Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 210

В Питере создали безопасную альтернативу JAVA


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Кроме того, новый язык изучают в 200 университетах по всему миру.

Новый язык программирования Kotlin, созданный в петербургском центре международной IT-компании JetBrains, пользуется большой популярностью за рубежом: в 2021 году им воспользовались более 5 млн разработчиков по всему миру.
В компании также сообщили, что изучение Kotlin в 2021 году включили в свою программу 200 университетов в разных странах. Как отметила президент некоммерческого партнерства разработчиков «РУССОФТ» Валентина Макарова, использование Kotlin – важное достижение российских IT-специалистов и шаг по продвижению благоприятного образа Петербурга.

Новый язык программисты создали компанией из десяти человек. Целью разработки было создание лаконичного и безопасного языка по сравнению с Java.
Первая крупная победа создателей Kotlin была ознаменована признанием Google. После того, как компания назвала Kotlin приоритетным языком программирования сервисов и приложений для мобильных устройств, новый язык стал активно расширять своё влияние в мире. Прорыв последних нескольких лет обеспечил уже коллектив программистов из более чем 100 человек.

По данным Snyk JVM, на сегодняшний день Kotlin является вторым по популярности языком программирования после Java, его предпочитает почти каждый пятый разработчик в среде JVM. В Google в свою очередь заявили, что доля программистов, которая писала на Kotlin для Android в прошлом году, составила 60%.

По словам CEO JetBrains Максима Шафирова, инвестиции в проект примерно на 80% состоят из зарплат специалистов, занимающихся разработкой Kotlin. На сегодняшний день компания вложила в стартап около $50 млн. В дальнейшем JetBrains рассчитывает сделать Kotlin ведущим универсальным языком программирования на всех существующих платформах.
Источник

Справка: Kotlin — это относительно молодой язык от российской компании JetBrains, появился 22.07.2011.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.756
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, почему эту альтернативу назвали Kotlin, а не Kronshtadt?

Думаю, потому же почему и экспортные Жигули назвали Lada - язык сломаешь. В некоторых языках вообще звука "Ж" нету, а по-польски "жигать" - это блевать )
SKYnv
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 21.23
Поблагодарили: 3
0.99%
ахаха, о чем новость? Котлин лишь синтаксический сахар для джавы, ичтобы на нём эффективно писать джаву нужно знать также. О чем новость?

Может и Scala новый язык на замену джавы? ))))))))))
noch
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 11.098
0.85%
да начнется срач! о лучших языках и фреймворках
Java, JavaScript, C++, C#, Python, Vue

_________________
потерял адреса, пароли, явки... всё с нуля...
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
для эксплуатации труда российских программистов


Нытьё не поможет..
Научатся откроют своё в России..
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.756
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Научатся откроют своё в России..

Местные заказчики прижимистые и их мало, а имиджево выгодней иметь заграничный "порт приписки" для компании. Так они и открывают, только в такой конфигурации
facep
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 5.164
28%
Хорошая позитивная статья каких мало в последнее время. Можно просто порадоваться за наших разработчиков. =)
aciddan56
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 24.129
Раздал: 32.53 TB
100%
ukraine.gif
И - искусство заголовка, при чём в каждой статье на NNM. Даже не редактируете. И, да "эксплуатация труда" это ж аутсорс вроде :подмигивание:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.756
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aciddan56 писал(а): Перейти к сообщению
И, да "эксплуатация труда" это ж аутсорс вроде

Нет конечно, аутсорсинг - это просто передача подряда другой компании
torrMLM
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 9.272
6.78%
люблю такое :лол: :лол: :лол:
Debor59
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 3.739
100%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня я узнал, что самое верное вложение в России - покупка дивана. Сидя на нем можно ныть и жаловаться. А языки программирования это всё от лукавого, тем более отечественные, с "закладками" от ФСБ. А еще я узнал, что все эти транснацики от BP до LG и от Дюпона до Крафтфудс - психически нездоровые персонажи. Об этом нам доверительно поведал ApolloOne.
Кстати. Я тут поинтересовался судьбой ApolloOne. Так вот, в ходе тестовой проверки систем на стартовой площадке, Аполлон-1 сгорел вместе с находящимся в нём экипажем. Меняйте ник. Капитан Врунгель плохого не посоветует.


ну тебя плющит на диване... аполон сюда вплел .. аналогов нет.. давай что нибудь сидя под китайским флагом поведай о поднебесной психически здоровый персонаж
zeroandr
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 21.411
Поблагодарили: 4
100%
ukraine.gif
Что за бред? Какая еще альтернатива JAVA? Kotlin это всего лишь немного причёсанная JAVA.
Swift
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
zeroandr писал(а): Перейти к сообщению
Что за бред? Какая еще альтернатива JAVA? Kotlin это всего лишь немного причёсанная JAVA.

Обычный пиар, авторы занесли на сайт первоисточник денег и вот автор пишут какой он хороший.
saraconor
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 9.93
52.63%
Откуда: Страна 1000 истин.
russia.gif
Читаем между строк: компания открыта и зарегистрирована в Праге, а значит на налоги она кладет бибу и к России в частности имеет косвенное отношение. А теперь порадуйтесь за наших разработчиков.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.756
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
saraconor писал(а): Перейти к сообщению
А теперь порадуйтесь за наших разработчиков

А чего за них плакать-то? Сидят себе работают. Думаю, $3-5K чистыми - нормальная зарплата. Кто-то может вообще в Новосибе или Тюмени сидеть на удалёнке. Думаете есть повод для печали? Или лучше помечтать о том, чтобы лежать на диване и майнить крипту?
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.447
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, почему эту альтернативу назвали Kotlin, а не Kronshtadt? Я, например, когда приезжаю в Питер - спрашиваю у местных жителей, как попасть в Кронштадт, потому что если я спрошу, как попасть в Котлин - 99% аборигенов меня просто не поймут.

Котлин - это название острова. И как можно попасть в остров, я бы тоже не понял. Торпедой что ли?
Да и название не очень известное.
Я знаю, что есть такое топоним и что это остров, но уже не первый раз "открываю" для себя, что это тот остров, где расположен Кронштадт, но это через время забывается.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4