Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 068

В России легализуют пиратов?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
На фоне набирающих оборот санкций российские власти экстренно готовят меры поддержки, среди которых обсуждается отмена уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». Такой шаг мог бы временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других, допускают эксперты. Но, предупреждают они, большая часть значимого софта этих компаний продается по подписке, а значит, доступ к нему в любом случае будет заблокирован.

“Ъ” ознакомился с таблицей под названием «План первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», в которой перечислены меры по поддержке различных отраслей российской экономики от 2 марта. По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, в разработке документа участвовали многие ведомства, а реализация части мер уже начата.

Согласно плану, для поддержки российских информационных технологий предлагается механизм принудительного лицензирования в отношении ПО, баз данных и топологий для интегральных микросхем. На них может быть распространено действие ст. 1360 ГК РФ (по ней правительство РФ имеет право «в случае крайней необходимости» принять решение об использовании изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя). Также власти предлагают отменить уголовную и административную ответственность за использование нелицензированного в РФ программного обеспечения, «принадлежащего правообладателю из стран, поддержавших санкции».

По словам собеседника “Ъ” на IT-рынке, знакомого с предложениями, «пока это проект, который, очевидно, вызывает массу вопросов у игроков рынка, особенно у тех, кто сам лицензирует свое ПО». В Минцифры “Ъ” сообщили, что участвуют в работе над планом: «В части освобождения от ответственности за использование нелицензионного софта мы выступаем за сбалансированный подход, чтобы стимулировать переход на российское ПО».
    Освобождение от ответственности предлагается обсуждать только по продуктам, где сейчас явно нет российских аналогов, добавили в министерстве.
На фоне военных действий на Украине и постоянно усиливающихся санкций, которые уже привели к остановке работы на российском рынке, например, Microsoft, IBM, Oracle, AMD, Intel, Cisco, власти экстренно разрабатывают и меры поддержки российских IT-компаний. Среди уже одобренных — отсрочка от службы в армии, а также льготная ипотека для сотрудников IT-компаний, трехлетнее освобождение предприятий от налога на прибыль и др. Поддержка готовится и для операторов связи. Минцифры предложило ввести «справедливую индексацию» тарифов на связь, установить для них до 2024 года ставку по налогу на прибыль в размере 3%, а также одобрить льготные кредиты на развитие инфраструктуры.

Судя по всему, идея в том, чтобы принудительно лицензировать и вводить в оборот иностранный софт без какого-либо вознаграждения правообладателю, если он поддержал санкции против РФ, объяснила директор по правовым инициативам Фонда развития интернет-инициатив Александра Орехович.

Это действительно позволит российскому рынку некоторое время существовать «по инерции, не делая резких движений по импортозамещению», которое по факту не везде возможно, говорит независимый консультант по работе с национальными проектами Андрей Шолохов. Быстро нарастить разработку своего системного ПО будет очень сложно, говорит он: «Есть риск, что компаниям продолжительное время придется пользоваться нелицензионным ПО».

Однако, по мнению преподавателя Moscow Digital School Олега Блинова, разрешение пиратства не слишком эффективный шаг: «Сегодня большая часть полезного софта делается в виде подписок на облачный продукт, это позволяет разработчикам обезопасить код, который остается на их серверах. Без подписок и доступа к обычному сервису многие инструменты перестанут работать».

Kommersant



Microsoft приостановила продажу товаров и предоставление услуг в России

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.448
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил

Вы флаг возле моего профиля видите? Или у вас недержание к другими нациям? Или у мы тут научную работу пишем? Я могу проходить текст спелл чекером, но что это вам даст? Уверенность в завтрашнее дне, что ваши посты с великой Путинкой Россией которые вы строчите целыми днями напролет будут дальше оплачиваться? Не нападайте под каждым моим сообщением, прямите уже участь. =) Миру-мир
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117728
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Batment писал(а): Перейти к сообщению
негоже сейчас язвить нормальному пирату по поводу горя других людей.

да я вообще против любой войны. но когда говорят стреляйте там, а не тут. (хоть ихо правительство все это заварило). это малость выводит из зоны спокойствия. это значит, то что гиб мирный народ от их бомб на донбассе пофиг. лишь бы не у его дома. ну если им самим пофиг. то почему и мне не должно быть пофиг на их горе?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
ну давай разложим по полочкам.
Только на общем форуме мне это делать не хочется.
а ЛС я не люблю вообще.

я просто имею как говорится свое видение ситуации.

и как ты понимаешь часто не встреваю.

на форум же сколько раз говорил прихожу как на Вечерний Клуб.

быть может ты молод.
и не всё понимаешь.

или ты вообще другой - так точнее.

мы с тобой просто разные люди по возрасту ли или по менталитету.

да и в странах мы с тобой просто в разных.

и предки тоже вероятно у нас с тобой разные...

как-то так.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4858
Ratio: 153.281
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Levantine писал(а): Перейти к сообщению

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
+ к тому рекомендую отключить автоматическое обновление прошивок на всякий случай, от телевизоров до телефонов. Особенно касается обладателей серверов от HP.

и сразу же весь "китай" и прочие страны нечленынато - отвалятся от таких выключальщиков...


Не знал, что простейшая манипуляция с собственным телефоном способна привести к таким геополитическим последствиям... А если я у экрана яркость поменяю? Не обрушит ли это индексы NASDAQ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

GEZAR
Не верю. У "киборгов" форма одежды не та.
Metal_StorM
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 8.415
24.37%
Откуда: ПМР
С криком поднять черный флаг скачиваю торент.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Batment писал(а): Перейти к сообщению
но кто за войну - бери повестку и пи*дуй в военкомат, потом научишь нас жизни...

Стремно, а вдруг убьют?

Goblin_NN писал(а): Перейти к сообщению
это малость выводит из зоны спокойствия

Вас выводит из себя собственная глупость, т.к. нормальный человек считает, что нигде стрелять не надо.

Goblin_NN писал(а): Перейти к сообщению
да я вообще против любой войны. но когда говорят стреляйте там, а не тут

Как же против, если вы за то, чтобы долбить украинские города? Вы ж сами это сказали выше
lazyz
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 62.907
100%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Вам бы вести курсы по зомбированию собственного мозга, зомбаки и упыри для меня вне гражданства и флага, а простым россиянам я как не желал ничего плохого, так и не желаю


СУПЕР!

раззомбируйте нас.
расскажите что сейчас в Харькове происходит. желательно с фотками...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lazyz писал(а): Перейти к сообщению
раззомбируйте нас

Я по выходным не подаю
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
GEZAR
Вы не покажете фотографии как американцы бомбили города Ирана, а Хиросиму с Нагасаки атомными бомбами?
Если можно - запостите, пожалуйста...
Георгий Димитров
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 1154
Ratio: 16K
Раздал: 69.42 TB
Поблагодарили: 33767
100%
ussr.gif
Batment писал(а): Перейти к сообщению
Я достаточно далеко пошел еще в Афганистане

То есть? Вы боевой офицер прошедший Афганистан? А на какой базе служили?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4858
Ratio: 153.281
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
minotawr
А вы всё фантазируете о падежах режимов? Был у нас сегодня митинг. Тысяча человек почти! (на 15 миллионную агломерацию)... Так что не взлетит, мечтайте лучше о чем-нибудь более реалистичном. Например о победе Жальгириса на чемпионате мира.
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.448
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил

Знаете вы напоминаете бабок из ССР, которые раньше призирали церкви, а потом подайте Христа ради, я православная =)
Армянская пропагандистка и соловьев попал под санкции, они уже преступники, хватает только свергнутся режиму и наказание настигнет.
Надеюсь я не ошибаюсь и вы действительно такой путинский патриот который готов на протяжении многих лет тратить все дни на его защиту. Потому как иначе при падении режима - такой же бандит.

paramedik1

Не так же быстро, он 20 лет держался, не упадет же он в одночасье. Да и собрались тиктокеры опять, надо мужиков с завода ждать, многие как раз позакрывали =)
Covering
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.186
0%
ukraine.gif
ralexis72 писал(а): Перейти к сообщению

Насколько помнится.
У Хрома есть аналог - яндекс.
У Винды - что-то наше на базе линукса.
У Ворда - OpenOffice
И так далее...

Что из перечисленного не ребренд а разработка?

_________________
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
GEZAR
Справедливости ради, таких картинок с самолётами можно нарисовать - пучок 10 копеек. Количество фэйков со всех сторон зашкаливает
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
minotawr
я не путинский патриот.
у меня никогда не было кумиров.
Я просто немного понимаю что к чему.
как мне кажется.

Вам же что-то другое кажется.

я и говорю - кто о чем а вшивый о бане.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10