Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Популярный портал iXBT внесён в реестр по слежке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Кроме основного портала, организаторами распространения информации (ОРИ) также признаны ещё шесть связанных с порталом сервисов и добавлены в реестр.

Проводя очередной мониторинг реестра ОРИ, мы обнаружили, что на днях туда было внесено ООО «Аспект исследования и публикации», владеющее порталом iXBT.com.

reestr.rublacklist.net/distributor/109731

iXBT.com был создан в 1997 году и позиционирует себя как:
«...специализированный российский информационно-аналитический сайт с самыми актуальными новостями из сферы IT, детальными обзорами смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, компьютерных комплектующих, бытовой техники и устройств для ремонта, сада и огорода, программного обеспечения и периферийных устройств. На сайте ежедневно освещаются вопросы цифровых технологий и современных решений на их базе».

Это один их самых популярных интернет-порталов соответствующей направленности. iXBT.com представлен также в социальных сетях: Facebook (более 24 тысяч подписчиков), YouTube (162 тыс.), Twitter (почти 14 тыс.), «ВКонтакте» (больше 37 тыс.) и др.

Федеральный закон №97-ФЗ обязывает организатора распространения информации собирать, хранить и предоставлять информацию о действиях пользователей на своем ресурсе уполномоченным госорганам, а после того, как вступил в силу 374-ФЗ («пакет Яровой»), ещё и предоставлять силовикам всё содержимое их переписок, звонков и всех любых других действий и взаимодействий.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
OldDog
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 2.858
77.64%
russia.gif
Я, извините, старый отсталый человек, но прочитав подобное, совершенно спокойно зашёл на ixbt.com. Залогинился и читаю новости. то не так я сделал? Правда через плагин Browsec, но я и на NNM могу зайти только через него или любой другой анонимайзер.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
OldDog писал(а): Перейти к сообщению
Я, извините, старый отсталый человек, но прочитав подобное, совершенно спокойно зашёл на ixbt.com. Залогинился и читаю новости. то не так я сделал?

Прежде всего вы нормальный человек, продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на всякую чушь )
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
przt писал(а): Перейти к сообщению
Особенно радует, что все эти "сторонники запретов" здесь, в комментариях, пишут свои опусы на запрещенном в рф сайте.

Ну зачем быть косплеить дуб? )
Я вот не сторонник запретов, но одновременно с этим я все же сторонник запретов: запрет запрету рознь. Потуги копирастов я вижу в одном ключе, а запрет на мерзость это вполне нормально для славянского общества. И то, и другое можно без особого труда обосновать, почему запрет нужен в одном вопросе и не нужен в другом.

mikrob
Пишите на "вы", не будьте б-длом :подмигивание:
Пишите уважительно "вы", как пишут все. Не важно, с чем и почему вы не согласны и что думаете о ком.

mikrob писал(а):
Всё идёт к тотальному надзору за каждым. И я сильно удивлюсь, если у тебя возникнут хоть какие-то сомнения насчет этого.

Все идет к надзору за каждым это ваше мнение, а также, вероятно, желание некоторых людей. Я вот не вижу, как "все идет к тотальному надзору за каждым". Мы говорим о какой стране? В Эстонии нет намеков на это, чтобы прийти к выводу, к которому вы пришли. Поэтому вопрос: на основе конкретно каких фактов реальности вы так считаете?

mikrob писал(а):
С твоей стороны контраргумент, что это "популизм", не является контраргументом, скорее "аргументом"-затычкой, когда нечего возразить.

А чем можно возразить на популистский бред про "тюремному надзору за всем населением"? :D Я лишь констатировал правду: эти слова просто популизм, лозунги для малолеток.

Какой нафиг тюремный надзор за населением? Вам не стыдно чушь нести? Где какая тюрьма, лол? :D

mikrob писал(а):
в современных реалиях РФ 100-процентный уровень доверия к нашим внутренним органам звучит нелепо и инфантильно

А 100-процентного и нет нигде, пожалуй.

Надзор есть и сейчас: у полиции и спецслужб есть базы данных. И что дальше? Вы живете в тюрьме? Или пока еще нет? А будете жить в тюрьме через энное количество лет? И что такое "тюремный надзор" на самом деле, какой конкретно смысл вы вложили в этом термин? Распишите пример. А то фантазия вырисовывает обычную тюрьму, где у каждого своя камера (допустим), решетки, никакой личной жизни, нельзя выйти за пределы тюремного комплекса. Где все это в России если не сейчас, то в будущем, как это будет выглядеть?
Нет, это вы сказали про "тюремный". Надзор. Что я не так понял, вы и распишите.

mikrob писал(а):
Вы о том самом государстве, в котором последние 20 лет население стабильно сокращается, да еще и с ускоренными темпами?

Вы правда используете прием демагогии "поменять тему разговора"? Я такое просекаю мгновенно :подмигивание:
И это ваше парирование на мои слова "я всего-то(!) предложил посмотреть на вопрос со стороны государства, то бишь, стабильности и безопасности жизни ее граждан" ? Печалька.

mikrob писал(а):
Стабильность она бывает разная, ты уж уточняй о какой стабильности говоришь, чтобы тебя вот так не поймать в следующий раз

Это когда нет попыток переворота, не ожидается дефолт, войны и потрясений. Стабильная, спокойная жить в государстве, где можно планировать семью и дом на следующие как минимум десять лет, а лучше двадцать. У вас планировать так невозможно? Ой ли?...

mikrob писал(а):
А про безопасность это ты вообще анекдот рассказал конечно. На минуточку - тебя могут насильно увезти в чечню и отрезать тебе голову, а участники всего этого могут об этом снимать ролики, не скрывая лиц.

Или тебя могут посадить на бутылку в России, а в США просто тупо подстрелить на улице (какой-нибудь гопник). Могут. Что вы этим хотите сказать? Что в России нет безопасности? )) Самому не смешно от своей чуши? Вы в курсе, сколько терактов ежегодно предотвращают в России? Если нет, поинтересуйтесь. Кроме того, русские нацики тоже у вас есть, но в отличие от их украинских аналогов, никаких факельных шествий и тем более нападений на людей им не дадут совершить, они под надзором силовиков. И это хорошо.

Надзор и правда бывает разным. Если бы вы писали про Северную Корею, это понятно.
Но мы говорим вроде бы о России...

mikrob писал(а):
Ну как бы да, теперь я спокоен, мне не отрежут голову только лишь потому, что я им не нужен...

А вы им нужны? :задумался:

mikrob писал(а):
Все эти высокие обороты, обращение на "вы"... Одно лицемерие

Нет, это культурность общения. Ваш Кэп.

mikrob писал(а):
Ну или мы живем в разных государствах.

=)

SLYNN писал(а):
Конечно же, силовики приходят только к настоящим террористам, которые напрямую угрожают безопасности жителей РФ

Сарказм )
Но таки да, вот представляете! Приходят к террористам и арестовывают их. Вы правда не знали? :задумался:
Расширяйте кругозор.

SLYNN писал(а):
К этому персонажу когда придут? Или это другое?

Какие законы РФ он нарушил, например? Вот и скажите, как он угрожает России, чтобы силовики России пришли за ним.
Casablanka же говорит, что "отрезать головы" это пример манипуляции. И канал "Дождь" это подхватил. Насчет последнего я не в курсе, не смотрю его, хотя в Эстонии он есть. В любом случае, за ним нет нужды кому-то внутри России приезжать, он ничего не нарушил. Но вы в праве показать, если не согласны, что все же что-то он нарушил. Дерзайте.

SLYNN писал(а):
проще не завозить вагонами в страну "иностранных специалистов", как их называют СМИ, чем потом мониторить и ограничивать всё подряд, лишь бы опять какое-нибудь метро не взорвали.

Ну это правда. Позавозили всяких, понанимали своих, теперь расхлебывают. А что делать? Вот это и остается делать: наводить порядок. Лучше поздно, чем никогда.

Stilldan писал(а):
В целом, цензура и прочие аналогичные меры говорят о том, что власти есть чего бояться и о том, что ситуация (политическая) в стране весьма нестабильна.

Возможно. Но так же возможно, что цензуре подвергается то, что несет фейки и призывы к массовым беспорядкам. Как там называется эта немецкая сми? "Дойче-вейли"? Которую в России сейчас прикрывают. У Норкина на студии господин Юсин решил порассуждать о том, что недопустимо запрещать какое-либо сми. Ой молодец... И это несмотря на то, что прямо там же показали примеры того бреда, что писали упоротые журналисты из этих сми: если это Г запретить, россияне ничего не потеряют в плане получения информации и альтернативной точки зрения. Ибо когда кто-то начинает альтернативно рассуждать о вкладе русских в войне (WW2, ВОВ), это не мнение, это просто шлак. Шлаковые сми.
Лично я считаю, что нормальная цензура нужна + она легко может быть логически обоснована, что ее невозможно оспорить.

Stilldan писал(а):
Из чего простой вывод получается, что общественное мнение в том виде в котором оно может себя проявиить для них опасно и благодаря объективной информации которую можно получить на не зависимых от кремля ресурсах, мнение это сформируется не в пользу власть имущих.

100-процентное попадание в точку... относительно ситуации запрета RT DE в Германии :подмигивание:

Aleiv писал(а):
25 лет назад говорили что через 20 лет нефть закончится...

Вы представляете? Тогда так же считали, что мозг человека работает на 10% ^_^
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Тогда так же считали, что мозг человека работает на 10% ^_^

Ох, вы, батенька, оптимист )
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
...
Видео было на чеченском. Перевод с чеченского был сделан сначала каким-то неизвестным Ютуб-каналом, а потом — британской ВВС. Последние точно врать не будут, да.

Цитата:
Позднее депутат Госдумы от Чечни, член «Единой России» Шамсаил Саралиев заявил, что слова про «отрывание голов» — это не прямая угроза, а фраза в чеченском языке, близкая к русскому обороту «и полетят головы».


Источник

Но всякие помойки типа «Дождя» уже понели это в народ.

Да будет вам, вся страна знает текущее положение дел.


Ещё раз.

Если данный гражданин допустил высказывания, которые подпадают под статью, сначала нужно:

1) провести лингвистическую экспертизу,
2) на основании экспертизы открыть дело,
3) провести следствие,
4) провести суд.

Я никого не защищаю. Я просто не понимаю чеченский. Подозреваю, вы тоже. Но я не считаю нужным верить на слово каким-то малопонятным Ютуб-каналам и, тем более, какой-то там ВВС. Кто знает, честно они перевели или придумали. Всяким Гугл-переводам тоже верить нельзя, иногда одно слово не так — и смысл меняется на противоположный.

Например, я говорю вам: — Пойдём, нам надо как-то убить время до прихода поезда!
Человеку, незнакомому с русским языком, может показаться, что я призываю к убийству.

Вот так и здесь.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Casablanka
Как всегда: просто и доходчиво объяснил =)

Все же позвольте пояснить два термина, лежащие близко друг к другу, раз появляются люди с вопросом об очевидных вещах и начинают спорить ни о чем...

Стабильность и безопасность.
Действительно, каждый отдельно взятый человек может по-своему понимать термин "стабильность" или "стабильная жизнь", как угодно. Но некоторые вещи, включая это, несут вполне ясный смысл: стабильность это противоположность неопределенности, это когда ты можешь планировать на годы вперед, например, семью и дом. Это когда тебе не нужно заботиться о том, чтобы просто выжить и не умереть с голоду, либо защищаться от нападок гопников и бандитов.
В России есть миллионы нищих, для которых жизнь вовсе не стабильна. Но есть еще больше миллионов тех, кто спокойно и размеренно живет в России, не богато, но живет нормально, заводит детей и стабильно выплачивает ипотеку и тд. Это основное большинство населения России, так как нищие представляют малую часть населения (я слышал цифру в 20 млн нищих, это где-то 14% от 140 млн). Остальные живут в достатке так, что им хватает на семью и прочие заботы.
Демография это отдельный вопрос, в котором разбираются специалисты: причины и следствия. Из России каждый год кто-то уезжает, но кто-то и приезжает. Само по себе это еще ни о чем не говорит, так как демография это динамическая величина: она может меняться со временем. В том числе в лучшую сторону, раз сейчас она в минусе.

Приводя в качестве аргумента конкретный пример проблемы демографии в России в ответ на мои слова "посмотрите на это глазами государства", когда речь была о стабильности и безопасности, оппонент приводит слабый аргумент именно потому, что моя мысль имеет общую направленность: просто способность критика властей и силовиков вообще по миру посмотреть на вопрос стабильности и безопасности глазами государства, условно говоря.
Ведь что такое "государство"? И зачем оно нужно? Безопасность границ и внутренней ситуации это задача номер один, факт неоспоримый, иначе государство можно очень легко разрушить: как снаружи военной агрессией, так и внутри дестабилизацией ввиду подрывной деятельности, примеры мы знаем. Хотя везде свои нюансы, тоже важные для указания в каждом конкретном примере, если таковые надо будет разбирать.
В общем, государство совершенно естественно озабочено контролем за стабильностью жизни граждан, и если все пустить по ветру, все и всех разрешать, будет эпичная каша. Ни о каком единстве обществе и сильном едином обществе и речи нет в таком случае. Плюс террористы, сектанты и прочая мразота. Государство обязано следить за тем, что и как делают ее жители, и оперативно выявлять угрозы. Это уже вопрос безопасности, прямым следствием которой является стабильность жизни и ощущение безопасности.
Ирак и Ливия при Хуссейне и Каддафи: стабильность и безопасность осуществлял авторитарный гос-аппарат, большинство жителей жило в достатке и сыто. По отдельно взятым крикунам были жестокие расправы, и можно быть против такого подхода, разумеется, но эти примеры не отменяют объективной реальности: эти два государства при том режиме работали как часы. Стабильность и безопасность были, просто следуй законам и традициям и живи счастливо. Что стало после "демократизации", говорить, я надеюсь, не требуется )
Нет, я бы не хотел жить в тех или подобных странах. Есть пример Саудовской Аравии, где тоже стабильность и безопасность, но лично мне это не нужен. Если бы я родился там, то скорее всего, был бы доволен, жил и не парился. Так что если говорить о наших личных предпочтениях, это субъективный взгляд. Я же говорю об объективной оценке: стабильность и безопасность в Саудовской Аравии есть.

В России есть отдельные единичные примеры, когда там и сям кто-то из чиновников или ментов нарушает права человека, но есть и примеры арестов высоких чинов. Если отдельно взятого гражданина плохие менты решили сделать "козлом отпущения", это не повод утверждать, что "в России все так ужасно" – эти слова пример того, что я определил как "популизм для малолеток" в тренде "борьбы с системой". Про борцов с системой могу отдельно сказать.
Как видите, тема стабильности и безопасности не простая, объемная, поэтому мигом и вкратце все не пояснишь. Если и с чем конкретно не согласны, пишите. Аргументированно и развернуто, как полагает адекватному человеку.
PS
Теперь про фразу. Лишь один человек, прочитав мои слова, возмутился. Точно ли проблема во мне? ^_^
visiter2000
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 16.36
42.71%
russia.gif
FormaCvt писал(а): Перейти к сообщению
N1tr1no писал(а): Перейти к сообщению
Чо вы все там такое пишете, что прям страшно что великие умы силовиков прочитают?

а вдруг что то интересное напишите.
вон детишки в 14 лет поиграли а теперь прокуратура требует 9 лет каторги.
"Изучив их переписки в соцсетях, следователи установили, что подростки планировали «взорвать» здания Федеральной службы безопасности в Minecraft."


Ну, по сути, если они решат кого-то изнасиловать в майнкрафт, тоже вроде ничего страшного. Но звучит страшнее, не так ли? Если там возникают такие идеи, где гарантия, что они не захотят ее воплотить в реале?
Kyoto kid
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 899.169
Поблагодарили: 1660
100%
Откуда: из-за деревьев
witch.png
qwerty666777 писал(а): Перейти к сообщению
Youtube канал iXBT-ов сочувствовал польско-литовским змагарам (мол пора батьку уже валить) во время попытки майдана в Беларуси. Вот ответочка прилетела xD

Значит на iXBT ещё остались люди без промытых мозгов, это отрадно.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Kyoto kid писал(а): Перейти к сообщению
начит на iXBT ещё остались люди без промытых мозгов, это отрадно

Ага, у нас в 2014 тоже так думали, всё оказалось с точностью до наоборот :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5