 лет
Сообщений: 190
Ratio: 20.524
97.32%
taiwan.gif
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению
Рано или поздно, люди начнут осваивать космос. А там понадобится очень много людей(и мне кажется, что я еще успею дожить до этого времени).

Увы, я вас разочарую: точно не доживете. И вообще не факт, что начнут осваивать людЯми). Жесткое излучение и скорость света - непреодолимые препятствия. Сейчас все больше понимания, что человеку даже на планетах СС делать нечего (романтик-инфантил Маск исключение), и идет освоение ее беспилотными апрпаратами.
Цитата:
Вспомните, как представляли себе мрачное будущее в 80-х. Третью Мировую обещали, голод, разруху(по теме "Бегущего человека" до сих пор пробегаются).

Я, напротив, был тогда оптимистом. Глупый был. Не знал двух вещей: что Америку уже разложили коммунисты-засланцы, и что компьютерная эра на носу.
Цитата:
Надеюсь, будущее вас приятно удивит(в противном случае, оно неприятно удивит меня). А скорее всего, оно удивит всех:задумался:.

Я очень рад, что до этого будущего не доживу.
CheShirSky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 63.56
Раздал: 120 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
Ivaemon
Цитата:
Увы, я вас разочарую: точно не доживете. И вообще не факт, что начнут осваивать людЯми). Жесткое излучение и скорость света - непреодолимые препятствия. Сейчас все больше понимания, что человеку даже на планетах СС делать нечего (романтик-инфантил Маск исключение), и идет освоение ее беспилотными апрпаратами.

Я как раз и имел в виду освоение нашей системы. Сейчас развитие науки происходит гораздо быстрее, чем даже 50 лет назад. И оно ускоряется. Есть мнение, что уже к 2040-ым будет сложно успевать за этим развитием. Почему я думаю, что осваивать отправят людей? Это дешевле, чем отправлять очень сложных роботов с зачатками ИИ. Да и романтики, которые вдохновляются Маском или Сагалом... Их много и они захотят в этом участвовать даже при плохих условиях. Хотя есть серьезный шанс, что все пойдет по очень плохому пути и лет через 100, фильм "Идиократия" окажется пророческим=). Этот вариант, считаю очень правдоподобным. Или "Вселенная-25"... Сторонникам социализма стоит почитать про этот эксперимент. В развитых странах уже есть предпосылки. Вариантов очень много. Предугадать все - невозможно.

Shadow0123
Я нахожу забавной вашу агрессию в адрес людей, чье мнение не совпадает с вашим. Правда, полное отсутствие аргументации, уже не забавляет.

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
Закономерный итог либирастии, в Англии, вон уже "1984" признали нежелательной книгой, скоро костры запылают.
ustt
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 78.385
100%
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению
А если вы решите уравнять их финансовые возможности, то уберете стимул у главы компании. Все захотят стать уборщицами, если не будет разницы в достатке(не все, но многие). А тогда некому будет открывать предприятия и создавать новые рабочие места, все для тех же уборщиц=).


Здесь имеет место механистический перенос принципов одного общественного уклада на другой.
Основным противоречием капитализма является противоречие между общественным характером процесса производства и частнокапиталистической формой присвоения. При смене способа производства должно устраниться и это противоречие. Отпадёт надобность в присвоении огромного количества богатств, поскольку уважение к человеку будет определяться не его состоянием (сиречь – тем насколько он напряг эксплуатируемых работников), а тем сколько он дал обществу. Приблизительно, как, хотя и немного на другую тему, говорил Франциск Ассизский:
"Ты не возьмешь отсюда то, что имеешь. Ты возьмешь лишь то, что ты дал"!
Сейчас богатые люди имеют много больше, чем требуется для удовлетворения физиологических потребностей. И движет ими в основном стремление к власти и большему весу в обществе.
Смена нравственных ориентиров не может произойти в одночасье, но капитализм исчерпал свои возможности – общество которое требует непрерывного расширения рынков, в условиях ограниченных ресурсов, обречено на гибель.
Возможно это выглядит утопично, но выбора у человечества нет.
Ivaemon
Стаж: 15 лет
Сообщений: 190
Ratio: 20.524
97.32%
taiwan.gif
CheShirSky писал(а): Перейти к сообщению
Ivaemon
Цитата:
Увы, я вас разочарую: точно не доживете. И вообще не факт, что начнут осваивать людЯми). Жесткое излучение и скорость света - непреодолимые препятствия. Сейчас все больше понимания, что человеку даже на планетах СС делать нечего (романтик-инфантил Маск исключение), и идет освоение ее беспилотными апрпаратами.

Я как раз и имел в виду освоение нашей системы. Сейчас развитие науки происходит гораздо быстрее, чем даже 50 лет назад. И оно ускоряется. Есть мнение, что уже к 2040-ым будет сложно успевать за этим развитием. Почему я думаю, что осваивать отправят людей? Это дешевле, чем отправлять очень сложных роботов с зачатками ИИ. Да и романтики, которые вдохновляются Маском или Сагалом...

Как раз наука сейчас резко замедлила свое развитие. Говорят даже о кризисе науки. Космические пилотируемые программы уже несколько десятилетий как в застое. Полет на Луну воспроизвести не могут, нужны годы, чтобы возобновить производство необходимой техники. Теория струн уже 40 лет не может серьезно продвинуться. Новых классов антибиотиков уже 50 лет как не могут открыть. И т.д., и т.п.
Беспилотники вместо людей летают именно из-за дешевизны таких программ.
И дай Бог человечеству пережить повышение средней земной температуры на полтора-два градуса в ближайшие 50 лет, по всем выкладкам обещают катаклизмы, затопление части суши и перемещение сотен миллионов людей в качестве беженцев.
После этого придет осознание, что думать о заселении других планет, изначально не предназначенных для существования жизни, со средней температурой в лучшем случае -63С (Марс), не имеет смысла. На порядки дешевле обустроить Землю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6