Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 169

Ученые считают, что наша Вселенная может быть закольцована: ни конца, ни края


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Проанализировав данные о древнейшем излучении во всей Вселенной, физики остались в недоумении и предположили, что мироздание может быть замкнуто в петлю.

Представьте себе, что вы отправляетесь в космическое путешествие. Вы проплываете мимо Марса, Нептуна, Плутона, пронзаете пространство Млечного пути, вылетаете за пределы галактики, затем галактического кластера... Что же ждет дальше?

Весьма вероятно, что в конечном итоге вы вернетесь на исходную.

Ученые утверждают, что существует небольшая вероятность того, что Вселенная замкнута и представляет собой своего рода петлю. Все дело в том, что команда повторно проанализировала данные о космическом излучении, которое считается старейшим явлением во всей известной нам вселенной и, возможно, помнит еще Большой взрыв. И в данных этих обнаружилась странная аномалия.

Обзор данных эксперимента Европейского космического агентства выявил значительно больше случаев гравитационного линзирования микроволнового света (который и составляет космическое фоновое излучение), чем ожидалось. Это особенно озадачивает, потому что ученые в настоящее время не могут объяснить, как именно гравитация могла бы искривить этот микроволновый свет.

Чтобы учесть расхождения в своих расчетах, ученые добавили переменную A_lens в свою модель Вселенной. Но команда признает, что ее трудно согласовать с прочими известными параметрами, такими как общая теория относительности Эйнштейна. И вот почему: полученное стандартное отклонение 3,5 сигма намного ниже интервала в 5 сигма, на который физики полагаются для подтверждения теории.

Доказательства замкнутой системы мироздания есть и в другом документе космологов Кембриджского университета: когда они сравнил свои результаты с другими наборами данных, то вывели идею плоской, бесконечной Вселенной. В результате все еще больше запутались.

Подтверждение этой теории создаст огромную проблему для физиков и разрушит многие наши представления о Вселенной. Только время и большее число исследований помогут нам наконец докопаться до истины и понять, в какой Вселенной мы живем.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
geolog147

Online
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 3.466
100%
Бублик. Тор. Рог Изобилия... Если смотреть влоб, то увидим диск, в виде виниловой пластинки, только "дорожки" выкручиваются наружу (наш вариант) А с Той стороны, эти дорожки сбегаются внутрь, как в нашей реальной пластинке... Образно говоря... А что внутри "Бублика"? - Сингулярность - горизонт событий! И выкручивается эта самая Бесконечность из одного горизонта событий (сингулярности), до другого горизонта (чёрной дыры). И -да! Это не моё ИМХО, а-таки очень бородатые чужие гипотезы. Мне нравится. Особенно нравится наш вариант событий в виде "Диска Времени" И если некоторые товарищи утверждают, что время реально не существует, то им можно порекомендовать разобраться сначала со Смертью. Своей Смертью. Потому, что Смерть, есть (грубо говоря) реле Времени, выражающее его модальность (ритм). Вот этот ритм и есть основа, скажем, мира человеческого. А у мира, скажем, кошачего, совсем другая модальность. и т.д. Хочешь - не хочешь, а Время существует, хоть тресни!
denzabenza
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 16.057
100%
Вселенная как лента Мебиуса?
maldoror666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4528
Ratio: 18.412
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
Я внимательно сранья прочитал мнение ученых


Думаю не слитно, написать стоило :D А то уж как-то не того звучит

Румын, болгарин... да какая разница! ... :смех:
Во!!! Я зато песнь отличную нашел в тему! Можно попеть караоке кто полон сил, бодрости духа и половозрелости. В поддержку недоумевших Кембриджских универов, тож про любоф и текст вышка - к теме бублика бонусом еще и попугайчик...

Нагадал мне попугай, счастье по билетику.
Я три года берегла эту арифметику.
Любовь-кольцо, а у кольца, начала нет и нет конца…


ПОЁМ! Валя, жги!
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.592
11.73%
тут интересное видео на эту тему

Можно ли добраться до края вселенной?
https://www.youtube.com/watch?v=Ew7D5u8erfI
woodyWoodpeck9r
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.307
31.36%
ky3ne4ik писал(а): Перейти к сообщению
"Бог есть Тимлид и Мир он создал за 7-дневный спринт.

Некоторые доказательства того, что мы таки живем в компьютерной симуляции:
— Частицы иногда ведут себя как волны.
— Обработчик квантовой физики взяли с другого проекта, поэтому взаимодействия на макро — и микроуровне происходят по разным законам.
— Фотону забыли прописать массу покоя, и он не может остановиться.
— Все электроны в мире — это ссылки на один и тот же электрон.
— При движении с большими скоростями начинает лагать таймер.
— Чтобы галактики правильно вращались, их на 80% заполнили невидимым инертным веществом.
— Чтобы Вселенная не схлопнулась из–за гравитации, пространство расширяет само себя. В будущем это может привести к проблемам, но пока работает.
— Предыдущие 2 пункта были временными костылями, но дожили до релиза"

Спс коллега плюсую ) Посмеялся ))
woodyWoodpeck9r
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.307
31.36%
batut1n писал(а): Перейти к сообщению
Дык ежели мы поймём чё к чяму... Лятать начнём - а хтош тада золото для наших создателей добавать будя? Ониш нас для того и создали шобы мы впахивали и складировали яго а они прилятять и будут ихний хлеб с яго печь!


Что бы начать "лятать" нам нужно немного, понять природу гравитации(это не электромагнетизм), чтобы создать двигатель на основе антигравитации. Вся вселенная пронизана гравитационными полями.
ignatievva
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 797
Ratio: 4.518
Раздал: 7.215 TB
0.25%
zimbabwe.gif
Обычное трехмерная плоскость замкнутая в 4 измерении... Мартин Гарднер популяризировал это еще 50 лет назад.... Современные "Физики" конечно это нечто....
aker+
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 1.039
49.74%
russia.gif
ближе к правде. все стремится к гармонизации, поэтому может быть эта теория верной.
sintep
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 5.998
100%
Ну теорию струн примерно та же объясняют. Представьте одинадцатимерную вселенную...
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25595
31.13%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Да ты чё !? А я и не знал , оказывается что движется по кругу закальцован , сама Б..Очевидность . Видно эти ученые резко отупели , это всё ровно что утверждать - что острый нож оказывается разрезает масло , а Зима оказывается Зимняя. А Да ! , А круг оказывается Круглый :смех:
По просту они сказали - То что движется по кругу это круглое , я не знаю каким надо быть тупым что бы не понимать это.
Если чё , для непонимающих - Закальцован это движение по кругу . Учённые доказали , что Круг это оказывается Круг :смех:
weter
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1545
Ratio: 2.239
100%
Откуда: Ниоткуда
Вселенная смеется над концами и краями.
Одной рукой их гладит, другой дает подзатыльник)
Есть какая-то тайна, которую она никому не раскрывает)

Храм знаний пуст!
Все мудрецы и властелины
Склонились пред обнаженною
Богиней.

Надпись на Дельфийском оракуле.
aleanu
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.573
2.32%
Бесконечность вселенной представить очень просто. Закройте глаза. В своих мыслях вообразите галактики, звезды, планеты, все что придумаете. Населите некоторые объекты некими формами жизни, задайте им правила существования, продолжения рода. Придумайте законы для вашей "вселенной". Вот и все. Пока вы существуете и не прекращаете свои фантазии будет существовать бесконечная вселенная, для населяющих её объектов. Это элементарно!
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25595
31.13%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Что За.. !? Я не хотел повторяться , хотел исправить , а моё сообщение продублировалось , вот вам и закольцованность ( Движение по кругу ) =)
woodyWoodpeck9r
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.307
31.36%
aleanu писал(а): Перейти к сообщению
Бесконечность вселенной представить очень просто. Закройте глаза. В своих мыслях вообразите галактики, звезды, планеты, все что придумаете. Населите некоторые объекты некими формами жизни, задайте им правила существования, продолжения рода. Придумайте законы для вашей "вселенной". Вот и все. Пока вы существуете и не прекращаете свои фантазии будет существовать бесконечная вселенная, для населяющих её объектов. Это элементарно!


Что нам стоит "дом" построить - нарисуем, будем жить!
weter
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1545
Ratio: 2.239
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
Что нам стоит "дом" построить - нарисуем, будем жить!

без концепции нет перцепции)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6