Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

Утопия / Utopia (2019) WEB-DL [H.264/1080p] [DVO]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
Катюша ®
Мне бы в небо!
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1519
Ratio: 249.308
Поблагодарили: 115771
100%
witch.png
Утопия / Utopia (2019) WEB-DL
Производство: Австралия
Жанр: короткометражка, драма, комедия

Режиссер: Коста Никас
Актеры: Уильям Гэбриел, Adam Hatz, Magdalena Stamos, Eric Bessiris, Paul Bessiris, Steven Burns, Kylie Garbourg, Барбара Гускос, Dante Henao, Massimo Henao

Описание:
Человек живет в обществе, где граждане контролируют друг друга с помощью своих мобильных телефонов.

Джек только что вернулся на свою родину в Австралию после более чем десятилетнего пребывания в раю. Но после встречи в аэропорту своего брата Фрэнка Джек обнаруживает, что страна радикально изменилась. Граждане сообщают и штрафуют друг друга за различные гражданские правонарушения, используя свои мобильные телефоны для записи и загрузки правонарушений в правительственное приложение.

Джек не может поверить, когда прибывает в дом Фрэнка со своей женой Маргарет, и он даже не может поверить, что за ругань налагается штраф, а алкоголь запрещен. Повсюду камеры, а единственное безопасное место в домах людей — ванная. Не в силах приспособиться или принять изменения, Джек пытается покинуть страну — это гораздо более трудный подвиг, чем он думал.

Этот научно-фантастический короткометражный фильм, написанный и снятый Коста Никасом, может быть назван в честь идеального рая равновесия и мира, но его название глубоко сатирично в том, как фильм изображает абсурдность нового государства наблюдения. Он создает увлекательный мир, который, кажется, находится всего в нескольких шагах от нашего общества, перенасыщенного телефонами, и рассказывает свою поучительную историю в иронически-веселой манере.



Релиз от: Катюша

Продолжительность: 00:15:03
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Двуголосый любительский
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~1243 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 128 kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Utopiya Korotkometrazhnyiy fil'm Kosta Nikosa.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Янв 2022 10:50:43
 Размер:   148 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 113)
 Поблагодарили:   634
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Янв 2022 10:55:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
CaptainAmerica
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 3.146
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 205
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Цитата:
верите в чудесную силу вакцины?)))

А что с ней не так ?
CheShirSky
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 63.565
Раздал: 120 TB
Поблагодарили: 41
100%
honduras.gif
ustt
Видимо, придется по пунктам.
Цитата:
А такая, что вас и же с вами смогли убедить в том, что нужды Абрамовича для общества важнее нужд матери троих детей.

Высказывание направленное на эмоции, а не логику. Я указал выше, что Абрамович - плохой пример. Да и про мать троих детей, я уже писал, что образ собирательный(вы это сознательно игнорируете?). Но если вернуться к конкретному примеру, то я не просто так выделил слово мать. Она имеет такое же отношение к материнству, какое имеют отцы, бросившие своих детей к отцовству. Если человек не может позаботиться о себе, но заводит детей, то он совершает глупый поступок. Так почему же люди, которые умеют думать, должны содержать тех, кто думать не хочет?
Цитата:
А что здесь? Феодализм? Рабовладельческий строй?

Клептократия. Чистая, как по учебнику. Отголоски феодализма присутствуют.
Цитата:
Во-вторых, Абрамович со своими капиталами живёт не в России и капиталы его, надо заметить, очень неплохо вписались в «здоровую» западную разновидность капитализма.

Презумпция невиновности. При здоровом капитализме она работает. Или вы думаете, что они посмотрят, как вы обвинили его в преступлении(незаконном обогащении) и сразу скажут: "ну все, его деньги грязные, мы их не будем принимать". Так тогда там никто не сможет потратить свои деньги(всегда найдется желающий обвинить другого).
Цитата:
Профсоюзов нет, за права работника вступиться некому. Так же дело обстоит и в других сферах. Но не думаю, что так может продолжаться вечно.

Профсоюзы есть. Правда, вы об этом скорее всего не знаете, ибо они прикормлены и я бы не сказал, что оправдывают своё название. Про права... Помню, лет десять назад, на одной работе, я пытался отстаивать права. Один из 18 человек. И за пару лет до этого, на другой. Тоже один(из трех). Права, нужно заслужить, хотя бы тем, что не бояться их отстаивать. А не ждать, что прилетит волшебник из профсоюза и все решит за вас. Когда все начнут их отстаивать, тогда они и появятся(у нас кстати, все права имеют заявительный характер, то есть, если вы о праве не заявите, то и не получите - еще один признак нездорового капитализма).
Цитата:
Я уже признавал прогрессивность капитализма на определённом этапе. Но он закончился. Можно, до некоторой степени, согласиться, что на западе хоть как-то работает механизм, когда, обогащаясь человек приносит пользу обществу. Но невиданная концентрация капитала привела к образованию сверхмонополий и устранению основного двигателя капиталистического производства – конкуренции. Вкупе с ценностями современного общества потребления, такая модель ведёт человечество к краху.

Может быть. С этим нет смысла спорить. Вот только при социализме конкуренции точно не будет. Получается, что она нежизнеспособна(я об это уже писал)? Вам стоит учесть один момент про эти монополии. У них не один владелец. Там тысячи и миллионы акционеров(это ли не распределение благ?). При здоровом капитализме, работники нередко становятся владельцами акций компаний, в которых работают.
Цитата:
Вот вы себя убедили, что все сторонники социализма любители халявы и всё время апеллируете к понятию справедливости.

Вы точно прочитали все, что я написал)? Вот вам цитата с Вики:
Цитата:
В более широком смысле социализм можно определить как политическую тенденцию, основным принципом которой является стремление к миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью.

Справедливость, добро, зло - субъективные понятия. Я как раз и имел в виду то, что для толпы, справедливость - "отобрать и поделить". Слово бандитизм, тут лучше подойдет. Поэтому я и пытался понять(задавал вопрос), считаете ли вы определенные вещи и действия справедливыми(ответ я так и не получил, а мне и правда было интересно). Всегда будут те, кто считает несправедливым что кто-то: красивее, умнее, богаче, здоровее, выше. И решит уравнять шансы. Социализм на этом и зиждется.
Цитата:
Основным критерием должно быть то насколько мироустройство эффективно в достижении основной цели – процветания всего общества, построенного на осознании каждым членом своего места в нём, понимании того, что, благодаря ему и его труду и достигается это процветание.

Я уже писал, но... Мы не рой пчел. У нас нет массового сознания. А то, что вы описываете, можно интерпретировать и как сюжет Оруэлла. Кстати, Хаксли описывал очень похожую картину. Я бы даже предложил использовать цитату выше, как аннотацию к его книге(Шучу... почти).
Цитата:
Это право принимать решения и нести за них ответственность.

Отличная перспектива(сарказм). Вы же понимаете, что все его материальные риски не будут покрываться его заработной платой и при первой же ошибке он либо начнет работать бесплатно, либо, если это собственник, закроет предприятие(или просто сядет)? Это приведет к неэффективности работы руководства(все будут бояться брать ответственность). Опять вспомнил Рэнд, она это хорошо описала.
Цитата:
Только наградой – не двадцатый, нафиг ему не нужный замок, а «респект и уважуха» окружающих.

Я хочу напомнить про инстинкты. Меня будет мало волновать "уважуха" окружающих, если я не смогу обеспечить достойную жизнь своему потомству. А с учетом того, какую прекрасную картину вы нарисовали, у уборщицы больше шансов обеспечить светлое будущее своему потомству, чем у меня. К чему это приведет, объяснять не нужно.
Кстати, а вы его спросили, что ему нужно? Может он их коллекционирует, хобби у него такое(тут точно шучу). И вот еще что. Если он покупает замки, от того, что ему деньги некуда деть, а работники получают ровно столько, чтоб "не сдохнуть с голода, но и не смогли уехать", то это и не капитализм, а скорее феодализм. А если на его заводе отличные условия труда и высокие зарплаты, а замки эти он восстанавливает и открывает в них музеи или гостиницы(меценат или диверсификация средств), то мы имеем совсем другую картину.
Есть люди, которые просто не понимают как работают экономика и деньги. И если дать им 1.000 или 1.000.000, они все спустят(статистика по победителям лотерей вам в помощь). А есть те, кто могут этот капитал приумножить(создать рабочие места и прочее). Социализм предлагает паразитировать первым на последних. Капитализм предлагает заслуженную награду последним и рабочие места первым.
Цитата:
Вот вы утверждаете, что убери корыстный мотив у человека и он трудиться перестанет. А сами - совершенно безвозмездно стучите по клаве. )))

А кто же вам сказал, что я не имею выгоды? У меня есть академический интерес в данной дискуссии. Правда, я надеялся на логические доводы в пользу вашего мнения. Но их почти нет. Видите ли, я люблю общаться с людьми, чье мнение отличается от моего. Альтернативный взгляд полезен, если он подкреплен доводами и доказательствами. А иногда и вовсе может поменять моё мнение. В любом случае, я узнаю что-то новое. Ну и риторику можно подтянуть.
Цитата:
Успехов вам в нелёгком деле постижения истины)))

Спасибо конечно. Но надеюсь, я её никогда не найду. Человек который уверен, что нашел истину, перестает развиваться(этим мне не нравится религия).

_________________
Всегда удивляли люди, которые гордятся верой в то, что нельзя доказать (с) House M.D.
Колпаков игорь
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.663
0.37%
Не пойму что не так с кодеком.На моей dune картинка "замерзает".
mydaoway
Стаж: 13 лет
Сообщений: 94
Ratio: 49.92
100%
russia.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению

Я тоже за ЗОЖ. Но не насилиственным путём а образовательным. В фильме же плюс ко всему порицаются даже хорошие интенции (помощь близким).


ненасильственным?...
путь образовательный слишком долог и непредсказуем. да и результат известен, как показывает практика - нулевой или околонулевой.
путь насильственный - быстрое решение, но только загоняющее проблему "под ковер" и дающее взрыв в точке кипения. то есть, тоже околонулевой результат.
а вот комбинация запретов и образования - вполне могла бы получиться.
но...
природа человека такова, что запретный плод - сладок и желанен. и пока одни будут придерживаться правил, другие будут наслаждаться от нарушения запретов и отстаивать свое право на свободу. примеров масса.

а фильм я посмотрю. интересно заглянуть за угло и посмотреть, как оно может получиться.

и да, Австралия - там "интересно" получается с ковидобесием.

_________________
Всем - Мир!
Andeliks
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 0.824
0.61%
Описание больше чем сам кин. В целом, после него уже можно и не смотреть
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6