Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Оружейный «черный ящик» поможет ответить на вопрос - кто, где и в кого стрелял?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Командиры военных и полицейских подразделений вскоре смогут точно знать, сколько выстрелов было сделано из конкретного экземпляра оружия во время учений или боевых действий. Это станет возможным благодаря использованию оружейного «черного ящика», разработанного для установки в автоматы, винтовки и другие виды стрелкового оружия. Это устройство регистрирует количество сделанных выстрелов, количество осечек, время стрельбы и, даже, идентифицирует человека, воспользовавшегося этим оружием.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ...
_Faust_
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 22.137
Поблагодарили: 1350
48.4%
ukraine.gif
если эта система выйдет из строя, можно ли будет стрелять без него? или там электронные блокираторы какие-то?
полицейским может и пригодиться где-то, но для солдат на войне если что-то с этой системой пойдет не так....
я не уверен что это улучшит надёжность оружия, скорее наоборот. американцы и так своим оружием не довольны, а тут его всякой чепухой пичкают, им страшно будет со своей винтовкой ходить. 100 пудово в боевых действиях будут теперь при первой возможности на калаши менять! xD
Хотя это и не американская разработка, а Fabrique Nationale, где c репутацией последней спорить трудно...
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20407
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
_Faust_
Да вроде везде речь идет только о сборе и сохранении данных. Ни о каких блокировках не было ни слова.
zp_zmey
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.467
0%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Я видел подобную систему уже много лет назад в каком-то фантастическом фильме. Впечатляет принцип её работы: при нажатии на спусковой крючок какой-то специальной иголочкой забирается ДНК человека, который держит оружие, затем это ДНК вкладывается каким-то образом в пулю и производится выстрел. Всё происходит мгновенно.
Наверно когда нибудь это будет уже реальностью... :-)
_Faust_
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 22.137
Поблагодарили: 1350
48.4%
ukraine.gif
ну фиг его знает.
давно ж хотят зделать так, чтоб "чужой" не смог стрелять из пушки.
мож тут тоже такое хотят впихнуть. "первые шаги" так сказать... система регистрации, а потом закрепят оружие за сотрудником или солдатом и вот - с ствола серийный номер ххх-ххх-ххх может стрелять только Иванов И.И.
а если ты в перестрелке, а твоя пушка тебя неопознала? всякое ж бывает.

ну это так. мои мысли по поводу.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

zp_zmey писал(а): link
Я видел подобную систему уже много лет назад в каком-то фантастическом фильме. Впечатляет принцип её работы: при нажатии на спусковой крючок какой-то специальной иголочкой забирается ДНК человека, который держит оружие, затем это ДНК вкладывается каким-то образом в пулю и производится выстрел. Всё происходит мгновенно.
Наверно когда нибудь это будет уже реальностью... :-)

ну это слишком.
если есть такая система регистрации, то проще просто пули метить с привязкой к стволу.
хотя выстрелить может каждый, если не закреплять ствол за человеком. но об этом я уже говорил....
Link175
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Ну, так и не далеко до голосового управления аля судья Дредд:
"- Граната
- Граната....."
:D
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Интересно, а оно будет тип патрона определять?
Зарядил холостые, пошёл пострелял в людное место, а тебя посадили О_-
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
ога, или просто взвел - спустил курок при разборке :) а оно записало несчастный случай :)

в любом случае в армии имхо такая система вообще не нужна (особенно в нашей, когда бойцам приносят цинк патронов и говорят как хотите - а за день надо расстрелять, ибо этот цинк должен был быть расстрелян на стрельбище месяц назад. Принести обратно гильзы!) - да и в полиции тоже.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1