Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Новая сборка Windows 11: улучшенное меню «Пуск» и другие фишки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.572
Поблагодарили: 451020
100%
Компания Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11. Апдейт получился крупным — он содержит ряд полезных функций, призванных улучшить пользовательский опыт при работе с операционной системой. Большинство изменений связаны с интерфейсом ОС и возможностями её штатных приложений.

Одним из наиболее заметных нововведений стала возможность создания папок в меню «Пуск». Для этого достаточно перетащить ярлык одного приложения поверх другого, после чего они будут сгруппированы. Изменилась и панель задач — теперь на неё можно перетаскивать файлы и ярлыки. Кроме того, в Windows 11 появится поддержка жестов для устройств с сенсорными дисплеями.

К примеру, свайп вверх от середины панели задач открывает меню «Пуск», а смахивание вниз закрывает его. При открытом «Пуске» свайп вправо по области закреплённого приложения вызывает меню «Все приложения», а проведя пальцем вверх в области уведомлений, пользователь получает доступ к панели быстрых настроек.

В системе также изменилась анимация открытия «Центра уведомлений» — меню «скользит» вслед за перемещением пальца. В полноэкранном режиме достаточно провести по краю дисплея со стороны «Центра уведомлений» для появления миниатюрной полоски, с помощью которой можно полностью развернуть дополнительное меню. Кроме того, в сборке 22557 расширились возможности режим «Не беспокоить».

Заодно в систему была интегрирована функция Live Captions. Она отображает субтитры при воспроизведении любого контента со звуком. Был улучшен и алгоритм работы «Экранного диктора» в браузере Microsft Edge.

Затронули изменения и штатный файловый менеджер. Во-первых, в нём появилась возможность закреплять файлы в верхней части списка. Во-вторых, для пользователей облачного сервиса OneDrive стало доступно отображение объёма незанятого свободного пространства для текущей учётной записи.

Microsoft также переработала алгоритм привязки окон. Перетащив приложение в верхнюю часть экрана, можно увидеть несколько доступных макетов. «Диспетчер задач» не только получил поддержку тёмной цветовой схемы, но и обзавёлся режимом энергоэффективности, позволяющим увеличить автономность ноутбуков ценой производительности за счёт снижения энергопотребления. Претерпело изменения и меню настроек электропитания.

Windows 11 (22557) содержит и ряд других нововведений, улучшающих взаимодействие с системой. В их числе — возможность перетаскивания контента в окна приложений, показ вложенных папок в «Проводнике», более плавная анимация для ряда визуальных элементов системы и другие полезные изменения.

Опробовать сборку уже сейчас могут участники программы Windows Insider. Публичный релиз обновления для всех пользователей состоится позднее.




_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
gladiatorstorm
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 549
Ratio: 0.878
Раздал: 1020 GB
100%
Откуда: Ростов на Дону
russia.gif
Жесть. Читаю комментарии и балдею. Сидел на 10ке с момента ее выхода, установил не на одну сотню людям. Все довольны были и вплоть по сегодняшний день благодарят (кастомная сборка от Орла и Смоки) Несколько месяцев ставлю 11ю от того же смоки и орла. Так же все довольны. Полностью кастомизируется под индивидуальные предпочтения пользователя. Оптимизация с коробки ! При том что многие девайсы старенькие !!!
Syava-1987
Стаж: 9 лет
Сообщений: 190
Ratio: 9.451
Раздал: 3.434 TB
15.29%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Мне вот интересно, когда 11 похудеет до размеров ХР? Когда из неё по выкинут всё лишнее г.о? Когда она начнёт быстрее ХР работать и у неё будет инсталятор на 0,5-1,5Гб, как у ХР или Лини? Почему этот кусок г.на, так много весит? Что вней такого замечетаельного напихано, что весит больше линухи и ХР вместе взятых, по функционалу она ущербнее и тормознутее? Ставил все системы, пробовал всё! Основа для работы, это Линух, ХР & 7, иногда 8,1, остальное для меня - мусор, ИМХО! В принципе, мог бы и на висте продолжать сидеть, для меня она, чуть более красочнее и чуть легковесне, чем 7ка. Как-то привлекает своим видом, да и работает на любом подконтрольном мне баяне, так же как и 7ка, жаль её похоронили... ХР по прежнему стоит на ноуте, на случай воскрешения совсем мёртвых девайсов и просмотра фильмов/музыки и инета. Но на 10 & 11 вообще ни как себя не могу заставить перейти, не удобны!
Комиссар Жюв
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 11.363
Поблагодарили: 542
8.48%
france.gif
откуда вы беретесь, граждане глючит-не-работает?
присоединяюсь к высказавшимся о прямых руках.
yurdan
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 55.497
100%
ukraine.gif
Syava-1987 писал(а): Перейти к сообщению
Но на 10 & 11 вообще ни как себя не могу заставить перейти, не удобны!


"заставили" перейти из-за игр новых
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
yurdan писал(а): Перейти к сообщению
заставили" перейти из-за игр новых

Не обязательно, пересыпал новый конфиг, поставил, подпилил, сделал также же в 7-ке 8-ке всё было. По удобству без разницы
yurdan
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 55.497
100%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
yurdan писал(а): Перейти к сообщению
заставили" перейти из-за игр новых

Не обязательно, пересыпал новый конфиг, поставил, подпилил, сделал также же в 7-ке 8-ке всё было. По удобству без разницы


Это само собой у меня сделано с интерфейсом, но все равно это уже не семерка.
Caustique
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 19.587
Раздал: 53.95 TB
100%
albania.gif
Ну не знаю, я не ставлю систему новую в первый год. Десятка была на рабочем компе и там всё было ок почти сразу, так что её всё же раньше впихнул. А вот 11ую попробовал и снёс. Сырая как тропики в сезон дождей! А учитывая, что я работаю иногда из дома (видеомонтаж и прочая), то стабильность и безглючность для меня всего важнее. Я уж не говорю, про то что невозможность всяких там "интерфейсных движений", что были в 10ке это просто трындец...

_________________
Vita sine libertate, nihil!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5