Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 240

Популярный портал iXBT внесён в реестр по слежке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Кроме основного портала, организаторами распространения информации (ОРИ) также признаны ещё шесть связанных с порталом сервисов и добавлены в реестр.

Проводя очередной мониторинг реестра ОРИ, мы обнаружили, что на днях туда было внесено ООО «Аспект исследования и публикации», владеющее порталом iXBT.com.

reestr.rublacklist.net/distributor/109731

iXBT.com был создан в 1997 году и позиционирует себя как:
«...специализированный российский информационно-аналитический сайт с самыми актуальными новостями из сферы IT, детальными обзорами смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, компьютерных комплектующих, бытовой техники и устройств для ремонта, сада и огорода, программного обеспечения и периферийных устройств. На сайте ежедневно освещаются вопросы цифровых технологий и современных решений на их базе».

Это один их самых популярных интернет-порталов соответствующей направленности. iXBT.com представлен также в социальных сетях: Facebook (более 24 тысяч подписчиков), YouTube (162 тыс.), Twitter (почти 14 тыс.), «ВКонтакте» (больше 37 тыс.) и др.

Федеральный закон №97-ФЗ обязывает организатора распространения информации собирать, хранить и предоставлять информацию о действиях пользователей на своем ресурсе уполномоченным госорганам, а после того, как вступил в силу 374-ФЗ («пакет Яровой»), ещё и предоставлять силовикам всё содержимое их переписок, звонков и всех любых других действий и взаимодействий.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
LonliLokli2005
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 18.705
100%
russia.gif
Ну, если честно, то я бы и местный новостной раздел в список иноагентов внес. Уж больно на то похоже.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Опять девочки из Роскомсвободы поднимают визг на ровном месте?

Реестр организаторов распространения информации — это просто название, придуманное для классификации сайтов. Есть ещё Реестр новостных агрегаторов (куда занесён, например, Яндекс новости). Что тут ужасного? Что занесли в список? Ну и что?

Никто никого не закрыл, не запретил, не заставил делать нехорошее. Просто государство занимается учётом.

Плохо это или хорошо? Смотря что вы считаете хорошим/плохим. Откроем, например, Реестр запрещённых сайтов:

1) muzlishko.ru/#$%/ДОН ПОЛЯКОВ - АУЕ Жизнь ВОРАМ
2) muzlishko.ru/#$%/моджахеды+идут+на+джихад
3) muzlishko.ru/#$%/Абакан - Зиг Хайль

Если такое запрещают, я не против.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

1) http://www.muzlishko.ru/mp3/ДОН ПОЛЯКОВ - АУЕ Жизнь ВОРАМ
2) http://www.muzlishko.ru/mp3/моджахеды+идут+на+джихад
3) http://www.muzlishko.ru/mp3/Абакан - Зиг Хайль

Жесть, некоторые небось будут кричать о свободе слова
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Понеслась =)
Вижу, один уже не сможет ответить, но предположу, что он попытался это сделать в своей типичной полит-украинской манере: хамство и троллинг ) Не каждый из них готов ментально вести конструктивную дискуссию в вопросе отношений России и Украины, а там все не так уж сложно, достаточно знать историю и определения терминов...

mikrob писал(а):
Как же меня коробит от такой вот чуши.

Как же меня коробит от таких, кто говорит, но на самом деле не говорит ничего ^_^

Вы способны обосновать свое мнение, в чем вы со мной не согласны и почему? Покажите свой интеллект, если он у вас есть.
Еще раз, я всего-то(!) предложил посмотреть на вопрос со стороны государства, то бишь, стабильности и безопасности жизни ее граждан. Я не прав в чем и почему? Детально и подробно, если способны, прошу.

mikrob писал(а):
тюремному надзору за всем населением

Ради бога, оставьте подобного рода популистские лозунги тренда "борьбы с системой" за рамками нашей дискуссии, не позорьтесь.

kmk писал(а):
Более 10 лет тому назад, знакомая девченка, владелица девчачьего форума, рассказывала, что однажды к ней обратились сотрудники органов, для выяснения данных о пользователях форума, выкладывавших ссылки на софт для девчачьего рукоделия. Она удалила все подобные ссылки, предупредила девченок, и ответила паразитам, что ничего не знает, и все таком духе. Тогда никаких законов Яровой не было и в помине.

Мухи и котлеты отдельно: я абсолютно против любых потуг копирастов продавить свои хотелки, чтобы ограничить свободу распространения де-факто неопасной обществу информации, аватар тому подтверждение :подмигивание:
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.528
Поблагодарили: 37
0.52%
Особенно радует, что все эти "сторонники запретов" здесь, в комментариях, пишут свои опусы на запрещенном в рф сайте.
Если вы так ратуете за запреты, то зачем посещаете запрещенные сайты? Это что, такая форма мазохизма?

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
TibiEtIgni
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 971
Ratio: 5.547
Поблагодарили: 4
4.23%
belarus.gif
это все ерунда. В 24 году интернет отключат. вот тогда вы запоете.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
przt писал(а): Перейти к сообщению
Особенно радует, что все эти "сторонники запретов" здесь, в комментариях, пишут свои опусы на запрещенном в рф сайте

То есть, по вашему, "правильный" пользователь трекера как минимум должен быть сторонником продвижения педофилии, терроризма, распространения наркотиков и проституции в интернете. Тоннельное мышление и чёрно-белое восприятие - это совсем беда-беда, сочувствую :D
mikrob
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 107.77
Раздал: 114.1 TB
Поблагодарили: 9
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Как же меня коробит от таких, кто говорит, но на самом деле не говорит ничего ^_^

Лучше говорить "ничего", чем нести чушь.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы способны обосновать свое мнение, в чем вы со мной не согласны и почему?

Всё идёт к тотальному надзору за каждым. И я сильно удивлюсь, если у тебя возникнут хоть какие-то сомнения насчет этого. С твоей стороны контраргумент, что это "популизм", не является контраргументом, скорее "аргументом"-затычкой, когда нечего возразить.

Такой надзор допустим только со стороны тех, кому можно доверять на все 100%. Но:
  • в современных реалиях РФ 100-процентный уровень доверия к нашим внутренним органам звучит нелепо и инфантильно
  • группа людей таких масштабов, наделенная такими привилегиями, и в которой каждый ее член на все 100% добросовестен - невозможна в принципе ввиду человеческой природы

Я бы мог привести примеры моих личных наблюдений как у нас работает СОРМ, но, пожалуй, ну его на фиг...

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
я всего-то(!) предложил посмотреть на вопрос со стороны государства, то бишь, стабильности и безопасности жизни ее граждан.

Вы о том самом государстве, в котором последние 20 лет население стабильно сокращается, да еще и с ускоренными темпами? И это даже с учетом замещения населения мигрантами. И это даже без какого-то значимого вклада со стороны каких-то террористов, про которых ты мелешь. Стабильность она бывает разная, ты уж уточняй о какой стабильности говоришь, чтобы тебя вот так не поймать в следующий раз.

А про безопасность это ты вообще анекдот рассказал конечно. На минуточку - тебя могут насильно увезти в чечню и отрезать тебе голову, а участники всего этого могут об этом снимать ролики, не скрывая лиц. Ты закономерно спросишь - "да зачем ты им нужен?" Ну как бы да, теперь я спокоен, мне не отрежут голову только лишь потому, что я им не нужен...

Ну или мы живем в разных государствах.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Покажите свой интеллект, если он у вас есть.

Никто не любит бblдло, но еще хуже бblдло, прикрывающееся пассивной агрессией. Все эти высокие обороты, обращение на "вы"... Одно лицемерие. И раз уж ты заикнулся про мой интеллект, то что можно сказать о твоём, раз тебе приходится всё это разжевывать.
thomsoft1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 25.552
11.45%
звОнишь на 02,мол я в прошлом годе смотрел милое видео про котиГов , а ссылку запамятовал. Не подскажите? А тов.майор,хоба, и прислал. Удобно
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.75
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А слабо вам, критикам, побыть немного объективными?

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не нравится возможность, что за вами могут прийти силовики? Вы что, террорист?

Как-то необъективно вы рассуждаете об объективности :D Конечно же, силовики приходят только к настоящим террористам, которые напрямую угрожают безопасности жителей РФ. Кто отрицает это - тот сам террорист.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А если вы террорист и планируете атаку?

Тогда я, определённо, напишу об этом статью на iXBT, отправлю детальный план операции всем друзьям Вконтакте и напоследок с помощью поисковика Яндекс удостоверюсь, что правильно собрал оружие.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите на вопрос глазами государства, а то дальше своего носа не видите.

Ладно, шутки в сторону. Государству я бы тоже посоветовал смотреть чуть дальше своего носа. Ибо проще не завозить вагонами в страну "иностранных специалистов", как их называют СМИ, чем потом мониторить и ограничивать всё подряд, лишь бы опять какое-нибудь метро не взорвали.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
Stilldan
Стаж: 15 лет
Сообщений: 837
Ratio: 17.123
Поблагодарили: 18
60.6%
witch.png
Не туда смотрите. В целом, цензура и прочие аналогичные меры говорят о том, что власти есть чего бояться и о том, что ситуация (политическая) в стране весьма нестабильна. О том же свидетельствуют и образцово показательные "порки". И дело не в "кривизне" законов или корумпированности судов, а в том что "так надо". Все же просто.... Туда же история с доменами ru зоны. Они пытаются ограничить влияние независимых источников на общественное мнение. Из чего простой вывод получается, что общественное мнение в том виде в котором оно может себя проявиить для них опасно и благодаря объективной информации которую можно получить на не зависимых от кремля ресурсах, мнение это сформируется не в пользу власть имущих.
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.528
Поблагодарили: 37
0.52%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
Особенно радует, что все эти "сторонники запретов" здесь, в комментариях, пишут свои опусы на запрещенном в рф сайте

То есть, по вашему, "правильный" пользователь трекера как минимум должен быть сторонником продвижения педофилии, терроризма, распространения наркотиков и проституции в интернете. Тоннельное мышление и чёрно-белое восприятие - это совсем беда-беда, сочувствую :D

Так трекер-то за что заблокировали, за "педофилию", "терроризм", "наркотики" или "проституцию"?

Кстати, права людей всегда и везде ограничивают под предлогом заботы. Так же, как все тоталитарные режимы объявляют себя демократиями. Это азбучные истины.

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
Woan
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 47
100%
pirates.png
graytiger писал(а): Перейти к сообщению
популярный? По моему помойка какая то из рекламы и минимума информации

Новости самого сайта действительно давно уже скатились в рекламную помойку.
Но вот на форуме есть нормальные технические разделы, где много полезной информации можно найти при выборе новых девайсов, как и решение проблем с имеющимся софтом/железом.
серг42
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.067
54.19%
Ну как бы там ещё форумы есть ,где народ тусуется
bart16
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 4.422
95.87%
russia.gif
Решил проверить, зашёл на сайт https://forum.ixbt.com/....

Мои датчики, слежения не обнаружили....

А вот, к примеру, корпорация "добра" гугль:



не, не отслеживает...
"вы не понимаете, это другое..."
=)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5