Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Правда ли, что существует профессия переворачивателя пингвинов?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.289
100%
Covering писал(а): Перейти к сообщению
Я однажды столкнулся с не менее редкой профессией, правда неофициальной - заниматель очереди. При везде в Крым на таможне Чонгара, особенно в начале этой эпопеи выстраивались многокилометровые колонны. Подбегает гонец "Не желаете передвинуться в начало за пять машин до контроля?".
Выяснилось, что работает целая индустрия с карьерной лестницей. Через 5-10 машин стоит агент.

Голь на выдумки хитра (поговорка). Об украинском Чонгаре (с российской стороны он называется "Джанкой") уже слагают легенды:
Цитата:
«Два года назад, когда я посещала восточную границу Украины, я посетила КПП „Чонгар“ возле Крыма. Я видела там много людей разного возраста: мужчин, женщин, стариков и детей, которые двигались в сторону Крыма, чтобы повидаться с родными и близкими. Путь, по которому они должны были пройти, был окружен минами. Я видела, как трёхлетний ребёнок бежал от своих родителей через заминированное поле. Дорогие друзья, это было очень глубокое негативное переживание для меня», — заявила Кальюлайд (президент Эстонии).

"когда я посещала восточную границу Украины, я посетила КПП „Чонгар“ возле Крыма."

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями,
Помню – Клавка была, и подруга при ей, -
Целовался на кухне с обоими.
(Владимир Высоцкий)
RazDvaTre

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1236
Ratio: 2.558
93.71%
Откуда: New Васюки
pirates.png
ambystoma
от пингвинов плавно перешли на политику? Вот же народ...весь позитив заср*ать сумеют.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
Переворачивателя пингвинов вычеркиваем из списка бесполезных дармоедов...А они так хорошо вписывались между звездами шоубизнеса и чиновниками

Шо-то оно там вычёркивает, вписывает, ты им деньги что ли платишь, что бы что-то решать? )
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.504
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Я как человек, у которого черепахен живёт с 94го года, уверяю - они очень не плохо сами переворачиваются. Особенно амфибии


У меня сухопутная 19 лет жила. Это чудовище свободно ползало зимой по квартире (в теплое время на даче обитала). Так она умудрялась забраться в такие места, что ни в жизни не подумаешь. Застрять вертикально между стеной и батареей на высоте 30 сантиметров (то есть выше своего роста) это нужно очень постараться. А так да, перевернуться сами могут, если есть какая-то точка опоры.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.289
100%
RazDvaTre писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma
от пингвинов плавно перешли на политику? Вот же народ...весь позитив заср*ать сумеют.

Нежный ты мой украинец, если я о чем-то другом, что тебе не по нраву, написал в ответ на комментарий, то значит я наср*ал. И кто из нас двоих в действительности это сделал?
Dr_Earnhardt_
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 8.796
83.46%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Qawer20 писал(а): Перейти к сообщению
А пингвинов едят :задумался: Кто знает? А то перевернули на один бок, на другой, спинку хорошо прожарили на костре и скушали:смех: пингвинов едят??


Едят.
Но Касатки. =)
Это как пеликаны или чайки, хишники можно так сказать, а хишников как правило не едят.
BHop1
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 138.16
Поблагодарили: 4
100%
ukraine.gif
А ещё есть любопытная бытописательная книга Евгения Краштана "Записки переворачивателя пингвинов", там украинский а-ля сисадмин (автор книги) в антарктической бригаде около 9 месяцев отфигачил, интересно и с юмором изложено.
Bob965
Только чтение
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 719
Ratio: 0.147
9.2%
ukraine.gif
Нет никаких пингвинов на краю света, есть черепаха и три слона)
GradNika
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 8.427
100%
ukraine.gif
AlexeyGAV писал(а): Перейти к сообщению
Мы перевернули большую и пошли на пляж. Когда возвращались обратно, то нам издалека рукой махал сотрудник отеля.

А Вы, будучи на пляже, наверное хорошо пивка употребили, а потом приняли спасённую черепаху за сотрудника отеля. :показывает язык:
IMHOTAK
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 52.598
100%
russia.gif
Цитата:
переворачивателях, или поднимателях пингвинов

А нет ли здесь аллюзий с пользователями Линукс?
Хм-м-м...
:задумался:

P.S.
Или речь идёт о пользователях интернета?
(что-то последние дни доступ всё медленней и медленней... с операвпн за неделю перед полным отключением так было...)
:огорчение:
Meganerd
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 49.723
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
dmstrelnikov писал(а): Перейти к сообщению
Я одного не понимаю, как такая неуклюжая птица смогла выиграть войну с естественным отбором?

Наверное потому, что она очень хорошо плавает и охотится под водой

Плюс, я думаю, если захочет, может сильно клюнуть.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
В наши дни более половины всех видов пингвинов, существующих в природе, предпочитают умеренный или тропический климат.

Галапагосский пингвин живет на экваторе, где температура воздуха составляет от 18 до 28 градусов Цельсия, а температура воды плюс 22-24 градуса.

Пингвины Адели строят свои гнезда из камней, а нехватка строительного материала толкает многих самок на то, что очень напоминает проституцию: они спариваются с чужими самцами в обмен на камни
Некоторые самки лицемерно начинают инсценировать ритуал обольщения, чтобы получить вожделенные камни, а затем пускаются наутек, прежде чем самцы успевают совокупиться с ними.
Что же касается воровства камней из гнезд соперников, этим занимаются представители обоих полов.

Meganerd писал(а): Перейти к сообщению
я думаю, если захочет, может сильно клюнуть


Я бы этой торпеде путь не преграждал )

Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dmstrelnikov писал(а): Перейти к сообщению
как такая неуклюжая птица смогла выиграть войну с естественным отбором?

а кто выступал конкурентом - айсберги? )
Цитата:
войну с естественным отбором?

"Проезжая мимо станции с меня слетела шляпа" ))
alexsame
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 105.603
100%
dmstrelnikov писал(а): Перейти к сообщению
Я одного не понимаю, как такая неуклюжая птица смогла выиграть войну с естественным отбором?

В воде они быстры и изящны))
noch
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 11.367
0.85%
Ну Задорнов)

_________________
потерял адреса, пароли, явки... всё с нуля...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4